Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез


Игра всерьез

Сообщений 91 страница 120 из 205

91


Эрик просто остолбенел:

-К-какой ...цирк? прошеплат он, запинаясь.

92

Кристина, запинаясь, ответила:
- Цирк, тот, о котором ты говорил...ты... когда болел, ты...разговаривал...сказал...прости, наверное, это был всего лишь твой сон, один из тех кошмаров.

93

Эрик привалился к стене и закрыл лицо руками.

- [span style='color:orange']Кристина....[span style='color:red'] - по голосу было слышно, как трудно ему говорить.

- Иди... забери письма... Я... я все расскажу... потом... У меня...
Иди.

Эрик овладел собой, взбежал  по лестнице и открыл дверь нажатием плиты в стене.
Только чуткие глаза любящей  [span style='color:orange']Кристины[span style='color:red'] могли заметить, что ему очень плохо - хуже, чем когда его ранили. [/span][/span][/span][/span]

94

- [span style='color:red']Эрик... не уходи, жди меня здесь, я сейчас вернусь. - Она крепко сжала его руку. - Я...не хотела... прости меня. Жди.

Она взбежала по лестнице, с внутренней стороны зеркало открывалось лишь легким нажатием на нужные пружины. Несколько точных движений - и Кристина оказалась в своей комнате.

"Какое запустение", мелькнула у неё мысль. Видно, что гримерку не только никому не отдали, но и почти несколько месяцев она не знала уборки да и вообще человеческого присутствия. Кристина бросилась с маленькому столику, повернула ключик и вытащила из ящика пачку, перевязаную тонкой бечевкой. Это были письма её отца. Кристиина опять сунула руку в ящичек. В её руках оказался маленький продолговатый футляр. Кристина, не теряя времени, сунула его в карман. Мег, Мег... Кристине было необходимо дать ей знать о себе. Она схватила перо, и на обрывке бумаги написала - "Мег, ищи меня там, где живет Друг."  Особо Кристина не расчитывала на то, что Мег отыщет её, но всё же хоть какой-то шанс был.

Прижав к себе письма, Кристина ещё раз обвела взглядом комнату...часть её всегда будет принадлежать прошлому, дорогому, бесецнному, далекому прошлому. Где был шоколад и туфельки, белоснежные тюлевые пачки балерин и веселые голоса статисток, Рауль, нежный мальчик, и Призрак, добрый учитель... Засохшие букеты и того и другого стояли в пустых вазах, никто не удосужился выбросить старые почерневшие цветы. Но... разве впереди не ждали её тысячи и тысячи других букетов, свежих и прекрасных от того, кто теперь стал её Другом, Любимым и Ангелом? Но Кристина не коснулась даже "старых цветов". К чему ворошить прошлое...

Кристина оказалась по ту сторону зеркала. Эрик с трудом взгялнул на неё.

- Эрик. - Она взяла его руку и вложила в неё продолговатый футляр. - Это...кое-что для тебя. Прости, что я вспомнила об этом проклятом цирке. Но ведь это был только сон! [/span]

95

Эрик машинально сжал ладонь. Видно было, что он едва заметил вещицу.

- [span style='color:orange']Кристина...[span style='color:red'] -хрипло сказал ей Призрак Оперы.
- Это был кошмар, но не сон.

Эрик, как раньше, отшатнулся от света.

- Идем. Идем, скорее. Ты все взяла, что хотела?

Когда он отвернулся от себя и с нежной заботой спросил у[span style='color:orange']Кристины. [span style='color:red'] о ее делах, он изменился на глазах - казалось, это спрашивал другой человек.

- Как ты? Все хорошо?

Только пойдем скорее.... Голос Эрика сорвался. [/span][/span][/span][/span]

96

- Да, письма у меня. Куда мы теперь? - Эрик взял её руку, и они опять стали спускаться в подземелья.

Неожиданно Кристина остановилась.
- [span style='color:red']Эрик, послушай, ты бежишь от меня или от своего прошлого? Даже если кошмар с цирком был правдой, какое теперь это имеет значение? Забудь. ЗАБУДЬ. [/span]

97

-Зачем я бегу?
Эрик остановился и посмотрел девушек прямо в лицо.
- Ты ... О боже!..

- Ты знала это... Знала, что я.. чудовище, убийца, что меня по заслугам держали в клетке - и ты...
Стыдливость помешала ему договорить.
- Это не было сном - это жизнь. Моя жизнь -  такая, какой она была!
Эрик резко повернулся и бросился прочь по лестнице.

