Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призрак, Ангел, Эрик

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Maug

Честно сказать, ситуация мне показалась немного странной. Всё-таки в полудрёме чаще вспоминаются какие-то спокойные моменты жизни, а здесь речь идёт о весьма и весьма… эмоциональных событиях. Не думаю, что подобное можно вспоминать так спокойно, даже по прошествии времени. Но это всего лишь ИМХО.

Я уже упоминала в одном из своих постов выше, что ненароком приклеила Кристине свою привычку... Извиняюсь.

Лирика, это Ваш первый рассказ?

По ПО или вообще?

Да что Вы так сразу)) У меня тоже есть такая привычка, оттого и спросила. :)

Да, по ПО.

32

Елена ФП, Бастет: австрийская парадная живопись (к которой относится обсуждаемый портрет императрицы Елизаветы) не имеет ровным счетом ничего общего с живописью прерафаэлитов, которых, собственно, коллекционирует Эндрю Ллойд Уэббер.:)

Лирика.:) Про "лирику" я понял шутку. Но эпос-то тут при чем?:)

33

Елена ФП, Бастет: австрийская парадная живопись (к которой относится обсуждаемый портрет императрицы Елизаветы) не имеет ровным счетом ничего общего с живописью прерафаэлитов, которых, собственно, коллекционирует Эндрю Ллойд Уэббер.:)

Что-то не помню, чтоб я что-то тут про живопись говорила.  :gmm: Опера, я тебе уже мерещусь - к чему бы это?  ^^-0

Лирика, написано очень неплохо, умно, но немного пресновато.
Все мысли и чувства, приписываемые Кристине, правильны и достоверны. Эта часть мне понравилась. А сама оправа повествования, в которую эти мысли "вставлены", не вполне устроила.

Но все еще впереди. Писать тебе точно не противопоказано. :)

34

Елена ФП, Бастет: австрийская парадная живопись (к которой относится обсуждаемый портрет императрицы Елизаветы) не имеет ровным счетом ничего общего с живописью прерафаэлитов, которых, собственно, коллекционирует Эндрю Ллойд Уэббер.:)

Про то, что он собирает именно прерафаэлитов, знаю, но IMDB связывает эти две вещи.

In Christine's debut performance as the star of the Opera House, she wears a costume that is an exact replica of the outfit Empress Elizabeth (aka "Sisi") of Austria wears in her most famous portrait. This includes the white diaphanous dress with full, billowing skirt, as well as the diamond star-bursts in her hair and earrings. This is not surprising when one considers the fact that Andrew Lloyd Webber is one of the most important collectors of artwork from this period, and would be familiar with the portrait in question.

http://imdb.com/title/tt0293508/trivia

35

Это может быть бооольшое подлизывание тов. Шумахера к тов. Эндрю. 
Сэр собирает живопись того периода.

Угу. А также отрубленная голова сэра на блюде на живописном полотне.
Пойдемте-ка в раздел- "Над чем мы ломаем голову" :) .

А это может быть подлизывание к недоброжелателям сэра Эндрю. :)

36

Бастет - я очевидно среагировал на твое участие в обсуждении портретов с головами.:)
ЕФП - imdb, конечно, хорошая штука. Но спецами по живописи они никогда не были.:) Для того, чтобы знать этот портрет Елизаветы, не нужно быть знатоком живописи 19 столетия - нужно просто хотя бы раз в жизни зайти в Вене в сувенирный магазин. Открытки с этим изображением по всей Австрии - как Микки-Маус в Диснейленде, это один из самых растиражированных визуальных образов в... ну ладно, не в мире, в Европе.:) Так что я все-таки за то, что ресерчеры фильма искали "в принципе" "женские портеры 19 столетия", для общей массы, и купились на красоту. Потому что ничто не дает ответа на вопрос - ЗАЧЕМ Кристина так наряжена?:)

37

Хех, ну принято тогда было копировать модели бальных туалетов с  платьев примадонн, приходилось соответствовать. Надели Карлоттино  <_<  :D .

38

Ну извините же меня за занудство - сел на любимого конька.
Портрет Сисси в этом платье был написан в 1864 году. Карлотта, что ли, с какого-то бодуна сшила себе копию императорского платья? Не принято это было, девушки! Правящая особа - существо уникальное, если бы такая копия появилась на сцене, был бы дичайший скандал. "Что театр имел в виду? Что ли автрийская императрица - то же самое, что воображаемая подруга Ганнибала? То есть Франц-Иосиф - Ганнибал?!!" И так далее, и тому подобное. Как не поверни, все равно глупость и ляп.:)

39

opera

Лирика.smile.gif Про "лирику" я понял шутку. Но эпос-то тут при чем?

Не могу считать этот расказ лирическим на все 100 процентов :)

opera, я смотрю Вы разбираетесь в живописи и истории))

Maug

Да что Вы так сразу)) У меня тоже есть такая привычка, оттого и спросила.

Да ничего я... :)

Да, по ПО.

Первый экспериментальный. Собираю тапки и вешаю их на крючки.

Bastet

Лирика, написано очень неплохо, умно, но немного пресновато.

Не спорю.

Все мысли и чувства, приписываемые Кристине, правильны и достоверны. Эта часть мне понравилась. А сама оправа повествования, в которую эти мысли "вставлены", не вполне устроила.

ОК, учтём на будущее, будем исправляться)))

Но все еще впереди. Писать тебе точно не противопоказано.

Спасибо, собираюсь посвятить себя этому в дальнейшей жизни.  %#-)

40

В таком случае, для американского кино - это не ляп, а чудеса эрудированности:))) Достоверное платье? И на том спасибо. Не только в фильме, но и в театре масса условностей и не понятных нормальным рассудком причин делать так, а не иначе.:) В этом бальном платье то же очарование театральной эпохи второй пол. 19в., как и в "Ганнибале":).

41

Ну извините же меня за занудство - сел на любимого конька.
Портрет Сисси в этом платье был написан в 1864 году. Карлотта, что ли, с какого-то бодуна сшила себе копию императорского платья? Не принято это было, девушки! Правящая особа - существо уникальное, если бы такая копия появилась на сцене, был бы дичайший скандал. "Что театр имел в виду? Что ли автрийская императрица - то же самое, что воображаемая подруга Ганнибала? То есть Франц-Иосиф - Ганнибал?!!" И так далее, и тому подобное. Как не поверни, все равно глупость и ляп.:)

(*задумчиво*)
А может это платье именно Карлотты было оригинальным, а шустрые портные императорского двора сперли красивую выкройку.  ^^-0

42

Выкройка с 1864 до 1871 года КАТАСТРОФИЧЕСКИ потеряла актуальность.:) Не катит ваша версия, Лена.:)

Хумулус, фильм на 80% английский. И открытка с портретом Сисси - как я уже упоминал - это аки Микки-Маус, на каждом столбе и в сувенирной лавке.

Лирика - простите нас, кстати, за оффтоп - я старый зануда, и у меня тут ужасная репутация - по всем вопросам спец и приставала редкий.:) К слову о занудстве: как там определяется в словаре слово "эпический"?:)

43

(*задумчиво*)
А может это платье именно Карлотты было оригинальным, а шустрые портные императорского двора сперли красивую выкройку.

&)))  &)))  &)))

44

Выкройка с 1864 до 1871 года КАТАСТРОФИЧЕСКИ потеряла актуальность.:) Не катит ваша версия, Лена.:)

А может это...

(*лихорадочно роется в версиях*)

Это.. как это называется... А! Поле идей!
Нескольким людям независимо друг от друга пришла в голову одна и та же идея. Про один и тот же костюм.  ^^-0

Мда, сейчас погонят за оффтоп.

45

Погонят, погонят нас с этого поля... идей.:)
Нет уж, вы как хотите, а я буду продолжать спокойно верить в крайнюю невнимательность и известную бестолковость господина Шумахера.:)

46

(*задумчиво*)
А может это платье именно Карлотты было оригинальным, а шустрые портные императорского двора сперли красивую выкройку.

&)))  &)))  &)))

Наклевывается идея фика с дюдюктивным сюжетом.  %#-)

47

ИМХО наличие копии парадного платья императрицы у оперной певички имеет примерно ту же степень достовености, что отсутствие ревматизма и хорошее зрение у Эрика, прожившего лет эдак с 15 в темноватых и сыроватых подвалах.

Но фильм мы любим не за это  :D

48

Очень интересно, прочла с большим удовольствием  *-p

49

Лирика, с удовольствием прочитала ваш фик.    :)  *fi*
Действительно хорошее видение ситуации с точки зрения Кристины.

Есть одно замечание по сюжету. По-моему произошла какая-то путаница с розой. М.Жири передала её не от Ангела Музыки, о котором она в принципе ничего и не знала, а от Призрака оперы, который как хозяин оперы просто поощрил своим вниманием хорошую певицу. А в тот момент Кристина ещё не знала, что ПО - это и есть её ангел.

Отредактировано Snowflake (2007-10-28 00:58:39)

50

Лирика, очень душевно. Действительно, взгляд со стороны Кристины достаточно достоверен. :give: