Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маскарад

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Название: Маскарад

Автор: Лирика, то бишь я

Рейтинг: Без ограничений

Пейринг: Нет

Основа: Книга

Жанр: мой бред :)

Размер: Мини

Саммари: Эрик оказался... в реальности или нереальности?

Диклеймер: Ни на что не претендую

Предупреждение: Я сошла с ума

__________________________

Маскарад

Двери распахнулись, и Эрик переступил порог.

Он оказался в просторном богато убранном зале без единого окна, освещаемом сотнями свечей, и застыл, осматриваясь. Мужчина никогда в жизни не видел такого количества люстр и канделябров.

Множество картин. В противоположном конце зала Эрик увидел помост, на котором возвышался трон. В углу помоста стоял рояль, орган, лежали скрипки, контрабасы, другие инструменты.

В помещении не было ни души, не считая самого Эрика.

Вдруг двери резко закрылись, звук – не хлопок, а глухой удар – эхом разнёсся по всему залу и затих.

Эрик резко обернулся и одним рывком преодолел те несколько шагов, которые отделяли его от дверей. Но как только он это сделал, двери просто-напросто исчезли. Да, именно исчезли – теперь на их месте была стена, такая же, как остальные четыре. Никаких окон или других проходов. Он заперт.

Нет, этого просто не может быть. Не может! Он фокусник, и в своей жизни видел немало трюков, лучшие из которых демонстрировал сам. Тут должно быть что-то… какой-то секрет… механизм…

Но ничего такого Эрик не обнаружил, тщательно исследовав каждый дюйм стены.

Он уже давно считал себя другим. Не таким, как остальные люди. С перепадами настроения менялось и представление о себе – то ли он выше всех благодаря своему гению, то ли лишён многих благ человечества из-за своего уродства. Но то, что он другой, было нерушимым.

Но сейчас он испытывал то же самое, что и любой человек на его месте. Страх оказаться запертым. Тот страх, который посещает узника, когда тот падает на сырой пол камеры, и слышит, как захлопывается дверь, как поворачивается ключ в замке. Тот страх, что возникает у золотодобытчика, когда пещеру вдруг заваливает камнями. Тот страх, который проникал в душу каждого, кого бросали в знаменитую зеркальную комнату Эрика по велению маленькой султанши. Да, наверное, это тот самый страх и есть.

Хотя ничего пока не было опасного в зале, ярко, пожалуй, даже слишком ярко освещённом, по мнению не привыкшего к такому количеству света Эрика, страх всё равно не покидал. Отличалось чувство Эрика от чувств узника, золотодобытчика и пленника зеркальной комнаты лишь тем, что все вышеперечисленные боятся смерти, а в этом зале пугала неизвестность. Он не знает, чего ждать от этого зала, украшенного так, как украшают бальные залы в лучших домах Европы.

Но…

Ни окон, ни дверей.

Ни души.

Тишина.

Тишина сдавливала, словно тисками. Можно было бы сказать, что она угнетала – но нет, она вызвала только приступ ярости, ни на кого и ни на что конкретно не направленный, разве что, на своё собственное бессилие.

Подобные вспышки у Эрика бывали нередко, и он не всегда мог объяснить, чем именно они были вызваны. Чаще всего «спусковым механизмом» была какая-нибудь не стоящая внимания мелочь. Если никто не попадался под горячую руку, то никто и не страдал, потому что Эрик старался бесноваться наедине с самим собой.

И вот сейчас ярость нахлынула, словно цунами, накрыла с головой. Он прислонился спиной к стене, там, где ещё не так давно были двери, и с силой ударил кулаком по камню, скрытому за обоями.

Эрик начал ругаться сквозь зубы на всех известных ему языках. Затем мужчина принялся метаться по огромному залу, словно загнанный зверь, не прекращая потока ругательств. Он сорвал несколько картин со стен, перевернул стол, разбив всю посуду, что там стояла: бутылку вина, несколько бокалов и поднос с фруктами. Фрукты, по большей части, оказались раздавлены столом.

Немного такого вот «рукоприкладства» - и Эрику стало немного легче. Но совсем немного.

Женский голос – подсознание одарило его эпитетом «металлический» - раздался ни откуда:

- Мсье, вовсе ни к чему портить имущество! Не думаю, что это расположит к вам…

И с потолка посыпались маски. Сотни, сотни разноцветных масок всех видов. Эрик просто тонул в этом море масок…

Через несколько минут он понял, что окружён уже не просто масками, а людьми в маскарадных костюмах. Множество рук, множество голосов… Эрик почувствовал, как с него сорвали маску и отбросили её куда-то в сторону. Инстинктивная, несознательная попытка закрыть лицо руками не была успешной, потому что другие руки держали его и что-то кричали, смеялись. Хотелось кричать самому, но звук его голоса тонул в этом океане реплик, смысла которых Эрик не мог понять – как не можешь разглядеть предметы при быстрой езде: всё сливается в поток разноцветных полос.

Тут же отступила и толпа, а он упал на спину, наконец-то скрыв ладонями своё уродство.

Заиграла музыка – и Эрика передёрнуло. Это была увертюра к его «Торжествующему Дон Жуану».

- Мсье, не нужно лежать! Мы открываем этот бал-маскарад! Первый вальс за нами! – раздался радостный женский голос, хотя, лучше назвать его щебетом, настолько он был полон энергии и оптимизма.

Эрик не ответил, но поднялся, по-прежнему прикрывая лицо одной рукой.

Заиграли вальс.

В зале теперь было много народу в разноцветных костюмах и масках.

- Ну что же вы стоите, как вкопанный, мсье Эрик? Все нас ждут! Без вас бал-маскарад не начнётся!

- Бал-маскарад? – процедил мужчина. – А отчего, в таком случае, с меня сорвали маску?

- Какая несправедливость! – всплеснула руками женщина, одетая в более чем роскошное платье, и откинула назад тёмные волосы длиной до пояса, которые не были как-либо заплетены. Эрик это отметил. Также он подумал, что эта странная дама с распущенными волосами сочувствует ему, но это оказалось совершенно не так, когда она продолжила: - Я вас знаю, а вы меня – нет! Я просто обязана представиться, мсье Эрик.

Женщина довольно бесцеремонно подхватила его под руку, и они стали кружиться в вальсе. Не сказать, чтобы Эрику это доставляло удовольствие, но он не вдел другого способа хоть что-то для себя прояснить, кроме как поговорить с этой… мадам или мадемуазель? А, без разницы. Поговорить с ней у него выйдет только во время вальса.

- Ну так вы представитесь? – несколько грубо поинтересовался Эрик.

- Жаль, что вы меня не узнали, очень жаль. Я надеялась на Интуицию, но Она, - женщина произнесла это слово шёпотом, - Она не позволила ей придти.

Да уж, зря он надеялся получить хоть какие-то ответы. Он ничего не понял из её слов.

- Кто не пришёл? Кто такая Она? И кто всё же вы?! – чуть не сорвавшись на крик.

- Не кричите, мсье, тише, на нас все смотрят, не забывайте, что танцуем мы одни. Я – ваша Гениальность, мсье. А не пришла Интуиция. А вот кто такаяОна… - женщина снова понизила голос до шёпота.

- Что?! – Эрик застыл на месте, уставившись на свою партнёршу по танцу. Мысли роились у него в голове, словно пчёлы, жужжали, но ни одну из них он не сумел поймать. Мужчина отпрянул от этой дамы, как от прокажённой.

- Не стойте, мсье, танец еще не окончен… мы должны… - она явно собиралась с той же бесцеремонностью взять его под руку и снова заставить танцевать, но он не намерен подчиниться на этот раз.

- Я и не подумаю двигаться с места, пока не пойму, что здесь происходит! – Его глаза сверкнули, словно подтверждая слова.

- Мсье, ваше любопытство будет удовлетворено очень скоро, поверьте мне, - улыбнулась она, и что-то хищное промелькнуло в её взгляде, но так быстро, что Эрик скорее почувствовал это, чем заметил.

- А пока постарайтесь не раздражаться. – Вступила в разговор другая мадемуазель маленького роста в чёрно-белой маске. Эрик не заметил, как она подошла, обмахиваясь веером. – Извините, конечно, что вмешиваюсь в разговор… Я ваша Рассудительность. Вспомните, что говорил вам Перс: «Жизнь спокойна тогда, когда спокойны вы». Терпение, терпение, мсье Эрик.  Вы никогда не отличались необходимым вам терпением в общении с людьми. Вы можете часами собирать какой-то замысловатый механизм, но иногда взрываетесь после пяти минут общения, хотя, если вы захотите, то можете быть достаточно вежливым.

- О, его Коммуникабельность всегда мне уступала!  – Торжествующе рассмеялась Гениальность. – Тяга творить у вас, мсье Эрик, сильнее, чем тяга к людям. Кстати, где она, Коммуникабельность-то? – Гениальность обратилась к Рассудительности.

- Сплетничает с Манерами, - Рассудительность сложила веер, и он безвольно повис на изящном шнурке у неё на запястье.

Эрик молча слушал их и совершенно не понимал, где он и что с ним происходит. А может, он сошёл с ума?

- Раз уж вы не танцуете, я уведу у вас даму, - мужчина в чёрной маске, разодетый по последней моде, взял под руку Гениальность и увёл танцевать, бросив на прощание, что если Эрик решит вызвать его на дуэль, то он готов – мсье Эгоизм.

Рассудительность вскоре тоже ушла с Недоверием, прочитав Эрику нотацию и бросив на прощание фразу о том, что серьёзно поговорит с его Грубостью и Язвительностью. Недоверие странно оглядывался на всех присутствующих, ведя под руку партнёршу.

И Эрик решил подождать, пока что-нибудь разъяснится. Играла музыка, мелькали самые разнообразные маски и костюмы… Все присутствующие на балу оказались то его Яростью, то его Безрассудством и т. д. Он в прямом смысле слова взглянул Страхам в глаза.

Одна мадемуазель в костюме греческой богини представилась его Архитектурой, другая – его Поэзией, третья – Живописью, четвёртая – Механикой…

Все эти люди были его чертами – хорошими и плохими. «Хм, вот это называется «узнать себя получше» в прямом смысле слова, - думал Эрик, усмехаясь. – И судя по количеству присутствующих, я многосторонняя личность». Но что за сумасшествие? Где он? Что это за зал без окон, а теперь уже и без дверей? Почему его не покидает ощущение, что должно свершиться нечто необычайно важное?
К Эрику прошествовала женщина в самом великолепном, на его взгляд, платье, и самой красивой маске. Платье не поражало такой роскошью, как у Гениальности, но в нём чувствовался безупречный вкус.

- Танцуете, мсье Эрик? – Эрик уже ничему не удивлялся, он просто устал это делать.

- Да, - просто кивнул, уже не желая вступать ни в какие споры.

- Я… - начала дама, но её кавалер невежливо перебил:

- Позвольте мне догадаться, кто вы, - иронически улыбнулся Эрик, уже перестав ломать голову над тем, что же с ним происходит, и решил просто довериться судьбе («А интересно, она тоже здесь присутствует?»).

Женщина рассмеялась.

- Ну что ж, попробуйте!

- Вы моя Музыка, мадемуазель.

- О, как вы догадались? – удивилась Музыка.

Но ответить Эрик не успел. Оркестр прекратил играть, и из пустоты явилась взору всех присутствующих женщина в платье цвета запёкшейся крови. Длинный шлейф держали двое – ангел и демон.

По залу пробежал шёпот: «Это Она! Она!» - и воцарилась тишина.

Она села на трон и оглядела присутствующих.

- Ну что ж, - сказала женщина необыкновенно приятным голосом, - праздник окончен, приступаем к официальной части. Мсье Эрик?
Музыка сжала его руку, словно не хотела отпускать, вздохнула, но всё же отошла. Эрик остался один посреди зала – все отступили к стенам.

- Мсье Эрик, - продолжала Она, - вы здесь не просто так, вы, я надеюсь, уже поняли?

- Честно говоря, я не понял ничего из того, что здесь происходит, и надеюсь услышать разъяснения от вас.

Онарассмеялась, ангел и демон стояли невозмутимо рядом с ней, словно охрана.

- Я не ожидала от вас другого ответа. Ну что ж, я разъясню всё, я здесь именно за этим. Вы наверняка не догадываетесь, что мертвы уже несколько часов. – Эрик покачнулся от такого известия, и когда он хотел что-то сказать, Онане дала. – Да, мсье, вы заснули, и не проснулись. Точнее, проснулись, но здесь. И не спрашивайте, где это самое «здесь», я всё равно не могу дать вам ответа. Сейчас ваше дальнейшее будущее зависит только от вас.

В зале снова появились двери. Они громко распахнулись, Эрик обернулся и увидел в дверном проёме только пустоту.

- От вас будет зависеть, что именно окажется там. Точнее, даже от того, кого из нас вы выберете, чтобы пойти туда. А выбрать вы должны обязательно. Иначе будете заперты здесь навечно.
Эрик застыл, оглядывая всех людей, стоявших вокруг него: каждый из них за время бала успел ему представиться. И кого выбирать? Как это повлияет на его судьбу, если он мёртв? То есть, от того, с кем он выйдет из зала, изменится то, куда он попадёт: ад или рай? Или есть какие-то промежуточные инстанции? Или он не мёртв?..

Кружилась голова.

«Вот теперь выбирай сам, скорпион или кузнечик! – Злорадно прошептал какой-то голос на ухо. – Подумай, как это – стоять перед выбором, от которого зависит твоя судьба!»

- Только не думайте слишком долго, мсье Эрик, потому что время также ограничено, - безжалостно, невозмутимо продолжала Она. – Да, кстати, забыла представиться, мсье. Я ваша Любовь. И меня выбирать вы не имеете права. Думайте...

Отредактировано Лирика (2008-01-10 12:19:48)

2

Мне понравилась эта фантасмагория. И идея, и воплощение выше всяческих похвал. Не к чему придраться.  appl  appl  appl

3

А я в восторге от финала!!!! appl  appl  appl

Я ваша Любовь. И меня выбирать вы не имеете права.

Это заслуживает просто грома аплодисментов стоя!!! Как точно и ярко сказано!
Лирика вы просто МОЛОДЕЦ!!!

4

Опа! Нет, форум наш не загнется, если будут сюда приходить такие авторы.
Мне невольно этот рассказ напомнил стихи одного поэта.

Вот стоят у постели моей кредиторы молчаливые: Вера, Надежда, Любовь. Раскошелиться б сыну недолгого века, да пусты кошельки упадают с руки... Не грусти, не печалься, о моя Вера, - остаются еще у тебя должники!
И еще я скажу и бессильно и нежно, две руки виновато губами ловя: - Не грусти, не печалься, матерь Надежда, - есть еще на земле у тебя сыновья! Протяну я Любови ладони пустые, покаянный услышу я голос ее: - Не грусти, не печалься, память не стынет, я себя раздарила во имя твое. Но какие бы руки тебя ни ласкали, как бы пламень тебя ни сжигал неземной, в троекратном размере болтливость людская за тебя расплатилась... Ты чист предо мной! Чистый-чистый лежу я в наплывах рассветных, белым флагом струится на пол простыня... Три сестры, три жены, три судьи милосердных открывают последний кредит для меня...

Молодец! Так держать.  appl  appl  appl  *fi*  *fi*  *fi*

Отредактировано Vika SP (2008-01-10 21:55:04)

5

Ух ты! Мне чем -то напомнило " Вальс над пропастью" ФП.
Красиво. Совершенно нелогично - с диким переводвыподвертом а-ля Фрейд - так, что последний вертится в гробу вентилятором.

Очень красиво. Символично. Напоминает сон.

6

Здорово! Оригинально, во всяком случае! appl  appl  appl

7

Bastet, Snowflake, Vika SP, Martian, Iris
Спасибо!
:blush:  :blush:  :blush:
Заставляете меня краснеть, господа... Вот оставлю пост, и пойду за наждачкой!

Bastet
О! Найдено определение сему сумасшествию! Фантасмагория. Точно. Оно самое! Низкий поклон!

Snowflake
А последняя строчка в первоначальном варианте была не такая. Я её изменила как раз перед тем, как выложить. сначала Эрик имел право и Любовь выбрать. Но потом я подумала, что это будет не интересно и свосем не то, чего мне хочеться. :)
Только чем оно точно-то? Я вроде, никуда и не целилась, в принципе  :D

Vika SP
Ой, какие стихи замечательные... а кто автор, не помните?

Опа! Нет, форум наш не загнется, если будут сюда приходить такие авторы.

А разве он собирается загибаться?!! :blink:  :gmm:  :hmm:
ТРЕВОГА!

Martian
Вальс над пропастью... Вальс над пропастью...
А он случайно не лежит на wwwphantom-film.ru? Это не то, где Кристина, когда умерла, танцует с Эриком вальс? Он ей объясняет, что танцуют вальс с теми, кого действительно любили. Она думает, неужели она действительно любила Эрика, а он говорит, что нет, это он её любил... ну, что-то в этом роде? Не то?

Совершенно нелогично - с диким переводвыподвертом а-ля Фрейд - так, что последний вертится в гробу вентилятором.

а на логику сие и не претендует :D Я ж предупредила: сошла с ума. А вот вторую фразу прошу расшифровать)))

Напоминает сон.

а кто сказал, что это не сон? ^_^

Iris
Да, хотелось сделать что-то оригинальное =)   %#-) А там - на ваш суд)))

8

Автор стихов??? Булат Окуджава ваще-то. :)
Там только опечаток(в цитате стиха) я увидела массу, почему-то мягкий знак печатался как бква "у". :(
На счет загибания-это у каждого своя точка зрения. Похоже на переселение народов, когда на смену одним приходили другие. Нууу...понятно... *-p
У Марти есть несколько любимых фраз-про вентилятор, веник и психолога...
А чего там непонятного? Хотя слово переводвыподверт я бы тоже мечтала перевести. Может "перевод образа с подвывертом" :) ?

Отредактировано Vika SP (2008-01-09 21:14:41)

9

Именно слово "переводвыподверт " меня и интересует)))

Автор стихов??? Булат Окуджава ваще-то.

Ну, как-то меня обошло стороной его твочрество. Если и знаю что-то, не не знаю, что это Булат Окуджава. :)

10

Лирика, браво!   :)

Замечательный фик. Такой... глубокий... красивый. ^_^  Не просто пустой текст. Оставляет след в душе и заставляет задуматься...  А за фразу про Любовь отдельное спасибо.

Предупреждение: Я сошла с ума

Так это ничего  :) Все гении немного сумасшедшие.  :)

11

Очччень стильная вещица, очень. Я впечатлен.:)

Но... (шепотом) - чуууточку надо бы вычитать и от современных оборотов и юморин (типа "читай - удавку") избавить. И я не думаю, что это были его "черти" - наверное, демоны имелись в виду?:)

12

Приведенка :), opera
СПАСИБО!

Приведенка :)

Все гении немного сумасшедшие.

В том-то и дело, что гении... а я не гений. Я просто сумасшедший.

opera

Но... (шепотом) - чуууточку надо бы вычитать и от современных оборотов и юморин (типа "читай - удавку") избавить.

понял, виноват, исправлюсь =)

И я не думаю, что это были его "черти" - наверное, демоны имелись в виду?

стоп... это у меня уже с головй не в порядке... а разве в тексте было слово "черти"? Там, насколько я помню, любовь ангел и демон сопровождали. А больше ничего такого не упоминалось.

13

Лирика, простите ДЕБИЛА - то есть меня! Прочитать вместо слова "чертАми" (хорошими и плохими) слово "чертЯми" - это уже не по Фрейду оговорка, а вообще непонятно по кому!:))) :)))

Простите, простите, простите - но удавку все же уберите.:) В такой стильной и цельной вещи, как ваша миниатюра, современные обороты режут глаз - хочется видеть ее совсем-совсем прекрасной.:)

14

А-а-а!!! Ну вот, теперь всё стало на свои места. Я то я с недоумением уставилась в текст и не могу понять, где же там есть черти...
И вовсе вы не дебил, нечего на себя наговаривать. :angry:

И убрала я удавку. :)

15


Лирика, а наждачка-то зачем??? :hmm:

Вальс над пропастью...
А он случайно не лежит на wwwphantom-film.ru? Это не то, где Кристина, когда умерла, танцует с Эриком вальс? Он ей объясняет, что танцуют вальс с теми, кого действительно любили. Она думает, неужели она действительно любила Эрика, а он говорит, что нет, это он её любил... ну, что-то в этом роде? Не то?

Названный сайт - незаживающая рана моей совести, что никак не получается туда вернуться! Свинья я.  :(

Именно то! Фик ФП должен и здесь висеть... Если не на сайте Елены, то уж где-то на форе - точно.

а кто сказал, что это не сон? 

:sos:  Получается, Эрик еще проснется??? Тогда это будет уже стеб... :smoke:

Или трагедия.

Opera  - зачОт!  &)))
Но мы с тобой оба хороши - 

Лирика, Vika SP - пере[span style='color:red']П[span style='color:blue']одвыподверт - это заурядная очепятка :D [/span][/span]

16

переПодвыподверт - это заурядная очепятка  :D

А ЧТО подразумевалось? Я права? :)

17

Хоть это и оффтоп... Ладно, Лирика не ободится.

Подразумевалось изначально... Да как объяснить? Школьная дразнилка, означающая - нечто сложное, непонятное))) При этом обычно подносился к лицу согнутый палец, и полностью звучало так : "Глазовыколупывателница с переподвыподвертом".  ^^-0
Короче, не бери в голову.
Одно из непонятно где подцепленных словечек - из той же оперы, что и веники, которыми сверлятся. Маленький безобидный изврат, одним словом!

Эк вы меня, не хуже Фрейда! Ну все знать надо!  :)

Отредактировано Martian (2008-01-10 14:49:00)

18

А последняя строчка в первоначальном варианте была не такая. Я её изменила как раз перед тем, как выложить. сначала Эрик имел право и Любовь выбрать. Но потом я подумала, что это будет не интересно и свосем не то, чего мне хочеться. :)
Только чем оно точно-то? Я вроде, никуда и не целилась, в принципе  :D

Как это чем! Разве это не точно, что когда мы любим - мы не имеем выбора, продолжать нам любить или нет!!!  :nyam:
А как же такая в народе известная поговорка - "любовь зла - полюбишь и козла!" По-моему, с похожей семантикой - любовь не выбирают, она приходит и уходит, когда ей самой угодно и к кому угодно! ^_^
Так что, Эрик, выбирайте, уважаемый, всё, что угодно, только не любовь! Раз уж полюбили - майтесь :D

19

Лирика, это замечательно appl 
Чудесно! *fi*
Я под впечатлением!!! Спасибо!
Как мне нравится!!!! :rose:

*иех, одним-бы глазком, кого-же он выбрал-то...*

20

А мне очень деловой Эгоизм понравился-его нельзя выбрать? :D
А то всё женщины, женщины... От них все беды.  :)
А так...хоть начнет себя самого любить.

Отредактировано Vika SP (2008-01-10 16:09:05)

21

Ну-у, Vika SP, без разумного Эгоизма, тем более делового, вообще никуда :D

Snowflake, и правда, тАк и бывает, "Эрик, выбирайте, уважаемый, всё, что угодно, только не любовь! Раз уж полюбили - майтесь " :(

22

Приведенка

Все гении немного сумасшедшие.

В том-то и дело, что гении... а я не гений. Я просто сумасшедший.

Да ладно Вам.  :)

Vika SP, мне тоже мсье Эгоизм понравился.  :)  Милашка.  ^_^  :)

23

Martian
Как это - зачем наждачка?! Румянец со щёк оттирать! Хотя наждачка - это уже не актуально. Мне кто-то "Комет" советовал...

Названный сайт - незаживающая рана моей совести, что никак не получается туда вернуться! Свинья я.

ну, не одни вы... у меня тоже. Нет, на сайте-то я бываю, а вот на форуме - нет. Ибо глючит он у меня не по-детски. То говорит, что это не мой логин и не мой пароль, то не отправляет мои сообщения. Постоянно твердит о каких-то ошибках...

Получается, Эрик еще проснется??? Тогда это будет уже стеб... Или трагедия.

Пока ничего не получается. Пока "THE END". А там - куда уже вас, господа читатели, ваша фантазия приведёт. Моя больная фантазия только привратником у лабиринта работает. ^^-0 А дальше - уже куда вас там занесёт...

Хоть это и оффтоп... Ладно, Лирика не ободится.

да я вообще не обидчивая) Если не злить :sp:

Эк вы меня, не хуже Фрейда! Ну все знать надо!

А вы что думали, в сказку попали? ;-) 

Snowflake

Так что, Эрик, выбирайте, уважаемый, всё, что угодно, только не любовь! Раз уж полюбили - майтесь

Эх... и вот так всегда...

Astarta
Спасибочки! :blush:

*иех, одним-бы глазком, кого-же он выбрал-то...*

Я ж говорю - двери лабиринта открыты! Welcome! Фантазию под руку - и вперёд!

Vika SP
Да, Эгоизм вышел действительно деловой)))
Да, пока самого себя не полюбишь - никто не полюбит...
а я где-то читала, что женщины - это такие мифические существа, встречавшиеся раньше в деревнях, в конюшнях и на пожарах. :)

Приведенка :)
***с видом и голосом консьержа из Nasha Russia*** а что, что, что... что... а я ничего! ^^-0

Как всем понравился мсье Эгоизм!  :D

24

Как всем понравился мсье Эгоизм!  :) 

А то! :D Это наше всё!

25

мм.. +1 замечательный фик в копилку!
Браво! Глубокий поклон Автору.

26

Все здорово, кроме открытого финала.

Вернее и это хорошо, просто слишком уж много вариантов. Или это все же не финал? *с надеждой, переходящей в мольбу*

27

Я вот тут задумался: выбор перед ним стоит крайне странный, если качества пришли не все (Интуиции нету).:) По-моему, он никуда не пойдет из такой теплой компании.:)

А вот вопрос к автору - а Чувство Юмора на балу присутствует?:)

28

Мне кажется, что это тогда должен быть жестокий Сарказм, и мягкосердечные дамы его выпроводили взашей. :)

29

Цирилла, Miss
СПАСИБО!

Miss
Это намёк на то, чтобы я написала продолжение?! %#-)

opera, согласна с Vika SP, там скорее был Сарказм едкий такой, ну, ещё можно Иронию пригласить, чтобы Сарказму было с кем вальс танцевать. С Юмором у лерушного Эрика... кхм... туговато.

30

Вообще-то без базового чувства юмора ни иронии, ни сарказма не получится.:) Где-то оно должно быть. Может, за колонной какой спряталось? Или за зеркалом: точно знало, что к зеркалу Эрик не подойдет.:)