Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Наши изданные книги » Серия: Призраки Оперы


Серия: Призраки Оперы

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Дорогие коллеги-призракоманы!!!

С особой гордостью спешу поделиться новостью: в июле выходят две книги новой серии "Призраки Оперы".

Это результат слаженной работы целой команды, и я должна сказать без ложной скромности - работа проделана огромная, а ее результат впечатляет.

Итак. Все книги снабжены черно-белыми иллюстрациями.

Таргис представляет вашему вниманию "Дар скрипача", "Замок Лебедя", "Льва и Принцессу" и собственные рисунки. Информационная страница на сайте.

Рекламный ролик на Ютубе (с) Амарго.

Немон представляет вашему вниманию "Реквием" и рассказы "Калинушка", "Игрушка", Ангел полуночи". Рисунки (с) Humulus, выполненные специально для настоящего издания. Информационная страница на сайте.

Рекламный ролик на Ютубе (с) Амарго.

Оформление серии (с) Мышь.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-06-14 11:25:14)

2

Мои поздравления всем тем, кто принимал участие в этом проекте, вы молодцы!!!  :clap: Радует, что российский фанфикшен продолжает своё развитие не только на просторах Интернета. Не терпится приобрести книжечки в коллекцию  :)

3

Что ж, друзья, поздравляем всех нас! Это наконец свершилось!!! :yahoo:

А мне хочется в первую очередь поблагодарить и поздравить всех, кто принял участие в этом грандиозном проекте.

В первую очередь, наших дорогих авторов - Nemon и Targhis, без вас, без ваших потрясающих произведений не было бы ничего вообще. Ибо именно вы и ваш талант стали толчком для всего этого проекта.

Наши дорогие редакторы Donna и Seraphine, которые в ущерб своему личному и рабочему времени выполнили просто гигантский объем работы, вычитав и исправив эти весьма немаленькие по объему тексты.

Наш уважаемый художник Humulus, создавшая потрясающе красивые иллюстрации специально для книги Немона.

И разумеется, наша дорогая Мышь, разработавшая оформление серии и создавшая вот эти шикарные обложки:

http://s006.radikal.ru/i215/1106/ee/bde72b9817b5t.jpg http://i077.radikal.ru/1106/2b/1f4906faa6f8t.jpg

Отдельно хочу поблагодарить amargo за чудесные видеоклипы, от которых у меня, скажу честно, слёзы на глаза наворачивались.

И нашего дизайнера evspro - он хоть и не участник форума и не поклонник Призрака Оперы, но разрабатывал макеты книг, вкладывая в них душу, стоически и терпеливо внося туда десятки и десятки наших поправок.

А также Violet - за тех. поддержку.

И особую благодарность уже от себя лично выношу моему партнёру по проекту Елене ди Венериа, которая взяла на себя львиную долю организаторской работы, переговоры с издательством и многое-многое другое. И без которой я бы вообще не осмелилась сунуться в такое грандиозное дело. :D

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!

[взломанный сайт]

4

Да, идея просто замечательная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif
А то в русском фанфикшене с печатным делом как-то не ахти, пора исправлять ситуацию. Может, и до западных фанов что-нибудь из книжек дойдет, а то пишут такие "страшилки" (пожалуй, можно кавычки даже убрать :D).
Так что новый сдвиг в этом направлении меня безмерно радует))) :wub: Вы все такие молодцы! Так держать!!!

5

Даже не буду представлять сколько труда ушло, чтобы воплотить эту идею в жизнь. Вы молодцы.  :give:  :give:  :give: 
А у меня в голове одна мысль. Хочу ))) Серьезно.  :D Нужно начинать озадачивать наших книжников, чтобы привозили.
Только я очень опасаюсь, что до нас не довезут.

Кстати, в каком издательстве они выходят. И вообще, как вы планируете их распространять  :)

6

Хочу поблагодарить всех, кто задумал и реализовал проект. :wub: Дорогие мои, вы вывезли на своих плечах столько всего, что я только диву даюсь. Вот что значит быть по-настоящему сплоченной командой! Позвольте сказать вам огромное спасибо за то, что вы сделали и для проекта в целом, и для меня лично. За идею, точную организацию процесса, постоянное тормошение, скрупулезное редактирование, великолепные обложки, невероятные по красоте иллюстрации, проникновеннейшие видеоролики, за взаимопонимание... да за всё!

Вы придумали и воплотили невозможное в жизнь. Спасибо вам, ребята, что вложили душу, время, силы, энергию. И сделали это так здорово. :give:  :give:  :give:

Отредактировано Nemon (2011-06-14 17:57:06)

7

Я тоже хочу поблагодарить вас, друзья мои, за эту восхитительную возможность - увидеть свое имя на обложке опубликованной книги. :give:

Когда ко мне пришло письмо с предложением публикации, я была ошарашена - и это мягко говоря. Эти рассказы я не предназначала для публикации и никак не думала, что такое возможно. Поэтому, когда проект начал обсуждаться и постепенно оформляться во что-то реальное, у меня было примерно такое ощущение, как будто для меня сбылась некая новогодняя сказка - карета не превратилась в тыкву, или приехал принц на коне, Кристина вернулась к Эрику, и все такое...   :yahoo:

Бесконечно огромное спасибо за это воплотившееся в жизнь чудо! :give:

Отредактировано Targhis (2011-06-14 20:00:44)

8

Поздравляю вас, Targhis и Nemon с таким серьезным и значимым в жизни каждого автора событием!
Поздравляю всех тех, кто самоотверженно работал над тем, чтобы казавшаяся невозможной сказка воплотилась в жизнь. Спасибо вам Donna, Seraphine, Humulus, Мышь, amargo, evspro, Violet, Мышь_полевая и Елена ди Венериа.

:give: :give:  :give:

9

Ого! Мои поздравления авторам! Я надеюсь Призрак там не против)
А на форуме ещё остались эти фики?

Отредактировано Narcissa (2011-06-15 01:37:34)

10

И вообще, как вы планируете их распространять


Deydra, пока могу сказать лишь предварительную информацию: книги поступят в крупнейшие книжные магазины Москвы и Питера и в интернет-магазин Озон. Возможно, часть тиража будет реализована непосредственно через сайт. Пока точнее сказать не могу, точная информация будет объявлена в конце июля.
В любом случае, приобрести так или иначе книги сможет каждый.

А на форуме ещё остались эти фики?


Narcissa, обязательно остались. И на форуме, и на сайте. Цель проекта - не заработать на этом деньги, а познакомить с текстами наиболее широкий круг читателей. Поэтому убирать тексты никто не собирался.

Однако хочу заметить: тексты, включенные в книги, прошли серьёзную авторскую и редакторскую правку, они довольно заметно отличаются от выложенных в сети фиков. Я уже молчу про великолепные иллюстрации (которые не видел пока никто).
Так что если кто-то думает: "Зачем я буду тратиться, почитаю фики - и всё" - этот "кто-то" многое потеряет. ^_^

Да, забыли сказать, книги будут в твёрдом переплёте. В общем, издание высшего класса.

11

Targhis ,Nemon - поздравляю!   Это чудесное событие.    Спасибо тем, кто так или иначе принял участие в этом проэкте.  :give:  :give:  :give:

Отредактировано Милли (2011-06-15 11:56:36)

12

Возможно, часть тиража будет реализована непосредственно через сайт.

[взломанный сайт]
Да, да! чтобы можно было купить наверняка. А иллюстрации-это восторг. Часть их показана в рекламных роликах.

13

Люди, я всех вас поздравляю! Особенно Targhis и Nemonа. Это так здорово! appl
И было бы замечательно, если бы книги можно было заказать через сайт. :)

14

А в Украину книжечки пока пускать не планируется?

15

Margo de Lis, если мы организуем продажу книг через сайт, то будем отправлять и в Украину тоже. Правда, в этом случае могут быть подороже почтовые расходы.
Если же нет - Озон, кажется, в Украину отправляет?

16

Здорово! Поздравляю-поздравляю-поздравляю! appl  appl  appl
Правда, потрясающе! что не Жизелью единой живет наш печатный фандом! Я безумно за нас рада! Правда из всего вышеперечисленного я читала только начало "Реквиема" но я очень рада за наш фандом и за наш форум! Здорово!
значит я уже могу мечтать и о печатном "Однажды в Калиновке"?... :)

17

карлотта, :)
Но вот конкретно об "Однажды в Калиновке", наверное, все же только мечтать.

Правда из всего вышеперечисленного я читала только начало "Реквиема"

И ооочень зря, надо заметить. :) Пора наверстывать упущенное! ;)

18

Но вот конкретно об "Однажды в Калиновке", наверное, все же только мечтать.

Violet, что ж как нам обещают Грин и Газпром :blink:  мечты сбываются! Если очень сильно об этом мечтать :wub: а мне не к спеху я подожду, но всё равно можно помечтать  :wub: теперь уже можно :)

И ооочень зря, надо заметить. :) Пора наверстывать упущенное! ;)

Надо, обещаю исправлятся :) к тому же в нем обещают Кристину/ОМП, что очень интересно :)

Отредактировано карлотта (2011-06-16 00:01:23)

19

значит я уже могу мечтать и о печатном "Однажды в Калиновке"?


*смеюсь*
Violet права, "Калиновка" именно в эту серию вряд ли войдёт. Не спорю, фанфик прелестнейший, но в эту серию будут отбираться фанфики всё-таки несколько иного плана.
Пока отобраны фанфики ещё на три книги. Какие - не скажу, но авторы уже уведомлены. :sp:

20

Nemon, Targhis, поздравляю с публикацией!  :give:  :give:  :give:

Организаторам - огромный респект и поклон. Помимо всего прочего, это еще и фантастический сюрприз для нас для всех. :clap:

Встаю в очередь за книгами - меня и OZON устроит если что. :)

А если получится приобрести серию через сайт - дорогие авторы, давайте автографы вашим многолетним поклонникам и сообщникам!  :D

Мышь_полевая, рада слышать, что намечается продолжение серии :).
Как поклонник НЕ книжного ПО надеюсь, что серия фиками по книге не ограничится. ;)

21

Мы решим вопрос с автографами  ^_^

Что касается фиков не по книге -- честно говоря, несмотря на положительный опыт издания таких фиков за рубежом, мы бы не хотели связываться с тем, на что не истекли авторские права.

22

Товаааарищи!!!!!
Колиииитесь, кого еще ждаааать!!!!!
(шоб уже начать перечитывать :sp:)

23

Что касается фиков не по книге -- честно говоря, несмотря на положительный опыт издания таких фиков за рубежом, мы бы не хотели связываться с тем, на что не истекли авторские права.

Кстати, хочу отметить - за рубежом к этому делу тоже подходят хитро. Возьмите любой изданный фанфик, написанный якобы по фильму или мюзиклу. Если у Эрика белая полумаска - то обязательно золотистые глаза ("Призрак Валетты"), если же он явный ПО-Батлер, то у него вдруг появляется черная маска на всё лицо ("Фаворит султана"), события фильма и мюзикла подаются крайне завуалированно - так, что нельзя прицепиться и сказать, что этот фик явно по мюзиклу или фильму. Таким образом, зарубежные авторы всегда могут сослаться на то, что прототипом послужил оригинальный Эрик из романа, а остальные мелкие несоответствия - просто полёт фантазии на тему.

RUG не дремлет, связываться с ними никто не хочет.

P.S. честно скажу, я бы с огромным удовольствием подержала в руках, например, изданную "Измененную реальность", но это явное нарушение авторских прав. :( Если издадим - засудят.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-06-16 11:04:14)

24

Мышь_полевая, ну, если я вдруг соберусь сделать себе любимой подарок на НГ и стребую с мужа, чтобы он заказал печать десятка-другого экземпляров ИР и прочей моей графоманщины в типографии (это же вполне обычная у них услуга), то подержишь.))) Правда, верстать самой придется, что хлопотно...

25

Мышь_полевая, ну, если я вдруг соберусь сделать себе любимой подарок на НГ и стребую с мужа, чтобы он заказал печать десятка-другого экземпляров ИР и прочей моей графоманщины в типографии (это же вполне обычная у них услуга), то подержишь.)))

  :yahoo: Это было бы супер!

26

Lupa  ,десятка, другого - это мало, а как же мы?    За   Призрака, да по фильму я пол жизни отдам! ^_^

Отредактировано Милли (2011-06-16 15:57:43)

27

Милли, полжизни делу не поможет. Выпуск книг денежек стоит, и денежек немалых.

Если бы кто-нибудь смог организовать ещё одну группу, собрать деньги, помочь Лупе сверстать и выпустить книгу тиражом хотя бы в несколько сотен экземпляров - это другой разговор. А так все эти разговоры насчёт "полжизни" - пустые слова.

Только есть одна загвоздка - "Изменённую реальность" в открытую продажу выпускать нельзя, только распространять тихонько среди своих, иначе можно нарваться на правообладателей.

28

Только есть одна загвоздка - "Изменённую реальность" в открытую продажу выпускать нельзя, только распространять тихонько среди своих, иначе можно нарваться на правообладателей.

Ну а изменить цвет глаз, типаж, ну как на западе- лавировать на "грани"  ведь можно?    И  неужели  нельзя уложиться в одной серии, но по разным исходникам?   Деньги тоже можно собрать на сайте, или нет?   Я в этом вопросе профан.

29

Милли, попробую объяснить эту кухню.

Именно в данном случае лавировать на грани не получится - потому что "ИР" завязана не столько на типажи, сколько на события фильма. Здесь однозначно идёт привязка к фильму, без вариантов. Так что издавать её официально, с присвоением ISBN, и выпускать в открытую продажу нельзя, увы.

Это касается и многих других весьма качественных фиков по фильму, имеющихся на нашем форуме.

Насчёт денег - чем меньше тираж, тем больше себестоимость книги.
О том, чтобы "собрать деньги через сайт"... Поскольку Вы явно не представляете, что это такое, объясню - при выпуске более-менее приличного тиража речь идёт даже не о десятках, а о сотнях тысяч рублей. "Собрать" такие деньги - нереально. Надо искать спонсора, что мы и сделали для этой серии. Однако спонсор будет вкладывать средства только в те книги, которые можно продать и вернуть таким образом вложенные средства. Если первые книги серии будут невостребованы, тираж останется нераспроданным - то всё, серии кирдык. Получите 3-4 книги и всё на этом.

И вопрос о фиках по фильму опять-таки упирается в деньги. Судебные процессы с RUG будут означать, что спонсору придётся отдать бОльшую часть выручки за книги сэру Эндрю и его компании. Сами понимаете, что в этом случае серии настанет тот же самый кирдык. :) Оно нам надо?

Так что, увы, здесь всё упирается в денежный вопрос. Как и почти всё в современном мире. :(

А что касается "ИР" (да и других фиков по фильму), то для них реально можно попробовать собрать энную сумму и издать небольшим тиражом, распространив "среди своих". Но опять-таки - кто будет этим заниматься? Сразу говорю, мы - пас. Мы несколько проектов одновременно не потянем. Это очень тяжело, поверьте.

30

ИМХО, из "пофильмовых" фиков можно попробовать издать разве что "Phantom Story", потому что действие в ней происходит после основных событий, и нет особой привязки к фильму или мюзиклу. А те, что есть, вполне можно объявить той самой "фантазией автора". Ну, еще "Флеш Рояль" подходит.
А в ИР самая соль как раз в привязках к фильму.))) Вот если я пну себя и допишу "Последний год зимы", то его можно будет издавать как угодно: хоть в "призрачной" серии, хоть так, потому что там той привязки меньше 1% . Если кто-нибудь захочет издать, конечно. :D

АПД: Если делать себе подарок на НГ - я приблизительно подсчитала на сайте одной типографии (это только ИР).
Твердая обложка, A5 148x210, 288 стр., скрепление с шитьем, блок 1+1, офсет 80, тираж - 50 экз. - 25 500 руб. Не сказать, чтобы астрономическая сумма. Но одна книжка потянет на полтонны.))) Мало кто захочет тратить такие деньги, чтобы просто поставить книгу на полку, особенно, если можно почитать в электронном виде. Поэтому, подозреваю, все упрется исключительно в мой личный альтруизм.)))
Как вариант "для бедных" можно рассмотреть мягкую обложку и крепление на клею. Тогда 50 экз. потянут на 9 500 руб, что вообще смешные деньги.

Отредактировано Lupa (2011-06-16 18:09:59)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Наши изданные книги » Серия: Призраки Оперы