Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Стихи » Стихи по ПО


Стихи по ПО

Сообщений 631 страница 634 из 634

631

Только чуть странно звучит  "торжествующее страдание".

не согласилась бы
а как же мазохизм?

Елена, ну почему же так?
Помните в романе " Страдание, поднятое на крыльях любви, осмелилось заглянуть в глаза красоте", или что-то похожее.
Будете смеяться, наверно, но мне представились личности уровня Джордано Бруно или Жанны Д-Арк при этих словах. Когда человек преодолевает свою боль, когда происходит катарсис... Мне кажется, С Призраком случилось как раз такое.
А мазохизм - это когда намеренно идут на боль, другое.
Эрик же не выбирал себе безответную любовь!

632

Джордано Бруно и Жанна Д'Арк - это торжествующая истина и  торжествующая воля. Торжествующая, кстати, над страданием. ПО - это торжествующая над страданием любовь - ведь торжество Призрака Оперы всех видов и разновидностей - это торжество истинной любви над страданием из-за любви невзаимной.

Taira, конечно же, страдание может очищать. Но само по себе оно торжествовать не должно. ИМХО, торжество чистого страдания - это тупик.

Отредактировано opa79 (2012-09-28 13:27:16)

633

Уххх, какой резонанс! :blush:  :blush:
На самом деле, у меня есть ощущение какой-то не 100% дозрелости - иначе сформулировать не смогу. Вероятно, последняя строка - ее изменю. Как придет.
Одно же четверостишие, призрачное - вызревало 8 лет, одна строчка))
Хотелось показать именно в одном лице брошенного всеми мальчика, каким остался Призрак - и гения на пределе возможностей.
Спасибо за такое внимание!

634

Martian, не за что благодарить. Пишите!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Стихи » Стихи по ПО