Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Небом и Землёй

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: Между Небом и Землёй.
Автор: Приведенка :)   
Рейтинг: ?
Пейринг: Э/К
Основа: книга
Диклеймер: ни на что не претендую.
Продолжение: возможно.

…Она так близко, но всё равно мне кажется, что мы находимся в разных мирах. Всего   лишь зеркало… Но за ним тот мир частью которого я так отчаянно стараюсь стать. Её мир…
Маленькая, уютная гримерная в тёплых тонах. Мягкая мебель. Туалетный столик. Небольшой гардероб… Сейчас темно и только несколько свечей пытаются разогнать царивший мрак. Черные, трепещущие тени  заполняют всю комнату, двигаются в ритме колышущегося пламени свечей. Кристина сидит в центре большого светлого ковра, среди тёплого света, теней и тяжёлой темноты. Её взгляд устремлён куда-то вверх к потолку, а может и дальше. К небу. Ведь Ангелы живут на небесах… О, если бы она знала, что её Ангел гораздо, гораздо ближе!
Её лицо едва заметно побледнело, по щекам медленно текут прозрачные слёзы. Она улыбается… какая же   это блаженная улыбка, счастье от возможности соприкоснуться с вечным искусством, слышать пение небесного Ангела…
Она дышит часто, глубоко. Пытается восстановить дыхание после исполнения нашего дуэта. Кристина сидит, смиренно положив ручки на колени. Она ждёт. Ждёт вновь услышать мой голос… И тогда её глаза вновь будут полны восторга, восхищения, счастья… Порой мне кажется, что за всеми этими эмоциями, в глубине её прекрасных голубых глаз я могу почувствовать любовь… Это уже стало для меня навязчивой идеей. Паранойей. Одержимостью. Я верю, знаю, она сможет полюбить меня! Меня, а не Ангела музыки… Но какую агонию мне причиняет каждая секунда ожидания… Она так близко. Всего несколько шагов и я мог бы быть рядом с ней… Так близко, а я даже не имею права прикоснуться хотя бы к подолу её платья. Она не должна видеть меня, я не хочу напугать её. Кристина ещё не готова… Я оглянулся назад, с трудом отвёл взгляд от её чарующего личика.
Всего лишь зеркало… Но здесь царит уже совсем другой мир, так не похожий на её. Здесь только мёртвые каменные стены, холодный мрак; где-то вдали капает вода, слышен писк крыс, а по полу стелиться серый туман. Я снова смотрю через зеркало, стараясь не думать о том мрачном, одиноком мире подземелий за моей спиной.
Моя девочка. Ведь раньше я считал, что мне будет достаточно видеть тебя, слышать, говорить с тобой… в какой момент я начал желать большего?  Уже не помню…
- Ангел…? - её голос словно ласкает мою душу. Я подошёл ближе к зеркалу. Вплотную придвинулся  к его холодной поверхности.
- Кристина, -  он и не заметил, что его голос перестал быть ангельским. Он уже не был её учителем, он был Эриком и его голос звучал неуверенно, нежно. – Прошу вас, подойдите ближе к зеркалу. - Девушка удивилась просьбе, но даже и не подумала ослушаться. Кристина поднялась с пола и подошла к зеркалу. На секунду ей показалось, что она видит смутный, чёрный силуэт в его глубине. Но прогнала это наваждение. Голос, которым ангел сейчас говорил с ней, удивил её. Он звучал так… человечно. Словно говорил мужчина. И всё же это был голос её учителя. Она не боялась.
Дышать больно. Она стоит передо мной так близко…всего несколько сантиметров зеркала разделяют нас.  И я мог бы убрать эту преграду. Так легко…Но не стану делать этого. Кристина, мой нежный Ангел, она ещё не готова уйти со мной в мой мир. Я знаю, ждать осталось совсем немного. Проявить терпение… и вскоре мы будем вместе. Навсегда.
-Прикоснитесь к нему.
В её глазах мелькнуло удивление, но она всё же прикоснулась своей маленькой, тёплой ручкой к зеркалу.
Я провёл рукой по той холодной преграде, которая разделяет нас. Если бы её не было, я мог бы прикоснуться к руке моего Ангела, ощутить её тепло. Меня душат слёзы.  Она так близко …
Часы в гримёрной пробили десять. Мне пора уходить. Но ведь я могу позволить себе  на прощание поцеловать её ручку? Пусть через зеркало. О, мне будет достаточно и этого…
Эрик легко прикоснулся губами к зеркалу и заставил себя  уйти. Растворился во мраке, вернуться обратно в свой мир.
« Скоро, совсем скоро, любовь моя…»

