Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На маскараде

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

Melissa
Как всегда – спасибо   :rolleyes:

А с реакцией и правда, я схалтурила. Просто мысль об том, что надо бы ей, наконец, понять, кто есть Эрик, появилась в тот момент, когда я начала публиковать этот кусок. Вот и писала об этом в быстром режиме – жалко было тратить и-нет время.

Елена
Да, ладно! В первоначальной задумке Эрик её вообще душил =))) Так что оптимистичный финал – уже огромный прогресс.

Все. Я беру это на сайт. Даже если *тяжко вздыхаю* не будет хэппи-энда.

Урррря!  :vay:
Только давай так сделаем – после окончания сего титанического труда я всё быштренько подредактирую (глаз-то нужно на что-то заменить!), и потом тебе вышлю. Ок?
   
Асфин
Пася!
А вот с нетерпением – не надо. Наоборот, лучше энтим терпением запастись. Не думаю, что следующий кусок появится раньше, чем дня через три =/
_______________________________________________

А вообще, что-то жалко мне с Маришкой расставаться… Уже начинаю думать, как бы её дальше поорганичнее вписать в произведение Леру… Так что могет быть, я и уложусь в стандарт.

Н-да… Так и слышу крик Мари:
- Эрик, уродище, ты за хлебом сходил?

   

92

Ок, без вопросов - мне же легче, что не я редактирую.

Кстати, она бы никогда не назвала его уродищем. Скорее "горем своим луковым".

93

Мышь. Открой страшную правду.
Ты его что, левшой сделала?

94

Какая жалось! Или нет, досада...В общем я оооочень расстроена... Угораздило же меня попасть суда так...рано... Фик оказался незаконченным  :unsure:  Да какой фик! Я ж теперь буду каждые 10 минут суда заглядывать, в поисках продолжения! Ндя...
Очень интересный подход. Взгляд со стороны...глазами простой девушки. Прррелестно!  :na:
Все тапки, думаю, уже были, не буду повторяться. Хотя думаю еще рано, произведение должно быть законченным, чтоб его критиковать.
Спасибо за такой фик!!!  &)))

95

Елена
Думаешь? Гм. А если так, знаешь… Ласково…
- Уродище ты моё…
Нэ?

Шучу, я шучу.

А насчёт левши… Честно, понятия не имею. Вот так взялось и пришло в голову… В голову Сьюзан Кей =)
На самом деле, я терпеть не могу, что в половине фантомских фиков есть на неё ссылки. А у самой уже два реверанса в её сторону =/
Наверное, это болезнь почти всех ПОшных фикрайтеров… Назовём её Кеефобией, пожалуй.

  Miss
Спасибо за такие тёплые слова.  *fi*
Только, говорю сразу. Пишу я медленно, ибо лентяйка, и жутко неуверенный в себе человек. Не могу сразу кинуть то, что получилось. Так что (как я уже говорила) раньше воскресенья проды не жди.
А насчёт тапков – их было не так много, так что они приветствуются. В любом случае этот текст ещё будет редактироваться, потому кидай пожалуйста. Мне это очень поможет.

96

Ладно, тогда не буду себя мучить, загляну суда воскресным вечером  :D
Насчет тапок, ну коль просите  ^^-0
"А полноту-то как скрывает, сказка!" - помнится, тогда корсеты все дамы носили...ИМХО, любое платье полноту скрыло. Пока "слух резала" только эта фраза...может, что еще не заметила, надо будет прочесть более внимательно тоже с чашечкой чая и крауссаном  :rolleyes:
На современный стиль языка согласились внимания не обращать - поддерживаю и не обращаю  ;)

97

Хи. Только обещай не ругаться в эфире, если и в воскресенье ты тут ничего не обнаружишь =)) Всё ж таки, выходные грядут, а это время к творчеству как-то не располагает. Но я попробую. Тем более, сейчас легче писать, т.к. я точно знаю, что произойдёт дальше.

О! Спасибо! Веришь-нет, меня эта фраза тоже смущала. Только я не могла понять почему.
Хотя, с другой стороны полными ведь могут быть не только талия и бёдра… А ещё руки, например… Но, пожалуй, ты всё-таки права. В те времена, к полноте относились совсем иначе, и чтобы жаловаться на лишний вес, нужно было быть, ну очччень полной…   

Жду следующих тапков =)

98

Значит, по поводу полноты.
В то время пришла мода на большие попы и высокую грудь.
Вспомним одежду: корсет, чтобы талия в рюмочку, а над ним возвышается пышный такой бюстище, куда вообще даже накладки делали, чтобы еще пышнее был - это для тех, у кого две фиги были.
Чтобы попа была пышной, фасон платься делался со специальным каркасом - см., например, на юбку Кристины в Твистед Эври Дэй, оно, конечно, там почти и не видно ничего, но все же. От этого каркаса задняя часть сильно выдавалась назад. Турнюр называлось.

Если надо, могу пару картинок выложить - так сказать, для ознакомления.

Что касается полноты как таковой, то тут, в общем, именно что проблема с руками, талией, которую затягивай - не затягивай, у полненьких все равно как у Скарлетт в 16 дюймов не будет. И еще щечки... О! Предлагаю фразу заменить на - платье (или, там, корсет) хомячковые щеки не скроет...

Намеки на то, что ты читала Кей, лично я тебе прощаю. Не люблю ее, но раз автор сказал, Эрик левша, значит, левша. Автор - в смысле, ты.

Хммм... ну ладно, я, на всякий случай, сюд еще и завтра загляну.
А вдруг???

99

ЗЫ. Не уродище, ИМХО, а чудооовище мое... именно так, ласково.

100

ЗЫ. Не уродище, ИМХО, а чудооовище мое... именно так, ласково.

Какая прелесть! И "горе луковое" тоже хорошо. Главное - нежным таким, ласковым голосом. Еще кто-то говорил "счастье ползучее" или как-то так.

101

:off:
Елена, скинь пожалуйста картинки! Я еще месяца 2 назад весь инет перерыла, но нашла только жалкое подобие на турнюр...

Отредактировано Miss (2005-10-14 13:49:39)

102

Мышь, прими  *-)  *-)  *-) !
Давно сказать хотела, ты обалденно пишешь, и учиться ни у кого не надо, чтобы свой стиль сохранить! Такой очаровательно непосредственный!
Прочитав про Пегаса, залетевшего в голову Мари, просто сползла со стула от восторга!
И слова Эрика о его любви... его жесты, защишающие самое дорогое... да, не только Мари слезу смахнула, можешь поверить!
*fi*

103

Так.
Будем считать, что это не оффтоп, а помощь писателям - дабы подстегнуть воображение.

Итак.
Вечерние туалеты.
http://i6.photobucket.com/albums/y238/ElenadiVeneria/P8160055.jpg
http://i6.photobucket.com/albums/y238/ElenadiVeneria/P8160050.jpg

Костюмы для прогулок.
http://i6.photobucket.com/albums/y238/ElenadiVeneria/P8160049.jpg
http://i6.photobucket.com/albums/y238/ElenadiVeneria/P8160047.jpg

Извините, что повернуто, так сканировалось, а переворачивать не было инструментария на компе.

ЗЫ. Гиллуин, это, скорее, к Снейпу можно так обратиться - "ползучее"... :)

104

Мышь, фик - супер!!! appl  appl  appl  С огромным удовольствием читаю и с нетерпением жду продолжения!

105

Елена
Насчёт мод – я в курсе. Только есть одно но: Мода на маскарадные костюмы была несколько другая… Мне так кажется. Нет, разумеется, корсет и турнюр остался, но щиколотки, например, вполне могли быть открытыми. Отделка тоже, скорее всего, отличалась… И т.д. 

За сканы в помощь автору ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Очень красивые, качественные… Давно таких не видела. Могу, кстати, обработать их в шопе и выслать тебе уже готовыми картинками.

И спасибо за щёчки. Действительно то что надо. А то я как раз думала, что делать, если убрать из эпизода перед зеркалом фразу насчёт полноты. Читатель же должен знать, какая Мари красавица!

Оххх… Ну и работка же мне предстоит… Неделю редактировать буду!

Гиллуин
*Уползает под стол*
Счастье ползучее – это нечто! Именно так и будет говорить Мари, когда Эрик будет приходить в дом на озере на рогах.

Miss
В рамках того же офффа.
У меня тоже есть несколько картинок с турнюрами, и, по-моему, где-то была ссылка на сайт с фотографиями мод тех времён по годам.
Если треба пиши в личку – скину.
И так, на всякий случай:
Набери в Яндексе Чарльз Ворт – это законодатель парижских мод тех времён. По-моему именно так я нашла часть своих картинок. Можешь ещё зайти на официальный сайт фильма «Турецкий Гамбит». Там есть раздел «Салон Варвары Суворовой» или что-то вроде того. Там тоже можно найти пару каких-то сканов и подробное описание нарядов.
Н-да… Немаленький оффф получился…   

Hell
У-аааа!!!! Ес, ес, ес! Ты заметила его, ЗАМЕТИЛА!!!!
Спокойно, Мышь, спокойно…
Просто печатая сие произведение, я начала чувствовать, что всё и вся здесь забивает  Мари, а Эрик так незаметненько ходит рядом и никто-то его несчастного не видит.
Уффф… Спасибо, ты меня немного успокоила =)

Mademoiselle
Мерси  *fi*

106

Не, Эрик хороший. Но харизма Мари такова, что он с ней не может тягаться. :)
И это естественно, ты ж ее ПОВ пишешь, а в "смешные" мысли Эрика мы не можем заглянуть. А у Мари такое здоровое отношение к окружающему миру... это что-то.

107

Вот в том-то и беда. Я всё внимание уделила ей, «забив» этой харизмой и юмором главного персонажа. Ну да ладно, Эрик ещё себя проявит =) Я надеюсь…

Офф. А что есть ПОВ? Я ж серая, в терминах не разбираюсь…

108

POV Point of view  Точка зрения
Пардон, привычка :)
Почему беда, собственно говоря? Если так душевно, значит это достоинство, а не беда.

Отредактировано Sunset (2005-10-15 01:20:59)

109

Что ж, не буду спорить. Ибо невыгодно =)

110

Собственно, это не сканы, а фотографии страниц
В сканер книга плохо залезала, она неформатная.

Да, хочу обработку.

Согласна с модой на карнавальные костюмы, согласна... в общем, это так было - пооффтопить :)

Щечки дарю. Ничего не жалко милому автору.
А раз ты начала представлять, что скажет Мари, когда Эрик явится домой... значит, ты видишь их совместное будущее!
Значит, еще не все потеряно!!!

Ссылку, пожалуйста, кинь мне тоже в личку, ладно?

Кстати. Мне понравилось, как ты описала руки Эрика. Таких эпитетов я еще не встречала. И ППКСнусь Сансет, ты же пишешь ПОВ Мари, а не Эрика, поэтому его мы воспринимаем через призву ее взгляда. Так что тебе не стоит слишком волноваться, что мы тут о Мари да о Мари...

111

Мышь...терпеливо ждала все воскресенье...а сейчас уже нервишки сдают...Как там в фильме было, "You try my patience!"  :vay:
^-)' /][!--endemo--]
Ждуууууууу.............. ;)

112

Прочитала сегодня фик и подумала: "И как я могла его пропустить раньше?!" Замечательно у Вас, Мышь, получается! С хорошей долей здорового юмора, но при этом так трогательно, что мурашки размером с того Пегаса по спине гарцевали. А можно ещё сделать так, что предсказание Мари окажется правдой? Пусть на этот раз линии на ладони солгут... Ведь это во власти автора - изменить ход истории, хотя бы в рамках небольшого произведения?.. Очень на это надеюсь и с нетерпением жду продолжения. *-p

113

Требуем продолжения банкета!  :)
Очень приятный фик. Прямо масса удовольствия при прочтении.
&)))

114

Дамы, сорри, но пока ничего не выкладываю. Слишком оно всё сыро. Постараюсь, к завтрашнему вечеру, привести текст в порядок.

115

Готова на добровольных началах потрудиться бетой.
Обещаю не спойлерить и не выносить комментарии на форум до выкладывания.

116

Елен, пасибо… Честно, пока так сразу не могу решить хочу я кому-то показывать текст до публикации или нет… Но я подумаю, если конечно, предложение остаётся в силе  :rolleyes: 

117

Просто напиши мне в личку.
Или сразу присылай текст на почту.

Я была бетой в ГП-фэндоме, в плане бетаридинга я довольно качественно работаю.
Так что - без проблем.

Ну, если решишь все же не показывать никому, пойму - как автор автора :)

118

Просто намекаю авору, что чай стынет, а эклеры засыхают...

119

Елена, ну дык, эклеры, они как хорошее вино – чем дольше лежат, тем… Что разве нет?

На самом деле, мне самой неудобно, что я так тяну, но ЭТО стыдно показывать даже для вычитки. Так что уж извините…
 

120

Нееет, моя дорогая, эклеры - они хороши, когда свежайшие...

Знаешь, я много чего насмотрелась, бетя фики по ГП.
Поверь, я готова ко ксякому.
Может, совет нужен? Тогда милости прошу в лицу.
Ну, это я так, от большой любви к твоему чтиву... не претендуя :)