Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангел Света

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шапка будет больше фика.

Согласно древней легенде племени Майя, раньше на земле не было света, и люди жили во мраке, а свет и тепло мог дарить лишь - ангел Света, он согревал жилище богов.
Однажды, возвращаясь с земли, ангел Света увидел маленькую девочку, она замерзала от холода и вот-вот могла умереть, и тогда он спустился и осветил впервые землю.
Амиокос – бог молнии разгневался на ангела Света и послала две молнии, одну в девочку, другую в ангела. Ангел не смог защитить обоих, и одна молния испепелила его лицо, так как  он закрыл девочку собой.
- Я несу свет, и люди будут считать мое лицо лицом ангела,  - возразил он Амиокосу.
- Если ты думаешь, что это твое наказание, то ты ошибаешься. Я дам тебе возможность любить. Любовь приносит муки тысячекрат большие, чем физическая боль…
( Легенды Майя)

Разве я многого просил, разве мало я вынес  в этой жизни?
Привычные вопросы в пустоту не остались без ответа.

- Ты многое вынес, это верно, но тебе многое предстоит вынести, – спокойный голос звучал рядом.
- Кто ты? – спросил Эрик пустоту.
- Я? – удивился голос. – Я это рок, судьба, иногда я спускаюсь на землю и снисхожу до простых смертных.
- Я не просто смертный! – закричал Эрик.  – Я вынес все круги ада, я не человек!
- Верно, - ответил голос.- Ты называл себя Ангелом музыки, ты и есть Ангел.
- Я? Ангел? Я же урод, - горько усмехнулся Эрик.- Обыкновенный урод.
Ты мыслишь как человек сейчас, - холодно ответил голос, - ты сам выбрал свой путь. Ты несешь свет своей музыкой, ты - воплощение света, твоя музыка стремиться к солнцу, как и ты. А ты знаешь, что происходит, если приблизиться очень близко к свету? Ты обожжешься. Твое лицо обожжено светом, слишком близко ты подошел. Твоя музыка и твое сердце. Твое сердце обожжено любовью, а любовь это воплощение света. Свет не только греет, но и обжигает, помни об этом. А ты забыл!
- Значит я Ангел?
- Да и ты можешь вернуться, там твое лицо и сердце не будет гореть в агонии.
- Я могу уйти с тобой? Но что меня ждет?
- Покой. Но ты ведь не уйдешь, верно? – грустно спросил голос. – Любовь, это агония, но от нее  не уходят. Ты не уйдешь.
Голос становился все тише.
«Ты сам выбрал свой путь, сам» - звучало в голове Эрика эхо.
- Я смогу. Завтра будет новая жизнь. Завтра закончиться ночь и будет утро.

2

красиво... ухожу спать счастливая и успокоенная..)))

3

Ничего не поняла, но возникли стойкие ассоциации с Бахом (который Ричард).

ЗЫ: Лайар, поменя аву!!! Неэстетичная эта какая-то!

4

Красиво, но в корне неправильно. Какой он, на фиг, ангел? Он псих обыкновенный.:(

5

Opera, ну псих-ангел, пойдет?

Era :off: Авка эстетична и эротична. Менять не буду!

6

Мне как человеку, который уже впрочем успел в какой-то степени пресытится фиками, очень понравилось))
Свет в его музыке... свет в его душе. Да это поистине так.
Автору *-) и  :friends:

7

Хорошо написано.