2

Здорово написано appl Хотелось бу увидеть продолжение)

3

Автору - *fi*  *fi*  *fi*
Хочется прочесть продолжение. :nyam:

4

Jane, Элоиза:  :na: Спасибо, я старалась!
Напроситесь ведь! :crazy: Как выложу проду! :126:  :)

5

Приведенка :), мне очень понравилось! Хотелось бы прочитать продолжение :na:

6

Соня, спасибо! :)  Честно говоря, я думала, что это безобразие уже закончено. :pop:  Но уж если народу хочется… %#-)

7

Хочется!!!!

Очень понравилось...

8

  Честно говоря, я думала, что это безобразие уже закончено. :pop:  Но уж если народу хочется… %#-)

Хочется!!! Даже очень!   :hlop:  appl

Отредактировано Элоиза (2007-08-30 21:38:02)

9

Снова в глубь подземелий. Холодные коридоры, бархатная темнота, туман, стелящийся у моих ног. Я сам выбрал для себя такую жизнь. И раньше она меня вполне устраивала. Раньше. Но не теперь, когда в моей жизни появилась Кристина. Теперь Призрак Оперы мечтает лишь спокойно жить. Как все люди. В моей жизни было достаточно интриг, боли, ненависти, крови, убийств… так можно перечислять бесконечно долго. Я остановился. Вновь вспомнил мою Кристину, её ангельское личико в неясном свете от оплывших свечей.
  Мне уже не достаточно видеть её так близко всего несколько часов в день. Я хочу всегда быть рядом с ней…
  Эрик прислонился к стене. Одна лишь мысль о том, что сейчас придется вернуться в мое мрачное жилище, снова существовать, словно призраку, заставлять себя жить, вновь и вновь воскрешать в памяти те часы, что мы были вместе, убивает меня. Мне не достаточно только воспоминаний… Если бы у меня была какая-нибудь вещь, принадлежащая ей… что угодно. Мне было бы гораздо легче дожить до нашего завтрашнего урока, когда я вновь смогу увидеть её, слышать её голос.
   Эрик развернулся и бесшумно пошёл по темному коридору, обратно к тайному проходу, ведущему в гримерную Кристины.
   Я замер возле зеркала, всматривался в очертания её комнаты. Сейчас здесь гораздо светлее. Теплый солнечный свет лился через открытое окно. Свечи потухли. Сердце болезненно бьется. В предвкушении я открыл проход и очень медленно вошел в комнату. На мгновение прикрыл глаза и глубоко вдохнул. Воздух в её комнате разительно отличался от влажного, холодного, мертвого воздуха в подземельях. Ни намека на тот воздух, которым я привык дышать в моих подземных владениях. Такой свежий, теплый с примесью ароматов цветов и… её духов. Я словно чувствовал её незримое присутствие. Осторожно прошел вглубь комнаты, ступая по мягкому ковру, на котором совсем недавно сидела моя ученица, с восторгом внимая моему голосу. Я уже было, сделал шаг к её гардеробу, но тут же одёрнул себя. Рыться в её вещах – это низко. Мой взгляд задержался на туалетном столике. На его гладкой, лакированной поверхности лежали самые обычные женские безделушки: резная деревянная шкатулка с простенькими украшениями, флакончик с духами, ленты и заколки для волос, расческа, зеркальце… Я прошелся по комнате, подошёл к узкой, но мягкой кровати стоящей прямо под окном. На темно-синем покрывале лежала пара маленьких, белых перчаток. Я сел на кровать, не сводя с них взгляда. Осторожно взял в руки. Такой простой предмет, всего лишь перчатки, но они сохранили в себе запах её нежной кожи… Я представил себе, как они ласково обтягивали её маленькие ручки…
   Вдалеке послышались приближающиеся шаги. Я поднялся с кровати и подошёл к открытому зеркальному проходу. Задержался всего на несколько секунд - чтобы окинуть прощальным взглядом её комнату, запомнить воздух, теплые цвета, простую обстановку. Запомнить гримерную такой, какая она с этой стороны зеркала. Все же еще одно теплое воспоминание о моей Кристине…
   Затем шагнул обратно в темный коридор, закрыл за собой тайный проход и отошёл в глубь, все ещё сжимая в руках её перчатки… Пусть и малая, но все же часть моей возлюбленной.