98

- [span style='color:red']Эрик!!! - закричала Кристина. - Эрик!!!

- Черт, черт, черт! - Кристина не сдерживала на себя злости. - Ну кто дернул меня вспомнить о цирке...

Она была в отчаянии. Куда Эрик ушел? И как он...он ведь бросил её здесь, одну. Кристина разозлилась по-настоящему. Идти за ним? А куда он ушел? ИЛи найти выход из подземелий? Или сидеть здесь и ждать? [/span]

99

Эрик, знающий подземелья наизусть, остановился, наткнувшись на стену.
Это привело его в чувство.

Несколько минут Призрак Оперы сидел, скорчившись под лестницей - замерев  и словно не дыша. Это даже не было болью. ... Полное опустошение ... и стыд....

- Эрик! ... раздался голос [span style='color:orange']Криситны. [span style='color:red'], отдаваясь эхом в коридоре.

Он почти машинально поднялся - что-то, более сильное, чем он сам, толкнудо его навстречу этому голосу.

Впрочем... Он не сердился на [span style='color:orange']Кристину[span style='color:red'] - за что? Сам, как последний дурак , набодлтат в бреду...

Она права - это ничего не меняет. Так ему и надо. Он должен все принять до конца.

Эрик поспешил наверх. [/span][/span][/span][/span]

100

- [span style='color:red']Эрик...- Кристина увидела, что он спускался к ней. - Эрик...Ты...Ты бросил меня здесь?

Она смотрела на него потемневшими глазами.
- Пойми, что меня твое прошлое не беспокоит. Ты же не в силах его изменить. ПОэтому соберись сейчас же, и давай все-таки вызволим твоего друга-репортера, пока он не сошел с ума. [/span]

101

Эрик медленнно покачал головой. Даже странно - что он так обессилел от одного неосторожного слова.
- Да, идем, нам надо вниз...

Эрик  неожиданно вернулся в гримерную и взял со стола покрытую пылью свечу.

Они молча пошли вниз, причем сам Эрик отворачивался, как сова  от дрожащего на ветру огонька.

102

Неожиданно Кристина остановилась. Она вся задрожала и поняла, что не в силах сделать ни одного шага. Словно стена стояла перде ней. Словно чьи-то руки тянули её назад, прочь, прочь из подземелья.
- Эрик...нет... стой...

Но он шел вперед, кажется, даже не услышал её.

Кристина сделала шаг назад. И оказалась в какой-то темной галлерее.

- Марианна... - шептала Критсина. - Марианна, спаси меня! - и потярела сознание

Отредактировано Erik Snape (2005-09-24 23:39:39)

103

Эрик вздрогнул, услышав привычным слухом, как упала [span style='color:orange'] Кристина.[span style='color:red']

Он, все еще вне себя, подошел к упавшей девушке, наклонился над ней и долго смотрел в побледневшее лицо.

Потом поднял [span style='color:orange']Кристину[span style='color:red'] на руки - и понес ее по коридорам вниз, заботливо укутав плащом.

Эрик почти не обращал внимания на свои ловушки - и через 3 минуты оказался рядом со входм в свой подземный дом, где он немного раньше запер Гастона Леру.

Призрак Оперы легко открыл дверь и вошел. [/span][/span][/span][/span]

104

Маркиза проснулась от странных звуков, и успела увидеть, как Эрик куда-то уводит Кристину. За окном была непроглядная ночь, а они опять отправились на какие-то подвиги!

"Интересно - подумала Маркиза - опять наши планы кардинально поменялись? И снова без моего участия? Мне это порядком надоело!"

Маркиза быстро накинула плащ и приказав своему верному телохранителю сопровождать себя, неслышно последовала за ними. Оставив охранника около Оперы, Маркиза бесстрашно следовала за Кристиной и Эриком на протяжении всего их пути.
Она твердо решила что должна узнать тайну Эрика - слишком просто им удается то использовать ее помощь, то поступать как заблагорассудится, когда она больше не нужна.

105

Кристина по-немногу приходила в себя.
- Марианна... - завала она сначала тихо, затем все громче и громче. Она хватала Эрика за руки, невидящими глазами смотрела на него. - Марианна, позовите Марианну... скорее... Где она? она меня оставила? НЕт, нет... МАРИАННА....

106

Маркиза услышала тихий призыв Кристины, но когда добежала до того места, где, как ей казалось слышала ее голос, там уже никого не было. Маркиза должна была признать, что кажется потеряла их.
Она зажгла свечку, захваченную с собой на всякий случай (Марианна была весьма предусмотрительной дамой) и потихоньку пошла в направлении, в котором исчез Эрик, вероятно унесший Кристину с собой.

107

Эрик не закрыл за спиной дверь. Леру не было видно, но Призраку сейчас было не до него.

Он положил [span style='color:orange']Кристину[span style='color:red'] на диван, поспешно разжег свечи, принес бокал вина.

- [span style='color:orange']Кристина[span style='color:red'], что с тобой? Это я, Эрик. [span style='color:orange'] Кристина, [span style='color:red'] посмотри на меня. Что с тобой?!Очнись!

Взгляд девушки был все таким же бессмысленным. Эрик бросился за своим эликсиром и дал [span style='color:red'][span style='color:orange'] Кристине[span style='color:red'] понюхать лекарство.

Призрак не обратил внимание на осторожные шаги маркизы за его спиной.[/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span]

108

- Кто? - Кристина непонимающе уставилась на Эрика. - Кто вы? Марианна, позовите её, о Боже, она в опасности... кто вы, мсье...

разум Кристины застилало безумное беспокойство, охватившее её в подземельях.

Ей, о, да, ей в самом деле показалось, что Марианна здесь.

109

Перед ней действительно стояла Маркиза де Лоран.
- О, Марианна, ты пришла.. как здесь холодно... забери, забери меня, они меня украли, они... о, как я страдаю, Марианна... они говорят, я помешалась, но это ложь, спаси меня!

Увидев [span style='color:red']Эрика, Кристина отшатнулась
- О, мсье, вы, вы - Один Из Них? Вы убьете меня, я знаю...
-Марианна, не позволяй ему!!!!

[/span]

110

Маркиза совершенно случайно попала наконец в странное место, бывшее по видимости домом Эрика. Дверь была не закрыта, и она вошла. Уже приготовившись к возмущению со стороны хозяина, она собралась было в свою очередь высказать ему все свои претензии, но заметила странную картину - Кристина умоляюще тянула к ней руки и говорила что-то странное.
Она...она не узнавала Эрика! И просила Маркизу, забрать ее из этого места.
Маркиза непонимающе смотрела на Эрика.
-Что...что с ней? Что вы с ней сделали?
И уже Кристине:
-Дорогая, не волнуйтесь! Все будет хорошо, никто не тронет, не обидит вас! Я не позволю!
Маркиза подошла к Кристине и обняла ее. Ей оставалось только ждать реакции Эрика.

111

- Добрый вечер... или день? - из темноты за их спинами возникла Мег, достаточно уже нагулявшаяся по подвалам и поэтому мгновенно среагировавшая на "шествие" к дому Призрака и, тем более, на свечу Маркизы.
- Я могу чем-нибудь помочь? - спросила она бесцветным голосом.

112

[span style='color:orange']Кристина повернулась на голос.
- Меган, Меган, ты здесь?! О, мой друг, что они сделали с нами? Кругом лица, криугом призраки, они не отпустят меня, они не отпустят тебя. Ты слышишь, слышишь - они поклялись отомстить...

Во мраке, что обступил Кристину она явстенно различала лица Марианны, Меган и кого-то, что золотыми глазами прожигал её насквозь. Но в этих глазах был не только Демон, но и Ангел. ОН?! Он ли привел сюда заблудшие души подземелий Оперы.

Тени придвинулись ближе. Они тянули к Кристине свои длинные тонкие руки...Кристина застонала от ужаса.[/span]

113

- Вот это да... - пробормотала Мег,  - вроде, в подвале я заблудилась, а нервы не выдержали у Кристины. Или дело не в нервах?...

114

Эрик  с машинальной вежливостью кивнул Марианне, почти не удивившись ее появлению здесь.

Он в первый раз в своей жизни не знал, что делать. Когда [span style='color:orange'] Кристина[span style='color:red'] оттолкнула его, он отшатнулся в сторону, сильнее, чем от ударов графских наемников.

Потом он понял - что ее сознание омрачено,  равнулся к ней в безумном беспокойстве - и застыл.

-[span style='color:orange']Кристина....[span style='color:red'] - он сам говорил, как во сне.

[span style='color:orange']- Кристина, [span style='color:red'] это я, я, Эрик, я здесь - я люблю тебя, я тебя не трону. Ты в безопасности, [span style='color:orange']Кристина[span style='color:red'], очнись, пожалуйста.

