Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полёт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Люди! Мне очень страшно! Я никому и никогда своей "вольной писанины" не показывала, но вот решила рискнуть... Если это уж очень бредово, то... ну не знаю. Посмотрим...
Написано это было давно и я откровенно не помню, что это, сон или нездоровая фантазия... Оно малюсенькое...

Полёт
Она шла по главной улице. Толпа шла ей на встречу, толпа шла за ней. Машины сплошным потоком текли по проезжей части. Жёлтые дома и серые столбы были обильно украшены синими и белыми шарами. Город готовился к празднику.
Она оттолкнулась от земли.
-Ах!- вздох из толпы.
Она схватилась за шариковую гирлянду между столбов. Опустилась на землю. «Ещё раз»- подумала она и подпрыгнула.   
-Вай-вай!!! Куда же это она летит?!- закричала старушка, в коричневом плаще и голубом берете.
Она полетела над магистралью. Машины загудели.
-Ловите её, ловите!- кричала толпа.
Вдруг она начала падать. Над самой крышей автомобиля взмах руками, нет, крыльями. Вперёд, к проводам! За провода, к облакам! Нет… Страшно. Тогда, туда! К воротам!
Тёмный коридор, ни машин, ни людей, только стены жёлтые, серые, нет – чёрные. Свет. Лампа. Под лампой за столом сидит старушка – консьержка. Смотрит какие-то бумаги, рассказывает что-то группе школьников. А со школьниками какой-то великан, огромный, как столб, закутан во всё чёрное, лица не видно, или его нет. Ворота. За воротами тёмная улица, лишь одно окно в доме по правую руку светится, а в конце улицы ещё одни ворота, за ними чернота, ничего не видно. Она подлетела к окну. Цветок, занавески, секретер, ковёр на стене. «Нет, нет. Ни это»- подумала она и полетела ко вторым воротам. Боль в груди. «Нет-нет!!!»- она поспешно развернулась и полетела обратно. Посмотрела наверх. «Небо синее, облака»- она взмахнула крыльями. Облака ближе-ближе… Нет! Страшно!
Она приземлилась рядом с консьержкой. Сложила крылья.
-Когда же ты полетишь туда?- спросил чёрный великан.
Она посмотрела на великана, на тёмную улицу, на окно, на чёрные ворота. Вдруг в воздухе повис запах тяжёлой, пережаренной, залитой жиром и маслом пищи. Она посмотрела на небо.
-Когда моя жизнь начнёт пахнуть так. 

Всё мне крантец! :ud:

2

А мне понравилось...
Чувствую настроение, интонацию всего повествования... Вот только с концовкой я чего-то не очень уяснила - она полетит к небу, когда пресытится жизнью? Так, что ли? И что символизируют великан и ворота?
У меня, кстати, давно уже есть навязчивая идея по поводу полётов. А то я летаю каждую ночь, надо написать чего-нибудь))
Лана, а ты не бойся, чем больше будешь показывать, тем луЧЧе будет "писанина", особенно если людям знающим покажешь.

3

Лирика, большое спасибо за отзыв   *-p
Да, значение примерно таково. А великан, склоняюсь к мысле, что это либо проводник, либо внутренний голос. Я давно это писала, сейчас у меня уже есть гораздо более адекватные вещи. А это действительно писалось под настроение.

4

Ну почему же - эта вещь вполне адекватная. Только я бу чуть-чуть отредактировала тот абзац, где по великана и ворота. Ну, или хотя бы разбила на более мелкие абзацы.
И что значит, "склоняюсь к мыслИ"? А кто, интересно, кроме автора, должен знать символику текста? ;-)
=)

5

Лирика, да пожалуй надо бы, со стороны ведь виднее :)
"Склоняюсь к мысли" от того, что писала давно и некоторые воспоминания притупились, вот я и путаюсь...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»