Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Возвращение


Возвращение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решилась я настрочить продолжение к кроссу по Сильму

Сумно, так і не засну,
Краще буду думать про свою весну.
Тай війду за небокрай,
Перше, як в останні, грай, музико, грай

Очередь. Очень длинная очередь. От самой грани мира куда-то в небытие
- Милая, ну потерпи, уже скоро
- Потерпеть? Да я уже несколько лет терпела, пока ты по аукционам мотался. А могла бы быстренько проскочить
- Быстренько проскочить – передразнил мужчина в инвалидном кресле – думаешь, как рассказала б им про Ангела Музыки, все б и расступились. Мол это ж надо, какие связи. А он между прочим…
- А ты между прочим еще при жизни мне рай обещал

- Следующий – гавкнул милый волкодав, выглядывая из-за компьютера – Кто такие? По какому вопросу?
- Рауль и Кристина де Шаньи – робко пробормотал Рауль
- Ясно. Чим не парочка – Пан та Одарочка.
- Да как вы смеете – недовольно протянул виконт – Кто вы такой. И вообще почему нас не встречают согласно уставу?
- Я – Хуан -  ре-сеп-ши-нист – пес показал на всякий случай показал два ряда прекрасных белых зубов и по слогам прочитал надпись над столом – ДокУменты давай. И не смотрите на меня так, мадам, святые у нас только по воскресеньям с центрального входа
- А-а… Нам если можно с видом на озеро – вмешалась Кристина, пока странный служащий изучал бумажки
- Какое озеро! МестОв нету. Не напасешься на вас всех
- Но у меня направление – виконт нервно переводил глаза с надувшей губки Кристины на милую собачку
- А тут между прочим у всех направление – невозмутимо заметил Хуан, водя лапой по строчкам  – Так список грехов: нарушение дисциплины и режима в культурном заведении, распевание песен на крыше того же культурного заведения, драка на кладбище… а это вообще ни в тын ни в ворота – «Пьянки, гулянки, диско и панки» - ах это «фанатами с любовью приписывается». И все же вы не ангел, месье, не ангел
Кристина тихо –  Тоже мне новость
- Нету местОв и все тут
- А долго ждать? – обреченно вздохнул Рауль
- Откуда ж мне знать. Строить некому. Все айнур на репетиции сиквейла «Песня сотворения»
- Репетиция! – глаза Кристины восторженно загорелись – А можно мне! Я смогу. Я буду очень стараться. Я брала уроки у великого мастера. Синк оф ми фондли
- Ну вот опять за свое. Думал хоть здесь отдохну
- Тут одна уже в свое время просилась, сам ходатайствовал – хмыкнул в ответ ресепшинист – Соседками будете. Огород №21. Да кстати о полевых работах. В таком виде нельзя. особенно вам, месье
- Да – радостно встрепенулся Рауль – я инвалид… группу забыл… склероз у меня значит
- Число?
- Какое? Ну пусть 21
- Вечно молодой, вечно пьяный – напевая себе под нос песик щелкнул по клавиатуре – А вы, сударыня?
- Где мои семнадцать лет – глянув на мужа, Кристина быстро смекнула в чем дело

- Следующий – снова гаркнул Хуан. Потом обернулся и крикнул вслед – Петь и играть на семейных сервизах после одиннадцати запрещается.
********************************************************************
Они  уже полчаса рыскали по переулкам, надеясь увидеть заветный 21 номер. Рауль небрежно толкал перед собой кресло.
- Why have you brought it here? – Кристина скептические посмотрела на мужа
- Ну если уже за грань мира приволок, не оставлять же на входе. Сделаю из кресла-каталки кресло-качалку, буду сидеть в ложе, тьфу-ты в лоджии, пить пиво…
- А я значит одна буду балетные номера среди грядок исполнять?! Эх, за кого замуж не выйди, а все равно сад-огород неизбежен. Вот за что мне это – она печально затянула – I have come here, hardly knоwing the reason why...
- Только не очередной приступ ностальгии… ну пожалуйста – Рауль опасливо отодвинулся подальше от решетчатой изгороди – мало ли чему он ее там учил, кроме пения
Но тут причитания жены заглушил громкий звук бьющегося стекла
- Неужели и здесь люстропад – вздрогнул виконт, подпрыгнув не хуже примы-балерины
Вскоре сквозь этот «сердец хрустальный перезвон» стали слышны крики
- Я же говорила, что буду вечером смотреть «Титаник» - сразу две тарелки разлетелись вдребезги
- Да сколько можно смотреть эту слезливую бредятину. Сегодня футбол
Снова звон - ... Ты не понимаешь. Мама всегда предупреждала. Ты никогда не понимал меня. Они же плыли на Запад! На Запад вдвоем, и он... – очень громкий звон
- Это я тебя не понимаю. Я знаю этот твой Запад, знаю о ком ты думаешь, когда смотришь на этого слащавого блондинчика – собеседник «отвечал» одной рукой, но явно с двойным энтузиазмом – Куда это ты собралась?
Дверь домика громко захлопнулась и на опешившую пару выскочила красивая черноволосая девушка с огромными серыми глазами и острыми ушками