Оглянувшись на Мег, которая в любое другое время рисковала - как минимум, что ее отсюда вышыврнут - и словно не заметив ее, Эрик стал перед [span style='color:orange'] Кристиной [span style='color:red'] на колени.

- Я тебя не убью - ты в безопасности, очнись! - голос выдавал его беспомощную растерянность.

- Мадам, - обратился он к Марианне, - не знаю, как вы здесь оказались, но вы появились вовремя.  Вы чем-то можете помочь [span style='color:orange'] Кристине[span style='color:red'] ? Если она не хочет видеть меня, я...

Он дрогнул.

- Я тогда удалюсь - но только помогите ей! [/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span][/span]

115

Мрак и тьма, тьма и мрак. Кристина видела то, чего не видели все остальные, даже [span style='color:red']Эрик.

Она действительно ВИДЕЛА души тех, кто жил в этих мрачных подземельях. И это были, нет, не Ангелы, не Ангелы, а именно души - терзаемые, неприкаянные,  и они были готовы опутать Кристину своей липкой паутиной, накрыть этой тенью с головой.

Кристина впала в безумие. Она то опять начинала звать Марианну, то звала Эрика и Мег, то обвиняла их обоих во всех смертных грехах, то прижималась к ладони Эрика горячим лбом.

И не переставая умоляла отустить её. [/span]

116

Маркиза постаралась спокойно оценить странную и неожиданную ситуацию.
-Я думаю мне стоит забрать ее отсюда, Эрик. Подождите принимать это на свой счет. Просто слишком много всего произошло в последнее время, слишком много потрясений и переживаний, это перебор для такой впечатлительной натуры. Я думаю что в моем доме, в спокойной обстановке она придет в себя очень скоро.
-Помогите мне, дорогая, - обратилась Маркиза к Мэг - нам нужно вывести Кристину отсюда. Если хотите, можете сопровождать ее, она Вас, по видимости, узнала, Ваше присутствие может быть благоприятным.

117

Эрик чувствовал страх [span style='color:orange']Кристины[span style='color:red'] - направленный не на него. Что-то было... Вокруг... Но он сам был слишком мнителен, чтобы перестать опасаться отвержения - и объективно оценить это.

Он совсем потерял голову. От звал [span style='color:orange']Кристину, [span style='color:red']умиляя ее очнуться, спрашивал, что с ней, предлагал свою помощь, готовый сразиться с кем угодно.

Поэтому вопрос Марианны он  услышал с облегчением - будто гора свалилась с плеч.

- Да, конечно... - тихо ответил грозный Прзрак Оперы.

- А я... могу ее сопрвождать... ? Хоть издали? [/span][/span][/span][/span] :off:

Кристина - экстрасенс - неплохо! Супер идея! ИМХО!

118

:off: ну так! В игру давно просился элемент мистики!

-ТЫ. ОТ. НАС. НЕ. УЙДЕШЬ.

От зловешего, сухого, как треск веток, голоса, Кристина замерла.

- ОН. БЫЛ. ПОЧТИ. НАШ. ОН. ДОЛЖЕН. БЫЛ. СТАТЬ. ОДНИМ. ИЗ. НАС.

- Кто ты? - дрожашим голосом спросила Кристина.

Жуткий хохот, грохоча отозвался в голове у девушки.

- ОН. ПРИНАДЛЕЖИТ. НАМ. УХОДИИИИИИИИИИИИ!!!

Кристина застонала. "Помогите...", шептала она..."Помогите мне..."

119

Кристина бормотала какие-то невнятные слова и явно бредила, но как-то странно. Маркиза поняла что пора ее отсюда уводить и больше медлить нельзя - сырой воздух подвалов и давящая атмосфера не могла быть девушке на пользу.
-Помогите же мне! - обратилась она к Мэг и Эрику - нужно поскорее вывести ее отсюда, а на улице меня уже ждет экипаж.

120

Эрик без слов подхватил обессилевшую [span style='color:orange']Кристину [span style='color:red'] на руки, закутал плащом. Казалось - и так и было - он был рад хоть что-то для нее сделать.

- К четру Леру. - решительно сказал он. - У меня нет для него времени -он может воспользоваться моими запасами - не умрет. Я тут жил 20 лет.

Он руками словно закрывал ее от враждебной силы - и не только руками, всм своим существом - хотя по-прежнему мало что понимал. [/span][/span]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез