Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Призрак и Я...


Призрак и Я...

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Дорогие форумчане!Не знаю,была ли такая тема,если да - то прошу уведомить меня :-)

Но на всякий случай открываю :-).Вот какие вопросы меня заинтересовали:

Как повлияло на вас ( и повлияло ли вообще) знакомство с Эриком-"Призраком Оперы"?
Какой отпечаток оставило оно в вашей душе?
Изменило ли в вас что-нибудь?
По возможности,поподробнее :-)

2

Тема очень правильная, сама давно об этом думаю.
Могу сказать о себе: во-первых, я стала заниматься переводами (следовательно, подтянула английский!) и писать сама - что тоже, надеюсь, когда-нибудь окажется полезно. Во-вторых, для меня это вообще первый форум, на который я попала, так что большая практика инет-общения. Не говоря уж о том, что некоторые вещи сквозь призму ПО воспринимаются по-другому. И думаю, это еще не все, просто сразу не сообразишь.
Короче, сплошная польза :)

Разве раньше мне могло прийти в голову обратить внимание, как переведена книга, которую я читаю! А теперь - это первое, что я оценю! Вот так! :D

3

Lita! Полностью согласна! Очень актуальная тема. После фильма - потянуло на английский, от скуки выучила больше половины арий :rolleyes: не в ущерб англ. яз.; потянуло на создание собственных рассказиков и на рисование, и у меня, как и у Литы - этот форум первый! ;) Стала во много раз терпимее  относиться к Опере, к старым книгам и к старине вообще. А всего и не припомнишь... Если что вспомню, то обязательно скажу... :rolleyes:  ;)
Алика!   appl  V/  *-) тебе огромный за создание темы! &))) :na:  ;) 

4

В анамнезе то же самое: интерес к английскому, попытки превода арий... А еще - я человек не очень музыкальный, хоть и пою, как говорят, неплохо, а вот теперь стала слушать музыку гораздо внимательней. Познакомилась с другими произведениями Уэббера и очень их полюбила, особенно "Реквием". И отношение к людям несколько изменилось - не могу объяснить, как именно, но многое воспринимаю сквозь ПРИЗму ПРИЗрака :) Вот так.

5

Вероятно как у большинства.  :D
Посмотрела случайно в первый раз
обгрызла локти, что не попала в кинотеатр
Засмотрела до дыр диск.
Так как машинка слабенькая, а смотреть хотелось нормально - проапгрейдила комп, разорилась на ДВД и лицензионку ПО.
Натаскала фоток и песен из фильма, попутно разыскав сайты с фанфиками
Пугая домашних, пела дуэтом арии. Так как субтитры не радовали, перевела с либретто...
Нарыла сайты с интервью....почитала. почитала про фильм, про актеров. Прониклась Батлером, а потом и его фотографиями
Нашла новых друзей из той же палаты  :rolleyes:
никогда не думала:
что что-то заставит меня относиться более положительно к опере
что я  по своей воле буду писать ноты к NOWL  :blink:
что мне захочется переводить что-то самой с английского, тем более со слуха.
что я могу ежедневно смотреть одно и то же, причем с удовольствием  :rolleyes:
что мне наглядно продемонстрируют, что  любимым делом можно начинать заниматься даже когда окружающие считают, что поздновато и вообще нафига - сиди в конторе, лови мышей
что можно быть солнечным и доброжелательным в общении, находя в любом человеке, событии, произведении что-то уникальное, доброе и хорошее.
и , наконец, что я буду положительно воспринимать мужчин с повышенной небритостью  :D

6

На меня ПО оказал огромнейшее влияние, во всех смыслах.

Я поняла, что нельзя судить о людях по внешней оболочке
Я продолжила музыкальное образование, стала совершенствовать навыки игры на фортепиано
Я занялась академическим вокалом
Я стала писать стихи и музыку
Я поняла, что оперы, это совсем не скучно
Я влюбилась в Париж
Я стала любит красный и чёрный цвета
Я поняла, что мне стали больше нравится пронзительные минорные мелодии
Я стала во всём находить какие-то знаки и совпадения
Я, как наркоман, когда ищу в инете инфу о ПО, у меня огромнейшая папка со всем, связанным с ПО
Я научиласмь плакать на фильмах

Ну и наверное много всего другого, но сейчас мне об этом не вспомнить!

7

Во, меня тоже в Париж потянуло! :D И игра на фортепиано, да, у меня ведь ноты к ПО завалялись. Были куплены в свое время исключительно из-за имеющейся в сборнике Belle, а ПО тогда был проигнорирован :D Переложение там, кстати, неплохое, хотя есть и претензии.

8

у меня ведь ноты к ПО завалялись. Были куплены в свое время исключительно из-за имеющейся в сборнике Belle, а ПО тогда был проигнорирован  Переложение там, кстати, неплохое, хотя есть и претензии.

"Имя, сестра, имя"(с) Можно выходные данные сборника, пожалуйста? Бум искать... А то подбор мелодии и гармонии то фигня, а вот аранжировщик из меня хреновый.

9

Называется "Nostalgie. Популярные зарубежные мелодии в легком переложении для ф/п", выпуск № 20. Там розочка на обложке. Я в Доме книги на Арбате покупала. Переложено хорошо, но. Если попробуешь напеть, оказывается, что некоторые куплеты выпущены, не знаю, почему. В Think of me, например. Но основные мелодии сохранены.

ЗЫ: "Имя, сестра, имя" - не могу вспомнить, откуда?

10

Лита, это из Трех мушкетеров, Фельтон у Миледи вопрошал имя, когда она ему лапшу на уши про Бэкингема вешала :)
___________________________
ПО... хм...
Пожалуй, фильм послужил толчком к самообразованию - хтмлю и вебдизайну, восполнению пробелов в музыкаьном образовании.
А книга... в то время, когда я прочитала ее в первый раз, ничеошеньки она меня не научила, просто встала в ряд любимых книг. Это много позже я вернулась к ней. К теме, к смыслу, подтекстам.

11

Ну, про фанфикерство говорить не буду - взялась за чтение, переводы, даже до писательства добралась (в чём стыдно признаться).
А ещё... почему-то все мысли о Призраке Оперы у меня сейчас вызывают желание навести порядок в комнате, бросить курить, цивильно одеваться и начать вести нормальный образ жизни. Совершенно не понимаю, почему это.

Отредактировано Эра (2005-08-20 18:23:48)

12

Хм, цивильно одеваться - это явно влияние ПО. Но все остальное - не знаю... Хотя он не курил, вот еще. А мог бы пыхтеть трубкой, как ШХ или Мегрэ :D

13

Называется "Nostalgie. Популярные зарубежные мелодии в легком переложении для ф/п", выпуск № 20. Там розочка на обложке. Я в Доме книги на Арбате покупала. Переложено хорошо, но. Если попробуешь напеть, оказывается, что некоторые куплеты выпущены, не знаю, почему

Спасибо! :rolleyes:  Арбат...кхм...далековато, но... наше от нас не уйдет!!!!! :angry:

"Имя, сестра, имя"

к\ф "Три мушкетера" made in USSR  :D

14

Я не знаю можно ли это назвать влиянием, но в этом году в отпуске я измучила одного человека. Я ходила за ним по пятам, потому что он умел делать наш любимый узелок. На прощание он мне сделал подарок - этот узел. Мне кажется, только призракоману это можно понять. Он мне сказал еще, когда дарил удавку: сумасшедшая...
И еще благодаря ему я научилпсь его делать.

15

А я вот вспомнила про свои стихи. Попыталась восстановить те, которые когда-то сама же и потеряла - что-то удалось добыть у друзей, которые их  переписывали. Учитывая мое отрицательное отношение к собственной "поэзии", поступок мой - чудо несусветное!

16

Мой ответ на сабжевый вопрос - все 2 тыщи моих сообщений на форе.
Подумаю - и постараюсь придумать ответ покороче.

17

Влияние:
- Отыскала в инете ноты и теперь играю на пианино - вспомнила прошлое *-p
- заинтересовалась Оперой, хотя раньше относилась к ней довольно прохладно
- заинтересовалась смертью и скелетами  :blink:  :blink:  :blink:
- образ Эрика сильно повлиял на одного из персоонажей моей книги
- потратила кучу денег на клубы - ища информацию о ПО, когда не было своего инета... :D
- замучила всех своих знакомых данной темой
- из всех рисунков мною созданных получаються только те, где нарисован Эрик...
- излишняя худоба перестала мне казаться отрицательным качеством
- Эрик научил меня не отчаиваться и никогда не сдаваться *fi*
- да и вообще, я очень рада, что со мной это приключилось. Иначе меня бы здесь не было. :sp:

18

- излишняя худоба перестала мне казаться отрицательным качеством


Мне пока не перестала :D Хотя Батлер этим и не страдает :)

19

Ну, как и большинство, начал развивать английский, потянуло на вокал... Может схожу в музыкалку... А вообще, книга и сама история мне помогла в отпеределённых смыслах понять, что не всё так плохо у меня. Есть к чему стремить, есть куда расти, есть на кого равняться (в хорошем смысле).

20

Влияние:
- образ Эрика сильно повлиял на одного из персоонажей моей книги
- потратила кучу денег на клубы - ища информацию о ПО, когда не было своего инета... :D
- Эрик научил меня не отчаиваться и никогда не сдаваться *fi*
- да и вообще, я очень рада, что со мной это приключилось. Иначе меня бы здесь не было. :sp:

ППКС!  appl  appl  *-)  *-)

21

Вот и я так тоже думаю. :D и тебе Мartian -  appl  appl  appl
А еще у меня теперь огромаднейшая коллекция обоев с ПО.
И на рабочем столе тоже они. А раньше стояла природа... Горы всякие...

22

А мне кажется, что нам благодарны пол страны преподавателей по вокалу, потому что это, наверно, только у нас такой бум у призракоманов на постановку голоса. Им нужно спрашивать сначала как люди к ним придут: вы призракоман? Призракоманам в большом количестве скидка на постановку голоса! :)

23

А мне кажется, что нам благодарны пол страны преподавателей по вокалу, потому что это, наверно, только у нас такой бум у призракоманов на постановку голоса. Им нужно спрашивать сначала как люди к ним придут: вы призракоман? Призракоманам в большом количестве скидка на постановку голоса! :)

ага, как же, скорее двойную цены заломят, чтобы разбогатеть быстро и верно :D

абсолютно не знаю, чтобы такое настрочить в данной теме, наверное, потому что не люблю и не умею говорить о себе, а о Призраке могу и в других темах побеседовать))

24

Мое увлечение Призраком дало мощнейший стимул к творчеству во всех проявлениях и самосовершенствованию.
А еще столько прекрасных людей, которых я бы никогда не встретила, если б не он.

Отредактировано Melissa (2005-08-23 09:43:23)

25

- заинтересовалась смертью и скелетами  :blink:  :blink:  :blink:

Про смерть и скелеты я знаю много. Служба обязывает  :D  А с какой стороны ты ими заинтересовалась, можно спросить?

Мне тоже про себя написать как-то сложно. Но то,что узнала много нового и интересного и завела новых друзей - это точно.
Попробовала себя в ниве художественного перевода.
Приобрела полезный навык общения в интернете, чего раньше никогда не делала.
В моей жизни появился новый Интерес (с большой буквы - "Мюзиклы")

Да много чего еще.

Отредактировано Century Child (2005-08-23 16:29:44)

26

Эра
А ещё... почему-то все мысли о Призраке Оперы у меня сейчас вызывают желание навести порядок в комнате, бросить курить, цивильно одеваться и начать вести нормальный образ жизни. Совершенно не понимаю, почему это.

Как интересно:-)Со мной очень похожее происходит - поддерживать порядок вокруг себя,пристальнее следить за своей речью и манерами вообще.Правда я не курю и т.п.  :)

27

Спасибо Призраку. Серьзьезно.

28

Мartian, спасибо товарищу Призраку за наше счастливое призрачное детство? :D

29

Century Child: У меня куча картинок со скелетами :rolleyes:
А еще перечитала кучу литературы по некромантии :blink:

30

:off:  :shok: Ого! Это каких таких книжек? Можно поподробнее. Если хочешь - в личку. Мне просто интересно, что может вызвать подобный интерес. Не желание же применить почерпнутые знания на практике.  8(

Отредактировано Century Child (2005-08-24 00:40:34)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Призрак и Я...