Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вернуться в сказку

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Спасибо большое, Марти и  Dark Girl!

За характеристику моих фиков как " живые и теплые "  ny_sm

И еще мне очень понравилось сравнение с душой ребенка, живущего в нас.
Марти, ты совершенно прав, именно для таких людей, оставшихся детьми и написана сказка, и совершенно все равно сколько реально лет ты прожил!   

Наверное поэтому далеко не все, посмотревшие ПО, попались на крючок истории. Надо быть немного ребенком, и обязательно романтиком и фантазером!

На НПФ особенная атмосфера, я так рада быть здесь! :friends:
Спасибо вам всем!!!!

Отредактировано Hand$ome (2010-09-07 14:51:16)

32

А так и есть.
Иногда бывает такое состояние, когда ошибки и недочеты не портят впечатления, хотя они, безусловно, есть.
Но искать не хочется. Сказка - так и должно быть, у нее своя логика, всегда. И подходить к ней с мерками сурового реального мира - это не менее глупо, чем искать в каждой тыкве заколдованную карету. Или делать спектральный анализ туфелек Золушки.
У нежно любимого мной Брэдбери есть о таком очень хорошие слова.

33

Марти! Ну просто нечестно не процитировать было. Вот сиди и думай весь день, какую именно фразу ты имел ввиду.
А Рея Бредбери я тоже нежно люблю всю свою сознательную жизнь!
Сказавши "А" , скажи и далее...

34

У меня от головной боли все цитаты разбежались по углам, как испуганные тараканы, очухаюсь - вспомню. А то сейчас это еще больше нечестно) * жалобно*

35

Марти, эта цитата? Эшер II, Марсианские хроники.

Всякий человек, говорили они, обязан смотреть в лицо действительности. Видеть только сиюминутное! Все, что не попадало в эту категорию, — прочь. Прекрасные литературные вымыслы, полет фантазии — бей влет. И вот воскресным утром, тридцать лет назад, в 1975 году их поставили к библиотечной стенке: Санта-Клауса и Всадника без головы, Белоснежку, и Домового, и Матушку-Гусыню — все в голос рыдали! — и расстреляли их, потом сожгли бумажные замки и царевен-лягушек, старых королей и всех, кто «с тех пор зажил счастливо» (в самом деле, о ком можно сказать, что он с тех пор зажил счастливо!), и Некогда превратилось в Никогда! И они развеяли по ветру прах Заколдованного Рикши вместе с черепками Страны Оз, изрубили Глинду Добрую и Озму, разложили Многоцветку в спектроскопе, а Джека Тыквенную Голову подали к столу на Балу Биологов! Гороховый Стручок зачах в бюрократических зарослях! Спящая Красавица была разбужена поцелуем научного работника и испустила дух, когда он вонзил в нее медицинский шприц. Алису они заставили выпить из бутылки нечто такое, от чего она стала такой крохотной, что уже не могла больше кричать: «Чем дальше, тем любопытственнее!» Волшебное Зеркало они одним ударом молота разбили вдребезги, и пропали все Красные Короли и Устрицы!

Отредактировано Hand$ome (2010-09-13 18:21:59)

36

У меня в плеере висит сборник Malen'ы Ernman. Пока торчала на даче, прослушала его не один раз. Композиция "What Becomes of Love" стойко возвращает меня к принцессе Шиповничек и этой сказке :dn:
Особенно музыка в начале - вообще сказочная такая! (ну, в моем понимании :D
Тут можно послушать, под видео можно раскрыть и лирику. Лирика тоже нравится. :)

Отредактировано Violet (2010-09-14 11:36:42)

37

А вот чего добылось!

Принцесса Шиповничек-Кристина на качелях, Эриком- Фантомом для нее сделанных.  :)
http://s11.radikal.ru/i183/1010/01/7c475730c881.jpg

38

Спасибо, Чешир!

Такая милая босая девочка в платье цветом лепестков шиповника рядом, и качели увитые цветами. Задумчиво-углубленный взгляд. Все в точку!