Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Первый урок


Первый урок

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Название: "Первый Урок"
Автор: Я! (Асфин)
Рейтинг: G
Пейринг: gen
Жанр: юмор
Размер: мини
Саммари: однажды носью Мэг просыпается от странных звуков...
Диклеймер: все персонажи принадлежат их создателям

Первый урок

- Невероятно,  - запротестовала Мег  Жири.  -  Шесть месяцев  назад она
пела, как ржавая петля.

Гастон Леру. "Призрак Оперы".

В эту ночь Мэг проснулась от того, что кто-то где-то мучал собаку. Или кошку. Но, судя по звукам, скорее всего, всё же, собаку.
Мэг встала с кровати и направилась к выходу из комнаты. По пути решила разбудить Кристину - вместе спасать несчастное животное будет куда лучше. Но, подруги на месте не оказалось. Наверное, она услышала собаку ещё раньше и уже пошла разыскивать этого несчастного зверя.
"Могла бы меня разбудить," - обиженно подумала Мэг.
В углу рядом с дверью Мэг обнаружила палку. Кто и когда её тут оставил было совершенно неизвестно, но она пригодилась. Вооружившись, она почувствовала себя совсем уже уверенно и решительно вышла в коридор.
Там было темно и немного жутковато, но, скулёж несчастного пёсика придал Мэг решительности. Она спасёт зверька!..

...Сколько Мэг себя помнила, она всегда мечтала о домашнем животном. Она была согласна на собаччку, кошечку, птичку, подвальную крысу и даже паучка, лишь бы только ей было позволено держать зверушку у себя. Но, матушка была непреклонна и питомца дочери завести не позволяла, сколько бы та не упрашивала. Мадам Жири терпеливо объясняла своему чаду, что на животное нужно много времени, его нужно кормить, с ним нужно гулять... А это, естественно, помешает занятиям балетом.
Ни уговоры, ни слёзы Мэг не помогли - взять себе какую-нибудь зверушку строгая мама так и не позволила...

Но, сейчас Мэг верила в то, что ей удастся убедить маму позволить ей оставить зверька. Особенно, после того, как она расскажет, что не побоялась пойти ночью, одна к нему на помощь. От ночной прогулки дочери мадам Жири, конечно, в восторге не будет, но, ведь это всё ради живого существа, которое так мучают...

В тёмном коридоре оказалось пострашней, чем казалось в начале. Но, бедный мучимый неизвестным живодёром зверёк разразился очередной серией душераздирающих взвизгов, и Мэг, укорив себя за малодушие, пошла на звук.

Юная балерина спустилась на этаж ниже и прошла мимо нескольких репетиционных комнат, определяя нужную. Звуки, между тем, стали сиплыми и полупридушенными, из чего Мэг заключила, что зверьку осталось совсем немного.
А потом и они стихли...

Мэг остановилась возле той комнаты, из-за которой, как она считала и доносились жалобы на жизнь несчастного мучаемого зверька. Она покрепче сжала в руке палку. Если уж она не успела спасти животное, то хоть стукнет его мучителя!
Мэг протянула руку, чтобы открыть дверь и...

... И дверь открыли с той стороны.
На порогу стояла сияющая Кристина.
- Ой, Мэг, а что ты тут делаешь? - удивлённо спросила она, увидев подругу. И, тут же, не давая ответить, затараторила: - Ты не поверишь! Мой папа... Мой папа, как и обещал, прислал мне Ангела Музыки! Он сказал, что научит меня петь! Сегодня он дал мне первый урок!..

Отредактировано Асфин (2006-01-17 14:32:36)

2

шандец котёнку настал!
бедная Маргарита, она же сколько ещё потом ночей не спала, пока эта чуча петь не научилась!!!

3

Сурово! :) :) :) А можно теперь ПОВ Призрака, как он бедолага этот урок-то вынес, с его нежным музыкальным слухом? :)

4

Ну, нате от имени Призрака!

* * *

"Господи, за что мне это? Чем я прогневил тебя, великий Боже? Ну, почему я тогда не промолчал?.."
Призраку Оперы было плохо. У него болели голова и два зуба. И он сознавал, что это ещё не предел. Потому, что зубов было гораздо больше двух.
А ещё, мог разболеться живот...

...Всё началось два дня назад, когда Призрак Оперы, прогуливаясь поздно вечером по своим владениям, наткнулся на юную девушку, плачущую в одной из репетиционных комнат.
В общем-то, жалость была чужда месье Фантому, но, это горько рыдающее создание ему стало жалко.
- Почему ты плачешь, дитя?
Девушка испуганно вскрикнула.
- Не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого, - он пригляделся и понял, что перед ним одна из хористок. Кристина Даэ. - Так, кто тебя обидел?
- Клоди, - девушка всхлипнула и на мгновение замолчала, но, потом продолжила, - Клоди сказала, что больше хочет стоять рядом со мной во время пения, потому, что у неё потом очень болят уши и голова. Потому, что я совершенно не умею петь, - рыдания стали громче. 
Призрак на мгновение задумался, а потом решительно сказал:
- Не плачь, юная Кристина. Я научу тебя петь.
- Правда? - недоверчиво переспросила она.
- Правда, юная Кристина.
- Но... Кто ты? - успокоившись, девушка заинтересовалась невидимым собеседником. - И откуда ты знаешь. как меня зовут?..
- Я - Дух Музыки, пришедший помочь тебе...
- Ангел Музыки? - переспросила девушка. Дух её почему-то, не устроил.
- Ангел Музыки, - согласился месье Фантом. - Приходи сюда же через два дня. Я дам тебе первый урок...
"Скорее всего, эта Клоди просто позавидовала девушке," - решил Призрак. - "Два-три урока - и Кристина поверит в себя. А, поверив, вполне сможет дать отпор всем недоброжелателям."
Если бы всё было так просто...

В итак нездоровую голову снова ввинтился пронзительные звук. А потом ещё и ещё.
Наконец, они стихли.
- М-молодец, - еле выдавил месье Фантом. - Теперь спой гамму ре-мажор.
И сжал зубы, приготовившись к новой порции звуков...

Отредактировано Асфин (2005-12-30 02:00:53)

5

Аха! теперь понятно, почему бедный Эрик столь озлобленный! ещё бы, каждый день.. такое!

6

:-))) Скорость выполнения заказов впечатляет ;)
Бееедненький! За доброту душевную пострадал. Хи. :)

7

Какой жестокий, безжалостный и очаровательный фик!:)

8

Ой! Хорошо! *fi*  А любовь будет?
Я мечтаю, чтобы она за ним гонялась, прямо в свадебном платье, а он в панике спасался от прилипчивой хористки, которая захотела стать примадонной.

9

Цирилла

бедная Маргарита, она же сколько ещё потом ночей не спала, пока эта чуча петь не научилась!!!

Ну, если верить Леру, то всего полгода!  :D
А вот сколько в варианте фильма...  ;)  ;)

Аха! теперь понятно, почему бедный Эрик столь озлобленный! ещё бы, каждый день.. такое!

Ну, он сам себе виноват!  :D
Нечего хористок всяких успокаивать! ;)

Sunset

:-))) Скорость выполнения заказов впечатляет  ;)

На меня муза напала!  ;)  :D

Бееедненький! За доброту душевную пострадал. Хи.

Ага! Вот и делай после этого добрые дела!  :D

opera

Какой жестокий, безжалостный и очаровательный фик!:)

Другие не получаются!  :D  (А ещё, я никогда не умру от скромности... *-p)

Vika SP

А любовь будет?

Не, не будет. Тут уже всё закончилось, это же мини.  :D
(Тем более, что, боюсь, про любовь я написать не сумею...)

10

appl  appl Катаюсь! Очень смешно, класс! Бе-едный Эрик!!  &)))  &)))

11

Да наш Призрак  просто мученик! или мазохист! или как вариант - активист Гринписа! Ну не мог спать, представляя, что котенку мучают! Суупер!

Дааа. а она -то после всего, с него маску! Надо было подсвечником по голове!

Не одно доброе дело не остается безнаказанным!

12

Бедный Йорик...   ^^-0
В смысле, бедный Эрик!  :wow:
Надо что-нибудь доброе написать, где все бедет Щастливы!  :D  :D (Правда, мне это, наверное, не светит... Буду чужому доброму творчеству радоваться...  :D )

13

Асфин,  *-)
Классно! Коротко, содержательно, птичку стало жалко.  :D
Первая половина понравилась больше. Там все же Эрик Призрак... ;)
Зы. в том переводе, что у меня, написано пела как курица =)

Отредактировано Miss (2005-12-30 19:24:28)

14

Прелестное мини.
Мне кажется, без ПОВ Призрака оно даже и лучше - коротко, ясно, а главное - законченная мысль.
:friends:

15

Вторая часть не планировалась. Это совершеннейший экспромт с подачи Sunset... :)

Отредактировано Асфин (2005-12-30 19:42:20)

16

Асфин,  *-)
Классно! Коротко, содержательно, птичку стало жалко.  :D
Первая половина понравилась больше. Там все же Эрик Призрак... ;)
Зы. в том переводе, что у меня, написано пела как курица =)

у меня, кстати, тоже! специально сегодня посмотрела.. но про петлю - гораздо лучше звучит!

17

У меня четыре перевода. Две курицы, одна "уши вяли" и одна петля.
Поскольку коллекционирую различные переводы, то, Асфин, посмотри, кто у тебя указан в книге?

18

В смысле, кто указан?..

19

Переводчик кто?
И обложка у книжки какая?

20

А-а!..
Я из интернета книжку тащила, так что всей инфы - издательство "Амфора", 2000 год.

21

Ага, я поняла, о чем речь. Спасибо.

22

:D  классный фик!!!!
такой добрый, люблю такие вещи!

23

Добрый, белый и пушистый!  :D  :D
Осбенно, если в итоге Мэг всё же найдёт применение палке!  ^^-0  ;)

Отредактировано Асфин (2006-01-02 20:47:26)

24

Ну, если дело и дальше так пойдет - точно найдет применение. :sus:  :D

25

После того, как Мэг погоняла Кристину по Опере той самой палкой :sus:, Крис решила, что петь нужно либо тихо, либо, качественно!  ;)  :D

26

Мудрое решение. Именно это я и имела в виду. *-p


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Первый урок