Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На маскараде

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

Хеймдалль
Уай. Спасибо.
*Утащила кондитерское изделие домой*

Елена

Мышка, все здорово, только один момент - не надо снижать планку и сбиваться на стеб. Там у тебя промелькнула пара выражений - таких, откровенно стебных.

Угумс… Постараемся.
А что за выражения? А то я что-то не замечаю…
А-а… Это про спаниеля, да? Знала же, что нужно выкинуть скотину!

Елен, на тортик согласитесь? Хеймдалль угощает!
А насчёт финала… Я постараюсь сделать каким-нибудь более-менее жизнеутверждающим, и дающим надежду на будущее развитие событий, но говорю ещё раз: фик я вписываю в 10 (или какую там?) главу книги, а всего их, глав этих… э-эээ… не помню сколько, но явно больше десяти. Так что Эрик по определению не может…Хотя, гмы…
Ладно, там посмотрим =)))     

62

Даже флаффа хочется, ей-богу. Такая барышня... нормальная. Ну просто замечательно нормальная и живая. :) И юмор очень милый, не стебный совсем, просто ироничный стиль написания, мне такой очень нравится.

63

Да про маскарад все понятно, только я питаю надежды на то, что маскарадом не ограничится, а плавно перетечет в последвадцатые главы, где все закончится хорошо.

Про предложения - спаниель был как раз хорош.
Счас поищу наиболее на мой вкус сильные выражения.

64

Ой - хороший финал - ДА!!! Я тоже за Хэппи-энд.
*Качаюсь под тяжесть еще одного ОГРОМАДНЕЙШЕГО торта с взбитыми сливками.*
Если будет хороший финал - у меня еще и горячий шоколад есть. :)

65

Наоборот, от него веяло холодом, как будто он половину жизни провёл в склепе… Добросовестно исполняя роль усопшего.
А что, очень возможно. И маска у него соответствующая…

Услиено аж троекратно - про усопшего.

мсье Красная Смерть с жаром признался мне в любви, и предложил стать… дамой сердца. Но я, разумеется, гнусное предложение отвергла, так как моя главная цель – законный брак, и размениваться на мелочи не собираюсь…

Нет, это мне понравилось - просто стебно :)

Бедный… Не, спаниель, в смысле, а Эрик. Наверное, все его родные тоже умерли, и он до сих пор страдает…

Вот выше о спаниеле было мило и симпатично, а тут уже явный перекос.

Нет, все, я не придираюсь. Наверное, стебного было много и в предыдущих кусочках, но я просто не помню, поэтому так прицепилась к этому.

Сорри!

66

Sunset
Пасибы =) Мне на самом деле тоже кажется, что особого стёба тут нет...  Но я автор, а автору по определению его текст кажется самым лучшим.
Так что завсегда рада тапкам.

Хеймдалль
Оххты… А я, кстати, больше люблю йогуртовые торты =)
Но, горячий шоколад… Ч-чёрт, соблазнительно.
А что мне будет за полухороший финал? Ну. такой, более менее приличный?
Просто на подходе ещё один фик, он уже наполовину написан, а два сразу я не осилю…

Елена
Пасибы за критику, постараюсь в дальнейшем избежать крайностей… Хотя честно, на самом деле я была уверена, что кусочек где они сидели в комнате – это и есть один сплошной стёб.  Я тогда ещё боялась, что меня помидорами закидают…   
Ну да ладно.
Только обязательно пишите, где чаво не так. А то ещё засну где-нибудь в лавровом кусту, и не добудишься потом…

67

А что мне будет за полухороший финал? Ну. такой, более менее приличный?

:sp:  :sp:  :sp:  - Шоколад, плюшки и эклеры.
А за ХОРОШИЙ  - ОЧЕНЬ большой йогуртовый торт. Размером с Гранд Опера.

68

Мне понравилось *-) Но почему-то мне кажется, что Хэппи Энд здесь невозможен. То есть возможен, но не совсем Хэппи.

69

Что за пессемистичные мысли... мы тут дружным коллективом наставляем автора на путь истинный, а вы говорите Энд.
Не-е-е... Только Хеппи и все тут. (Что ж я зря кондитерский магазин ограбила?)

70

Leroshka
*Пожимает лапу*
Наконец-то кто-то проникся!

Нет, я на самом деле, тоже хочу счастья для бедного-несчастного… Но не в этом фике, и, скорее всего не с Мари. Не такая ему нужна женщина… ИМХО.

Хеймдалль
Ради интереса, а как ты представляешь себе Хэппи?
Просто я его не вижу вообще…   

71

Ок.
Я смирюсь с тем, что после маскарада между Мари и Эриком ничегошеньки не будет.
НО! Я тогда буду настаивать на том, чтобы Мышка написала еще один фик - с той Мэри-Сью, которая, по ее мнению, подходит Призраку.

Мышь, дашь мне слово?

72

Ну как - Хэппи обычный. Женим их и под радостный перезвон свадебных колоколов она его целует и он становиться прекрасным внешне. *Ушла рыдать...*

73

Здорово! Живенько так, не занудно и без розовых соплей. Но хороший конец очень хочется. Ну оооооочень!

74

Я вот читаю - сначала фик, потом ваши комменты. И, знаете, совсем хэппи-энда не хочется. Вернее, хочется, чтобы было всё хорошо, но вот банального - с объяснениями во взаимной любви и свадьбой - не надо. Есть в этом фике какая-то недосказанность, которая оставляет желание улыбнуться. И вот пусть лучше и конец будет такой же - не прямой "жили они долго и счастливо", а какой-нибудь недосказанный, вроде "всё будет хорошо, а вот как хорошо - это уж сами додумывайте".
*улыбается*

ЗЫ: про спаниеля понравилось.

Отредактировано Эра (2005-10-07 13:43:52)

75

Елена
Есть, мой капитан!
Давно хотела написать шедевр про одну милую особу... Но это будет только после следующего после этого фика (ой-ёй! Во как сказанула!) Надеюсь все поняли, что я имела в виду. Кстати, в следующем главной героиней будет Кристина. Но… весьма своеобразная =)

Хеймдалль
Гмы… Ну, да… Я вот просто вижу, как Эрик идёт к алтарю вместе с Белль из диснеевского мультика. Кстати, по-моему, с Белль у них было бы всё путём. Такая миленькая странненькая девочка с папой изобретателем ему бы оч. подошла. Открыли бы семейный бизнес по производству самоходных чайников и паровых машин для рубки дров, окрестили её Сибирским Цирюльником и поехали в Рашу, очаровывать Олега Меньшикова…
(Остапа несло… (С)

Гиллуин
Спасибо =)
А мне наоборот показалось, что всё как-то занудно и притянуто за уши… Вообще этот кусок с трудом идёт – сейчас печатаю уже третий вариант продолжения, и опять ни фиха не нравится…

Эра
*fi*
Честное слово, дико приятно что написанное вызывает такие эмоции/ассоциации. На самом деле именно этого я и добивалась =) А концовка… Хм. Думаю она тебе понравится =)

76

Lovlyu na slove
Sorry, kodirovki poleteli.

77

Мышка,  *-)  appl  :clap:
С нетерпением жду продолжения банкета. На таких фиках просто душа отдыхает. Особенно сейчас.  :)

78

Елена
Ох ты ч-чёрт… Теперь не отвертишься…  :gmm:
:off: А насчёт кодировки – у меня то же самое. Чтобы запостить текст по-русски приходится набивать его в Worde, а потом копировать и вставлять в окошко =///

Century Child
Пасибы, дарлинг =))
Постараюсь не тянуть с продой   :rolleyes:

79

ООО, какие знакомые моменты!
Я печатаю в аське, копирую сюда посты... бывает, что отправляю кому-то пост в аську - вот народ удивляется...
Сорри за оффтопик.

Так вот.
В принципе, подобного рода фики, которые не мини, а очень даже миди или макси, где наличиствует ОЖП, предполагают хэппи-энд из тех, где "жили они долго и счастливо и родили троих детишек".
Поэтому я, увидев этот фик, и додумала про себя счастливый финал истории, даже если он и не будет подробно описан.

Понимаешь, это как закон жанра. Если есть персонажи А и В, а также ситуации С1, С2 и С3, то должны произойти ситуации D1, D2 и D3, а никак не Е1, Е2 и Е3. Я технарь по образованию, поэтому все свожу к схемам...

