Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи, "косящие" под "Призрака Оперы"


Фильмы, передачи, "косящие" под "Призрака Оперы"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На телеканале "Украина" идёт сериал "Реальна містика", второй сезон, премьера которого началась 17.08.2015 г.
О проекте:
"Материальная основа есть во всём. Возможно, она не так привлекательна, как мистическая, однако невозможно решить проблему, не докопавшись до её материальной причины."
Цель проекта: найти рациональное объяснение абсолютно загадочным, на первый взгляд, явлениям и таинственным событиям.  Герои программы - обычные зрители, столкнувшиеся с необъяснимыми явлениями в обычной жизни.
Формат: документальное реалити.
Продолжительность одного сюжета: 45 минут.
Главные герои:
Андрей Дебрин - ведущий.
Тимур - психолог.
Евгений - техник.
Денис - хакер.
Марина - химик.

4.01.2016 герои проекта расследовали любопытное дело:
Пианисту Льву Левковичу периодически является призрак его покойного учителя, Марка Георгиевича Миропольского, дирижёра и композитора. Призрак требует, чтобы Левкович сознался в содеянном, угрожая смертью в случае неповиновения. Усопший появлялся в различных местах: на даче, где жили пианист с супругой, в консерватории, во время гастролей.
Левкович, "заработавший" проблемы с сердцем, теряется в догадках, чем он так не угодил усопшему? Лев был лучшим учеником, гордостью Марка Георгиевича и юбилейный концерт Миропольского он "вынес" на своих плечах. Когда учитель тяжело заболел, Левкович смотрел за ним, так как сын Миропольского, Олег, был на гастролях. Дача Миропольского после его смерти, согласно завещанию, отошла Льву; сын покойного никаких имущественных претензий не имел. По мнению Левковича, его прижизненные обязательства по отношению к учителю и последняя воля усопшего были выполнены. Или, может, не все?...
Ссылка:http://mistyka.kanalukraina.tv/episode/41081/
P.S.: нужный сюжет начинается на 45-й минуте серии.

2

Ученица Маэстро, во-первых, программа целиком и полностью постановочная, сюжеты не реальные, а выдуманные.
И во-вторых, я вообще не вижу связи с Призраком Оперы.

3

Очередная эксплуатация темы ПО в очередном мультсериале. На этот раз канадском. Малоизвестный сериал про мальчика Джейкоба по прозвищу Два-Два, серия называется "Джейкоб Два-Два и опасный дебют".

Информационная страница на сайте

Посмотреть сам мультик на youtube

4

Не нашла, куда можно это написать, может, плохо искала.
Это не передача, косящая под Призрака, а обзор от Ностальгирующего Критика. Но, учитывая проблемы с авторским правом на показ кадров из фильма, тут присутствует знатная доля постановки. Плюс обозревается не только фильм, но и немного касаются мьюзикла с Кроуфордом, и даже книги.
https://www.youtube.com/watch?v=TcUvjDsYWEs

5

Заметила нечто общее: https://www.youtube.com/watch?v=l-irYWhEurE
Единственно что - осторожно, там расчлененка!
Но сходство сюжетов, по-моему, присутствует.

Отредактировано Murkin (2017-07-01 11:51:21)

6

Ой, Murkin, привет! Давно не виделись.
upd: видео посмотрела, изуродованный жонглер - да, ассоциация прямая. Жалко их.

7

И вам привет, Полевая мышка, очень приятно снова пообщаться. Про видео - история, скорее всего, выдуманная, уж больно много там несообразностей. Но не спорю - трогательно.

8

Очень похоже на постановку Дон Жуана у ПО-Батлера. )))
https://don-juan.msk.ru/?gclid=EAIaIQob … gKFWPD_BwE

9

Привет Vika SP!   Постараюсь попасть на спектакль- как раз буду в Москве,  потом отпишусь.... Я предполагаю что модераторам и владельцам форума не хватило  смелости понять ,что будущее Призрака Оперы не столько  в сценических постановках мюзикла ...Дальнейшую жизнь  гениальному произведению Уэббера  все -таки даст именно фильм 2004 г  с Батлером...   Там где главное действующее лицо не инфернальный призрак, а именно человек, с    трагически изломанной судьбой.   Именно это цепляет в   фильме, не смотря на  не идеально исполненную вокальную партию... Там живой человек , с живыми чувствами,   именно  по этому   я, и многие другие уже 15 лет пересматривают этот фильм.    Жаль, что "Любовь не умирает" Уэббер   экранизировал сценическую версию.... С драматическими артистами, поющими, это произведение имело бы больше шансов на успех и долгую жизнь,  она отлично стыкуется с фильмом 2004 г, учитывая что прошло почти одиннадцать лет  после   означенных событий.

10

Наткнулась на сериал "Расскажи мне сказку". Не знаю, может быть, все давно в курсе, но на всякий случай ) Во втором сезоне отсылка к "Красавице и чудовищу".  Молодой певице Эшли подложили в машину бомбу, она выжила, но в результате у нее изуродовано лицо. Она носит маску. В роли Красавицы, насколько я поняла, ее телохранитель. Это одна из сюжетных линий. Показалось любопытно )

11

Deydra, спасибо, надо будет глянуть.

12

Indila - Tourner Dans Le Vide. Милая девушка со своим неизменным чемоданом.  Охранник в маске ПО на 0.18 и музыканты в тех же масках
на 2.44.
https://www.youtube.com/watch?v=CHt1UYQWG4w

Отредактировано Vika SP (2020-05-07 21:31:06)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Фильмы, передачи, "косящие" под "Призрака Оперы"