Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маскарад

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Если остальные качества были цветущими женщинами и молодыми мужчинами,
то его Юмор и Сарказм представились бы мне двумя маразматическими старцами, сидящими в уголке со своими костылями. Один абсолютно глухой, другой злобный и ехидный. И исче... Может двери распахнутся и в зал вбежит какая-нибудь девочка несовершеннолетняя(даже не знаю, может Надежда?)-была тут Надежда?

32

ну я же говорю - странный набор персонажей.
Вообще - я уже об этом говорил как-то, и этот фик опять вызвал воспоминание - вся история (а тут особенно) похожа на "Определение любви" Эндрю Марвела:

Чудно Любви моей начало
  И сети, что она сплела:
  Ее Отчаянье зачало
  И Невозможность родила.

  Отчаянье в своих щедротах
  В такую взмыло высоту,
  Что у Надежды желторотой
  Застыли крылья на лету.

  И все же Цели той, единой,
  Я,  верится, достичь  бы мог,
  Не преграждай железным клином
  К ней каждый раз пути мне - Рок.

  С опаскою встречать привык он
  Двух Душ неистовую Страсть:
  Соединись они - и мигом
  Низложена Тирана власть.

  Вот почему его статутом
  Мы навек разъединены
  И, сердца вскруженные смутой,
  Обнять друг друга не вольны.

  Разве что рухнут Неба выси
  В стихий последнем мятеже,
  Все сплющив, и, как точки, сблизят
  Два полюса - на чертеже.

Ну чистый же "Призрак Оперы"!:)

33

opera, крррасотищща какая appl  appl  appl

И правда, чистый ПО :zuu:

Отредактировано Astarta (2008-01-10 23:46:57)

34

opera
Ну, в том-то и дело, я думаю, что Юмор у ПО в Сарказм трансформировался, по-моему. Потому что, да, Сарказм на Юморе базируется, но им всё же не является. По определению, Юмор - подшучивание беззлобное, а Сарказм - наоборот. И мне трудно представляется лерушный Эрик, беззлобно над кем-то подшучивающий...

Ой, а у меня в блокноте это стихотворение есть!!! Правда, без автора. Люблю это стихотворение...

Vika SP
Вполне логичная интерпретация Эриковских Юмора и Сарказма. То, что Юмор глухой - это 100 процентов!

А Надежда в зале должна быть обязательно. Без Надежды жить нельзя, если живёшь - значит на что-то, да надеешься.

Astarta
Точно

Отредактировано Лирика (2008-01-11 00:07:32)

35

Юмор - это не то же самое, что чувство юмора.:) Чувство комического позволяет в принципе смотреть на события и вещи парадоксально... Так что куда бы оно потом не трансформировалось, быть оно у него должно само по себе, иначе он ни зло, ни вообще никак не сможет шутить.:)

36

Где-то оно должно быть. Может, за колонной какой спряталось?

Уснуло под ёлкой летаргическим сном :crazy:  :elka:

37

ну я же говорю - странный набор персонажей.

А надо было ВСЕХ поименно перебрать? :D Это было бы верхом занудства.
А так Фик тем и мил, что выползли вперед наиболее важные его черты и таланты.
А так... Опрятная пожилая дама(о да! именно она шептала ему каждое утро:"Одень чистую рубашку... Где твои носки? Не забудь побриться и почистить плащ...") в чепчике(Аккуратность) сердито спорила с расхристанным  наглым типом в стоптанных ботинках, из кармана сюртука которого свисал носовой платок сомнительной свежести, а белый жилет был заляпан винными пятнами. Безалаберность!-догадался Штирлиц!(пардон, Эрик). :)  :D

Отредактировано Vika SP (2008-01-11 12:07:13)

38

А мне почему-то пришло в голову, что это Интуиция - стоит за зеркалом, и смотрит на Эрика...

А Надежда  - испуганная, не решается постучаться в дверь - ее так часто выставляли вон, очень грубо... Она - как нищенка на этом балу...

Черт, скоро проду чужого фика напишу! Такими темпами... %#-)

39

Нет, я имел в виду что "странно" - некорректно - ставить его перед выбором, при том, что нам заранее известно, что некоторых черт нет - не пришли. Он не может выбирать в такой ситуации.:)

40

Ой, мамочки!
Да уж - страшнее для Эрика нет, чем оказаться навечно запертым внутри собственной головы!

*-) автору! Bravissimi!

41

Miss
Это намёк на то, чтобы я написала продолжение?! %#-)

Это не намек, это мольба!  *-p

С Юмором у лерушного Эрика... кхм... туговато.

У него просто был своеобразный... черный юмор  :sp:

42

Да, Эрик как увидел среди гостей негра, сразу понял: "Это - мой Юмор!":)

43

Не плохой вариант развития событий в юмористическом жанре =)

44

Не надо тут никакой проды и юмора! Ну вы что такое говорите. :(
Почему вы проды к миниатюрам ЕФП не просите, типа, а что там былО в загробном мире, а зачем они танцевали и почему? А почему зал был не так украшен? И вообще, согласно....чему бы там ни было, должно быть иначе...
Дали вам отличное произведение, надо его по косточкам разобрать, чтобы очарование исчезло. Распотрошите музыкальную шкатулку, волшебства не будет. Нажмите товарищи на тормоза. И я тоже с вами. :(

45

Humulus
Мамочки... а откуда там ёлка-то выросла?! :blink:   :gmm:

Martian
А Надежда там присутствует. А Интуиция за зеркалом не прячется, её не пустили.

opera
Не пришла ТОЛЬКО Интуиция, потому как её госпожа Любовь не пустила (а чтоб не подсказывала!:sp: ).

Leo
Спасибо! :blush:
Я думаю, что никто и из нас не захотел бы быть запертым внутри собственной головы... кто её знает, что там водится...

Miss
Неееее, проду я писать не буду, это однозначно. Финал открытый, кому как хочеться, так и додумывайте, на то он  открыт. Но я лично проды писать не буду. Эта миниатюра закончена, хоть и троеточием.

Vika SP
Это точно, что проды тут не надо.
А сравнение с музыкальной шкатулкой с волшебством мне всё же лестно

46

Миниатюры ЕФП у меня не вызывают вопросов и неопределенности. Они не ставят читателя перед конкретным вопросом, ответ на который каждый для себя должен найти сам. Тот же Вальс над пропастью. Эрик умер, желание Эрика исполнено. И уже не важно, как он умер, как умерла Кристина, как сложилась ее жизнь...

А здесь десятки вопросов, оставшихся без ответов, помимо главного. Я хотела бы прочитать продолжение. Это мое личное, разумеется, скромное мнение.

Лирика, очень и очень жаль, но решение автора - закон. :(

Отредактировано Miss (2008-01-12 00:16:57)

47

Нет, я все-таки позанудствую.:) Мне не нужна прода - я ни разу ее не просил. И мне искренне жаль, если юмор кого-то задел. НО: ситуацию, когда Эрик должен выбрать ОДНО свое качество, а меж тем в наличии не все - это ситуация нехорошая по балансу. Потому что когда есть ОДНО условие - Любовь выбирать нельзя - то это красиво и осмысленно. А если из "избирательного списка" есть и другие исключения, то разваливается композиция, ибо картина, из чего выбирать, у Эрика не цельная. Вот. Сформулировал наконец!:)

48

Красиво. Необычно. Сильно. И действительно напоминает сон, который логичен лишь до того момента, пока человек спит. При свете дня любое сновидение становится бессмысленным и алогичным. Исключения редки.

PS: слегка резануло слово "коммуникабельность". Оно все-таки больше из 20-го века, нежели из 19-го. Мне кажется, уместнее была бы мадам Общительность. :) Но автор - барин. В любом случае хотелось бы прочесть окончание истории.

49

:gmm:

Отредактировано Vika SP (2008-01-12 13:52:33)

50

Не, не надо окончания! Пусть остается, как есть, имхо. А вот насчет Коммуникабельности / Общительности - согласна!

51

Да, Коммуникабельность тоже была в числе "современных" оборотов, которые я бы еще разок вычитал (если брать на себя смелость советовать что-то Лирике).:)

52

Ой, не надо никакого продолжения! Именно открытый финал и интригует.

53

Miss
Неееее, проду я писать не буду, это однозначно. Финал открытый, кому как хочеться, так и додумывайте, на то он  открыт. Но я лично проды писать не буду. Эта миниатюра закончена, хоть и троеточием.

Vika SP
Это точно, что проды тут не надо.
А сравнение с музыкальной шкатулкой с волшебством мне всё же лестно

  :friends:

Я тоже за открытый финал. Да и какая тут может быть прода? Я не представляю. ИМХО, все сказано.

54

Присоединяюсь к Бастет, Опере и Донне. Захватывает, волнует сама ситуация, сам предложенный выбор - и вопросы, котоые остаются.  Почему, к примеру нельзя выбрать любовь?
У сна своя логика.

ИМХО, продолжение будет "присобачено", как репей к штанине. Оно не нужно, это будет перебор.

Попытки ответить на поставленные вопросы - ИМХО, не тот уровень. Можно легко скатиться до уровня многочисленных высосанных из пальца сценариев.

Фик хорош сам по себе. Даже тем, что задевает, мучит - и не дает ответа.

55

Nemon
Спасибо!:blush:

С Коммуникабельностью/Общительностью согласна. Мой ляп. Спасибо. Исправлю.

И незачем, незачем продолжение, на открытый финал основная ставка и делалась!

если брать на себя смелость советовать что-то Лирике

opera, ???  :)

Отредактировано Лирика (2008-01-20 22:21:33)

56

Интересно, очень даже. Такая философская зарисовка в стиле Елены-ФП.  *-)

57

Спасибо)))
Чес слово, Елену-ФП даже и в мыслях не было копировать)))

58

Только что в другой теме писала, что не буду читать фики, но уже не удержалась - привлекло название, когда зашла сюда. Надо сказать, что содержание не менее привлекательное. Очень интересно, и концовка потрясающая! &)))  *-)

59

Tanya, спасибо большое, рада, что понравилось!