80

Гмы. По-моему, за то время пока я пишу этот фик, Леру успел написать всё книгу…
Итак, прода товарищи!

***

Миновав фойе, мы немного поплутали по празднично убранным коридорам и вошли в просторную гостиную, до отказа заполненную людьми. Здесь было шумно и весело. Маски звенели бокалами, и смеялись так, что от их хохота закладывало уши. Сизыми клубами к потолку поднимался сигарный дым, и в первый момент я чуть не задохнулась, от этой вони. Не выношу, когда рядом со мной курят.
- Это и есть ротонда? – Недоверчиво спросила я, пытаясь уразуметь, где здесь можно поужинать. Ничего хоть отдалённо напоминающего накрытые столы я тут не заметила. 
- Нет, мадемуазель. – Улыбнулся Эрик. - Ротонда дальше, а это…
Но закончить он не успел. Прямо перед нами, стоял мужчина в костюме Мефистофеля. Кажется, именно он в большом фойе пытался дотронуться до Эрика. 
Как-то незаметно к нему подошли ещё двое: долговязый мужчина с лицом запойного пьяницы в костюме пирата и здоровенный мушкетёр, с маленькой и не очень ухоженной эспаньолкой. Пират прижимал к себе бутылку шампанского, попутно пытаясь её открыть. Но, на мой взгляд, пить ему больше не следовало. Да и остальным тоже – все трое еле держались на ногах.
Пальцами я почувствовала, что рука моего спутника напряглась, хотя внешне он не проявлял ни малейшего беспокойства.
- Мсье, который не терпит, когда к нему прикасаются… - Прогундосил Мефистофель. – Как приятно вас снова видеть! Жан, Мариус – а вам приятно?
Его друзья послушно закивали, пират даже бутылкой отсалютовал.
Эрик молча смотрел на них, на губах его играла улыбка. Ох, и не понравилась же она мне! Было в ней что-то жестокое… Наверное, так улыбаются, тигры, когда к ним в логово забредает пара подгулявших кроликов. Точнее тройка.
- Позвольте пройти. – Наконец сказал он.
- Пройти! Слышали, он пройти хочет! – Рассмеялся Мефистофель. – Думает, раз костюм надел, значит, может теперь ходить здесь… туда сюда… А вот не позволим! Ведь не позволим, а ребята?
- Не... – Почти в унисон отозвались «ребята».
- Господа, не в моих правилах просить дважды. – Заметил Эрик.
- Боюсь, сегодня вам придётся отступить от своих правил. – Пародируя его манеру, сказал Мефистофель.
- Да нас ещё умолять, будешь. Дру-жок. – Подтвердил мушкетёр. - А для начала… сними-ка свою маску. Мы хотим видеть, что ты за фрукт.
- А и, правда. – Кивнул Мефистофель. – Пусть снимет, а там уж решим, что с ним делать.   
- А по мне так пусть убирается. - Хихикнул пират. – Слышишь, мсье – убирайся. А мамзель оставь. Люблю таких… зелёненьких. 
- Мариус, зачем тебе этот куст? – Осведомился их третий друг, по всей вероятности Жан. А я чуть не задохнулась от возмущения. Вот значит как – куст! Впрочем, хорошо хоть, не альпийская горка…
- А, по-моему, больше на горку похожа! На альпийскую. – Заржал Мефистофель. – В саду Тюильри таких полно! Но к делу, сударь. – Посерьёзнел он. И тут же заорал: - Снимай маску, урод!
- Мари, отойдите, пожалуйста. – Тихо попросил Эрик.
Я кивнула, но не сдвинулась с места. Не потому что не хотела. Просто ноги перестали слушаться.
Люди вокруг притихли, с интересом поглядывая на нас. Видно поняли, что их ожидает забавная потасовка. Двое мсье неподалёку, уже заключали пари, с какого удара, Эрика уложат на обе лопатки.
От их слов, меня чуть ли не передёрнуло. Как они могут, так спокойно говорить о подобных вещах?! А остальные? Просто стоят и смотрят, даже не думая как-то помешать происходящему.
Впрочем… Чем я-то лучше? Я тоже не пытаюсь ничего сделать, и уже выискиваю глазами пути отхода…
Взгляд нечаянно упал на бутылку в руках пирата, которую он всё также прижимал к груди. В голове мелькнула сумасшедшая идея, и, не дав себе времени передумать, я натянула на лицо дружелюбную улыбку и произнесла:
- Господа! Давайте решим дело миром! 
- О! Куст заговорил! – Порадовался Мариус, пытаясь приобнять меня за талию. А Жан наклонился и громко, совсем как актёр на сцене, зашептал: 
- Видите ли, мадемуазель, ваш друг, нам не очень нравится…
- Я бы даже сказал – совсем не нравится. – Добавил Мефистофель. – Но вы, и его маска, напротив, вызываете у нас крайнюю симпатию.
- Да! – Воскликнул Мариус. – Пусть оставит вас и маску, а сам убирается ко всем чертям!
Я кивнула.
- Хорошо, господа. Мы согласны. 
- Что?! – Возмутился Эрик. - Говорите за себя, мадемуазель!
От его голоса, по коже холодными ножками побежали мурашки. Такая в нём слышалась обида. А ещё ярость и гнев, будто его только что подлейшим образом предали.
- А пока, раз уж всё так хорошо складывается, давайте выпьем! – Игнорируя его тон, продолжила я. – Мсье Мариус, позвольте я открою.
- Ну, что вы, мадемуазель. – Осклабился он. – Не женских это рук дело.
- Нет, я открою!
И чуть ли не силой вырвав сосуд из лап пирата, я начала откручивать проволоку, незаметно направляя горлышко в лицо Мефистофеля.   
Дальше всё случилось, так как я и рассчитывала. Пробка вылетела с глухим хлопком, попав мужчине прямо в глаз. Фонтан пены с ног до головы окатил, Жана, а сама бутыль, вырвавшись из слабых девичьих рук «нечаянно» огрела Мариуса донышком по подбородку и, упав на пол, со звоном разбилась.   
Получилось эффектно, маски вокруг ахнули, а один мсье во фраке даже зааплодировал. Правда я так и не поняла, кому из нас.
- Ах ты дрянь! – Завопил Мефистофель, прижимая руку к лицу.
- Повежливее с дамой. – Произнёс, Эрик, осторожно взяв его за запястье. По-моему, за то самое, которое он уже «пожимал» в большом фойе.   
Мужчина сдавленно охнул, и осел на пол. Жан с Мариусом, бросились его поднимать, а я, взяла из кучи мокрых осколков один побольше и, выставив его, как кинжал, испуганно посмотрела на троицу.
- Надеюсь, господа нас больше не задерживают? – Спросил Эрик, подойдя ко мне. Казалось, он обращался, ко всем в комнате.
Комната безмолвствовала. Пират, правда, хотел что-то возразить, но поглядел на стекло в моих руках и передумал.
Бросив своё оружие на пол, я взяла Эрика под руку, и мы медленно, с достоинством покинули гостиную. Краем глаза я смотрела, на своего спутника. Он казался  спокойным, даже равнодушным, будто бы ничего и не произошло.   
Но как только мы оказались в коридоре, его спокойствие как ветром сдуло.
- Какого чёрта вы полезли? – Буквально зашипел он. 
- Что? – Мне показалось, что я ослышалась. – Да вы благодарить должны, что я…
- Вас это не касалось, сударыня. Эти господа задирали только меня. 
- А я что должна была смотреть, как они сделают из вас отбивную котлету? И потом, что значит только вас?! Они меня кустом обозвали!
- И очень, кстати, правильно. Простите, но подобный туалет мог выбрать только человек, с рождения не различающий цветов.
Признаться, такого поворота я совсем не ожидала. Чтобы мужчина, защищая которого я била бутылкой зарвавшегося наглеца, после этого начал оскорблять меня… Нет, подобной пакости со мной ещё не случалось.
- Значит, вам тоже не нравится моё платье? – С тихой яростью спросила я.     
- Не могу сказать, что я от него в восторге… - Немного смущённо ответил Эрик. Похоже, он и сам понял, что сказал что-то не то. - Не очень люблю зелёные оттенки в одежде…   
- Предпочитаете чёрные? – Ядовито спросила я, вспомнив о светловолосой девушке в костюме домино.
Эрик остановился и резко повернул голову.
- Именно.
- О да… Этот цвет так благороден и таинственен… А уж вместе с красным смотрится просто чудесно! Жаль, только – некоторым особам нравятся другие сочетания… Чёрного с белым, например…
- О чём вы?
Теперь в его прекрасном голосе звенел металл, но меня это уже не заботило. Бывает, что некоторые, даже самые смирные лошади ни с того ни с сего закусывают удила и бегут изо всех сил, грозя убить и себя и ошалевших от ужаса седоков. Со мной, видимо, происходило то же самое.
- Ах, сударь, как же вы… недогадливы! Я говорю, о вашей подружке, в чёрном домино. И о её кавалере – в белом.     
- Она не моя… подружка. - Сквозь зубы произнёс Эрик. - Она моя невеста. 
- Ах, даже так?! А тот юноша – кто? Будущий шафер на свадьбе? 
- Он её… поклонник. – Пустым, лишённым эмоций голосом отозвался Эрик.
- И… вы так спокойно об этом говорите? – Неизвестно почему возмутилась я. 
- А как вы ещё прикажете об этом говорить?! – Почти закричал мужчина. Но странное дело, сейчас его крик меня совсем не испугал. Я лишь убрала пальцы из под его руки, и осторожно отступила на пару шагов. Всё-таки в этом коридоре мы были совсем одни… – мало ли что?
Но, похоже, никаких глупостей Эрик творить не собирался. Устало, опершись о стену, он опустил голову и слегка потёр виски.
- Я не знаю, как об этом должны говорить… л-люди. Не знаю…
Фраза показалась мне несколько странной, но я решила не задумываться над этим вопросом. Не до этого сейчас, как-то.
- А говорить и не нужно! – Решительно заявила я. - Надо действовать! Вот я бы никогда не позволила своему жениху разгуливать с какой-то светловолосой… гм… куклой.
На мгновение, мне показалось, что он хотел сказать что-то вроде: вы сначала заведите этого жениха, а потом уж рассуждайте. Но, видно, передумав, тихо спросил:
- Мари, вы когда-нибудь любили?
Я задумалась.
Очень хотелось соврать… Предстать перед ним, этакой роковой женщиной, с кучей трагических тайн и коллекцией разбитых сердец, в потайном ящичке комода, но почему-то я поняла, что он сразу почувствует фальшь.
Потому пришлось сказать правду.
- Нет, мсье. Я никогда не любила.
Он кивнул.
- Я тоже. Я имею в виду, никогда раньше. Поэтому я… не знаю, что нужно делать, у меня нет опыта в таких вещах… - Он резко развёл руками, и сложил их на груди. Будто пряча что-то дорогое у сердца. Или защищая. – Но я точно знаю одно. Мы не вправе ни к чему принуждать тех, кого любим… Как бы нам этого ни хотелось. - Он помолчал. –  Понимаете, она должна решить сама. Сделать свой выбор, без всякого давления со стороны…С моей стороны.
- А если она выберет не вас? - Чуть слышно спросила я.
Он вздрогнул, тонкие пальцы непроизвольно вцепились в бархат рукавов.
- Мне придётся смириться… Я… я должен так поступить, иначе всё бессмысленно. Мне не нужна раба… Мне нужна невеста.
Его голос… Такой прекрасный, если не сказать неземной почти срывался. А мне вдруг  захотелось плакать. От зависти. Сейчас я до зубной боли завидовала, этой девице, преспокойно разгуливавшей со своим поклонником. Не из-за поклонника, конечно, а из-за него, Эрика. О такой любви, пишут в бульварных романах. Да и не только в бульварных. Наверное, нечто подобное испытывал уродливый горбун Квазимодо, к прекрасной и чудовищно глупой цыганке … Ах, как же я рыдала, когда дочитала книгу мэтра Гюго до конца! И как мечтала, оказаться на месте этой Эсмеральды… Уж я бы не стала заглядываться на всяких там Фэбов! Разумеется, нет. Только Клод Фролло…
И точка.
- Вам, наверное, сейчас очень тяжело… - Понимающе сказала я. 
- Да, мадемуазель, не люблю, знаете ли, неизвестность. – Со злой иронией в голосе, ответил он. Похоже, его самого смутил этот приступ внезапной откровенности.
- М-мм… Тогда я знаю как вам помочь! – Улыбнулась я, подходя к нему. – Давайте сюда вашу руку.
- Что? Зачем? А какую?
- Правую.– Немного подумав, ответила я. – Если вы не левша, конечно.
- Не, понимаю, как поможет делу… – Хмыкнул он, но руку всё-таки протянул.
Левую.
От прикосновения к его коже, я чуть не вздрогнула – такая она была холодная – но слава святым  сдержалась. Наверняка, Эрика бы это обидело.
Перевернув кисть ладонью вверх, я осторожно провела пальцами по линиям, стараясь при этом дышать ровно и выглядеть спокойной.
Получалось плохо. Сложно оставаться невозмутимой, видя подобную красоту. Длинные тонкие пальцы казались выточенными из слоновой кости… или еще какого-нибудь дивного материала. Создавалось впечатление, что я держу настоящее произведение искусства, шедевр неизвестного, но, исключительно  талантливого скульптора…
