Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез


Игра всерьез

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

предлагаю немножко отдохнуть и к февралю начинать новую.

152

ПОка говорю за себя - за Марти. Может, начнем  часть вторую??

153

Можно, наверное, попробовать.  *-p

154

В общем-то уже зареклась участвовать в ролевушках по ПО, но если игра будет проходить здесь, на форуме… То наверное, впишусь  :)

155

Тогда просмотри спосок персонажей  и  давай перенесем в тему ОБсуждение РИ. А то это оффтоп.

156

Тогда просмотри спосок персонажей  и  давай перенесем в тему ОБсуждение РИ. А то это оффтоп.

Миль пардон, за оффтоп, но я не могу найти, где же вы обсуждаете это. В общем, пишу сюда. Я за!

157

Ну, это всем вам, пока - на затравку;-)

Эрик легкими шагами сбежал вниз по дымящейся лестинце. Суматоха, крики, ужас людей вокруг - все это доставляло ему яростное наслаждение. Он не боялся - и испытывал опьяняющее желание снять маску.

Он запел - перекрывая голосом треск пламени и испуганные голоса.

Кто-то налетел на него - отшатнулся назад, сбитый сильным ударом в челюсть.

Он был не в себе в этот момент - словно выплеснулось все, что он пережил - и что сделал, в этом бешеном порыве разрушения.

Эрик мог бы сейчас сгореть  заживо - и наслаждаться этим.

Вдруг он вздрогнул. Из всех голосов прорезался один - как молния из-за туч, он выкрикивал его имя... Кто его знал.

Кристина. Она страдала. Она звала.

Что же он сделал?...

- НЕТ! - он ринулся сквозь дымящиеся стены, кашляя от вонючего дыма, прорываясь сквозь толпу. 
Кто-то схватил его за плащ - он отбросил нахала.

- КРИСТИНА!!!

Вселившийся в него демон яростного разрушения отступил - он внось стал собой. Не человеком, но собой.

Он вскинул руку - пальцы наткнулись на плотную поверхность маски. Да, он вспомнил - новой. Он неузнаваем. Он теперь обычный человек.

Эрик смутно, краем глаза заметил силуэт девушки. Ее  почти на руках тащил ... тот, кого он видел тогда на балу. Журналист.

Он крепче сжал партитуру - и побежал к карете.
Но не успел. Дотащив Кристину до двери, журналист захлопнул ее, крикнув кучеру что-то,  неслышное даже Эрику. Карета отъехала.

Призрак в горячке кинулся за ней, но быстро понял, что слишком устал все-таки.

Он выбрался из толпы в тот момент, когда за спиной стала рушиться Опера.  В последний раз оглядываться он не стал. Это было закончено навсегда. Он теперь искал одно - Кристину.

Продолжение... следует? Это зависит от вас.

158

Кристина задернула штору. Она устала. Смотреть на улицу больше не было сил. Люди, люди, люди....

А какое ей дело до них всех?

Кто-то заколотил в дверь, донесся голос
[span style='color:purple']- Signorinа, alla prova! Alla prova!

Начиналась репетиция. Дирекция оперного театра была любезна к молодой француженке, предложив ей контракт, личную гримерку, горничную, бенефисы и любовь публики. А кроме того возможность жить дальше.

Эрик возвращался к ней, едва она ступала на сцену. Он возрожался в ней, словно феникс, он был её голосом и её чувством. Кристина понимала - она живет, пока у неё есть возможность петь. Во имя памяти своего учителя.

"Сеньйорина Даэ"... Из некогда веселой, авантюрной, взбалмашной и наивной девушки, она превратилась в молодую женщину, с прелестным лицом и темными печальними глазами. О, эти глаза "сеньйориты Даэ"... Сколько мужских сердец неистово колотились, сколько роз и драгоценных камней упало к стройным ножкам пиколлины...

И все были встречено решительным, жестоким "нет".

- Нет, сеньйорина никого не принимает, нет, она не принимает цветы от мужчин, нет, нет... - отбивалась за дверьми гримерной горничная.

***

Лишь как дар небес она принимала работу, репетиции, репетиции, гала-концерты, оперы и голос того, кто к ней никогда не вернется. [/span]

Отредактировано Erik Snape (2006-07-28 21:50:56)

159

Пожалуй, я попробую тоже. Я ведь, кажется, брала себе в качестве персонажа мсье Леру?

Гастон Леру устало вздохнул, опускаясь в кресло в полутемной комнатке маленькой съемной квартиры.
Столько всего произошло за какие-то несколько часов! Даже для самого деятельного журналиста такое количество сенсационных открытий - все же перебор. Итак, что же мы имеем? Документы, публикация которых вызовет небывалый скандал, да еще и среди бомонда. В обмен на славу он наживет себе кучу влиятельных врагов... хотя с таким покровителем, как Эрик, пусть тот и слегка рисуется, пожалуй, бояться нечего. Впрочем, кто знает, что стало с ним после пожара? Более того, у него есть отличная идея насчет самого Призрака. Здесь наверняка имеется какая-то хитрая история, которую неплохо было бы распутать, получится настоящее журналистское расследование! Кристина, юная певица, возможно, поделится своей частью истории. Ах, какой роман вышел бы из этого всего! Повествование о трагической любви отщепенца и прелестной нимфы сцены... Кстати, что же будет с Кристиной дальше? В какой-то мере я чувствую себя, как ни странно, ответственным за ее дальнейшую судьбу...
Леру еще раз вздохнул и потянулся, хрустя суставами.
Пожалуй, на сегодня хватит. Пора спать. Я подумаю обо всем завтра.
Утомленное сознание его, однако, не уловило некоторой вторичности данного высказывания...

Отредактировано Nouvelle (2006-07-28 23:26:56)

160

Прошло некоторое время после знаменитого пожара, практически уничтожившего Гранд-Опера...  Развалины уже не дымились, но об этом писали - и все еще искали виновников... Ходили смутные слухи о Призраке... Никто толком ничего не знал... Это будоражило умы...

Никто не обратил внимание, что в тот же день в маленьком пансионе на тихой улице поселился вежливый господин. Мадам Ванель,  хозяйка, была им довольна - высокий,  с изысканными  манерами, только какой-то отчужденный, потерянный... Он не беспокоил никого, даже возвращаясь поздними вечерами - в пансион он приходил только спать. ...

Эрик в сумеркках скользнул к окну журналиста. Тот был дома - привыкшие к темноте глаза Призрака различали его фигуру. К счастью, Леру жил на  втором этаже.

Он прислушался.  Поправил маску на лице - ту. о которой так много говорил [span style='color:orange']Кристине[span style='color:red'] - маску, делавшую его неузнаваемым. Совсем обычным - это было так странно и замечат ельно, что ему просто нравилось бродить по улицам, видеть, смотреть...А [span style='color:orange'] Кристина[span style='color:red'] когда-то.... Не надо....

Никто не видел, как Эрик бессильно  привалился к  холодной стене, защищаясь от рвущего душу воспоминания... Она не погибла - это он знал. И все... Потерянная, совем одинокая....

Призрак опустил руку - на перчатке было мокрое пятно. Слезы. Там, у себя. он не привык их стесняться....

Жестким усилием Эрик взял сбя в руки.

Даже усмехнулся - когда-то он любил вот так заглядывать людям в комнаты...

Без особого усилия он поднялся по лепным украшениям - темная тень с угольками глаз. Темные очки он снял тоже - вечером они только мешали.

Призрак удобно устроился на широком подоконнике и тихо постучал в стекло.[/span][/span][/span][/span]

161

В пять часов вечера режисер отпустил труппу отдохнуть перед вечерним представлением. Ну да, он сегодня закончил репетицию почти на 40 минут раньше, но даже театральные режиссеры, которые славятся фанатичным отношением к работе, и отвлечь их может разве что призыв трубы Гавриила, имел право на отдых.

Сеньйор Сальваторе, пышноусый крепыш, любимец дам, был влюблен.

Его сердце вот уже полгода не принадлежало ему - глаза и чары сеньйорины Даэвозымели свое действие.

Но её резкий и довольно неожиданный отказ отнюдь не провоцировал его на отмщение - снятие с главных ролей, банальные выпады в её сторону... Нет, нет, как он мог?! - эта трогательная женщина была живым вопощением Трагедии, она была Музой и Святой Девой... Ah, che bella donna....

Сальваторе Унгано верил, что рано или поздно он прижмет к сердцу свою парижскую голубку, а пока же он оставался строгим ментором, прекратив со своей стороны "пти куртуаз", демонстириуя Кристине Даэ всячески своё расположение и искреннее сожаление о том порыве.

Кристина простила его. После спектакля он иногда оправлял ей "un billet", короткие записочки с поздравлениями удачному выступлению. Но ни слова о любви, ни одного дерзкого намека. Сальваторе счел нужным умерить свой пыл. На некоторое время.

А сегодня он приготовил для сеньйорины подарок. Скромный и благочестивый. Дружеский! Он поднялся к галлерее, ведущей к гримерным. Под мышкой у него был зажат пакет - новая, ещё пахнущая типографской краской книга французского молодого новелиста Гастона Леру - "Тайна Желтой комнаты" уже успела снискать громкую славу на родине, и несомненно, станет приятным сюпризом для Кристины

162

:off: Нужен Леру

Журналист не двинулся. Очевидно, он задремал. У Призрака тоже когда-то был крепкий сон...

Эрик толкнул раму. Она неожиданно  легко подалась....

163

Едва закрыв дверь за Сальваторе, Кристина позвала свою горничную.

- Ида! Ида!!!

Кругленькая, пышая девушка тут же явилась с охапкой шляпок и коробок. Свалив всё это на диванчик в углу гримерки она повернулась к Кристине.
- А!!! Сеньйор Сальваторе опять к вам приходил, не понимаю, почему вы так с ним нелюбезны!

- Нелюбезна? - изумленно переспросила Кристина.

- Si, si! Ах, какой сеньойр, вы знаете, в прошлом сезоне он был фавоиитом в салоне графини Миссони, и...

- Баста, моя дорогая! - Прервала её Кристина. Ида, крепкий цветущий персик тосканской долины была неспособна понять такой простой вещи, как отсутсвие сжигающей страсти в жизни молодой особы женского пола.

- О, сеньйор принес вам конфеты! - Ида бросила жадный взгялд на сверток, приподнесенный режисером.

Кристина задумчиво взяла пакет в руки. Ида тем временем усадила её перед зеркалом - Медея готовилась к вечернему представлнию, и Ида занялась её прической.

Развязав ленту, Кристина сорвала бумагу...

Через скунду стон вырвался из её груди. Сдержанность изменила девушке... Она упала, рыдая, на руки изумленной горничной.

- Эрик, Эрик....моя любовь, моя жизнь.... - задыхаясь, в слезах шептала она....

Отредактировано Erik Snape (2006-07-29 22:30:22)

164

Ага, я - уже, прошу простить за опоздание  :unsure:

Гастон Леру внезапно проснулся от странного звука. Не вставая с постели, он прислушался. Звук, исходивший, очевидно от окна, повторился. Недавний сон как рукой сняло. Стараясь шуметь как можно меньше, журналист приподнялся и уставился на окно. Створки распахнулись.
Вот черт. Наверняка грабители. Или...
Додумать мысль не удалось.

165

Эрик заметил, как  встрепанный журналист приподнялся на постели. Стены у этой квартиры были словно бумажные.  Или шелковые, как на  Востоке...

Не поднимая глаз, он бесшумно прыгнул вперед и зажал рот молодому человеку.

- Тихо! Я не причиню вам вреда, если вы не начнете кричать. Не бойтесь меня, мсье Леру. Я ваш друг... или был им...

Почувствовав безмерное удивление, от которого плечи журналиста обмякли, он чуть ослабил захват.

- Я Эрик. Я жив. Мне нужна ваша помощь.

166

:off: Дрогие мои, Кристина на неделю выпадает из обоймы, ибо я уезжаю в отпуск. :off:

Ночь принесла с собой кошмары. Кристина лежала на кровати с распахнутыми глазами. Пожар...боль...перепуганое личико Мег... толпа...и Эрик  ...

Потом, когда на смену безумной лихорадке пришло равнодушие, маркиза же не отходила от неё ни на шаг. Она настояла на её переезде в Рим, снабдив Кристину не только деньгами, но и необходимыми рекомендациями.

Кристина вырвалась из Парижа, но сам Париж остался в ней, в любимом голосе, который вечно звучит в её сердце.

Воспоминания, словно саван...

Но что-то беспокоило Критсину. Этот журналист, Леру... Книга... тайна желтой комнаты. Что-то в этом было знакомое, что-то ... какая-то мысль ветелась в её мозгу, но она никак не могла ухватить её.

Леру был с ней той ночью. И Кристина была готова была бится об заклад, что пронырливый журналист таки сунул свой нос в развалины театра. но что он там нашёл? Нашёл ли?

Когда серое утро поползло по крышам старого города, Кристина приняла решение. Ехать в Париж

167

:off:  Леру is back.

Журналист мотнул головой и что-то невнятно промычал. Эрик, спохватившись, убрал руку. Леру, фыркнув, сварливо заявил:
Мсье Призрак, у вас нет никаких манер! Мало того, что вы напугали меня до полусмерти, вламываясь в мое жилище среди ночи, да еще и через окно, к тому же вы отвратительно бесцеремонны. Впрочем, я рад, что вы живы. И чего вы от меня хотите? Документы все еще у меня, это они вам нужны?

168

Призрак Оперы тряхнул головой.

- Простите, что я вас напугал. Но я не намерен рекламировать свое присутсивие. Я знаю, что слуги Графа активно ищут мое тело. До сих пор - даже награда назначена.
   
Он непринужденно уселся в кресло.
- Нельзя было, чтобы вы закричали, мсье Леру.  Еще раз  прошу вас принять мои извинения. Вы совершенно правы, мне нужны документы - и еще кое-что, гораздо больше...

Он вздрогнул и как-то обмяк - это было  даже в темноте заметно.  Искорками блеснули глаза.

- Не зажигайте огня, мсье Леру. Повторяю. никто в Париже сейчас не знает того, что знаете вы...

Эрик еще раз замолк и продолжал с неожиданной страстностью, пробившейся сквозь его изысканно - ироничные манеры.

- Я знаю, что
[span style='color:orange']Кристина [span style='color:red'] жива... Нет, я это чувствую! Помогите мне ее найти, мсье Леру!... Пожалуйста....
Я еще не освоился в... вашем мире... Не привык к человеческим ограничениям...
Поэтому все, что я мог узнать, не привлекая к себе внимания - это то, что она уехала около  месяца назад.  Я могу вытрясти кое из кого правду - но тогда снова оживет Призрак Оперы... А это может подвергнуть ее опасности.

Эрик потер плечо -  не так давно заживший шрам.

- Что вы можете сделать, мсье Леру? - напрямик спросил он. [/span][/span]

169

Немного помолчав, Леру осторожно начал:
Мсье, я удивлен. Вы-то, с вашей осведомленностью должны понимать, что происходет сейчас в парижском обществе. Скандал едва успел улечься, однако ходят слухи, что мадемуазель Даэ спешно уехала в Италию... Впрочем, вы понимаете, слухи есть слухи, даже если это журналистские слухи и сплетни. Я наверное смогу помочь вам в поиске, у меня есть несколько полезных знакомств...
Я попробую вам помочь и в том, что касается, как вы говорите "человеческой жизни". Правда, до сих пор не понимаю, отчего вы не относите себя к представителям грешного рода человеческого?
Что же касается документов - они все еще у меня, и шанса напечатать их все еще не представлялось. Может, я слишком осторожен, но у меня и и так не слишком блестящая репутация, да и карьера ни к черту, а рисковать своей шеей пока рановато. Могу ли я попросить вас об услуге?

Леру остановился в нерешительности, переводя дыхание.
-Я помогу вам в ваших делах, а вы, в свою очередь, поможете мне. Мне давно не дают покоя эти бумаги, и желанием их опубликовать движет не только жажда наживы. Они опасны, но крайне притягательны, а их публикация будет полезна нам обоим... Так что вы скажете на этот счет? Или предложите что-то свое?

Отредактировано Nouvelle (2006-08-02 22:51:53)

170

Эрик вскинулся и едва не перебил журналиста.
- В Италию!? - потом поник, добавив почти про себя. - Италия большая страна...

ПРизрак больше Леру не перебивал и выслушал до конца, ловя каждое слово.

- Вы видели то, что у меня здесь? - стоя на фоне окна, он коснулся своей  щеки. - Судя по всему. не видели... Ваше счастье... Тогда бы вы не спрашивали, почему я не способен на человеческую жизнь...

Он  не без труда справился со своей горечью, и продолжал.:

- Что касается документов... Я доверяю вам, мсье Леру - как бы странно это ни звучало. ИМенно потому, что вы - заинтересованное лицо, а еще знаете, на что я способен. Можете мной распологать как вашим помощником - если это не будет связано к опасностью для [span style='color:orange'] м-ль Даэ[span style='color:red']. И не привлечет к ней внимания... Вы понимаете, чьего. Я не знаю пока, что именно вы придумали - жизнь в вашем обществе оказалось непростой - но я вам помогу. Даже, если для этого надо воскресить Призрака Оперы.

Он помолчал, потом тряхнул головой, отгоняя воспоминания.

- Что вы имели в виду, мсье Леру? - спокойно, разительно не соответствующим  ситуации деловым тоном спросил он. [/span][/span]

171

:off:  Мне стыдно... очень. Продолжаем-с?

Леру как-то странно на него покосился, но ничего не сказал. Он поднялся с постели, слегка взъерошенный, но уже вполне проснувшийся, и заложив руки за спину принялся расхаживать по комнате, рассуждая вслух.
-Итак, раз уж мы договорилсь о взаимопомощи, то следует придумать, с чего нам начать. Говоря о публикации, я не имел в виду немедленные действия. Хотя у нас немного времени, я считаю, что спешить здесь не следует, необходимо подготовить, так сказать, почву, обезопасить себя. Как говорят в таких случаях мои коллеги журналисты:"И рыбку съесть..."
Леру смешался на мгновение и не закончил фразы, однако тут же продолжил.
-И прежде всего, я считаю, нам следует найти мадемуазель Даэ. Это важно для нее в не меньшей степени, более того, она будет подставлена под удар, если нам не удастся осуществить задуманное... Думаю, вы понимаете, о чем я?
Журналист остановился посреди комнаты, походя в эту секунду на гончего пса, только что взявшего след, и торжественно заключил:
-С этого, полагаю, нам и следует начать!

Отредактировано Nouvelle (2006-08-13 23:50:38)

172

А в это время Ангел Парижа стояла на пороге дома Леру, сгорая от гнева. Только что она получила от своего вездесущего детектива письмо, в котором он сообщал, что господин Леру замешан в этом деле. И Леру ей ничего не сказал! Ну, она ему устроит!
Её рука потянулась к дверному звонку... И замерла на полдороге. "Стоп, - подумала она. - Что я делаю? Он сочтёт меня невоспитанной грубиянкой, врывающейся посреди ночи. И правильно сделает. Всё это можно выяснить и завтра."
Она повернулась было, что бы уйти, но её окликнули:
- Мадмуазель!
На крыльце стояла служанка Леру.
- Вы к господину Леру? - спросила она, лукаво улыбаясь.
- Да, но сейчас уже позно. Я лучше зайду потом. Он сейчас, конечно же, спит.
- Он не спит. Из его спальни слышен какой-то шум и чьи-то голоса... Ой, - тут служанка осеклась и покраснела. - Я не подслушивала! - воскликнула она, старательно изображая святую невинность и продолжила - И потом, господин Леру велел мне в любое время пускать вас.
- Правда? - теперь покраснела Ангел Парижа.
- Правда. Входите же, мадмуазель!
Ангел Парижа вошла в дом. Она прошла по коридору и остановившись у двери спальни, вежливо постучала.
Однако дверь спальни была очень толстой и практически звуконепронецаемой. Поэтому не было ничего удивительного в том, что её стука никто не услышал. Она вздохнула и открыла дверь.
В спальне находился, собственно, господин Леру и какой-то незнакомец. Было очень темно и она не могла его разглядеть. Поскольку с Призраком Оперы она никогда не встречалась лично, то ей и в голову не пришло КТО перед ней.
- Доброй ночи, господин Леру. Кажется, я вас не разбудила? - сказала она, переступая порог спальни. - Меня зовут Ангел Парижа. - проговорила она, обращаясь к незнакомцу.

Отредактировано Patricia Paris (2006-08-15 22:30:16)

173

Призрак Оперы с готовностью кивнул, уже обдумывая, что можно сделать. Ему понравились и острожность журналиста, и то, как он орбисовал теперь уже общую - их задачу. Сначала, как всегда...

Эрик в тишине услышал шаги поднимавшейся женщины, но принял ее за служанку.

Только он успел  пожать руку журналиста - Призрак уже усвоил этот жест - как дверь за его спиной распахнулась.

Услышав звонкий и уверенный женский голос, Эрик отпрыгнул в испуге, уставившись на незнакомку. Словно огромный кот - сверкнули глаза, и через секунду он уже держал ее за горло своими холодными пальцами.

Ангел Парижа. не успев толком представиться, задохнулась от неожиданности.

- Тихо, мадмуазель, - устрашающе четко в темноте прошептал Эрик. Говорил он не своим тембром голоса. - Иначе я вам шею сверну.

Он чуть повернулся к удивленному и раздраженному Леру.
- Какой еще Ангел Парижа, мсье?
Несмотря на дикость этой картины,  вопрос прозвучал  на удивление вежливо. Мирно - можно было сказать, если бы не замершая в руках Призрака молодая женщина.

174

К невообразимому ужасу на лице девушки, при последних словах незнакомца, прибавилось уязвлённое самолюбие.
"Какой еще Ангел Парижа"!? - пронеслось у неё в голове. - Да мои романы вся Франция читает!"
Но в слух она этого не произнесла, помня о зловещем предупреждении. Леру и сам сможет всё обьяснить.
Ей очень хотелось сейчас пролепетать, что нибудь вроде "Умоляю, не убивайте меня!" или "Я никому про вас не расскажу!", но что-то в тоне незнакомца подсказывало ей, что толку от этого не будет.
Как же всё-таки хотелось жить...

Отредактировано Patricia Paris (2006-08-16 22:40:05)

175

- Мсье Леру, почему вы молчите? -  снова заговорил Эрик. Теперь уже совсем мирно, даже с какой-то мягкостью.

- Тогда  давайте предоставим слово даме. - изысканное выражение разительно противоречило ситуации.

- Мадмуазель - обратился он в девушке. - Довожу до вашего сведения, если вы закричите - я  сверну вам шею. Поднимется шум,  сюда сбежатся люди - но им потребуется несколько минут, а мне  -секунды. Если вы согласны поговорить обо всем спокойно. без воплей и криков- кивните, и я вас отпущу. Можете поверить моему честному слову - я не намерен причинять вам никакого вреда. Но у меня есть причины, вынуждающие меня сохранить в тайне сам факт моего существования.

Итак, если вы  будете благоразумнной -кивните.

176

Ангел Парижа удивлённо кивнула. В первый раз ей приходилось слышать, что бы кто-то грозил свернуть ей шею и при этом говорил как благородный аристократ. Впрочем, последнее заявление незнакомца её несколько успокоило. Её не собирались убивать и это радовало.
Она вздохнула с облегчением, кода перестала чувствовать холодные пальцы на своей шее.
Девушка не смогла удержаться от того, что бы не взглянуть на Леру полными гнева глазами и тихо, но отчётливо прошептать:
- Что же ты молчал? Тебе безразлично, жива я или нет? Подлец!
Затем она повернулась к незнакомцу.
- Как я уже говорила до того, как вы... хм, неважно... - меня зовут Ангел Парижа. Это моё прозвище и псевдоним. Я писательница романов. Я пришла сюда что бы поговорить с господином Леру. Мне сказали, что он приказал пускать меня в любое время, вот я и вошла... Остальное вы знаете.

Отредактировано Patricia Paris (2006-08-16 20:56:23)

177

Эрик усмехнулся, услышав злой шепот девушки. Он сразу понял - у нее был характер.

- Ангел... -Призрак не сумел сдержать иронии. - Поздравляю вас, ... Ангел... Увы, я не имел счастья читать ваших книг...

Он отпустил девушку и склонился в поклоне. В темноте это выглядело весьма изящно.

- Мсье Леру не предупредил меня о вас... Очень сожалею. Поэтому и произошел  этот... печальный инцидент. Приношу вам свои извинения, м-ль.

Он пододвинул ей стул, потом сам удобно устроился  на подоконнике и обратился к Леру.

- Все это очень похоже на штаб заговорщиков, вам не кажется, мсье? Я однажды видел такую картину... И раз уж мы устроили военный совет, - опять прозвучала скрытая насмешка - где-то впермешку с глубокой горечью. - То скажите  мне прежде всего, мсье - нашей... Новой знакомой можно доверять?

-Ах да,- спохватился он., - прошу прощения, что пока не представляюсь вам, мадмуазель.

178

Она села на предложенный незнакомцем стул и выжидающе посмотрела на господина Леру.
- Как Вы пожелаете, месье, - сказала она, снова поворачиваясь к незнакомцу. - Однако, надо же мне как-то называть вас. Вы не будете против, если я буду вас называть... - тут она запнулась. Сама она любила длинные и сложные имена, однако совсем не была уверена, что они нравятся незнакомцу. Нужно было короткое имя, но как назло, именно сейчас она не могла вспомнить ни одного. Внезапно в её памяти всплыла картина, - Кристин, в волнении расказывающая об Ангеле Музыки по имени Эрик. И она тут же, не подозревая какую реакцию могут вызвать её слова, как ни в чём ни бывало, продолжила. - ...Эриком?
И тут же ей стало не по себе от собственных слов и она вдруг очень "заинтересовалась" пуговкой на своём платье, что бы скрыть охватившее её волнение.
Незнакомец. В доме Леру. Скрывается. Ой... Неужели её догадка верна? Что ж, тогда реакция предпологаемого "Ангела" подтвердит это или опровергнет. Она взглянула на незнакомца, и зо всех сил пытаясь придать своему лицу невинное выражение.
Она ждала.
Как он отреагирует?...

Отредактировано Patricia Paris (2006-08-16 21:38:07)

179

Леру, не в силах вымолвить ни слова, переводил взгляд с Эрика на ночную гостью и обратно. Как-то слишком рано он понадеялся, что неожиданности скоро кончатся, и ситуацию сожно будет взять под контроль. Не тут-то было!
Вспомнив однако, что лучшая защита - это нападение. журналист, со всем доступным ему ехидством заявил
-Так... Раз уж вы имели честь познакомиться сами, мне, возможно, не стоит вам мешать, господа? Мадемуазель Ангел, умоляю, не томите - вы что, были знакомы раньше? Не желаете ли побеседовать наедине?
Он перевел на Эрика взгляд, полный надежды, в котором ясно читалась мольба избавить его от сей блистательной особы, да поскорее.

180

Ангел Парижа повернулась к журналисту, испепеляя его взглядом.
- Я вижу, вы наконец-то соизволили заговорить, господин Леру? Меня поражает ваша удивительная способность делать всё вовремя и главное, к месту, - казалось весь её голос, весь её тон состоял из одной убийственной иронии. - Что же вы раньше не продемонстрировали свои великолепные ораторские способности?
И, - отвечаю на ваш вопрос: НЕТ, я вижу этого человека впервые в жизни, - тут она, впрочем, не солгала. Бросив короткий взгляд на Призрака, она продолжила. - Но, возможно, я слышала о нём.

Отредактировано Patricia Paris (2006-08-17 01:32:59)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез