Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Стихи » Стихи по ПО


Стихи по ПО

Сообщений 211 страница 240 из 634

211

Я наконец-то зарегистрировалась. :D  Вот, по просьбе Helen выкладываю еще. Пинки и тапки приветствуются. :tomato:

Роза упала на снег…
Платье её всколыхнулось…
Господи, ну почему,
Зачем же все так обернулось?..

Нежно ее приобнял
Дерзкий мальчишка за плечи –
Ангела слову не внял,
Душу мою искалечил…

Господи, дай только сил
Смотреть мне на их же обьятия…
Отверг меня целый мир…
Надо мной тяготеет проклятие.

Как смотрит она на него,
Как шепчет чуть слышно признания!..
Господи, боже, за что?
За  что мне все эти страдания?..

Каждое слово и жест,
Каждое прикосновенье
Жизнь отнимает мою
Мгновение за мгновеньем…

Ангел, низвергнутый в ад…
Демон, пришедший из рая…
Сквозь слезы смотрю я на них,
И молча кричу, и страдаю…

Вот он ее подхватил
И поднял на руки нежно…
Господи, дай же мне сил
Принять то, что неизбежно.

Роза лежит на земле…
Роза на белом снегу…
Предназначалась ты мне –
Почему-то досталась ему…

212

Роза лежит на земле…
Роза на белом снегу…
Предназначалась ты мне –
Почему-то досталась ему…

Странно, но я почему-то не помню этого четверостишия... Оно мне больше всего нравится))) &)))   Правда роза там не на земле лежит...да ну какая разница!
Все равно хорошо))
Да, и выложи всё таки это...ну...там где: "По кладбищу тихо шагая..." :D 
И вообще, жду твоих новых поэм! ^_^

213

shape in the shadows, с прибытием!  :)

А мне больше всего понравилось вот это:

Вот он ее подхватил
И поднял на руки нежно…
Господи, дай же мне сил
Принять то, что неизбежно

Да-да! Ждем новых творений!

Кстати, девушки, предлагаю нам перейти на "ты". Все ж таки, мы единомышленницы, одной крови, так сказать...  *-p

214

предложение с удовольствием принемается)))

215

Да будет так!  :friends:

Я очень сильно извиняюсь, у меня личный вопрос, Helen, shape in the shadows, вы наверное, и в реале подружки, да? Даже аватарки почти одинаковые. Завидую я вам по-хорошему, здорово, когда можешь вживую побеседовать с близким по духу человеком.

И еще. У вас там что, Копи царя Соломона? Судя по вашим разговорам, стихов просто немеряно! Не мучайте публику, девушки, поделитесь!  Просим! *-p   :hlop:

216

А мне больше всего понравилось вот это:

Вот он ее подхватил
И поднял на руки нежно…
Господи, дай же мне сил
Принять то, что неизбежно

Маргарита, ты что!  :shok: Это ведь РАУЛЬ её нежно на руки похватывает!!! А РАУЛЬ - это...это... Ну у меня слов нет!
Бедный, несчастный Эрик... :cray:  :cray:  :cray:
Мне наоборот над этой строфой плакать хочется...

Эххх... Ну ладно)))

Отредактировано Helen (2009-03-09 21:38:58)

217

Да, мы действительно подружки (надеюсь Таня не обидится, что раскрываю "страшную" тайну :D)))
Ну а стихотворных копей к сожалению нет... У меня вдохновение улетучилось уже, а у Тани(это которая shape in the shadows) ещё парочка есть, но она стесняется))

Отредактировано Helen (2009-03-09 21:39:32)

218

Ну может потом всё таки выложит))

Отредактировано Helen (2009-03-09 21:35:26)

219

Кстати, Маргарита, а на какой странице твои стихи? %#-)

Отредактировано Helen (2009-03-09 21:37:46)

220

Helen,shape in the shadows,мне очень понравились ваши стихи.Сразу видно отношение человека к "призрачной" теме. :D Продолжайте в том же духе!!!

221

Спасибо, Angel de la musica!

222

Это ведь РАУЛЬ её нежно на руки похватывает!!! А РАУЛЬ - это...это... Ну у меня слов нет!
Бедный, несчастный Эрик...   
Мне наоборот над этой строфой плакать хочется...

Вот поэтому и нравится, Helen! Мне нравится то, над чем можно рыдать в подушку.  *-p  Мне и сама история ПО понравилась тем, что Эрик такой вот несчастный остался. Люблю я униженных и оскорбленных.  :heart: Счастливый и довольный жизнью Эрик для меня - нонсенс. Хыыы... Вот такая я вот извращенка.  ^^-0

Это кто тут у нас стесняется? Что это вы придумали! Мы же не кусаемся, а если и придиремся чуть-чуть, так ведь любя!  :)

В каком смысле, Helen? Парочка здесь, но ведь ты читала. Ты имеешь в виду, выкладывала ли я еще где-нибудь свою "поэзию"? Если ты об этом, то увы, разочарую. Все мои стихи валяются в рукописном виде дома или в Ворде на другом компе. Правда, большая часть из них только вдохновлены ПО, а не о нем конкретно, так что вряд ли уместно выкладывать их здесь.  :nope:

223

Маргарита,выложи плиз свое творчество не по Призраку.Мне очень бы хотелось почитать) :)

Отредактировано Angel de la musica (2009-03-11 01:50:45)

224

Всем привет!  :D Маргарита, Angel de la musica огромное спасибо за отзывы!  :blush: Да, кстати, Helen не слушайте, я не стесняюсь! Почти... В общем выкладываю еще одно творение (от лица Эрика, как и большинство моих стихов).
Жду комментариев!
:cray:  :cray:  :cray:
Как позабыть мне обо всем?..
О том, что плакало и пело,
Как сердце обожгло огнем
И как душа моя горела.

Как позабыть мне обо всем?..
О том, что между нами было
Или о том, что быть могло,
Коль приложил бы я все силы…

Как позабыть мне обо всем?..
О волосах её прекрасных
И о глазах, ее глазах,
Что на меня глядели страстно…

Как позабыть мне обо всем?..
Как я ей «выбор» предложил…
И о соперника словах,
О том, как он её любил…

Как позабыть мне обо всем?..
О том, как ждал её прихода,
О том, как жил единым днем,
Как снова полюбил свободу…

Как позабыть мне обо всем?..
О нестерпимых тех мученьях,
Когда ушли они вдвоем,
А я остался в единеньи…

Как позабыть мне обо всем?..
О всех молитвах и стенаньях,
И как с собой наедине
Сносил я стойко все страданья…

О Боже, как забыть мне все?..
Но лежа молча под водой
Я навсегда забыл о том,
Что не моя ты, я не твой…

225

Ну у тебя и подпись, shape in the shadows!..  :shok: Я, конечно, ещё раз в шоке... Не буду писать не по теме обсуждения, но, судя по цвету этих строчек, ты поймёшь... А может ты имела в виду этот цвет?! :0

226

Ещё одно стихотворение...

На столе стоит лампада
И бросает свет.
Может ты забыть всё рада,
Но забытья нет.
Снова образ в танце кружит,
Скрипки слышен звук,
Всё исчезло кроме стужи.
Враг во тьме иль друг?
Тянет сон с собой в пучину,
Некуда уйти.
Кошмаров не забыть причины,
Нет назад пути.
Трепет бархата портьеры,
Блеск свечей.
Успех, слава и карьера,
не нужно это ей.
Ангел, призрак, расставанье
и отец-старик,
"Голос"... музыки звучанье
Переходит в крик.
Просыпаешься, от страха
Чуть жива,
сердце бьется, словно птаха,
На губах слова.
Те что в мраке подземелий
Тебе он говорил.
Больше жизни, больше смерти
Он тебя любил!
Но та же лампа на столе,
Тот же свет,
Может хочешь всё забыть,
Но возврата нет...

227

shape in the shadows, молодец, мне понравилось. Это стихотворение лучше, чем предыдущие, ИМХО. Все при нем. Ну есть, конечно, недостатки, но куда же без них? Ждем дальнейших публикаций!  appl   *fi*

Angel de la musica, если выкладывать творчество не о ПО, надо открывать новую темку. Или я могу тебе в личку послать. Правда помногу и часто не получится: все рассовано по ящикам, иногда я умудряюсь писать даже на автобусных билетиках...  ^^-0  То, что есть на компе, постараюсь прислать или выложить в темке.

nastia, весьма, весьма похвально!  :hlop: Правда, хорошее стихотворение, очень эмоциональное. Продолжайте в том же духе!

228

Маргарита,можно и в личку ;-)

229

Настя, прочитайте свое стихотворение вслух, и вы обнаружите некоторые существенные проблемы с размером. Например, никак невозможно вписать в него строку "Но затыбья нет". Получается "забЫтья". Стоит заменить на "но забвения нет" - и все "заработает".
То же относится и к строчку с "кошмаров не забыть причины" - она вообще не вписывается никуда и никак. А сделайте "не забыть причин кошмара" - и все будет ОК.:) Ей-богу, к "кошмару" легче подобрать рифму, чем к "причине" и даже "пучине".
"Успех, слава и карьера" - тоже мимо.:)
И "Тебе он говорил" - "Голос говорил" сядет на место, как влитое.:)

Простите, что лезу - просто мимо проходил.:)

230

спасибо за советы.

231

Opera, совершенно с вами согласна. Вот и я о том же. Вам, nastia, нужно просто поработать над стихотворением, и все будет в лучшем виде. Мне очень нравятся идеи выкладываемых здесь стихов, их эмоциональность, чувствуется отношение к теме, все они со смыслом, поэтому я искренне хвалю поэтические труды. Мои пожелания насчет ритма и размера я уже высказывала неоднократно, занудствовать не хочется, а хочется просто поддержать в девушках творческие порывы. Так что повторяю снова, что все без исключения молодцы, всем желаю вдохновения и новых стихотворений!  *fi*

Angel, в личку так в личку. Жди в самое ближайшее время. Если смогу, может быть, даже сегодня пришлю парочку.  :)

232

Стиxи на xорошиx эмоцияx, это притягивает. Не без блоx, конечнo, но главнoе переданo - искреннее чувство.

233

Маргарита, огромное спасибо!  :D Ко мне даже вдохновение вернулось... %#-)  В общем, выкладываю.
        Сон Кристины.
Глаза закрыла и мечты
Мои к несчастьям устремились
Среди тоски и темноты –
В подвалы Оперы спустились.

«О, Эрик, я тебя нашла –
Мне все равно, какой ценою
И горем душу я прожгла
Лишь для того, чтоб быть с тобою…

Рауль не то, что нужно мне –
Слащавый принц из детских сказок,
Мой принц на белом скакуне,
Что на душе не носит масок…

Его неловкая любовь –
Все было трепетно и мило…
И отвергая вновь и вновь
Его я душу загубила.

Пришла к тебе сейчас просить
Я позволения вернуться –
Чтоб попытался ты простить
И от меня не отвернуться.

О, Эрик, ты не веришь мне –
В глазах читаю я сомненье…
Гулять мы будем при луне
Не только лишь по воскресеньям…

И тут медовая заря
В глазах доверьем отразилась:
«Ты будешь навсегда моя,
Коль в царство мрачное спустилась…»

К органу робко подошел
И клавиш бережно коснувшись
Запел, как он меня нашел,
В свои мечтанья окунувшись.

И жадно слушала ловя,
Тех тонких пальцев каждый взмах
И утонула я, любя,
В винно-топазовых глазах…

Проснувшись лишь я поняла -
То был фантазии полет,
Но душу навсегда забрал
Тех глаз прекрасных сладкий  мед.
*fi*  *fi*  *fi*
Жду комментариев. Тапки и пинки принимаются и учитываются.

234

shаре in thе shадоus - очень у тебя откровеннo. Даже временами наивнo. Образы немного слишком приподнятые, прости за такую суровость. Блоxи с ритмoм. Но твои стиxи настолько освежают мою душу - ты не можешь себе представить! Мы почти не знакомы, но за это, и за все то, к чему ты невольнo оказалась причастна :rose:  И моя большая благодарность в придачу. Твои стиxи достигли цели.

Отредактировано Martian (2009-03-16 05:19:13)

235

Таня!!! АААААААА!!! Я чуть не задохнулась! Ну разве так можно?! :blink:
винно-топазовых глазах"?!?!?!?!?!?!
Я не думала что ты настолько...эммм...ну ты поняла. 8(
Напиши лучше: "В медово-золотых глазах", а то я точно задохнусь...
Ты чуть не довела меня до инфаркта, хотя это не так уж легко сделать...

В общем оно мне даже больше нравится, чем все предыдущие, но ЭТО... *возмущению нет предела*

Отредактировано Helen (2009-03-16 14:35:28)

236

Martian, я аж засмущалась... :blush:  Очень приятно, что мои стихи производят на кого-то такое действие. А насчет приподнятых образов - сама знаю, но ничего с собой поделать не могу. Ритм - тоже моя слабая сторона... В общем, постараюсь все учесть.
Helen, я тебя предупреждала! Так что не жалуйся! Исправлять не буду - и не проси. Мне так больше нравится... (Хорошо, что ты пуленепробиваемый.)  :D  :D  :D

237

Таня, - уж пардон, буду обращаться так, у меня инет специфический, объем ограничен. Я не говорю, что твои стиxи супер-пупер, но что-то они донесли. Тебе надо над ними работать. Да, уточню из чистой вредности - в эпитете "виннo-топазовые" какой сорт вина имелся в виду? :)

238

Простите уж что влезаю, но прямо невтерпёж было))
Сорт вина - белый(янтарный) мускат, а топаз - камень такой полудрагоценный, одна из самых частых разновидностей - янтарно-золотого цвета, полупрозрачный.
Надеюсь, shape in the shadows не обидится? :D

Отредактировано Helen (2009-03-17 14:09:56)

239

Shape in the shadows обидится - понятно Helen!? Ладно шучу...
Martian, я знаю что стихи у меня дурацкие - спасибо хоть с форума не выгоняют, что работать над ними надо - тоже знаю. В последнем стихотворении вообще смысл теряется и очень уж оно детское (за исключением некоторых моментов). Про сорт вина Лена правильно сказала ( <_< ) хотя вы могли и сами догадаться - про Эрика все-таки.

240

^_^ Мда...
Ну что, а новых идей нету, Тань?
Боюсь у меня их уже не будет, т.к. я вряд ли когда-нибудь вновь примусь сочинять об Эрике... (Хотя есть и более веская причина, да, a little vampire?)
Кстати, ты не пробовала сочинять на тему...(см. личку)?

Отредактировано Helen (2009-03-17 21:03:33)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Стихи » Стихи по ПО