Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез


Игра всерьез

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Эрик ответил не сразу - у него закружилась голова от поцелуя [span style='color:orange']Кристины, [span style='color:red'] он даже оперся рукой о пол.
- Леру? Он буквально свалился мне на голову. Решил за мной проследить от ратуши. А я не мог уйти быстро.. Вот он меня и выследил.
Документы заперты у меня - их не найдут, даже если решат взорвать Оперу.

Он замолк, положил голову на подлокотник кресла и закрыл глаза. [/span][/span]

32

Они сидели в тишине. Кристине казалось, что [span style='color:red']Эрик задремал. Она рассеяно гладила его волосы и пыталась представить, что Леру может рассазать в своей статье.

Очевидно, что репортаж наделает много шуму. Но поверят ли в него те, кто официально мог бы вычеркнуть Графа из их жизни? Те, в чьих силах заставить его оставить в покое её, Эрика и маркизу? Кто заставит его расплотиться сполна за совершенные преступления и преследования?

- Эрик? - тихонько она позвала его. - А...ты уверен...мсье Леру не окажется...он на нашей стороне? У нас есть хоть какие-то гарантии?[/span]

33

Эрик с трудом поднял голову. Он очень устал.
- Не знаю, [span style='color:orange']Кристина. [span style='color:red'] Думаю, риск есть всегда. Он знает, на что я способен... и что быть моим другом безопаснее, чем врагом.

Сейчас Леру в моем доме, он там заперт до вечера. Я хотел бы привести его к Маркизе.
Но, кажется, Леру на нашей стороне. Ему светит сенсация - я могу таким образом сделать ему карьеру.. Правда, он может написать и обо мне... Но какое это имеет значение?
Еще один миф? [/span][/span]

34

- Думаю, если он сунется с такой информацией на страницы даже Le Matin, не уверена, что его собственные редакторы не засмеют. Хотя ты прав, какое это имеет значения для нас с тобой? [span style='color:red']Эрик, я чувствую, что ты устал, что ты на грани своих сил, но потерпи немножко, я верю, что всё наладится, что в конце-концов мы будем свободны, - Кристина нежно поцеловала Эрика в лоб. - Я люблю тебя. [/span]

35

Маркиза сидела в библиотеке, постепенно теряя надежду. Известий от Эрика нет, документы пропали, журналист не пришел.
Что делать? Мысли Маркизы лихорадочно метались в голове...

36

Эрик счастливо засмеялся -  его обычную сдержанность смыло волной усталости.

- [span style='color:orange']Кристина....[span style='color:red'] - прозвучало столько нежности, что защемило сердце.

Потом он поднялся, вспомнив о делах.

- Леру в данный момент отдыхает в моем доме... [span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red'] мадам Сан-Лоран здесь? Я должен ей рассказать обо всем. И потом...
Он снова засмеялся:

- Надо же предупредить, что это я здесь - а то меня еще пристрелят ,  приняв за кого-то ...
[/span][/span][/span][/span]

37

Кристина радостно улыбнулась. Наконец-то она почувствовала, что Эрику хоть немного стало легче.

- Думаю, маркиза в библиотеке, она почти не спит, как ты пропал. Каждое утроя застаю её там. Пойдем.

38

Эрик улыбнулся в ответ - вокруг него словно дрожал и переливался золотой туман счастья.
Он легко вс кочил на ноги, прошел бесшумно уже по хорошо знакомому дому и нетерпеливо постучал в библиотеку.

39

Неожиданно дверь в библиотеку открылась и вошла Кристина, а за ней... Эрик! Маркиза подскочила от неожиданности но потом радостно воскликнула:
-Вы вернулись!!! Боже, как я рада! С Вами все в порядке? Где Вы пропадали? Как Вы себя чуствуете? Вам удалось скрыться от Графа и его людей? А журналист? Вы знаете что-нибудь о нем? У нас он не появлялся...
Маркиза понимала, что задает слишком много вопросов, но не могла сдержаться - пережитое волнение давало о себе знать.

40

- C  вашими документами все в порядке - они заперты у меня в тайнике  - в самом надежном. Даже если в Опере будет пожар, с ними ничего не случится.

Эрик не сумел сдержаться - и прежде всего порывистыми движениями задернул занавески. Он извинился перед маркизой - он не выходил почти год при дневном свете.

Потом почти безотчетно подошел к камину и протянул руки к огню.
- По порядку - мне удалось уйти от Графа - хотя [span style='color:orange']Кристина [span style='color:red'] была права - и мне следовало окрепнуть перед таким приключением.
Я ушел - по стенам и крыше,  но был неловок  и медлителен - до сих пор не могу на руку в полной мере полагаться. Меня выследили - до прохода на улице Скриба.

Ваш месье Леру буквально свалился мне на голову - и если бы не [span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red'] то  его уже не было бы в живых . Он пробрался в коридоры, заблудился там - и чуть не угодил в ловушку.
У нас был длинный разговор - и сейчас он, скорее всего, мирно отдыхает у меня дома.
Он не против  помочь - хотя я бы не стал доверять ему полностью. Он может в качестве сенсанции написать еще обо мне - но это не имеет значения, если удастся опубликовать остальное.
Я запер его у себя дома - и должен вернуться вечером.
Вот и все.
Да, еще  - около вашего дома какое- то происшествие - и мне пришлось лезть в окно, где меня чуть не убили подсвечником, - он улыбался сквозь усталость.

- Я не знаю, мадам , - обернулся к ней Эрик. -  Нужно ли открывать вашу занитересованность. Леру если не знает, то догадывается о [span style='color:orange']Кристине[span style='color:red'] - после скандала в доме Графа.
А вы - пока формально не при чем.

[/span][/span][/span][/span][/span][/span]

41

-Ну, я думаю, что нас всех можно поздравить с маленькой победой! [span style='color:red']Эрик, он ведь не может мне навредить ещё больше, чем это сделал ГРаф? Боюсь, что моя репутация в глаза света уже без того заляпана грязью так, что... когда все...закончится, мне не хотелось бы оставаться в Париже. - сказала критсина и тихо добавила про себя - Ни одной лишней секунды.[/span]

42

- Версия Графа о поджоге ... неубедительна, по крайней мере, так выглядит. Любому здравомыслящему человеку ясно, что это выдумка. Так что скорее это подпортило его, а не твою репутацию., - задумчиво сказал Эрик, глядя в огонь.

- А если Граф прилюдно заведет речь о призраке...

43

... а тем временем ...

Прослушав устные указания м-м Жири, Мег спускалась в подвал Театра. Конечно, при других обстоятельствах, мадам никогда бы не отпустила дочь бродить по подвалам, но сейчас... Дитектора появлялись в Опере крайне редко, Карлотта забастовала, вокруг здания день и ночь бродили люди Графа и единственным человеком, не потерявшим голову от "всего этого безобразия", была мадам Жири. Поэтому ей пришлось остаться наверху.
- Конечно, все будет хорошо,- вслух успокаивала себя Мег, стараясь не думать о том, что мать описала ей только часть маршрута - только то, что знала сама. - И что я буду делать, когда доберусь до этого озера? Если доберусь... Если ты приходишь в незнакомый дом, нужно позвать хозяина... так, хозяина...А КАК Я ЕГО ПОЗОВУ,ГОСПОДИН ПРИЗРАК???????

Никто никогда не говорил Мег, что у призрака есть имя...
А если бы она еще знала, что Кристина уже сама знает, все о чем она просила узнать Мег....

44

Эрик до такой степени устал, что задремал прямо в кресле перед камином.
Сейчас - в этой маске он казался совсем обыкновенным человеком.

45

Кристина не решалаь тревожить [span style='color:red']Эрика. Было очевидным то, что он устал, отчаянно устал за эти дни. Она знаком дала маркизе де Лоран понять, что им лучше выйти. Кристина подошла к Эрику и нежно коснулась его губ своими губами, тот продолжал дремать....

***
Они с маркизой вышли в узенький коридор, который соединял библиотеку с гостинной, и Маркиза подозвав Ханну, велела служанке принести им с Кристиной по бокалу вина и легких закусок. [/span]

46

-Не будем беспокоить его Кристина, - улыбнувшись сказала Маркиза, - он так устал, и не до конца поправился. Но я думаю, что мы законно можем отпразновать вполне удачное завершение первой части нашей кампании против Графа.
Они сели у камина в гостиной, и стали ждать пока принесут вино. Было так тихо, безопасно и ... уютно. Впервые можно было расслабиться и не строить никаких зловещих планов, а просто насладиться теплом, вином и хорошей компанией. Маркиза поймала себя на мысли, что Кристина действительно стала для нее "хорошей компанией" за это время.

47

Вместо Ханны бокалы с вином и блюдо с закусками принес дворецкий. Красное ледяное вино взбодрило Кристину. Маркиза сидела рядом и улыбалась ей. Так странно, подумала девушка. Маркиза де Сен Лоран. Светская дама, великолепная и недоступная даже для высшего света, сейчас сидела перед ней в простом домашнем платье. Она...она обращалась с Критсиной как с равной, ни тени заносчивости, ни тени призрения в её отношении к оперной певице. Это и удивляло, и приятно радовало.

Кристине показалось, что Маркиза грустит. Её роскошные светлые волосы создавали ореол свечения вокруг головы Марианны де Сен Лоран. Она была похожа на светлую диву, волшебницу скандинавских сказок.

- Маркиза, почему вы грустите?

Отредактировано Erik Snape (2005-09-04 00:29:10)

48

Маркиза усмехнулась.
-Грущу? Если честно, я не помню времени до вашего с Эриком появления в моей жизни когда бы я НЕ грустила. После смерти мужа моя жизнь утратила всякий смысл. Отомстить Графу я не смогла, сердце мое было разбито, другие мужчины меня не привлекают. Что мне оставалось? Броситься в Сену? Это не для меня. Иногда мне кажется, что Александр унес с собой в могилу мое сердце и поэтому оно не способно на новую любовь, хотя уже столько лет прошло.
Но сейчас я не грущу. Сейчас мне хорошо как никогда. И все благодаря Вам и Эрику. Но Вам особенно. Никогда не думала что в таких обстоятельствах у меня может появиться...- Маркиза запнулась - подруга, такая как Вы.
Глаза Маркизы сверкнули и она протянула Кристине свою руку для дружеского пожатия.

49

Кристина от неожиданности признания потеряла дар речи. Белоснежная кисть маркизы в предрассветном полумркае комнаты казалась девушке совершенно нереальной. Критсина осторожно протянула свою руку, словно боялась...чего-то призрачного, неуловимого...какая нить, невидимая взором, связала её и Маркизу.

- маркиза...вы...вы чудо...вы...я даже не могу найти слов...мы мне стали так близки, но я не осмелюсь...

Критсина чувствовала, как щеки её заливает краска. И радовалась, что в темноте Марианна этого видеть не может

Отредактировано Erik Snape (2005-09-04 01:29:44)

50

Маркиза взяла руку Кристины и крепко пожала ее.
-Поверьте, Вам нечего стесняться или опасаться. Такие обстоятельства, как те, в которых мы оказались, и риск сближают лучше любых других. И пожалуйста, зовите меня Марианной. Меня так давно никто не называл по имени - мне будет приятно слышать это именно от Вас. Прошу Вас.
Маркиза снова тепло улыбнулась.

51

Эта улыбка...Кристина впервые подумал о том, как красива Марианна.
- о......Марианна....это...такая честь....вы...спасибо...спасибо, спасибо!

И Кристина поцеловала руку маркизы. Марианна чуть отстранилась от девшуки и глядела теперь прямо на неё.

52

Для Маркизы было полной неожиданностью, что Кристина поцелует ей руку. Она слегка вздрогнула, но не отдернула руку. Это проявление - чего? благодарности? доверия? дружбы? - взволновало ее до глубины души.
Маркиза снова слегка пожала руку Кристины и затем подняла бокал с вином, таинственно мерцающим в свете камина.
-Предлагаю тост за нас, и нашу дружбу. Пусть она сохранится и тогда, когда все это закончится.
Вечер был прекрасен. Все было так далеко - проблемы, опасность, Граф и даже Эрик остался где-то вне этого круга тепла и света. Были только они, вино и приятная беседа.

53

Звон хрусталя, когда их бокалы соприкоснулись звучал совершенно нереально. Как будто весь мир исчез, а Кристина и Марианна оказались в той самой холодой и северной сказке, которую Критисна принесла в эту жизнь из детства. Не было ничего - ни Парижа, ни занимающего рассвета, ни погонь за документами, ни светских хроник....не было ничего. Только две молодые женщины - сильные и красивые - Кристина и Марианна. Только два бокала с вином. Только вера в чудеса и сказки. И легкое сердцебиение.

54

Что в этот вечер делал журналист по фамилии Леру, запертый в "апартаметах" Призрака Оперы в подвалах Театра - неизвестно, но где-то в тех же подвалах на берегу подземного озера сидела балерина Мег Жири, решившаяся даже несколько раз крикнуть в темноту. Но ей никто не ответил. Задание, утратившее смысл (но она этого не знала) оказалось под угрозой срыва, она не была уверена, что найдет дорогу обратно, поэтому, обычно оптимистка, Мег сейчас чуть не плакала...

55

Эрик, вздоргнув, очнулся от похожего на бред сна.
Огонь в камине уже догорал - и было темно. Приветливая, привычная темнота.

Он встал - чувствуя себя гораздо лучше.
Сколько же времени они вот так спал?..

В любом случае... Пора вернуться в Оперу - он вспомнил о запертом журналисте.

Но не исчезать же так?...

Эрик чвуствовал себя очень странно - ему не хотелось возвращаться к себе.

[span style='color:orange']Кристина..[span style='color:red'] ее постоянное присутсвие, радость - покой, и еще что-то необычное,  словно пропитавшее эту жинзь... Что-то, чему он пока что не мог дать названия.

Эрик неловко потянулся и бесшумно сделал несколько шагов по тихому большому дому.

- [span style='color:orange']Кристина![span style='color:red'], Мадам де Сан-Лоран!- негромко, но отчетливо позвал он.[/span][/span][/span][/span]

56

Кристина вздрогунула от голоса [span style='color:red']Эрика. Маркиза ласково улыбнулась девушке, и получив ответную улыбку, кивнула головой. Кристина вышла из гостинной и вернулась в библиотеку. Эрик сидел в кресле, откинувшись головой на спинку. Кристина подошла к нему.

- Кристина!... начал было он.
-Ш-ш-ш... - она ладонью накрыла его губы, наклонилась к нему и поцеловала со всей стратью, со всем чувством, что было в ней, желало и горело. В этом поцелуе не было робкой хрупкой Кристины, но была сильная и страстная женщина. Она ждала, что в этот раз Эрик не просто примет поцелуй, но ответит на него. [/span]

57

Эрик сначала вздрогнул от неожиданности, потом посмотрел на [span style='color:orange']Кристину.[span style='color:red']... тем же взглядом, кааим он смотрел на свои видения в бреду.

Это было так невероятно....

Тот взгляд, который он так часто видел... Со стороны...

Эрик  умел различать силу и решительность человека  - и умел чвуствовать сильное чувство.

И сейчас ,  робко и неумело, с оглядкой, страстью и бесконечной нежностью ответил на поцелуй
[span style='color:orange']Кристины.[/span][/span][/span]

58

- [span style='color:red']Эрик....это...так чудесно...- шептала Кристина, отвечая на его нежные поцелуи с большим и большим жаром. - Я люблю тебя...

Она гладила его волосы, шею, касалась его рук. От этих поцелуев можно было сойти с ума. Столько в них было нежности и пыла, любовной ярости и сердечной доброты.

Кристина не думала ни о чем. Она позволила мыслям следовать за её чувствами, за её любовью, полностью отдавшись страсти. [/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-09-05 22:58:47)

59

На глазах Эрика стояли слезы от неимоверной нежности.

Он еле решался прикоснуться к ней, даже... Во сне, что он не исключал.

Эрик весь дрожал от волнения..

- [span style='color:orange']Кристина.[span style='color:red'] - прошептал он еле слышно.

- Ты... Это ошибка... уйди, пока не поздно, я не ручаюсь за себя... Ты... опомнись, прошу .. Я умру от счастья... Я слишком люблю тебя... И боюсь... [span style='color:orange']Кристина, [span style='color:red']

Эрик стал на колени :

[span style='color:orange']Кристина,[span style='color:red']Кто ты, а кто я? Я же даже не человек... Не опускайся до моего уровня...[/span][/span][/span][/span][/span][/span]

60

- [span style='color:red']Эрик... я не хочу, чтобы ты ручался за себя...Эрик...ТЫ - мой муж....Будь им сегодня и всегда...Я люблю тебя...не отталкивай меня...- шептала в ответ Кристина.

Эрик возвращал Кристине её страстные поцелуи, на смену им пришли жаркие объятия. Огонь сердец соединил их тела, и наконец, последний Рубикон был взят.

- Я люблю тебя... [/span]

Отредактировано Erik Snape (2005-09-05 23:43:57)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » РИ » Игра всерьез