- Простите – Рауль слегка поклонился  - Не подскажете, где огород №21
- Следующий – эльфийка неопределенно махнула рукой – А вы новенькие, да? Лютиэнь, очень приятно
- Кристина Да… Де Шаньи – грустно улыбнулась виконтесса
- Рауль де Шаньи.  Очень приятно. Но надеюсь мы здесь не надолго
- О-о-о, я тоже на это надеялась, а уже седьмую эпоху здесь торчим… Послушайте, а у вас ящик есть? – с неожиданной надеждой спросила эльфийка
- Нет  - покачал головой Рауль  - вот только шкатулка и то музыкальная
- Да я не про то, я про телевизор. - Они быстро шагали к калитке и через пять минут Лютиэнь уже сидела, едва не упираясь носом в странный коробок
Рауль ушел осматривать хозяйским оком огород, но Кристина решила остаться, для изучения чудо-штуковины.
– Классное зеркало – вздохнула Кристина, пока на экране тараторила тетя Ася – А мое удалось настроить только один раз, оно было потоньше зато там…
- Телек с плоским экраном – удивленно воскликнула Лютиэнь – А я слышала такие пока только особо уполномоченные ангелы могут себе позволить
- Ангелы… - эхом отозвалась Кристина – он был Ангелом Музыки
- Ух-ты, может он и в этом, в сиквейле «Песни сотворения» работает? Я так просила меня взять, была готова за самые маленькие деньги играть самые большие роли. И что ты думаешь – вылез какой-то умник, хлопнул по столу непонятно откуда вытянутым моим личным делом и посоветовал всем, мол возьмете ее – следите за драгоценностями в оба. Понятно, все переполошились, сказали, что мое пение им не нужно… - Лютиэнь загрустила – а вот он всегда был готов меня и выслушать и потанцевать, еще и на флейте подыграть… и ничего этот белобрысый тип на него не похож – она почти сердито посмотрела на экран. – А он…
Он не пил, не курил
И цветы всегда дарил
Маму майей называл
На свирели мне играл

А как я танцевала в Дориатских лесах под его музыку

Forever and ever go, go, go wild dancers!!
Day-na-day-na Wanna be loved
Day-na Gonna take my wild chances
Day-na-day-na Freedom above
Day-na-da-na-da I'm wild 'n' dancing
Hey!

Наконец эльфийка устало плюхнулась в кресло, уронив авоську, из которой выпала книжка в весьма живописной обложке. Она не сразу заметила открытый рот и прочие опасные симптомы на лице своей новой знакомой.
- Он… он еще и литератор – Кристина ошалевши держала находку в руках, читая по буквам – Э. По Избранное
- Чего там такого? А это муженек моей внучки привез недавно, полистать на досуге. Почитай. только там на любителей, все маску красной смерти или подземелья какие-то.
- , I've been there - to his world of unending night . . . To a world where the daylight dissolves into darkness . . . darkness . . .
- Ну мои предки тоже дворец в пещере забабахали. Еще название такое скромное – Минигрот … да там заблудиться раз плюнуть, хотя по правде сказать, ниче, жить можно, если регулярно проветривать – затараторила Лютиэнь
- darkness . . – шептала Кристина. едва слушая про архитектурные изыски  - Мне пел там песню музыкант.
Гремучей, старой телегой устало
Сползала ночь на застывший закат
И там, где света полоска осталась
Словно призрак возник музыкант
Он был послан мне светом далеким
Сочетаньем таинственных звезд
Тихим голосом пел невысоким
Мне о том, что меня дальше ждет
И накинув сюртук мне на плечи
Этот призрак мне тихо сказал:
"Пой со мной и тебе станет легче
Я себя только песней спасал"
- А этот посол доброй воли  не говорил, ну … как он там… без меня
- Да нет, какие там разговоры, вообще крутится на своей орбите, как белка в колесе. Устроился космонавтом-связистом, только иногда в обеденный перерыв залетает. Да не расстраивайся ты – Лютиэнь понимающе посмотрела на бывшую певицу Опера Популер – я вот о Даэроне ни одной весточки за семь эпох не получила.  Идем я тебе этого По на месяц дам, у меня все собрание
- А по меня ни слова  - возмутилась Кристина, на ходу листая книгу, когда они направились к калитке
Навстречу выскочил уже знакомый ресепшенист, уже без галстука и с костью в зубах
- А уже и познакомились, уже и спелись – жалобно проскулил Хуан – нет чтоб устроить прогулку с Хуаном и не без морали
- Хуан, только не надо моралей, ишь ты нахватался у своего Артемона умных словечек
- А что Артемон тоже разговаривает – поинтересовалась Кристина
- У него Хуан и набрался. Как в Средиземье жили, двух слов связать не мог только три раза из себя что-то выдушил на мое-то горе
- Да прям на горе – возмутился обиженный пес – привыкла на шее ездить, а кто-то ей потом виноват. Лучше б ты меня к парикмахеру сводила, глядишь какой Артемон стиляга
Поскуливания Хуана прервали дикие крики – Файер!Файер! – выскочил Рауль, дрожа и неестественно тряся хайрами– Файерболы! – и скрылся в кустах
На грядку приземлился сияющий шар
- Эарендил! – Лютиэнь повесилась на шею странному человеку в костюме «Герой-рятівник завжди поруч» - ну что, когда наконец Мандос конец света обещает?
- Да я сам так закрутился, что еще газеты не читал – держите.
Огород тут же превратился в палаточный городок
- Школа магов: Очищаем чакры, открываем третий глаз… - Лютиэнь быстро пробегала глазами по страницам
- Кто такие ОЖП – вдруг вскрикнула Кристина
- Одинокая Женщина Познакомится – расшифровал Эарендил
- Послушайте. Это невозможно. Мне срочно надо вернуться. Я там э-э-э- колечко забыла… и чулки
- Но это против замысла ЭЛУ – возразил космонавт-связист – а колечек там столько было, вон про них новую оперу скоро поставят, вот афиша
- Я с тобой – крикнула эльфийка, едва глянув на имена композиторов
- Но это против замысла Эру – снова но уже менее уверенно попытался отговорить Эарендил
- А может отвезешь их, а? – вставил свои пять копеек Хуан – я пропущу, а уволят – мне вон роль в Собачьем сердце предлагают, этот театрал Артемон с зависти лопнет – он подмигнул Лютиэнь – с тебя стрижка
- А Берен отпустит?
- Он после «футбола» ни бэ ни мэ сказать не может
- А Рауль?
- Прораулит как всегда
- Давайте действовать наверняка – учи вас и учи – вздохнул Хуан. Лютиэнь, по пути в парикмахерскую ты зайдешь в магазин и увидишь там очаровательный костюм Летучей Мыши – никто не узнает
- А я?
- И тебе, Крис, мы что-то подберем. От Диора.
- Так там же сейчас Гальяно
- Обижаешь, Диор -  мой сын. Никаких оголяниваний – Лютиэнь побежала собирать вещи.
- Я тебе подарю набор косметики – восторженно пообещала Кристина – фирмы Гарнье Париж – ведь ты этого достойна
********************************************************************

Хуан помахал на прощанье лапой -  и вот они уже влетели в буферную зону. Лютиэнь в элегантной черной маске пристроилась сзади валарского связного. Кристина вместе с кринолинами вместилась в небольшой прицеп.

- Остановитесь! Стойте! – крики приближались
- Это Моргот! – испуганно предупредил Эарендил – оружие есть?
- Только коса – обреченно прошептала Лютиэнь
- Давай  - заторопила ее Кристина
- Мне конечно не жалко, не в первый раз – Лютиэнь наконец положила ножницы на место
- Ну что ты на меня смотришь – торопила ее Кристина – чему тебя только в детстве учили! Эх! Все надо делать самой!
Изящное движение, через мгновение раздается мощный храп
- Крис, не затягивай сильно

********************************************************************

- Арию возле озера заново – пробурчал Эрик – да похоже репетировать ее ты будешь еще дольше, чем топиться.
Даэрон послушно начал сызнова. но видя недовольное лицо Призрака, не выдержал – ты и ее по сто раз одно и тоже заставлял петь. Не удивительно тогда… молчу-молчу
- И почему я до сих пор не умер – вздохнул Эрик, косясь на эльфа – Да уж с кем поведешься, у того и наберешься. Ну что ты, как с луны упал или с этого… Тунгусского метеорита, что вчера грохнулся – опаздываешь на одну тридцать вторую. Не отвлекайся… – И тут он обренулся…
Кристина
Cумно, сумно аж за край…
Так чого ж ти плачеш? Грай, музико, грай.
Лютиэнь
Крапля горя не зальє,
Наливай, мій ельфе, бо у нас ще є
Квартетом
Одна калина за вiкном,
Одна родина за столом,
Одна стежина, щоб до дому йшла сама,
Одна любов на все життя,
Одна журба до забуття
І Середзем”є, бо в нас іншого нема!

********************************************************************

Хуан вразвалочку шел между огородов – Эх думал уволят, так нет же, сказали ценный кадр. Незаменимый. Цербер и тот только тысячу лет продержался.
Вдруг кусты зашевелились и на свет вылез прикорнувший было виконт
- А Кристина где?  - он удивленно уставился на пса, который участливо положил ему лапу на плечо.
- Знаете ли, месье, фанатки Призрака вас сегодня 666-тый раз убили и присвоили 666-тый грех. Идемте-ка я вас в рай проведу, как великомученика. Будете себе пиво пить да песни сирен слушать
- Ой, а можно чтобы тихо было – сонным голосом попросил Рауль
- Можно, месье, вам все можно

2

Сумно, так і не засну,
Краще буду думать про свою весну.
Тай війду за небокрай,
Перше, як в останні, грай, музико, грай

Forever and ever go, go, go wild dancers!!
Day-na-day-na Wanna be loved
Day-na Gonna take my wild chances
Day-na-day-na Freedom above
Day-na-da-na-da I'm wild 'n' dancing
Hey!

*утирая слезы от хохота*
Правоверных толкинистов на тебя нет...

Ой, давно бы так...самой что ли взять "Сильмарилион" почитать?

3

Правоверных толкинистов на тебя нет...

ЕСТЬ!!!
И они отомстят!!!

Ой, давно бы так...самой что ли взять "Сильмарилион" почитать?

А почитай... Правда, непохоже... СОВСЕМ.

4

А почитай... Правда, непохоже... СОВСЕМ.

Да я догадываюсь, что непохоже...однако, я все же думаю, что эльфы тоже любят пошутить. Только насчет футбола не уверена - может, что-то более изящное?

5

ИМХО:
Что-то меня не очень впечатляет пересечение мира ПО с миром Сильма... Уж слишком они разные. Не только внешне, но и по ощущению. Оба замечательные, но... Не всегда стоит накладывать одну красоту на другую - уродство может получиться...

6

Ой, давно бы так...самой что ли взять "Сильмарилион" почитать?

Только после него надо обязательно почитать "Звирьмариллион" Свиридова.  :D Оччень бодрит.

7

самой что ли взять "Сильмарилион" почитать?

Обязательно почитай, только в хорошем переводе или в оригинале. Книжка того стоит. И конечно она совсем другая - это же просто стеб. Эльфы ОЧЧЕНЬ любят шутить)))))

Что-то меня не очень впечатляет пересечение мира ПО с миром Сильма...

Если бы речь шла о серьезном фике, я бы согласилась... наверно...

Только после него надо обязательно почитать "Звирьмариллион" Свиридова.

Читала читала))))) В магазине, пока подружка книжку по вышке искала. Долго еще и потом давилась от хохота, хотя некоторые места можно было бы сделать по-другому


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Возвращение