Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » Лучшая "прода"


Лучшая "прода"

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Какой сиквел, иностранного автора, вы считаете лучшим?
Автор: Фредерик Форсайт - "Призрак Манхэтана"

9% - 3
Автор: Сюзан Кей – "Фантом"

48% - 15
Автор: Сэм Сицилиано – "Ангел музыки"

19% - 6
Другой приквел/сиквел (какой?)

22% - 7
Голосов: 31

1

Лично мне, ИМХО, очень нравиться Сицилиано... :wub:

2

Мне интересно, кто-нибудь за "Манхэттена" проголосит? =)))  Кстати, надо бы исправить в голосовалке.

Отдала свой голос Кей.

Отредактировано Мышь (2010-02-19 12:38:46)

3

Форсайта не читала, Сицилано не читала, Кей не очень понравилась - Поэтому голосую за другое! А другое у нас  - "Спаси Меня" :wub: ! И не смотря на замечательные комменты, "Спасатели" довольно милое и флаффное произведение.

4

Мышь, удовлетворю твой интерес: за Форсайта проголосовала я  :D  :D  :D  :tease:
Ну, во-первых, для прикола  ny_sm
Во-вторых, несмотря на дикую дурь, есть моменты, которые мне там очень нравятся.
1. Композиция: то, что повествование ведется с разных точек зрения.
2. Обаяшка Чолли Блум.
3. Кони-Айленд.
4. Гюстав с чудесным голосом.
5. Сцена в церке там, конечно, звездно идиотская, но зато оттуда растут ноги соответствующей сцены в ПО-2004. Вот ТАМ она у меня из самых любимых.

6. Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Укуренный Дариус, молящийся Маммоне вызвал у меня дикую истерику, чем продлил мою жизнь недели на две - не меньше - и заменил по питательности стакан сметаны  :rofl:

У Сицилиано сама идея не понравилась - то, что девушка слепая.

Кей хороша. Отличный Надир, убедительная Мадлен и потрясающая история Джованни и его дочери. Бреда там существенно меньше по количеству, чем у Форсайта, но зато КАЧЕСТВЕННО-то как! Чес-слово, Эрик, умирающий от инфаркта и заделывающий Кристине наследника, - это покруче Дариуса с Маммоной!  :sp:

5

У Сицилиано сама идея не понравилась - то, что девушка слепая.

А мне показалась эта мысль весьма разумной: Раз Эрика девушки не любят из-за внешности, то девушка должна его не видеть.

6

А я, почти как в библию), верю в роман Sunset "Phantom Story". И не говорите мне, что это фанфик.
И она, вроде как с Украины, поэтому за иностранного автора вполне канает.)

Отредактировано Lupa (2010-04-22 19:17:28)

7

Lupa, дайте пять!

Проголосовала за "другой". Форсайт и Кей.. я промолчу. А Сицилиано, каюсь, не читала. Надо наверстывать упущенное.

Так что - "Демоны". Автору почёт, Эре вечная благодарность за перевод. "Демоны" - это круто!
То, что они не изданы - это ба-а-альшое упущение.

Отредактировано Цирилла (2010-03-26 23:58:46)

8

А как вам Кэрри Эрнандес? Ненавижу ее "Портал"! А "Крошка Лотти" – понравилась даже моим подругам, которые ПО не любят!

9

Вот, сегодня наконец-то дочитала Сицилиано, и теперь могу с чистой совестью принять участие в голосовании.
Что ж, увы, выбор невелик. Проголосовала за Кей. Ибо при всех её недостатках остальные иностранные, имхо, ещё хуже. :(

Жаль, что не изданы некоторые произведения наших авторов, выложенные на этом форуме.

10

Кэрис, "Портал" ужасен, но не могу не признать, что это ОЧЕНЬ талантливо. При всей моей нелюбви ко всяким извращениям и к тому, что мерзко выглядит и пахнет. И... я хочу по нему фильм!!!

Мышь полевая, кстати, ты читала Кэрри Эрнандес? Она... специфическая, но, имхо, must read :)

11

Donna, кстати, нет, не читала. Кто бы поделился? :blush:

12

Пиши, куда прислать, - и обрящешь! :)

13

Донна, ты наверное обожаешь "Парфюмера"? Мне "Портал" очень напоминал Зюскенда.

14

Зюскинда он мне не напомнил. А к "Парфюмеру" у меня отношение сложное. Отдаю должное мастерству писателя, но это... это бесчеловечно! Вот зачем книга, где главный герой - не человек, а тварь?! Экранизация мне в этом отношении милее. Там Гренуй хоть и недочеловек, но все-таки что-то человеческое в нем есть. Чем мне "Портал" и глянулся и чем напомнил Бодлера: в мерзости - человеческое, в уродстве - красота.

15

Да, Бодлер - рулит!!! А про Гренуя скажу, что все же Зюскенд создал гения. Хоть, он и ничтожен как человек....
Кстати,а нет ли у кого-нибудь, рассказа "Друг Призрака Оперы" Дональда Бартельми, но только, обязательно, в переводе Пчелинцова?

16

Ну так и роман про то: зачем гениальность, если нет человечности?

17

Полностью, с тобой согласна. :)
А кто-нибудь читал - "Darkness Brings the Dawn: Erik's Story"? Меня напугал конец (мне пересказала книгу подруга), ПО-Б многодетный папаша (14 детей)!

18

А кто-нибудь читал - "Darkness Brings the Dawn: Erik's Story"? Меня напугал конец (мне пересказала книгу подруга), ПО-Б многодетный папаша (14 детей)!

Нет, но я хочу это почитать! А от кого детишки будут?

19

А не мог бы кто-нибудь ссылки кинуть на эти книги?

Отредактировано Nivero (2010-05-13 01:03:23)

20

Проголосовала  за  "Другой", т.к.  полностью  поддерживаю  оценку  Цириллы.
Это  действительно  круто!

21

Donna, ты права, это действительно стоило почитать. :) Правда, на меня большее впечатление произвёл не "Портал", а "Призраки в сознании".

Кэрис, я не увидела ничего общего между "Порталом" и "Парфюмером". Нет, при желании, конечно, некоторые параллели можно найти даже между "Гамлетом" и "Винни-Пухом", но только зачем их там искать? :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-06-05 10:50:02)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » Лучшая "прода"