10

Красиво написано, мне нравится :)
*-) автору

11

Jane, спасибо! :)  Я рада, что кто-то мои безобразия читает :126:

12

Что ж так мало-то? Автор, еще хочу!!! &)))  *-)

13

Симпатично)))

А кровать - где? В гримерной? Прошу прощения - просто не уловила.

14

Всем, кто это читает –  :na: :heart:  *fi*  от автора.
Элоиза

Автор, еще хочу!!!

 
Ещё? :a:  Я подумаю. Но, честно говоря, фанфик должен был закончиться ещё на первой части. :blush:

Елена

А кровать - где? В гримерной?

  Да. В гримерной. Ну так… скорее кровать-софа… А то жирновато для бедной хористки.  :crazy:  :tomato:

15

Ещё? :a:  Я подумаю. Но, честно говоря, фанфик должен был закончиться ещё на первой части. :blush:

Как закончиться? Ведь написано - проложение возможно.
Так что, хочу продолжения!!! *-p  :126:

Отредактировано Элоиза (2007-09-03 07:46:34)

16

*сижу и томно вздыхаю на манитор*
Автор, я тоже хочу-у-у... продолжения :blush:

17

Вдохновение пришло внезапно. :) Так что вот - прода.
________________________________________________

***

Я вновь пересек комнату. Никогда раньше мой дом не казался мне склепом… но теперь… После её маленькой, светлой гримерной все в моём жилище кажется  мне мертвым.
  Снова это ужасное чувство... когда  я не могу быть рядом с ней… когда все теряет смысл… и когда снова нужно жить лишь ожиданием… ожиданием нашего следующего урока… урока… когда я увижу ее, услышу ее голос!... И снова она будет нерешительно поднимать глаза наверх и робко говорить мне: «Ангел»…  Но этого сладостного мгновения мне придется ждать… так долго. И каждый час так бесконечен!
  Я устало опустился в кресло. Вот уже которую ночь я провожу без сна. Я… боюсь заснуть. Мне снился один и тот же сон... но в то же время он был и другим… Мне снится мой Ангел, моя Кристина… Она рядом со мной… Она… любит… меня… Лишь…сон. Я помню как… поцеловал ее. Клянусь, я почувствовал сладкий вкус ее мягких губ! Я помню запах ее волос… запах ее кожи… И она без страха смотрит на меня… и так нежно прикасается ко мне…
  Раньше я был рад таким снам. Теперь же… Мне страшно спать… Ведь знаю, что не смогу проснувшись осознать, что это – всего-навсего сон… и снова вернуться к реальности, где для Кристины я могу быть только Ангелом, голосом… пока…
   Не стоит снова думать об этом.
    Я поднялся с кресла, вышел из комнаты. Темные коридоры слабо освещались несколькими свечами. Мне спокойнее, когда кругом полумрак. За те годы, что живу в этом подземелье, я уже успел привыкнуть к темноте… Правда, не думаю, что моя маленькая Кристина сразу сможет жить здесь. Ведь жизнь здесь разительно отличается  от той, к которой она привыкла. Которую она так хорошо знает. Но я буду рядом с ней, помогу ей увидеть магию ночной темноты…
   До следующего урока еще так долго… бесконечные часы. А мне необходимо увидеть ее прямо сейчас!... Моя девочка должна быть на репетиции… А я… я всего лишь взгляну на нее… Меня никто не увидит.
   На мгновение даже дышать стало сложно от этого восхитительного чувства, от предвкушения… ведь скоро я увижу ее!
   Всего несколько минут и я уже быстрым шагом прохожу из одного темного коридора в  другой, пытаюсь выбрать самый короткий путь… Вскоре, среди глубокой тишины,  впереди, я смог различить среди общего хора голосов Её голос…
   Я поднимаюсь все выше по коридорам, пробираюсь через завалы старых декораций... Люк.  Быстро поднимаюсь по лестнице и оказываюсь за сценой. Здесь несколько рабочих. Мне надо быть осторожным. Медленно, прячась в тени, я пробираюсь ближе к сцене.
   Её голос полностью завладевает моим сознанием… Хотя  не могу не отметить, что сейчас она поет гораздо хуже, чем на наших уроках… Я улыбнулся. Сам же просил ее об этом. Не стоит всем знать, на что она способна, пока ее голос не достигнет абсолютного совершенства. А она очень близка к этому. Она сможет подарить людям ангельское пение…
   Музыка стихла, хор смолк. Объявляют перерыв. Это немного расстроило меня, но все же репетиция вскоре должна продолжиться….
   Я не могу отвести от нее взгляда... Мой Ангел… Вместе с остальными хористками она сходит со сцены. Кристина идет позади всех… Она кажется такой печальной и задумчивой, почти не вслушиваясь в веселые разговоры подруг…
   - Я ужасно пела. – Несчастным голосом шепчет она и садится на край сцены.
   - Что? – непонимающе спрашивает Мэг – Кристина, ты идешь с нами?
     Моя девочка отрицательно качает головой и не двигается с места. Мэг пожала плечами и ушла с остальными девушками. Куда они направились, меня совершенно не заботит.
   Моя Кристина… она чуть не плачет… В зале и по сцене ходят какие-то рабочие, актеры, музыканты… и никто не обращает на нее внимание… словно ее совсем не было…
   Я подошел ближе,  прячась за какими-то фоновыми декорациями с изображениями ночного пейзажа. Теперь я всего лишь в нескольких шагах от нее… и не было никаких преград разделяющих нас…
   - Кристина… - едва различимый шепот доносится, казалось, отовсюду, но никто кроме нее не слышит его…
   Она замерла на мгновение, затем нерешительно приподняла голову…  слабо улыбается…
    - Маэстро… - она даже не произносит это, но я легко понял, что она хочет сказать…
    - А ты чего осталась? – Меня даже передернуло, когда я услышал этот голос. Всего лишь рабочий. Жозеф Бюке.
    - …Осталась? – растерянно и даже испуганно проговаривает Кристина. – Мсье, я… Мне просто не хочется сейчас никуда идти…
    - Ясно. – Грубо прервал ее Жозеф и сел на сцену рядом с ней. Больше, не говоря ни слова, он обнял ее за талию и попробовал поцеловать, но Кристина отклонилась от него.
    А я… словно ослеп от ярости…

Отредактировано Приведенка :) (2007-11-06 00:52:23)

18

О! Начинают закипать страсти! ;-)
Значит ещё предпологается продолжение? *с надеждой*
Приведенка :), спасибо! *fi*  Обожаю ваш язык, некоторые моменты  перечитала не по разу *-p

19

Лана, спасибо :)   

О! Начинают закипать страсти! ;-)

Ага. Мексикано сериало. =) Шутю :)
прода уже намечается  *-p  %#-)   

Отредактировано Приведенка :) (2007-11-06 01:26:49)

20

прода уже намечается  *-p  %#-)   

Ну тада мы жём-с :nyam: