Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Лучший состав.


Лучший состав.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Предлагаю в этой теме обсуждать актеров, когда-либо игравших в мюзикле, ваши впечатления, а также выбрать лучший состав :)
Итак, начну, пожалуй.
Первое место у меня делят Панаро и Капентер.
Оба отлично играют и поют, они внесли в роль что-то новое, блестяще сыграв Призрака, очень эмоционально и красиво.
Панаро идеально подходит на эту роль. Он высок, худощав и имеет замечательный голос. Надо сказать, что к последнему своему выступлению он отнесся с юмором: чего стоят только его издевательства над Раулем в финальной сцене, когда он по-царски развалившись на троне, выслушивает его причитания :D)  Даже в PONR у него получается передавать эмоции, хотя актеру это довольно тяжело сделать, учитывая, что он одет на манер Назгула в плащ с капюшоном, полностью скрывающим лицо. После снятия маски, он в лодке так размахивал веслом, что казалось одно неосторожное движение, и он все-таки заедет в лоб своей благоверной. Финальная сцена в его исполнении получилась довольно яркой и эмоциональной. На записи слышно как народ в зале рыдает вовсю :D Призрак Панаро вспыльчивый, саркастичный и довольно самоуверенный, любящий  поиздеваться над Карлоттой и директорами, показать кто действительно здесь хозяин. Знакомство с мюзиклом советую начать именно с этой записи. В своем последнем выступлении он просто покорил публику. В общем, это надо видеть, пересказывать тут что-то бессмысленно. Кстати этот каст один из лучших, что я видела. Если бы Кристину играла Rachel Barrell, был бы идеальный состав.
С Капентером  видела только хайлайты (похоже, полной записи не существует в природе :(), но из такой записи видно, что играет он великолепно. Его Призрак не такой истеричный как у Панаро, но образ созданный Эрлом действительно цепляет. Особенно в конце, когда стоя на коленях умоляет Кристину остаться. Кстати Кристину там играет Рейчел Баррел, которую я упоминала выше. Они с Капентером отлично дополняют друг друга, ее Кристина не стоит столбом, широко распахнув глазки, как делают большинство исполнительниц, а именно играет. Уже в Музыке Ночи она пытается стянуть у Призрака маску, но тот в последний момент успевает увернуться. Вообще Крис у нее получилась довольно боевой. В финальной сцене она буквально отталкивает Призрака от Рауля, не давая Эрику его придушить. Вот только в конце ей так и не хватило смелости посмотреть ему в глаза, когда он пытался вернуть ей кольцо. Рауль (David Shannon) довольно пухленький, такой круглый колобок (и как только веревка не порвалась?), но играет хорошо, так мужественно болтается в петле с болью в глазах наблюдая как любимая целуется с каким-то посторонним мужиком.
Также не могу не выделить Барону. Это просто надо слышать! На мой взгляд, это лучший исполнитель роли Призрака, если оценивать вокальные данные. У него очень сильный и в тоже время эмоциональный голос, да и ПО на испанском очень красиво звучит :) Правда комплекция для роли Призрака  него малость неподходящая, но это заметно только в сцене маскарада, когда он спускается по лестнице. В остальном же очень неплохой исполнитель, особенно ему удается сцена в PONR, где они с Кристиной зажигают))) Кстати, Джулия Мольер отлично играет. Ее Кристина по детски любопытна и наивна, но главное она не ходит по сцене с вечно открытым ртом и остолбенелым видом, как многие другие исполнительницы. Одна из немногих Кристин, которая мне очень нравится.
Оуэн-Джонс тоже очень неплохой Призрак. Он исполняет его по большей части в классической манере. Нельзя не отметить его великолепный голос, который в сочетании с игрой делает из него отличного Призрака. Он легко ловит Кристину, когда та падает в обморок, а не оставляет валяться на полу как многие другие Призраки)) На его фоне Рауль (которого играет Торнтон) явно меркнет. К слову Рауль тут совершенно никакой. То есть вообще. Если Gleasona к примеру, менеджеры побаивались и уважали, то этого всерьез никто не воспринимает, его голос также оставляет желать лучшего, его совершенно не слышно в кабинете у менеджеров, да и Кристина поет явно лучше, поэтому в сцене на крыше его голоса практически не слышно.
Кудья. Очень интересный Призрак с красивым голосом. POTO и Музыка ночи у его исполнении просто великолепны. Вообще его Призрак довольно живенький, не такой степенный как у Кроуфорда или Литтла. Например, прямо таки подлетает к Кристине, когда та падает в обморок, правда поймать так и не успел)) Азартно гоняет все ту же Крис в сцене снятия маски, кстати, вопит там не Кристина (или ее просто не слышно?), а сам Призрак, вообще покричать он на нее любит, но быстро успокаивается. Особенно Кудье удался PONR, наверное лучшее исполнение, из тех что я видела. В PONR кстати, очень забавный Пассарино, они очень хорошо «спелись» с Дон Жуаном. Кстати когда Кристина вместе с маской стягивает и парик, она с таким ужасом на него смотрит, видимо размышляет что же еще у Призрака может быть ненастоящим. :D В финале Кудья немного напоминает Панаро, особенно когда начинает истерично смеяться, а вот Рауля он чуть не прибил, сначала так замахнулся на него свечкой, что тот чуть было не самоудавился)) Рауль в этом касте довольно симпатичный и обаятельный, он хорошо играет и не раздражает :)
О да! Также нельзя не отметить директоров. Андре на вид ну полнейший ботаник! То есть совсем. Куда ему оперой заниматься! Фримин же такой интересный старичок ака Граф Дуку, сразу видно, что Карлотта у него в печенках сидит и ему противно смотреть, как Андре за ней увивается. В целом довольно интересный каст, Призрак их Кудьи получился просто отличный!
Моэр. Классический Призрак с хорошим голосом. Мне он нравится гораздо больше МакГиллина, которого он заменял на Бродвее. А роль Буке здесь исполняет Мег, рассказывая страшилки балеринам, за что тут же получает выговор от матери. Теперь горю желанием посмотреть запись в составе: Gary Mauer, Elizabeth Southard, Tim Martin Gleason  или Gary Mauer, Beth Southard, John Cudia.
З.Ы. Первый раз слышала, чтобы призрак в Ил Муто смеялся «гыгыгы» :D
Литтл. Его Призрак мне чем то напомнил Кроуфорда (возможно комплекцией)). Над директорами и Карлоттой он просто посмеивается, да и Крис по логову почти не гоняет – не солидно это для него. Плавные движения, вкрадчивый голос. В PONR он явно не ожидает от Кристины такой подлости, и уже протягивает руки, чтобы обнять ее, но тут она как мы все знаем, срывает маску  и все идет по старому сценарию.
Остальные Призраки, которых я видела меня особо не впечатлили, поэтому на них заострять внимания не буду.
Из Раулей могу выделить Tima Martina Gleasona – он отлично играет и голос на высоте, совершенно не раздражает, нет никакой напыщенности обычно свойственной другим Раулям, так что на данный момент он лучший  &)))  Кстати, я слышала, что он одно время играл Призрака, очень бы хотелось посмотреть эту запись, но, к сожалению пока такой возможности нет(
На сегодняшний день мой выбор каста такой:
Призрак: Earl Carpenter/ Hugh Panaro
Кристина: Rachel Barrell
Рауль: Tim Martin Gleason
Андре: George Lee Andrews
Фримен, Пьянджи и Карлотта те, что играли на последнем выступлении Панаро, к сожалению, не знаю имен.

2

Jane, а меня Панаро как раз не очень впечатлил. Конечно он хороший актёр и по комплекции на Призрака тянет, но для меня всё-таки самым главным критерием лучшего призрака бве-таки является голос. Панаро поёт хорошо, но не завораживает.
Поэтому мой выбор Барона. С тех пор, как в первый раз послушала его, в каждый очередной просмотр мюзикла сижу буквально с открытым ртом и мурашками по телу. И потом, экспресия Бароны - это всё! На мой взгляд, именно таким должен быть ПО. Поэтому небольшой недостаток в росте и телосложении для меня как-то теряется на фоне всех достоинств.
Более того, лучше испанской Кристины Джулии Мольер я пока тоже ещё не видела. Играет она замечательно, но главный акцент я ставлю опять на голос - ещё не одна Кристина не заставила меня так проникнуться её чувствами, как это сделала испанка. Что мне больше всего нравится - так это то, что поёт она чисто, звонко! и как-то искренне.
Рауль был не плох, но есть лучше. К сожалению, не видела, как играет Бартон, но голос у него очень приятный и приникновенный.

На сегодня для меня идеальный состав - испанцы! :)

Отредактировано Snowflake (2007-10-25 23:46:10)

3

Я не так много видела / слышала, чтобы говорить об идеальном составе. Так, кое что - по беглым наблюдениям. Из Раулей, имхо, только Стив Бартон тянет на то, чтобы его выбрали вместо Призрака. Барона на бутлеге меня поразил, потому что только на слух впечатление было: хорошо поет, очень хорошо, но не Призрак. И потом (сколько ж раз я тут про это писала!), не нравится мне ПО на романских языках. А Джулия Моллер - хорошая Кристина.
Очень нравится Гебль - австрийский Призрак...

4

Snowflake
Барона конечно хорош, что говорить. Он играет в классическом стиле, но вот комплекция немножко подкачала, хорошо еще, что Кристина все-таки немного пониже его была, а то совсем забавно бы смотрелось)) Для меня важны все составляющие: внешность, голос и конечно игра. Панаро и Карпентер стоят у меня на первом месте, потому что внесли что-то новое в роль, играли так, что зрители надолго это запомнили. Тут получилось отличное сочетание игры и голоса. А Джулья Молльер, как я уже говорила мне очень понравилась своей игрой, она играет совсем молоденькую девушку, так и светится энергией, не то, что большинство других Кристин, которые на 17 (да даже 20) летних девчонок никак не тянут.
Эх, жаль нет видеозаписей с Бартоном в роли Призрака, после того как увидела фон Корлока в его исполнении жутко захотелось посмотреть на его игру в ПО.
Donna

Из Раулей, имхо, только Стив Бартон тянет на то, чтобы его выбрали вместо Призрака.

Ну я бы еще добавила Кудью, он довольно долго играл Рауля, но голос у него замечательный. В роли Призрака он отлично смотрится.
А вот австрийских/немецких Призраков я к сжалению до сих пор так и не увидела, так что судить не могу(

5

Jane, Карпентера я к сожалению не знаю, а Панаро, как я уже сказала, меня лично не зацепил и не так уж запомнился. Быть может надо увидеть его в живую, чтобы по-настоящему оценить, но я смотрела лишь бутлег, в прочем, как и все остальные постановки.
А что новое эти ПО дали зрителю, а то я не в курсе?

6

Да, в живую бы конечно хотелось, но, к сожалению, у большинства такой возможности нет(
Что нового? Они по-новому отображают роль, эмоциональней, добавляют свои какие-то движения, в общем, подрабатывают роль под себя. А то многие играют в строгой классической манере, что конечно тоже хорошо, но когда смотришь на одних клонов уже не так интересно становится. Кажется, замени этого актера другим и разницы не почувствуешь.

7

Интересный вопрос...

Хм. Для меня внешнее соответствие актера образу имеет принципиальное значение, поэтому, хотя голос Бароны прекрасен, но видеть его в качестве Призрака я не могу.

Панаро, пожалуй, лучший вариант из тех, что я видела. Соответствие голоса, внешности, игры - только в последнем его выступлении слишком много ерничанья, мне больше нравится, когда он более серьезен. При просмотре записи с Панаро 2003 года у меня впервые возникло ощущение, что Призрак действительно опасен и способен на убийство.

Но больше всего я пересматриваю эссенскую запись с Томасом Борхертом. Голос у него не тот, однако внешнее соответствие - идеальное, с его ростом в 190 и худющей фигурой. У него, как и у Карпентера, и у Панаро, есть свои интересные фишки. В этой версии ясно видно, почему Призрак отпустил Кристин и Рауля после поцелуя. У него очень хорошо обыгран этот момент (или его просто очень вовремя показали крупным планом  :D )

8

свои интересные фишки. В этой версии ясно видно, почему Призрак отпустил Кристин и Рауля после поцелуя. У него очень хорошо обыгран этот момент (или его просто очень вовремя показали крупным планом  :D )

*заинтересовано*
А сделать капс?   

Как сказала одна девушка  про финал с Бароной "наконец-то шумные гости ушли, можно помыть посуду и отдохнуть", и я с этим утверждением вполне согласна.  :D  Но какой у него голос. У Панаро при всем уважении голос хороший, но обыкновенный. Хочешь на Рауля его ставь, хочешь на Призрака, хоть на директора, в нем нет изюминки. Зато внешне он хорошо смотрится - повернется другим боком и видно, что Кристина бестолочь, симпатичный молодой человек. :) Видела еще запись с МакГиллином - не запомнился.

С точки зрения грима и космюмов извратски предпочитаю венгров. Да и ПО мне там тоже нравится, поскольку меня классический костюм ПО чем-то раздражает, и прилизанный парик, и тюбетейка. В общем, я б взяла венгерскую постановку, и кое-что там подправила.
Да, и я взяла бы Эмми Россум Кристиной. Вот такой моветон. Мне нужен гибрид. :) Или идеальной я еще не видела. Всюду хочется влезть со своим "но". Но я вообще капризная.

Отредактировано Sunset (2007-10-26 10:58:38)

9

А сделать капс?

Капс не передаст, это надо в движении.

Призрак резко отрывается от Кристин, задыхается, пытается что-то сказать - такое впечатление, что его сейчас разорвет на части, или он просто взлетит. Потом Рауль что-то вякает, Кристин подается к нему - и все, руки опускаются, сердце обрывается, решение принято, и это хорошо видно.

10

При себе соответствующего кадра нет, а вообще - вот.

http://bestpics.ru/full/8c506290498d.jpg

Отредактировано Targhis (2007-10-26 13:34:45)

11

Эх, с удовольствием бы с Борхетом ПО посмотрела, слышала его исполнение TDV, голос у него хороший, так что думаю и Призрак из него неплохой получился.
Sunset
Дааа, венгры определенно выделяются среди других постановок. Какие там декорации! Красота. Правда видела и я их в отвратительно качестве, теперь ищу нормальную запись не ниже А-.

Да и ПО мне там тоже нравится, поскольку меня классический костюм ПО чем-то раздражает, и прилизанный парик, и тюбетейка.

Угу, тюбетейка это конечно перебор :D Я помню, когда первый раз мюзикл смотрела меня на этом месте неизменно смех разбирал. Насколько симпатичнее выглядит Эрл, когда ему забыли этот халат принести и он просто без сюртука играл.

12


Джейн, Борхерт раньше был в огромном количестве на ютубе, но сейчас от этого былого великолепия остался только Das Phantom der Oper, или же я неправильно искала. Но вообще вполне себе такой призрак был. Ничего особо выдающегося, но приятный. Только дёрганный какой-то.
Мне ещё эта Кристина нравится, Ане Гёрнер.
Вобщем, бутлег с ними есть, это известно точно.
Вот кого бы меня очень хотелось посмотреть - это Уве Крёгера. Поёт неплохо, а по промо-роликам - по-моему, такой приколист Призрак получился.

13

С Крегером есть запись, видела в 1 из трейд листов. А вообще я Призраков нормальной ориентации предпочитаю :D

14

При себе соответствующего кадра нет, а вообще - вот.

*-p Красавец.
Идея понятна. Мне у венгров нравится этот момент, они так увлеченно были заняты своим делом  :heart: и вдруг грянула приближающаяся толпа. Как два испуганных суслика завертели головами: А? Что? Каких  еще :cens: сюда черти несут?

Угу, тюбетейка это конечно перебор  Я помню, когда первый раз мюзикл смотрела меня на этом месте неизменно смех разбирал. Насколько симпатичнее выглядит Эрл, когда ему забыли этот халат принести и он просто без сюртука играл.

И не  говори. :) Я думаю, Кристина на самом деле хотела тюбетейку сдернуть и сжечь, и промахнулась, маску схватила.

Отредактировано Sunset (2007-10-26 20:26:44)

15

С Крегером есть запись, видела в 1 из трейд листов. А вообще я Призраков нормальной ориентации предпочитаю :D

А разница, если поёт хорошо? :)

То, что запись есть, я знаю. Иное дело, что я в трейдерских кругах не вращаюсь и бутлеги ПО не собираю я другие собираю, и этот мне интересен только и исключительно из-за Крёгера. Аудио, по крайней мере, мне очень нравится, хотелось бы посмотреть на его игру, к которой у меня обычно очень много претензий.

16

Хочу венгров в нормальном качестве увидеть! Такая красивая постановка, а нормальных бутлегов нет :cray:

И не говори.  Я думаю, Кристина на самом деле хотела тюбетейку сдернуть и сжечь, и промахнулась, маску схватила.

Ага, а в Дон Жуане хотела только маску, но еще и парик отвалился, не зря же на 1 записи она на него с такой отвисшей челюстью смотрит :D 

А разница, если поёт хорошо?
То, что запись есть, я знаю. Иное дело, что я в трейдерских кругах не вращаюсь и бутлеги ПО не собираю я другие собираю, и этот мне интересен только и исключительно из-за Крёгера.

Ну просто не верю я, что гей может в любовной истории нормально сыграть. (ИМХО есонно) Короче офтопить не будем, а то придет админ и жестко покарает :ud: А с трейдерами я сама не общаюсь, просто смотрела тут списки - интересно же, сколько записей с ПО вообще существует. Посмотрела и офигела, штук 60, не меньше :a:

17

Хочу венгров в нормальном качестве увидеть! Такая красивая постановка, а нормальных бутлегов нет :cray:

Можно присоединиться с горючими слезами. :cry: У венгерской Кристи такое прикольное выражение, когда она под конец PONR кольцо надевает и критически рассматривает - "фиии, что за заводская штамповка.... а я-то думала...", и  цап - маску. :)

18

Нашла в 1 трейд листе, но это видимо только за деньги, да и предложить там на обмен особо нечего(
Budapest, 2004
Attila Csengeri, Renata Krassy, Gabor Bot
A-
Beautiful DVD of the first non-replica production of Phantom. The different sets from what we're used to seeing, as well as different costume designs, make this video a gem. Apparently filmed from center balcony. Many nice zooms. This production apparently has read the Gaston Leroux original book and used it in some form – Christine is a blond, and Meg a brunette instead of the other way around as all other Lloyd Webber productions run. Christine's dressing room is at floor level and on the opposite side of the stage from any other production, and being floor level, you can see the conductor in the mirror moving throughout the scene (Even when the Phantom appears in the mirror.) The Organ in the Lair looks to be straight out of the 1925 Lon Chaney movie. "Music Of The Night" was a bit of a shock with the staging differences. Also, the music box – it's NOT a monkey! The Phantom's hair is LONG. Many, many delights for the Phantom glutted who want to see a little something different.
Would love to know the names of the rest of the cast – Meg is a gem. Krassy's Christine is absolutely beautiful. Csengeri has a wonderful, rich full voice, but I felt he played MOTN on the wrong side of the scale – not the dark seducer I'm used to.
DVD
RARE – Limited Trade

19

Лучшего для меня Призрака тяжело выбрать, поскольку не собирал видео с артистами, не понравившимися после просмотра на ютубе :) Но все же выделяется троица Призраков, стоящих на 1 месте в "рейтинге" :D Это Карпентер, который стал для меня идеалом исполнения данной роли как вокально, так и по игре, Панаро - с него и началось знакомство с визуальной частью спектакля и Моэр, великолепно преподносящий Призрака в классическом исполнении.
Кристина - Баррел и Джозеф, хотя последняя порой немного навевает скуку :)
Рауль - Бартон, заметил, что в сцене Маскарада во всех остальных видео танцы проще, чем с Бартоном, но, может, это глюки :)

20

С Капентером  видела только хайлайты (похоже, полной записи не существует в природе :(),

ЭЭЭ.... у меня в КЦХ есть запись Карпентер/кажется, Баррел (точно не помню, я, как и Эра друие собираю сейчас :). Идет 1 час 03 минуты. Больше похоже на полное, нежели хайлаты.

21

Germes
У меня Джозеф визуально не воспринимается как Кристина, хотя играет хорошо.
А Моэра хочу с моим любимым Раулем (Gleason) посмотреть...
Елена (Фамильное Привидение)
Хм... ну насколько я знаю, есть только 1 запись. Там еще часть сцены не видно, а в сцене поцелуя видно только одиноко висящего Рауля).
Эх, была бы полная запись с этим составом...

22

Елена (Фамильное Привидение)
Хм... ну насколько я знаю, есть только 1 запись. Там еще часть сцены не видно, а в сцене поцелуя видно только одиноко висящего Рауля).
Эх, была бы полная запись с этим составом...

Посмотрю дома.
То, что там только часть сцены видно - это да, и еще голову какой-то впередисидящей девушки. А вот до поцелуя я не дошла. Гляну.

23

Я за  Карпентера! Хотя голос Бароны мне нравиться тоже.... А Рауль - конечно Бартон!

24

Читаю темку и завидую. У меня пока не было возможности даже мюзикл с Кроуфордом посмотреть. Люди, где вы находите видеозаписи мюзиклов? мои поиски пока успехом не увенчались. :(

25

На Горбушке, в Москве!

26

Тем, кто не в Москве живет, сложнее!

27

Лирика, с Кроуфордом записи довольно плохого качества, можно конечно аудио купить, у меня диск был вложен в лицензионную упаковку с фильмом. На Горбушке можно только аудио найти, видео я там не видела.
А вообще, народ на яху покупает, только я в этой системе не разбираюсь.

28

Кэрис
Да, мне из Симферополя в Москву - ближний свет :D

Jane
Ну, у меня есть основные арии мюзкла в исполнении Кроуфорда и Брайтман. Но хотелось бы видео...
А у нас в Симфе, по-моему, такие веСЧи вообще достать сложно. Где моя подруга выудила диЗГ "Best of Andrew Lloyd Webber" - до сих пор не знаю, надо бы поинтересоваться.

29

С Брайтман насколько я знаю есть 1 запись, но отвратительного качества. А кусочки видео с Кроуфордом можно на ютубе найти. Панаро на торрентах есть, Барону и Торонтовскую запись вроде в осле видели. Надо покопаться. У меня трафф, поэтому я кач не могу. А так, только с бутлегерами договариваться, чтобы по почте выслали диск.

30

У меня есть довольно распространенная запись отвратительного качества с Кроуфордом и, кажется, Дейл Кристиен. Если поиски в Сети не увенчаются успехом, в конце концов, могу поделиться - но, как известно, обычная почта - не то, что электронная  :( А еще Немон где-то кидал ссылку на сайт, где бутлеги можно купить.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Лучший состав.