Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез


Игра всерьез

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Голова Эрика кружилась. Он почти плакал - здесь, в полной тишине, рядом с [span style='color:orange']Кристиной[span style='color:red'].
Призрак Оперы целовал ее руки - и боялся сказать хоть что-то , чтобы не разрушить это счастье.
-[span style='color:orange']Кристина, [span style='color:orange'][span style='color:red'] -шептал он одними губами. -
[span style='color:orange']Кристина...[COLOR=red моя жена... Жена...До конца.... Я слшиком счастлив... Ты...

У Эрика не было слов.[/span][/span][/span][/span][/span][/span][/COLOR]

62

Они лежали в тишине в объятиях друг друга. Кристина прижалась к[span style='color:red'] Эрику:
- я знаю...да, теперь я твоя жена! Эрик.. я ещё никогда не была так счастлива...ты моя любовь и моя жизнь.

Она чуть приподнялась и нежно поцеловала Эрика.
- Мы будем счастливы, обязательно будем счастливы, правда?[/span]

63

Эрик обнял [span style='color:orange']Кристину, [span style='color:red']словно пытаясь защитить ее от всего мира.

- Мы заслужили это, - сказал он.

Против воли, в его голосе прозвучали интонации Ангела Музыки. Он улыбнулся - счастливо, неудержимо радостно.
Пламя в камине вспыхнуло - пощадив на этот раз его лицо.

Эрик был до неприличия, невероятно счастлив. И он не мог с этим справиться.
Сам какой-то частью сознания понимал, как он обалдел - и не сопротивлялся. [/span][/span]

64

Кристина смотрела на [span style='color:red']Эрика. Сейчас он был впервые жизни не Призраком, не Ангелом, в живым, ЛЮБИМЫМ и любящим человеком. Горячая волна любви накатила на неё. Она нежно гладила его волосы, а Эрик целовал её руки.Вся жизнь для них сейчас была сконцентрирована в этих драгоценных минутах, в этом бесконечном счастье быть в объятиях любимого человека.[/span]

65

Время словно сомкнулось вокруг них - никто не посмел их потревожить.
Эрику все еще казалось, что он спит и видит сон... Но от такого сна не просыпаются. 
Вырвать из этого сна было бы слишком невероятной жестокостью.

Эрик, чтобы не упасть, сел на пол у ног [span style='color:orange']Кристины[span style='color:red'] и прижался лицом к ее чуть дрожащей руке.[/span][/span]

66

Кристина улыбалась [span style='color:red']Эрику.
- Спасибо, любимый... Я так счастлива... - она радостно рассмеялась. ей было так хорошо, так уютно, что ей хотелось кричать от счастья![/span]

67

У Ангела Музыки не хватило слов ответить.
Он молча замер, оцепенел - только тихо целовал ее руку.

Над ними не было времени - оно услужливо сомкнулось, ограждая от всего мира их убежище.

Но где-то рядом время шло. Свечи оплывали, слышались шаги. Никто не посмел даже пройти мимо комнаты - но прямо под окном кто-то оглушительно завизжал, потом послышался шум, словно что-то разбилось.

Привыкший к тишине Эрик вздрогнул и очнулся. Эти назойливые звуки проникли в их сказку, разорвав оболочку мечты.
За окном было почти темно.

68

Кристина даже не думала о том, что маркиза или её слуги могут превратно толковать её отсутствие. Она была рядом с [span style='color:red']Эриком, а все прочее её не волновало.

- Эрик, - позвала она его. - Ты счастлив, скажи?[/span]

69

-[span style='color:orange']Кристина?![span style='color:red'] - в его голосе прозвучал шутливый упрек и почти сверхчеловеческая благодарность.

- И ты еще спрашиваешь?!

Он, не ощутив привычной боли в плече поднял ее на руки и закружил по комнате.

- Ты еще спрашиваешь? Еще спрашиваешь?

Впервые за двадцать с лишним лет Эрик не думал, есть ли маска на его лице. [/span][/span]

70

Кристина смеялась, обхватив [span style='color:red']Эрика руками за шею, целуя его.
Затем он усадил её в кресло, а сам устроился рядом. Кристиина ещё никогда не видела его...таким...счастливым?! Словно, он впервые в жизни испытал это чувство, словно никогда до этого прежде ему не было так легко.
- Я тебя люблю, Эрик![/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-09-07 23:14:16)

71

- И я тебя люблю, [span style='color:orange']Кристина! [span style='color:red'] Нет, больше, чем люблю! У меня нет слов, чтобы это выразить... Ты... Смысл, свет и все самое хорошее в моей жизни...

Эрик замолчал, почти задыхаясь. [/span][/span]

72

Неожиданно Кристина обратилась к Эрику с вопросом:
- Эрик, мы могли бы вернутсья в Оперу? Сейчас? Вот прямо сейчас?

Поймав его удивенный взгляд, она объяснила%
- Моих вещей там почти нет, но... у сестры остались письма отца. Я ...они НУЖНЫ мне. Помоги мне их вернуть, [span style='color:red']Эрик! - она смотрела ему прямо в глаза. - да, я знаю, что чертовски сентиментальна, но... понимаешь, отец... я не могу...письма, больше ничего у меня нет...

Кристина пока боялась рассказывать Эрику о своих планах. А именно, о том, что Маркиза уговаривала её ехать в Милан. Да. Начать все сначала. С самого-самого начала. С любимыми и любящими людьми. [/span]

73

Эрик не без труда вернулся в реальный мир.
- Что? В Оперу? Конечно... А, черт!
Он вскочил.

- Я же оставил там этого журналиста! Вместе со спрятанными документами.

Конечно!

Он улыбнулся:

- Похоже, нам обоим надо забрать оттуда важные бумаги.

Призрак Оперы с минуту помолчал, соображая.
-
[span style='color:orange']Кристина...[span style='color:red']  Я не знаю, будет ли путь туда безопасным.
Наверно, тебе лучше переодеться в мужскую одежду - чтобы уменьшить риск. [/span][/span]

74

- Конечно, могу. Я..Я попрошу у Маркизы косюм для верхвой езды. Нам, наеврне, надо торопиться! - Кристина вскочила, но уже у самой двери обернулась к Эрику, - обожаю опасные приключения! Когда [span style='color:red']ТЫ рядом! но... как ты мог запереть человека у себя в подземелье и забыть ою этом, Эрик?[/span]

75

Эрик склонил голову.

-Прости. Я оставил его в своей квартире - там не так уж и плохо. А как...
Я забыл все на свете! Ты еще спрашиваешь, КАК?

76

Кристина рассмеялась, звонко и весело.

- Я буду через пять минут готова. Подожди меня здесь!

Она вернулась, как и обещала через 5 минут. На ней были черные брюки и сюртук, а поверх был наброшен плащ. Волосы Критсина завязала лентой и теперь походила на молоденького юношу-искателя приключений.

Она подошла к [span style='color:red']Эрику.

- Что скажешь? Теперь я - похититель дамских сердец и покровитель тощих балерин Опера Популер! [/span]

77

Эрик посмотрел на нее - и оглушительно расхохотался - как школьник на перемене.

- Смотри, а то Рауль тебя на дуэль вызовет! - у него никаких переживаний сейчас имя виконта не всколыхнуло.

Он небрежно,  машинальным движением руки приладил маску , потом набросил плащ, пропустил [span style='color:orange']
Кристину[span style='color:red'] вперед, и они почти бесшумно сбежали по лестнице.
Если раньше [span style='color:orange']Кристина [span style='color:red'] до гдубины души была удивлена искренней способносью Эрика веселиться  - то теперь, если не сомтреть ему в лицо -  грозный Призрак Оперы выглядел сбежавшим с лекции студентом.

Он пропел на ходу какую-то веселую,  озорную музыкальную фразу - и прыая через 3 ступеньки,  вылетел на крыльцо.

[span style='color:orange'] - Кристина[span style='color:red'], - направил он в ее ухо голос.
- Ты - мой младший брат, а я... Он снова невольно засмеялся.

Эрик остановил наемный эпикаж - и они затрусили по темным улицам к Опере. Снова начал падать снег. [/span][/span][/span][/span][/span][/span]

78

На Кристину напал приступ безудержного веселья.

- Дорогой братец, обещаю, если ты меня сведешь с самой хорошенькой балериной оперного кардебалета, я в долгу не останусь!  - и расхохоталась. И шепотом, только для [span style='color:red']Эрика добавила - Твоей наградой, любезный брат, будет любовь оперной дивы? Хочешь?

При этих словах, она крепко сжала его руку в перчатке.

И они оба расхохотались, словно и вправду были богатыми кутилами, обмозговывающими прелести прогулки в комнатки-гримерки к артискам Опера Популер. На самом деле, когда рядом есть тот, кого любишь больше себя, больше свеой жизни, ни холод, ни трудности не способны погасить жар сердца.[/span]

79

- Тихо! - шикнул на нее Эрик. - Нас могут слушать!

Опять в ухо [span style='color:orange']Кристины[span style='color:red']:

- Я сейчас словно играю роль Графа - а ты Рауля. Не снишься ли ему в кошмарном сне?!

Эрик остановил таратайку, не дозжая  нескольких кварталов до улицы Скриба.

- Выйдем. Ты не боишься?

Улица была абсолютно пустынна, только ветерок шевелил легкий снег.

Эрик провел свою спутницу между домами - причем они иногда останавливались,  и он следил, не идет ли кто-нибудь.
Но наткнулись они только на одного крепко выпившего гуляку.

Прирзак первый скоьзнул к знаменитому люку - и через секунду решетка отодвинулась.
Там была темнота.
[span style='color:orange']- Кристина, [span style='color:red'] - я пройду первым, уж прости. Ты не боишься? [/span][/span][/span][/span]

80

- [span style='color:red']Эрик, ты невозможен! Даже если я боюсь, это разве имеет значение? Просто иногда оборачивайся и проверяй, иду ли я за тобой или где-то потерядась, хорошо? - чуть шутливо ответила она.

Эрик исчез в темной дыре. Кристина осторожно последовала за ним. [/span]

81

Глаза Эрика засветились огнями в непроглядной темноте. Зрелище - отвлеченно - было зловещим.

Он осторожно подхватил [span style='color:orange']Кристину[span style='color:red'] за талию и поставил на землю.

- Подожди...

Эрик  наглухо закрыл за собой решетку - темнота стала еще гуще, почти осязаемой.
Призрак Оперы  сжал ладонь [span style='color:orange']Кристины [span style='color:red'] своими холодными пальцами.

- Я тебя поведу - не бойся. Я вижу в темноте.

Они  быстро прошли вдоль какхи -то бесконечных коридоров, поворотов, разветвлений.

Несколько раз Эрик останавливался, и, отпустив руку девушки  то наклонялся над чем-то невидимым, то что-то нажимал в стенах. [/span][/span][/span][/span]

82

Они шли молча, коридор за коридором, Кристина с трудом различала дорогу. Она ещё помнила жуткие рассказы Бюке, которыми механик пугал статисток, о бездонных провалах, о ловушках Призрака, о мрачных катакомбах... Но разве стоит их бояться, когда рядом [span style='color:red']Эрик?

Поразмысли, она решила, что все-таки стоит. Ловушки не различают, кто попадает в их объятия - Эриковы ли враги или дрзья.

Кристина не могла долго мочать. Она шепотом спросила

- Эрик, где мы сейчас идем?

И тут она споткнулась, как раз на том самом месте, где бедняга, заперый в доме на озере, разбил свои колени. [/span]

83

- Осторожнее! - стремительно подхватил ее Призрак.

Он и не заметил, что рука  падающей девушки задела его висок - как раз там, где крепилась маска...

- Мы сейчас под зданием Оперы - примерно под большим залом,  четвертый этаж под землей. Ты не ушиблась, [span style='color:orange']Кристина? [span style='color:red']  Я дурак, что не взял фонаря - эгоист , вернее. Привык к тому, что я все вижу. Прости меня.

Ты дрожишь? Тебе холодно или  ты боишься? Не бойся - я сам не намерен попадать в свои же ловушки - и мы сейчас в безопасности.

Эрик не замечал, что абсолютно иксреннее для него слово безопасность звучало дико - здесь, в глухом и  мрачном подвале.
Но это была не его вина - просто  в его понимании безопасность сильно отличалась от понятия других людей. [/span][/span]

84

Кристина вцепилась в [span style='color:red']Эрика.

- Ну, как тебе сказать...жутковато...и холодно...и я не дрожу! - Кристине меньше всего хотелось выглядеть в глазах Эрика слабой, но тем не менее, крепко взяла его руку.
- Давай уже скорее придем...- почти шепотом закончила она.

Она не хотела признаваться, что ей было очень страшно с этом мрачном подземелье, где темнота подступала со всех сторон, давила  и угнетала.

- Никогда бы не думала, что здесь, под Оперой почти целый город. Кто это все строил? - спросила она. - Эрик, а...послушай... мне надо увидеть Мег. И письма...Ты меня проведешь наверх? [/span]

85

- Конечно, [span style='color:orange']Кристина.[span style='color:red'] Тогда нам не сюда.... Держи меня за руку.

Эрик открыл какой-то проход прямо в стене.
- Не бойся. Я пойду первым - или как тебе удобнее. Не споткнись - тут ступеньки. Под Оперой не город - а целый мир.

Они оба поднимались по узкой лестнице.
Эрик, старался  развеять страх своей спутницы.

- Строили этот город разные люди.. Многие из них не знали, чего творят... Почти все
я застал уже готовым - мне потребовалось только немного  перестроить и обновить....

-[span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red']тебе холодно? Возьми мой плащ. [/span][/span][/span][/span]

86

- Спасибо, [span style='color:red']Эрик... - Кристина с благодарностью приняла его плащ. Тонкая накидка, которой её снабдила маркиза почти не спасала от гнетущего холода подземелий. Сквозняки пронзали всё её тело.

- И ты тут все-все знаешь? И вообще, кроме тебя сюда ещё кто-то знает дорогу? Знаешь, воле-неволей, начнешь верить в настоящих духов и оперных призраков. Я говорю не о тебе, но ...ты понимаешь, да? Настоящие Призраки... Ты их видел?[/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-09-11 23:12:18)

87

- Человеку тут плохо... - Эрик не сумел скрыть грусть.

Но я привык - и знаю если не все, то много. Некоторые знают часть этих путей - даже мадам Жири. А все - только я один.

Он преодолел упадок духа и продолждал более веселым, тоном. Но скоро задумался:
- Я не знаю, точно ли я видел духов... Одно время  я в них не верил. Может, духи приходят к нам в воспоминаниях... Но здесь все не так просто, как кажется - это действительно.

Духи... Тени... Прости, если пугаю тебя, [span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red'] -  но  кое-что я видел. Правда, не могу сказать точно, что это было.
Но тут что-то есть. Что-то... Если в Опере есть дух, то у него нет злобы на Призрака Оперы. Скорее, здешние духи покровительствуют мне. [/span][/span]

88

- Всё равно страшно. Покровители или нет, они... мы их не знаем, и почему они не покинули мир живых людей, а бродят здесь.

Кристина ступила на опасную дорожку. Она знала, что способна напугать саму себя лишь одими мыслями о духах и тенях. Поэтому она крепче прижалась к Эрику.

- Как ты здесь жил? Мадам Жири ведь не могла к тебе ходить так часто, чтобы это называлось человеческим общением. Как же, должно быть, тебе здесь было одиноко...[span style='color:red']Эрик, я люблю тебя...[/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-09-12 00:06:44)

89

Эрик задумчиво ответил:

- Мне такого общения хватало. По сравнению... В общем, для меня оно было внове - и казалось сперва чем-то невероятным. Я чувствовал...

Он замолк надолго.

- Знаешь, [span style='color:orange']Кристина,[span style='color:red'] - здешние духи не покинули этот мир потому, что их позвали живые. Здесь, в этом месте... Я много чвуствовал... Те, кто поет, кто проичастен к волшебной силе  музыки и творчества  -не одинок.
Я не был.. Или был - не помню. Но мне очень сильно хотелось покоя...[/span][/span]

90

- Ну, да...ты прав, ведь после цирка здесь ты, наверное, вперые обрел покой. Хотя здесь жутк...- Кристина замолкла на полуслове.

[span style='color:red']Эрик резко остановился и развернулся к ней лицом. И чуть слышно прошептал:
- Что?[/span]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез