Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Призрак и Я...


Призрак и Я...

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

:off:  :off: в личку так в личку...

32

:off:  :shok: Ого! Это каких таких книжек? Можно поподробнее. Если хочешь - в личку. Мне просто интересно, что может вызвать подобный интерес. Не желание же применить почерпнутые знания на практике.  8(

пусть применяет, некромантия это ж не некрофилия  :D  :D

33

Эра
А ещё... почему-то все мысли о Призраке Оперы у меня сейчас вызывают желание навести порядок в комнате, бросить курить, цивильно одеваться и начать вести нормальный образ жизни. Совершенно не понимаю, почему это.

Как интересно:-)Со мной очень похожее происходит - поддерживать порядок вокруг себя,пристальнее следить за своей речью и манерами вообще.Правда я не курю и т.п.  :)

Я поняла, откуда у меня это. Призрак при всех его заморочках и нечеловеческих условиях жизни оставался цивилом от мозга до костей  :D

Отредактировано Эра (2005-08-24 15:38:10)

34

Ох нет, вот чего меня не заставит сделать даже Призрак - так это прекратить дымить, как паровоз  ;)
А вообще, не могу сказать, что Призрак изменил мои привычки в жизни. Вовсе нет.
Все что произошло, так благодаря, ну... наверное Призраку (ладно, скажем громко, пусть. А может это стечение обстоятельств) я поняла кто друг, а кто враг. И поняла, что ооочень хорошо думала об одном человеке, которого считала своим лучшим другом.

А вообще, просто так сложилось, что я просто душой стала отдыхать вот на этом форуме... ну это уж точно благодаря Призраку.  ;)

35

С Призраком у меня и во мне много изменений. И мне они нравятся. :vay: Во первых я начала учится рисовать профессионально, а не только аниме. И даже не плохо получается. Усовершенствовала аглийский. Сама перевела все арии из ПО. А самое классное, что научилась играть на пианино. И (ну уже похвастаюсь) за три месяца научилась играть Лунную Сонату. ПО только правой рукой умею, но на этом не остановлюсь - хочу играть полностью! Ну и, конечно, отношение к людям поменялось...
Я сейчас даже не вспомню всего. Но пока  все что я помню, может и есть какие-то незаметные изменений для меня.

36

А вот мне нравится больше всего, что изменилось отношение к людям. В осовном в положительную сторону. ;)
Сколько скрытых талантов, новых увлечений и пристрастий, сколько завершенных начинаний!!!! Нужно заметить, что Эрик был действительно гениален, иначе он бы так нас не изменил.

37

А вот у меня отношение к людям сменилось в ту сторону, что я стала относиться к ним ещё критичней и завела себе вредную привычку говорить всё, что думаю. От этого страдают все, в том числе и я, но она (привычка) мне нравится. И плюс ко всему полняла, что в моей озлобленности на мир нет ничего плохого.

Отредактировано Эра (2005-08-25 14:51:01)

38

Рыся, OperaGhost, а может, покажете переводы, а ? *-p  А то тут темка про переводы арий в "Творчестве" подзаглохла... Хочется и другие преводы почитать.

39

да я чисто для себя, подстрочник - мне просто субтитры не понравились.
Donna , а ты случайно в forum.exler.ru под аналогичным ником не заходила? случайно так... :)

40

Заходила. Я тебя тоже узнала  :)

41

Кардинальных изменений в моем образе жизни и поведении Призрак не выхвал (странно?). Он просто помог разобраться в себе, установить приоритеты, что ли. Как близнецу в астрологическом плане "раздвоение личности" мне обеспечено. Однако стоит с собой бороться, чтобы это "раздвоение" не превратилось в "размножение личности"! Правда, спасибо Эрику! Он учит не размениваться по мелочам, а целенаправленно идти к крупной цели. Скажем так: "Мыслить широко и по-государственному".

42

А вот у меня отношение к людям сменилось в ту сторону, что я стала относиться к ним ещё критичней и завела себе вредную привычку говорить всё, что думаю. От этого страдают все, в том числе и я, но она (привычка) мне нравится. И плюс ко всему полняла, что в моей озлобленности на мир нет ничего плохого.

равно как и в том, чтобы говорить то, что думаешь, ибо это есть единственный способ не стать лицемером;)

43

равно как и в том, чтобы говорить то, что думаешь, ибо это есть единственный способ не стать лицемером

С маленькой оговоркой: пять раз подумать, прежде чем говорить, что думаешь, и в четырех разах из пяти оказывается лучше промолчать. В пятом выясняется, что лучше БЫЛО промолчать :)

Внезапно, узнала про себя, что еще полезного мне досталось от ПО. Со всеми переводами и сочинением фиков я теперь могу легко выдать текст на любую тему, тост, например. Т.е. появились навыки придумывания необходимого текста практически мгновенно. Раньше такого не было. И я очень рада, что так могу.

44

У меня что-то странное творится.Читаю ли,стихи к примеру,иль ещё что,поймала себя на мысли,что в каждом более-менее подходящем,ищу что-то связанное с Эриком,его судьбой,историей.Вот к примеру,не знаю,может я одна тут вижу что:
Брань и хула людская — все ничтожно. Пройдите мимо, помните, друзья,
Что ни хулой, ни бранью невозможно
То осквернить, что осквернить нельзя.
Или:
...Желаю, чтоб кого-то утешали,
А самому чтоб прибавляли сил
Слова, родившиеся в час печали,
Что произнес ты или затаил.
Ты не ропщи на то, что путь твой труден,
Не жалуйся, что непосильна кладь,
Певец, дарящий утешенье людям,
Страдать ты можешь, но не унывать.
Дар песнопения всего дороже,
Ибо давать приятнее, чем брать,
Чем жаловаться, лучше утешать,
Без огорчений жизни быть не может,
Но горести быстротекущих дней
Ты песней заглуши, вином залей,
Чтоб собственные силы приумножить.
Что может быть отрадней и блаженней,
Чем даже в самый несчастливый час
Петь песни, возжигаясь вдохновеньем
От приносящих вдохновенье глаз.

Эх...

45

С маленькой оговоркой: пять раз подумать, прежде чем говорить, что думаешь, и в четырех разах из пяти оказывается лучше промолчать. В пятом выясняется, что лучше БЫЛО промолчать :)

  &))) Глубокий ППКС. И этот пятый раз... ох!

46

Мне нравится "приносящих вдохновенье глаз". Хотя у меня ассоциаций с ПО нет <_< Восприятие другое. Кто это написал?

47

Lita,
А какие ассоциации у тебя (можено на "ты"?) возникают?
А написал их азербайджанский поэт-философ Мирза-Шафи Вазех.Лирических стихов у него- бездна.Читая их чувствуешь,как тебя обдаёт лёгкое дуновение востока,эдакая нежная дымка таинственности:-)Иль мне всё это чудится...чудится...

48

Мне очень понравилось. И ассоциации если и с ПО, то когда он жил на Востоке.

49

Алика, даже не знала о таком поэте, вот темнота. Посмотрю в инете. Не знаю, ни с чем нет ассоциаций, да они не обязательно и возникают. Кстати, чуть напоминает Расула Гамзатова.
И, конечно, на "ты", я со всеми так общаюсь, как-то ближе общение делается :)

50

Хеймдалль,я наугад стихи взяла,не особо искав под-смысл:-)Ну,Восток - дело тонкое:-)
Lita,вот даю ссылкочку на его лирические стихи:-)Думаю,что получишь колоссальное удовольствие - это один из выдающихся,великих поэтов нашего народа:-)Удачи в ознакомлении:-)
http://www.azeribook.com/poezia/vazex/i … lirika.htm

51

Я могу сказать, что появление Эрика изменило само течение моей жизни. В ней появились ТАКИЕ люди, о которых я даже и не мечтала. Вдохновение, мечты, все теперь переполняет меня. Эрик настолько органично вплелся в канву моей жизни, так её обогатил - новыми эжмоциями, мыслями и увлечениями, что я преклоняюсь и перед литературным персонажем, и перед тем реальным человеком, который за ним стоит.

