Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слишком поздно

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: Слишком поздно
Автор: Приведенка :)
Рейтинг: ?
Пейринг: Э/К
Основа: книга
Диклеймер: ни на что не претендую.
Предупреждение: если фик понравится, то возможно продолжение.


                                                      Я не достойна быть даже поодаль от него…
                                                               Но позволь мне быть у его ног…
                                                                                                          К.Д.

Холодно. Ночной ветер растрепал её светлые волосы. Такая тёмная ночь…словно свет умер в этом мире. Её со всех сторон окружают надгробья. Ночное кладбище… И она одна здесь, ей не страшно, рядом с ним она не боится темноты.
  На мраморном надгробье, рядом с которым стоит Кристина, была высечена надпись «Эрик. Ангел Музыки»…
- Здравствуйте, Эрик, – говорит она, закрывая глаза, пытаясь унять боль, хотя слёзы и так уже текут по её бледным щекам. Она проводит рукой по холодному безжизненному камню - …спасибо вам… я… вы приходили ко мне прошлой ночью – она слабо улыбается – всегда приходите, когда я в вас нуждаюсь… и пусть это был лишь сон… я была так рада видеть вас… Вы… вы держали меня за руку и пели для меня. О, я даже не смела мечтать о таком счастье… - Кристина опускается на колени перед надгробьем – знаете, Эрик,…порою я мечтаю, чтобы вы вошли в мою комнату, просто побыли бы со мной…мне иногда так хочется услышать вас голос, услышать как вы говорите: «Моя девочка»… - она молчит. Тяжело вздохнув, пытается избавиться от кома подступившего к горлу. Слёзы душат её. Девушка отчаянно хочет успокоить свои чувства, но все же когда она говорит, голос её звучит глухо, ей с трудом даётся каждое слово – помните,… вы называли меня так… мой Эрик… я должна была сказать тебе это гораздо раньше… прости меня… Но разве могла я понять это тогда? Я до сих пор вспоминаю, как ты поцеловал меня… помню, как твои холодные губы касались моего лба… - она прикрывает глаза, вновь вспоминая этот благословенный момент – Зачем ты отпустил меня? Ведь я почти уже любила тебя… а теперь… Ты стал моей жизнью… Ведь я до сих пор не верю, что тебя… нет. Если бы я могла все исправить. Но я не могу… -  Кристина прижимается к холодному надгробью – Хочу чтобы ты обнял меня. Позволь мне эту мечту… любовь моя. – Она прячет в ладонях своё заплаканное лицо – Если бы ты был рядом, я бы подарила тебе всю любовь и нежность на которую способна… мой Ангел… но ты мертв… мёртв из-за меня. И я никогда не увижу твоего лица, не услышу твоей музыки… не смогу быть с тобой.
  Налетает очередной порыв ветра. Он мягко касается её волос, нежно поглаживает её руки… Кристина поднимает лицо и ледяной ветер начал ласкать её мокрые щёки, бережно утирая слёзы… Ветер такой холодный. От него пахнет… смертью…
   

2

"В общем, все умерли" (С)
Эрика ж похоронили в подвале, без плиты...  :unsure:
Ну да ладно с этими условностями... Написано ровно, грустно и красиво. Мне нравится...

3

Нравится, хорошо написано.

Пусть возможное продолжение будет, ладно?
Интересно, как автор бует продолжать. Раз по книге, "то на самом деле он не умер" невозможно?

4

...  :unsure: Хэппи-энд видимо не светит... Но всем оставшимся в живых еще может быть очень, очень, очень плохо   :D

Отредактировано morein (2007-08-21 23:16:21)

5

Спасибо за отзывы.
Leo: Эрика похоронили в подвале? :gmm:  Поправте если я не правильно поняла, но в книге разве не: "Нельзя же бросить его в общую могилу! Я считаю, что место скелета Призрака Оперы - в архивах Национальной академии музыки, ведь это необычный скелет."? Хотя не особо важно :unsure:  в моём фике Эрика похоронили на окраине обычного кладбища.
morein: прода будет, хэппи-энд не светит  :cray:

6

Начало написано хорошо. Вот только не представляю, каким может быть продолжение, если Эрик все-таки умер?  :gmm:

7

- Эрик – шепчет она, поднимая глаза к чёрному, равнодушному ночному небу. Словно ждёт, что он откликнется на её зов…
Но он молчит. И небо остаётся всё таким же чёрным: ни звёзд, ни лунного света… ни единого проблеска надежды… Ангел навсегда покинул её. Сердце разрывается от боли, рвётся на тысячи кровоточащих осколков, стоит ей понять… его не вернут её мольбы и слёзы, она не сможет возвратить Ангела, который из-за неё обратился в прах.
Кристина смотрит на могилу. Его не вернуть. Она чувствует болезненную слабость во всем теле. Голова кружится. Девушка стоит на коленях… Всего несколько минут назад она говорила с Эриком, почти так, как если бы он был жив… и почти верила, что он ответит ей… сейчас же… Мертв… лишь эта правда занимает её сознание…
- Не правда… - шепчет она, наивно пытается оттолкнуть от себя правду… Вернуть хотя бы призрачную надежду – Вы не могли умереть… не могли… - Её взгляд спускается с могильного камня на землю, засыпавшую могилу…
- Не правда – отчаянно шепчет она. Голос дрожит. Кристина судорожно вздыхает. Вновь прикасается к холодному камню. Она гладит надгробье, проводит по нему своей маленькой замерзшей ладошкой, как если бы она сейчас касалась мертвого лица Эрика… лишь мечта. Холодный порыв ветра развивает её распущенные волосы, словно поглаживая её, пытаясь успокоить… При жизни она никогда не прикасалась к Эрику как возлюбленная… никогда… Он молил её, лежал у её ног…
  Кристина медленно наклоняется, касаясь губами холодной поверхности надгробья. Она не хочет уходить. Хочет вновь быть с ним.
- С трупом… с Ангелом, который меня любил – она не замечает, как произносит это вслух…
  Вдруг всё становится так… легко, понятно… просто… Один шаг…
- Да… так будет правильно… - она вновь обращается к безжизненному камню.
  Её голос сливается с очередным порывом ветра. Она в последний раз смотрит на надгробье… Медленно встаёт на ноги. Подол её платья весь испачкан могильной землёй… Она медленно идет по кладбищу, не обращая внимания на холод, темноту… смерть.
  Металлические ворота открылись легко. Лишь издали протяжный скрип… Кристина садится в экипаж, который ждет её  возле кладбища. Она вновь поднимает взгляд к небу… Долго всматривается в его непроглядную черноту… так непостижимо далеко…
- К Опере… - тихо приказывает она кучеру.
  Кажется они едут целую вечность сквозь тёмную, почти непроницаемую ночь, освещённую лишь редкими фонарями… Но даже их свет меркнет, отступает в этой ночи… последней…
  Экипаж мягко останавливается. Кристина выходит. Медленно идёт по каменистой мостовой к зданию Оперы… Здесь всё началось… Здесь она впервые услышала его голос… увидела его лицо…
  Вот она уже на главной лестнице, её рука касается мраморных перил… Знакомые с детства коридоры… Опера была её домом… Длинные, темные служебные коридоры… Деревянная половица скрипнула от её робких шагов, на секунду нарушив мёртвую тишину… Снова коридоры… Лестница… Выше… Всего несколько шагов и она стоит перед простой деревянной дверью… Кристина дрожащей рукой поворачивает ручку… дверь легко открывается, в лицо ударяет холодный порыв ветра… Крыша Оперы… Именно здесь она когда-то предала его… своего Ангела… Но она искупит свою вину… Кристина медленно идет по крыше, ступая нерешительно, осторожно… Она может поклясться, что вдалеке, в черноте она видит силуэт высокого мужчины, скрытый ночью… но там никого нет… Кристина прикрыла глаза. Зачем она сдерживает слёзы?
  Всего лишь мечта… Но она хотела хотя бы представить его рядом с собой… Тогда будет не так страшно… не так бессмысленно…
  Его холодные пальцы касаются её щеки, так осторожно, так нежно… Слёзы текут по её бледным щекам. Шаг за шагом она идёт к нему… за ним… Он прикасается к её шее… Смотрит на неё, и его взгляд словно ласкает её кожу… Его костлявые пальцы тонут в её светлых, мягких волосах… Кристина слышит его тихий вздох… Край крыши… Ещё один шаг, всего один шаг и она упадет в его холодные объятья… Сможет прижаться к его груди, спрятать лицо у него на шее, сможет быть с ним, так как он всегда мечтал…
  Здесь ветер такой холодный… но ласковый… Он словно прикоснулся губами к её щеке, и страх окончательно исчез… Она может чувствовать, как он отошёл от неё на шаг и протянул ей руку, предлагая следовать за ним…
  Всего лишь один шаг… его холодные руки обняли её талию… Кристина потянулась к нему и поцеловала его мертвые губы… Она знала – это было… Холод, его сильные объятья… и она падает в пустоту… без страха… вслед за ним…
  Она не чувствовала боли… не слышала, как её сердце последний раз болезненно билось в груди… Замерло навсегда…       

 

8

Так, Кристин у нас теперь самоубийца! =( Вот я как знала, что этим она и кончит! =(((
Так и хочется сказать - какой нехороший этот ветер, подтолкнул бедную девочку к самоубийству!
А может будет еще прода - "и они счастливо воссоединились на небесах"?
Написано красиво и так... хрустально грустно... что даже слов нет. Автору  *-)

9

Правда хорошо написано, автору  appl

Amy206:

А может будет еще прода - "и они счастливо воссоединились на небесах"?

Нет, если воссоединились, то в круге девятом, или где там самоубийцы :(

10

Ещё раз всем спасибо за отзывы!  :blush: Тааак. Если народ захочет проду – она будет. Но будет - вполне «земная» и про Рауля. А Кристина с Эриком на небе встретиться не могут. Она – предательница и самоубийца. Так что гореть бедняжке в аду. Он – просто убийца, но вроде как мученик, так что если он и не в Раю, то в Чистилище. Теперь про ветер. Он был самым обычным ветром, летал по миру и никого не трогал. НО Кристина ассоциировала его с Эриком. Она была убита горем, слишком поздно осознанной любовью к Эрику и, наконец, пониманием того, что он умер от любви к ней, когда она сама любила его, но не понимала этого. Т.е. его смерть была почти бессмысленна. А когда Кристина почувствовала этот ветер (холодный, ласковый, сильный, нежный, пахнущий смертью)  ей ПОКАЗАЛОСЬ, что это - Эрик. Она решила, что ветер/Эрик зовёт её и следовала за ним без страха. А то, что она совершает самоубийство  не осознавала. Ещё раз повторюсь: ветер был самый обычный!
    p.s. Ну и бред я тока что написала…
:oops:  :oops:  :oops:

11

Привиденка :)
Ну вы и завернули, барышня ;-)
"уно,уно, уно моменто... В общем - все умерли"
Теперь пускай в еще и Рауль придет, тоже поплачет, раскаиться и за ними -- на следующий уровень с 6-ю жизнями и 30 очками :D
(а Призрака "откопали" только при жизни Леру. Пока были живы Рауль с Кристиной, он лежил в подземелье, возле фонтанчика)

Вообще, своего мнения я не меняю, мне понравилоь :)

12

И не говорите, Leo. :)  как заверну чего-нибудь... ээххх! Сама себе удивляюсь! :D А в Рауле с 6-ю жизнями и 30 очками что-то есть.... V/

  p.s. Нужна прода с Раулем или это уже лишнее? :gmm:

13

Короче, девушка свихнулась (это Кристина!),а ветер - так сказать подвернулся так сказать к случаю! =)

14

Amy, а Вы считаете, что Кристина не может свихнуться?  ^^-0

15

Мне понравилось. Так грустно и поэтично. В моем вкусе. А что касается некоторых нестыковок, так их и у Леру полно.

16

Спасибо... ^_^  Засмущали меня прям... :blush:

17

Кстати! %#-)  Повторю свой вопрос: прода с Раулем нужна? :gmm:

Отредактировано Приведенка :) (2007-08-27 01:43:40)

18

:cray:
птичку... жалко... Приведенка :), здорово, красово, просто и грустно. А насчет рауля... Ну не знаю, не знаю... Как вы там сказали, земная прода? Мое скромное ИМХО, я бы не писала...
еще раз appl

19

Насчет Рауля я бы тоже не стала. Просто этот небольшой этюд выглядит вполне завершенно. Если уж есть желание, я бы лучше открыла новую тему.

20

*краснею* Ой, опять меня засмущали... :blush:  Хорошо. Рауля не будет.  В монастырь уйдёт :pop:  ^^-0

Отредактировано Приведенка :) (2007-08-27 13:30:57)