Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Красавица и Чудовище


Красавица и Чудовище

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

Мартиан, именно так. Только я бы тут сравнила с Пигмалионом, а не Франкенштейном.

Что Кристина - как не Галатея для Призрака-Пигмалиона?
Он создал ее для себя - ее голос, воспитал для себя, под себя, под свою музыку, сделал инструмент. И как неизбежность - полюбил собственное творение. Я говорю о фильме/мюзикле, не о книге в данный момент.

32

Мне кажется, Пигмалион-Франкенштейн - это два разных варианта событий, конец трагический и хеппи-энд.
Мы слишком хорошо знаем, как кончил Призрак. Но ты права, и от Пигмалиона в нем мнго есть, точно.

33

От "Пигмалиона" Б. Шоу.

34

И от Шоу тоже.
Вообще тут налицо история "творец влюбляется в свое творение".

Я его слепила из того, что было, если тут уместно процитировать :)

35

Кстати, история Золушки - это ведь и к самому Призраку подходит. Только вот феи у него не было - все сам.

36

Кстати, история Золушки - это ведь и к самому Призраку подходит. Только вот феи у него не было - все сам.

Да, и Принц какой-то неправильный...
А Рауль- тогда кто? Злая мачеха? :)

37

Почему бы и нет?
Кто здесь принц?

38

Сейчас эстеты начнут кидать в меня гнилыми помидорами, но вчера я смотрела «Профессионала» с моими любимыми Бельмондо и Оссейном, и не могла не вспомнить Пейрака.

В книжке уродство Жоффрея де Пейрака намного серьезнее, чем грим, сделанный Роберу Оссейну в фильме.

В книжке Пейрак в юности очень много путешествовал, в т.ч. и по Востоку. Он невероятно образован, блестящий инженер, химик, физик и т.д.

В книжке у Пейрака ПРЕКРАСНЫЙ ГОЛОС, и он любит НОСИТЬ МАСКУ, чтобы его уродство не мешало воспринимать красоту музыки и голоса.   

А теперь я почти уверена, что Голоны читали Леру (в конце концов, «Призрак Оперы» - часть их культуры), и тоже мечтали о том, чтобы Кристина осталась с Эриком. 

39

Не буду ничем кидаться, просто в детстве мне кто-то сказал, что настоящая фамилия Голонов - Голубевы - ну, и так далее дальше. Так что о культуре речи не идет. Разве что они эмигранты - сомневаюсь, чтобы такую вещь, как ПО - перевели в советское время.
Кстати, до "Призрака", моей любимой мелодией, начисто вгоняющей меня в транс, был "Профессионал".
Эсме, *-) тебе огромный за фик! Наслаждаюсь  не первый день. Это ты перевела? Мне нравится "милый., но слегка тормозящий Рауль", обожаю!Не кидай уже ты в меня ничем, но по стилю он очень похож на "Шматрицу", а Рауль - на Нео. Мне кажется, что в одном месте
- Он меня найдет, он меня убьет! - Можно в реплике Рауля убрать "тебе" :
- Может я помогу? Как нибудь?
Не думай, что я лезу не в свои дела, но это может создать двусмыслицу, корорая покажется еще смешнее.
Хорошо, что нигде, насколько я знаю, не выставлябт идиотом Призрака!

40

Почему бы и нет?
Кто здесь принц?

Как я тебя поняла, Золушка - Призрак, Принц - соответственно Кристина.

41

Чем дальше в лес, тем  толще партизаны.
А почему бы и нет? Ведь он с ней связывал все надежды на нормалььную человеческую жизнь.
"LEAD Me, save me from my solitude"... - чуть ли не самя пронзительная реплика. Такая мольба, ожидание...

42

М-м Жири - добрый, но бесполезный  папа Золушки,
Картотта - сводная сестра, :D
а Рауль тогда кто?

43

После Призрака больше всех уважаю ( филльм ) мм Жири, так что не могу согласиться, что она бесполезна. Как раз наоборот, она делает что-то, пытается быть справедливой - а это много.

44

Клип МитЛофа "I would do anything for love" напоминает. Особенно после фильма. Правда, в IWDAFL конец всё же иной.

Скриншоты, ~ 10Kb каждый.

№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

45

Прелесть какая! *-)  *fi*
Позор на мою голову - но ОТКУДА это? Особенно зеркала, лодка и фигура девушки на лестнице - СУПЕР!!
Как разберусь чуток с техникой, ОБЯЗАТЕЛЬНО скачаю себе!

46

Это Meat Loaf "I would do anything for love". У этого клипа вроде как даже продолжение есть, я нечто похожее как-то по ТВ видела, но больше нигде не попадалось. Клип не нов, я его обожаю с нежного подросткового возраста, но достаточно примечателен. Правда, в свое время он у меня в большей степени с "Собором Парижской Богоматери" ассоциировался, но сейчас его визуальный ряд для меня в большей степени согласуется с ПО. Вот  :rolleyes:  :)

Да и текст..))

"And maybe I'm crazy, Oh it's crazy and it's true,
I know you can save me, no one else can save me now but you.

...And Maybe I'm lonely, that's all I'm qualified to be,
There's just one and only, the one and only promise I can keep [...]
That I would do anything for love!"

47

Здорово!

48

Сегодня наконец показала фильм подруге, она говорит, что там обязательно должен был провучать мотив Кая и Герды (Рауль и Кристина, разумеется), но не прозвучал.

49

Ну, если предположить, что Рауль это Герда, а Кристина - Кай...А ПО тогда кто? Снежная королева?  :)

50

Да нет, с полом все обычно, как у Андерсена. Что, мол, детская любовь и пр.

51

Еще похоже на отца Ральфа и Мэгги. Совсем другая история, конечно, но похоже - по фильму, не по книге. Для Призрака, наверное, таким же шоком было то, что девочка выросла.

52

Donna, прошу прощенья за свою серость, а что это за история?
To Linnier: Очень занятный клип. Вроде к ПО прямой отсылки нет, но при этом четкий ряд ассоциаций. Спасибо за инфу. самой бы в голову не пришло его искать.

53

Century Child, это "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Отец Ральф - личность очень неординарная и неоднозначная.

54

А теперь я почти уверена, что Голоны читали Леру (в конце концов, «Призрак Оперы» - часть их культуры), и тоже мечтали о том, чтобы Кристина осталась с Эриком.

Типа, тоже фанфик писали? appl  писали-писали, а оказалось - свою книгу накатали &)))

55

М-м Жири - добрый, но бесполезный  папа Золушки,
Картотта - сводная сестра, :D
а Рауль тогда кто?

А Рауль - это тыква. извините.

56

М-м Жири - добрый, но бесполезный  папа Золушки,
Картотта - сводная сестра, :D
а Рауль тогда кто?

А Рауль - это карета-тыква. В самый ответственный момент - исчезает. извините.

57

Ну, если предположить, что Рауль это Герда, а Кристина - Кай...А ПО тогда кто? Снежная королева?  :)

а почему бы и нет! Она так же одинока. Так же не принята обществом. Очень интересная интерпретация!

58

М-м Жири - добрый, но бесполезный  папа Золушки,
Картотта - сводная сестра, :D
а Рауль тогда кто?

А Рауль - это карета-тыква. В самый ответственный момент - исчезает. извините.

:D  :D  appl  appl

59

А теперь я почти уверена, что Голоны читали Леру (в конце концов, «Призрак Оперы» - часть их культуры), и тоже мечтали о том, чтобы Кристина осталась с Эриком.

Типа, тоже фанфик писали? appl  писали-писали, а оказалось - свою книгу накатали &)))

Да, причём не одну. Там Жофрей умирает? Я не читал, только кино смотрел.

60

Сирано де Бержерак, господа!
Ростан издал свою поэму где-то почти одновременно с "Призраком". Только не помню, как там точно по годам - что было раньше. Но сходство есть.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Красавица и Чудовище