52

Уж не знаю, был ли там реальный человек и насколько персонаж на него похож, но я к нему отношусь уже как к реальному человеку, который, само собой, по-разному изображен во всех посвященных ему произведениях.

53

1).Как повлияло на вас ( и повлияло ли вообще) знакомство с Эриком-"Призраком Оперы"?
Безусловно, повлиять - повлияло, но не слишком заметно для окружающих. Сказать, что Эрик изменил мою жизнь я не могу, но он определенно внес в нее какие-то новые штрихи, порой еле заметные для меня самой. Мне кажется, в глубине души, где-то очень глубоко :) я стала лучше, чище. Для меня Эрик стал воплощением света, несмотря на то, что он жил во тьме, стал воплощением душевной красоты, несмотря на внешнее уродство.
2).Какой отпечаток оставило оно в вашей душе?
Глубокий. Из тех, что на всю жизнь.
3).Изменило ли в вас что-нибудь?
Нет, думаю, не изменило - просто привнесло что-то новое.

54

...But his voice filled my spirit
with a strange, sweet sound . . .
In that night there was music
in my mind . . .
And through music my soul began
to soar!
And I heard as I've never
heard before . . .
Это слова Кристины из мюзикла.Здесь я вижу,понимаю,чтО сделал Эрик с Кристиной,чтО он дал ей.И ощуще
Эрик наполнил мою душу чем-то,чего раньше не было.Я ощущаю себя теперь более наполненной,более цельной натурой.Он распахнул двери в тот мир,куда я прежде  заглядывала сквозь щёлочку и то с опаской.
Нет,не могу передать словами даже самую малую частицу из всего того,чтО я чувствую  по отношению к этому герою - человеку.Даже не ХОчу этого делать,настолько глубоко и близко это чувство во мне,моей душе,настолько оно оголено,что раскрыться,даже самую малость - больно.,

55

Знаешь, Алика - а я вот думаю, вспомнив предупреждения того дурного психоаналитика - а хоть ком-то из нас Эрик что-то плохое в жизнь принес?
Хоть новую тему создавай - заранее самую непопулярную на форуме.

56

Мartian,
Ни о каких предупреждениях того плохого психоаналитика я не сведую,прошу прощения за неосведомлённость :)
Думаю,что даже такая непопулярая тема вызовит интерес у форумчан.Так что,дерзайте,если решились:-))

57

:off: Этот дядя - особь статья. Я тебе, если хочешь, скину в личку, чтоб не оффтопить тут - его мнение. У меня глаза на лоб полезли - он черед полгода уговоров соизволил наконец посмотреть. и ТАКОЕ выдал!!! ^^-0  ^^-0  ^^-0 Засверлиться веником - а потом долго на мозги капал, что мол, увлечение ПО - зловещий сигнал в нашей жизни - и в моей особенно.

58

Martian
:off: Будь добра,скинь в личку.Ужы очень интересно стало,узнать мнение "специалиста".Жду!:-))

59

Научилась любить красные розы, перевязанные чёрной лентой.
Перестала бояться одиночества.
Пыталась заказать ложу номер 5 в Гранд Опера.

60

Martian
:off: Будь добра,скинь в личку.Ужы очень интересно стало,узнать мнение "специалиста".Жду!:-))

:off: Скину - но еще бы заставить его это написать читабельно!
А то он от компов шугается - Матрицы пересмотрелся!

А на на свою память с таком шедеарвлоьном случае и не надеюсь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Призрак и Я...