- Мадемуазель, я всё-таки не понимаю…
Его недовольный и слегка смущённый голос привёл меня в чувство. 
- Сейчас-сейчас… Итак слушайте: вы сильный человек и имеете некоторую склонность, к творчеству, в вашей жизни происходило много чего… В основном, не очень хорошего. Но вы выходили победителем из всех… эмм… неприятностей. В последние несколько месяцев, в вашей судьбе произошли некоторые изменения к лучшему. Появилось, то ради чего стоит жить и…         
- Где вы научились гадать? – Перебил меня Эрик.
- От цыганки… Я же училась монастырской школе и…
- М-мм… В этих заведениях теперь преподают цыгане? Как интересно.
- Нет, вы меня не дослушали…
- Простите, мадемуазель, но я и слушать не собираюсь. Я не верю в подобные вещи, и вам не советую. А теперь, извините. Жаль, что не могу показать вам роспись Шарля, но мне уже пора.
- Да, конечно. – Ответила я, не отпуская его пальцев. – Только… Позвольте мне сказать одну вещь… Может всё это и правда, глупости, и в этих гаданиях нет ни крупицы правды, но… У вас всё будет хорошо. Линии не лгут, поверьте мне…
Линии и, правда, не лгут. В отличие от человека.
Старая цыганка, которой я однажды совершенно случайно спасла жизнь,  научила меня неплохо разбираться в хитросплетении чёрточек на ладони. Впереди у Эрика было предательство дорогого человека, тяжкая болезнь, а может и смерть. Но ему об этом знать необязательно. Зачем? Пусть верит… Ведь иногда, верить в ложь куда важнее, чем знать правду… 
И я продолжала вдохновенно врать, пытаясь при этом заглянуть ему в глаза. Непростая задача, кстати. Особенно учитывая разницу в росте. А он, вместо того чтобы помочь мне и наклонить голову, наоборот, пытался отодвинуться, спрятать лицо, хотя и не отворачивался. Наконец, мне удалось поймать его взгляд… А ещё… Ещё я рассмотрела его маску. Всю, до мельчайших деталей. И…
Безумная, совершенно нереальная мысль, коснулась лёгким крылом пегаса, и галопом понеслась по испуганному мозгу. 
Наверное, кое-что из того, о чём я думала, отразилось на лице. Эрик, по крайней мере, заметил. Резко вырвав руку, мужчина широко улыбнулся, но улыбка эта была в тысячу раз страшнее всех его криков, гнева, ярости… Даже страшнее маски...
Или не маски? 
- Спасибо, мадемуазель, за такие тёплые слова. Признаться, мне ещё не приходилось слышать подобных вещей. – Голос его, звучал мягко, но казалось, ещё минута и Эрик вцепится мне в горло. – Так жаль, покидать вас… Но, сами понимаете я должен идти... Или может всё-таки остаться? Как вы на это смотрите, а Мари?
Я замерла, не в силах оторвать от него взгляда. Крылатый конь, так некстати залетевший в голову, в исступлении метался, и жалобно ржал. А мне опять захотелось плакать. Теперь уже от страха. 
Мужчина подошёл почти вплотную, его чудесные руки, которыми я так восхищалась всего минуту назад, застыли в дюйме от моей шеи. А сам он смотрел он на меня так, будто омерзительнее твари нет в природе.
Почему, господи? Я ведь всего лишь…
Всего лишь поняла, что провела весь вечер с… монстром.
В конце коридора послышался громкий стук каблучков. Я вздрогнула и обернулась. К нам на всех парах летела Катрин. Честное слово, я ещё никогда не испытывала такой радости при виде подруги.
- Нам нужно поговорить. Пошли. – Бросила она, на ходу хватая меня за руку. На моего… собеседника она даже не взглянула. Судя по виду, Катрин была чем-то взволнована. Тонкий слой умело нанесённых румян не мог скрыть её бледности, а в глубине огромных глаз притаился самый настоящий страх.
Вцепившись в её пальцы как в спасательный круг, я пошла следом. Даже не думая прощаться с… этим человеком. Называть его по имени даже в мыслях, я почему-то уже не могла.
Но, отойдя на несколько шагов, я всё-таки обернулась. На том месте, где он стоял, уже никого не было. Да его вообще нигде не было. Казалось, он растворился в воздухе.
Будто фантом.

81

Мда, ну и нравы были на маскарадах.  :rolleyes:
Хорошая героиня, непосредственная такая. По-моему, Эрику нечто в этом духе и не хватало, чтоб не относиться к жизни столь серьезно.

82

Елена
Оффф… Насчёт кодировок. Мне когда-то присылали миниинструкцию на тему: «Как сделать так, чтобы всё было ОК» Если найду, могу переслать вам. Но сама я пока не пробовала, поэтому не могу сказать, поможет оно или нет.

Гм. Да, против схем не попрёшь =) Но у меня, наверное, всё-таки будет ситуация Е. А сейчас, поп причине плохого настроения, вообще хочется загнать всё под F и дело с концом.

Рыся
Ну дык… Жестокое время.  :0

По-моему, Эрику нечто в этом духе и не хватало, чтоб не относиться к жизни столь серьезно.


Не совсем согласна. Мне кажется, ему нужна женщина чуть старше. Эдакая Мари, но лет через десять.   

83

Класс! Так живо и непосредственно! Держу кулачки за хороший конец.

84

Прелесть :) Диалоги просто замечательные. Мари просто ураган, а не девушка. Даешь хороший конец!
Э... может пробка попала в бровь? Мне кажется, глаз-то того... пробкой от шампанского... должен бы :D

85

Гиллуин
Пася.
А знаешь, почему живо? Потому что в описаниях я полный ноль. Вот и приходится выезжать на диалогах =/

Sunset
О! Точно. Я сейчас занимаюсь редактированием текста, и этот глаз меня тоже немного смутил. Так что спасибо тебе огромное. Тут, уж останется как есть, а в конечном (исправленном и дополненном) варианте будет бровь. Ещё кстати щёчки есть… Хмы… А может лучше зуб ему выбить?
Н-да. Столько вариантов, я прям теряюсь…  :rolleyes:

А фынал у нас будет не хороший, но оптимистичный.  :vay: Сейчас как раз к нему один диалог написала…. 

86

Оптимистичный тоже подойдет :)

87

ОК. Будем продолжать работать в этом направлении =)

88

Как всегда - брависсима! appl
МНе очень понравилась фраза про "некоторую склонность к творчеству" у Эрика :D есть такое дело ;)
Мда, реакция на лицо туманная - но описание мысленного процесса у мадемуазель на этот счет - perfect!
Я тоже за хороший конец. Согласна на оптимистичный.

89

О, уже прогресс - оптимистичный конец, конечно, не хороший, но тоже кое-что.

(Оффтоп)
Вобще, по-моему, мы были на "ты"... или я ошибаюсь?
Вообще в Опере у меня все в порядке, вот Эксплорер что-то подкачал, но Оперу я не люблю... (конец оффтопа).

Кусок фееричный.
Все. Я беру это на сайт. Даже если *тяжко вздыхаю* не будет хэппи-энда.

90

Мышь, здорово!  appl
С нетерпением жду продолжения!