Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Черная тайна Призрака Оперы


Черная тайна Призрака Оперы

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В порядке бреда… Смотрела «Робин Гуд – мужчины в трико» и тут пришла в голову такая бредовая мысль ^^-0  :tomato: .
Идея не нова, но используется редко...

______________________________________________________

Название: черная тайна Призрака Оперы
Автор: Лео, то бишь я.
Размер: мини
Жанр: юмор
Основа: книга Леру
Пэйринг: Эрик/Крис
Дисклеймер: никем не владею

_______________________________________________________

Одним безумно быстрым движением Кристина сорвала маску с Эрика. Тот с воплем вскочил со стула и ринулся на нее, сверкая глазами.
– О, несчастная Кристина! Зачем? Зачем ты захотела видеть лицо Эрика?! Если даже мой собственный отец никогда меня не видел, а моя плачущая мать надела мне на лицо мою первую маску!!!
- Нет! Прошу, Эрик, прости меня! – молила, сжавшись в комок на полу, перепуганная девушка. – Пощади меня, Эрик!
– Пощадить? О, бедная Кристина! Ты узнала мою страшную тайну и теперь никогда меня не покинешь.
– О, нет!
– О, да! Зачем, Кристина?... – опустившись на ковер, он зарыдал. – Зачем ты захотела видеть лицо Эрика? Ты должна знать, что я весь соткан из тлена, Кристина. Весь – с головы до пят!
Кристина нахмурилась, садясь.
– Из тлена?
– О, да! Несчастная Кристина… Несчастная…
– Ммм. Не знаю даже, как и сказать. Вообще-то тлен я себе представляла несколько иначе.
– О чем ты говоришь, дитя? Ты, верно, повредилась рассудком… Никто, никто не мог вынести этого ужасного зрелища – моего лица!
– И многие тебя видели?
Тут Эрик умолк на секунду.
– По правде говоря, двое. Чиновник в Персии – из окна выбросился. Ну я тогда половину его дома переве… то есть – с половиной его дома передрался и к нему в комнату вошел. С веревкой и ятаганом. А еще до этого – баба Нюра под Нижним Новгородом. Увидала меня ночью у себя в огороде и как закричит на всю округу: «Сгинь, нечистый!» - он снова схватился за голову. – О, несчастная Кристина! На что ты обрекла себя? Ведь даже мой отец никогда меня не видел, и моя плачущая мать надела мне на лицо мою первую маску!
– Так отец тебя точно никогда не видел?
– Никогда не видел.
– А мать вам с отцом больше ничего не рассказывала?
– Нет!
– А ты себя в зеркало видел?
– … Что? …
– В зеркало на себя смотрел?
– Зачем?
– Так смотрел или нет?
– Нет, не смотрел. Мне еще матушка запретила. Сказала, что если посмотрюсь, не смогу потом жить. А если еще и отцу расскажу о том, что видел, то меня покарает гнев божий.
Кристина вздохнула.
– Веселая у тебя была матушка.
– Да веселая…
– Эрик, можно тебя попросить?
– О чем угодно, милая, - Эрик к этому времени уже совсем успокоился, то ли ударившись в воспоминания о детстве, то ли просто выговорившись.
– Можешь ты ради меня посмотреться в зеркало?
– Зачем, Кристина?!
– Ради меня. Ты говорил, что любишь меня. Я прошу тебя: Эрик, посмотрись в зеркало.
– Л-ладно… - растерялся он, но тут же нашелся: - Только где же я его возьму? Нету у меня дома зеркал!
– В моей комнате. На туалетном столике лежит.
Эрик, горестно кивнув головой, обреченно поплелся в комнату Кристины. Через несколько минут он вновь появился на пороге и объявил:
– Я посмотрелся.
– И что увидел?
– Уродство и тлен. Живой труп, голову скелета.
– Эрик, давай по-честному? Посмотрись в зеркало!
Он вновь скрылся в комнате и через четверть часа Кристина услышала яростный вопль, еще громче и пронзительней предыдущего.
Затем последовала гневная тирада, произнесенная почти речитативом. Там мелькали и русские фразы. Кристина русский язык слышала несколько раз в жизни, пока они с отцом путешествовали, и теперь четко уловила повторяющееся несколько раз слово «мать». Завершилось это излияние, достойное Цицерона, словом-резюме:
– Дурдом!

***
Сидя на мягком диване, дарога попивал зеленый чай и поедал пахлаву. С самого утра его не покидало ощущение размеренности, спокойствия бытия.
Однако, едва он решил вздремнуть чуток, раздался звонок в дверь. Едва Дарий открыл, Эрик, проскакав галопом по коридору, предстал пред светлые очи Перса.
– Дарога! У меня для тебя невероятная новость!
– Какая? – спросил Перс, уже готовясь к самому худшему.
– Как же тебе сказать-то? О! Хочешь, фокус покажу? – и его руки, затянутые в лайковые перчатки, потянулись к маске.
– Не надо, Эрик! Пожалуйста, не надо фокусов!!!
– Алееее-ап!
Тишина повисла в гостиной.
– Эрик, что это такое?
– Это я, дарога!
– Как? П-почему? Это что, шутка?
– Ага – шутка! Матушки моей шутка. Ведь рассказывала она мне, что почти за год до моего рождения через наш город цирк проезжал. С маврами. Веселая была женщина, мир ее праху… Хоть бы письмо прощальное написала что ли. Ну да ладно. Пойду я, дарога.
– Куда?
– «Куда-куда»? Домой! Театр без меня простаивает. А то ведь эти бледнорожие ни черта в искусстве не петрят. Глаза да глаз за ними нужен!

10.02.08

Отредактировано Leo (2008-02-10 15:42:13)

2

Как говорил Эрик Картман "Шикарно!". Но у вас Лео, по другому и не бывает!!!

3

Leo, потрясающе!!! Давно я так не смеялась!!!

*-)  *-)  *-)  *-)  *-)  &)))  &)))  *-)  *-)  *-)  *-)  *-)

В общем, АФФТОР ПЕШИ ИСЧО!!!!!!

Отредактировано Файерли (2008-02-11 15:32:27)

4

Кэрис

Но у вас Лео, по другому и не бывает!!!

Ой, еще как бывает  :unsure:
Очень рада, что понравилось *-p  *fi*

Файерли

Дано я так не смеялась!!!

Я щАстлив ^_^  Спасибо)

5

Leo,браво! :clap:
*-)  *-)  *-)

6

Сайонара
Спасибо :blush:

7

Милая обстановочка получилась.  ^_^ И Эрик с этими отклонениями от темы.  :)  Матушка с чувтсвом юмора порадовала. =)))

Кароче  *-)  :na:  :rose: автору!

И еще кое-что....   

Leo, Эрик.............. негр?  ^^-0

8

Приведенка :)
Ну совсем засмушшала!  :blush: Спасибо!))

Матушка с чувтсвом юмора порадовала. =)))

Leo, Эрик.............. негр?

Ну да - мамаша-то развеселая ;-)

Вообще, повторюсь - фик на правах бреда!  :)

9

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif
Leo, очень хороший бред получился! &)))
Особенно повеселили причетания Эрика!
Надо ж было так внушить ребёнку, что он из тлена. А мать не только с юмором была, она ещё и воображение хорошее имела, раз так красочно сыну его лицо описала! :D

10

:D  :D  :D
Класс! Сама идея подобного уже невероятно забавна. Мне почему-то сразу вспомнились американская тема дискриминации. "Это потому что я черный?!!" - взревел Эрик, разматывая пенджабский шнурок  ^_^

11

Leo
Спасибо, поржала =)
Вот только интересно - а свои руки и прочие части тела, Эрик тоже не видел?

12

:D
Сразу вспомнила "Как царь Петр арапа женил". Там колоритный столетний дед, увидев Высоцкого в гриме, воскликнул:"Во искушение мне послан! Изыди Сатано!" :) И осенил его распятием. Такая же видимо история произошла и с бабой Нюрой.
:)

13

Вот только интересно - а свои руки и прочие части тела, Эрик тоже не видел?

Я тож хотела спросить. Или он не умывался никогда? Тогда тайна запаха тлена раскрыта. :) Или он плотно-плотно зажмуривался?

14

Наверное зажмуривался, особенно когда делал некоторые черные дела. :)
Ему мама запрещала видно смотреть. Поэтому он прицеливался не глядя, прямо в подземное озеро. :) Не снимая перчаток. :)

Отредактировано Vika SP (2008-02-11 01:11:41)

15

Прелесть.:) Особенно на фоне реального факта - кто-то из людей, певших ПО в мюзикле, был таки, хм, афроамериканцем. И был при этом, что характерно, в белой маске - ну, как обычно.:)

16

Был-был. :) Вот описание про афропризрака.
http://fandrom.narod.ru/guillaume_robert.html
Тут Кристина дивно флегматична. :)) Признаться, пожилой негр опечалил бы меня несколько больше дырки в голове. Раз этак в 5. :) В конце концов можно приучиться подходить с той стороны где дырка отсутствует.

17

Класс. Сижу и хихикаю по тихой, поскольку на работе и в голос рассмеяться нельзя.

18

Leo, получился весьма политкорректный фик.  :D

Остался последний пик политкорретности, не охваченный фикрайтерами - Призрак должен оказаться женщиной с лесбийскими наклонностями.  :)

PS. Коллеги, ну ладно физиономию, что ж он и рук своих никогда не видел и других частей тела?!  :D

19

Да ладно тебе. С политкорректностью.

А фамилия Эрика случайно была не Кроликофф? :D  там тоже бабушка учудила... И негритеночек хоть раз в роду да проскакивал. :)  Кстати, братья-то были с нужными наклонностями и талантами: и цыган, и композитор, и преступник. :)   
И Кристина бы восклицала изумленно:"Дарлинг, какой ты разный!" :)

20

Leo, класс!!! appl  appl  appl
Хоть и на работе, зарж.... захохотала в голос :rofl:  :rofl:  :rofl:

Vika SP, а ты, хорошая, меня просто добила, в хорошем опять-же смысле :bang:  :rofl: , Дарлинг.... ха-ха-ха :D  Кроликофф :rofl:

21

Как здорово! Настроение поднялось сразу.  appl  appl  appl  &)))  &)))  &)))  Автору  :na:  :na:  :na:

Особенно порадовала баба Нюра рядом с возвышенными стенаниями.  &)))

22

Фик, конечно, классный и смешной.  :)
Вот только я, пожалуй, присоединюсь к Сансет, что пожилой негр меня вдохновляет меньше, чем неведома зверушка с дырой вместо носа.  :friends:
И терзает вопрос, а своего тела Эрик никогда не видел?  ^^-0

23

*fi*  :heart: рада всех видеть и рада, что порадовала :)

Sunset, Bastet, Мышь
Вообще, я хотела сначала вставить фразочку типа: "Я думал, что это трупные пятна", но потом решила, что будет не менее притфнуто за уши и оаствила упрощенный анекдотический вариант.

Hell
Не-а! Я по фем-слэшу не мастер! ^^-0 И американскую политкорректность не люблю  :126:

Miss
А Эрику, мне кажется уже все-равно черный он или белый :) Ему с его характером только повод дай - что для музыки, что для лассо...
Кстати, если бы во Франции того времени родился черный ребенок с такими дарованиями, то ему было бы ничуть не легче, чем белому уродцу, как мне кажется...

opera
Да, я про этого Призрака вспомниала в момент написания, но вдохновил меня Апчхи из "Робин Гуд - мужчины в трико".

Особенно, момент в финале - избрание его шерифом.
Толпа: - Черный шериф?!
Слепой слуга, весь фильм проходивший с ним под ручку: - Он черный?!!

Vika SP
Нет, не Кроликофф!  К сожалению! &))) А подошел бы - с их семейным слухом))

Astarta, vendy5
Смотрите там - на работе не хулиганьте :)

24

:rofl:  :rofl:  :rofl:
... и только отсмеявшись, я тоже подумала, что мама должна была обязать сына носить еще и трико. И НИКОГДА не снимать! И тоже подумала, что тогда бы Кристине точно запах не понравился  <_<
У здешней Кристины, кстати, чувство юмора покруче, чем у мамочки  :D

25

Donna
Эрик в трико? Жестко! :D
А Крис у меня здесь какая-то волевая получилась...  :unsure:

26

Leo, прикольно получилось! :D  Про Эрика-негра я еще не читала :rofl: .

27

Scarlett
Спасибо :) Люблю людей удивлять и радовать ^_^

28

Leo, здорово! Весело и задорно! И что все пристали к рукам того (или не того) цвета? Юмор же! Как Асфин говорила "я так вижу".

29

Цирилла
Спасибо за снисходительность к мелочам :) Это правда - всего лишь анекдот. Ну и что, что на две страницы?!

30

И что все пристали к рукам того (или не того) цвета? Юмор же!

Цирилла, не пристали, а только еще больше порадовались  :D  :D  :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Черная тайна Призрака Оперы