Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последний шанс

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

глава 2
Париж.
Никогда еще не видела такой красоты! Париж великолепен!
мы с Эриком сняли маленькую квартирку близ Рю Де Риволисуществовала тогда. да? Кстати, Эрик почему-то решил сменить свое имя на Ива - однажды вечером он положил на стол два паспорта на имена Ритты Евре и Ива Робэна.
на мои вопросы по смене имени, он ответил тольтко то что его имя ему осточертело.
в мою душу закрались сомнения: кто же этот человек? Что у него с лицом, почему он сменил имя? Он ничего мне не рассказывал...
Эта таинственность пугала и притягивала. Нет, он не может быть убийцей или грабителем. Этот человек наверняка чрезвычайно несчастен. к тому же он не испугался моей силы, даже дал ей название - телекинез.
-у каждого человека есть сила просто кто-то ее развивает, а кто-то старается не замечать - сказал он мне тогда.
-а какая у ТЕБЯ сила?
Эрик (мысленно я только так его и называла) слегка улыбнулся и указал мне на изображение молодой девушки на шкатулке..
-у меня есть сила. у тебя есть сила. просто дай ей волю и не бойся того что можешь сделать - неожиданно произнесла...картинка!
Я удивленно взглянула на Эрика, но он даже не шевелил губами! Звук исходил от шкатулки!
-что это? - только и произнесла я
Эрик рассмеялся:
-Чревовещание.
-гдеты этому научился?
-а ты где научилась телекинезу?
Я пожала плечами:
-я всегда умела передвигать вещи.
-так же и я. с рождения...

продолжение на следующей неделе..приготовтесь...на сцену выходит Кристин!

32

мы с Эриком сняли маленькую квартирку близ Рю Де Риволисуществовала тогда. да?

Не только существовала, но в книге на ней еще и Перс жил!  ;)

Удача сопутствовала мне, и я  нашел его в  маленькой квартире на улице Риволи, где он жил и  где умер через пять месяцев после моего визита.

Когда  я встретился с ним, он жил в небольшой квартире на улице Риволи, напротив  Тюильри.

33

пасиб! а то я по давно итала, а Риволи нашла в книге "Код Да Винчи"...

34

Забавно.
Хотя мне непонятно, если Эрик книжный, почему он себя так ведет. Чересчур спокойно - при том, что девушка видит его без маски. У них были на эту тему разговоры в пропущенных тобой эпизодах?
ИМХО, эпизоды, даже несмотря на то, что тебе кажется, что они слишком длинные, лучше не пропускать. Читателям иной раз становится непонятна мысль автора.
Кстати, слово "телекинез" - явное современное слово.

35

ну я не знала как это слово раньше называлось...
насчет Эрика. я хотела сделать его психом, сумасшедшим убийцей, но потом подумала как к этому отнесутся форумчане и решила пусть он чуточку спокойней будет.
у меня все дописанно, но печатать лень и потом времени на это очень мало...

продолжение (сколько напечатала)

Для достижения своей цели – жить полной жизнью и работать – я устроилась служанкой в один из богатых домов.
Мои хозяева были  тоже молодыми – жене было лет 17-18, мужу двадцать.
В мои обязанности  входила уборка комнат  и приготовление пищи. Здесь мне хорошо платили.
Хозяйка – светловолосая голубоглазая девушка, со спокойным, кротким характером мне очень понравилась. Наверное я ей тоже.
По крайней мере, она общалась со мной на равных. Когда у меня были свободные минуты, Кристина – так ее звали – уводила меня в небольшой садик за ее домом и мы разговаривали обо всем на свете.
-ты давно в Париже? –спросила она меня когда мы в очередной раз устроились на скамейке.
_буквально несколько недель.- улыбнулась я.
Что же ей рассказать? О телекинезе? Об Эрике? Еще посчитает сумасшедшей…
- где ты до этого жила?
-В маленькой деревушке, под Парижем. Со своей семьей – матерью, отчимом и сестрой. В семье меня не любили…так я прожила 15 лет – без ласк и родительской заботы. Мама и отчим любили только младшую – Элизу, ей сейчас всего 10, но она уже такая важная…
Как бы я хотела вернуть то время когда мы жили с отцом…
Я сбежала из дома, встретив…Ива. Вместе мы добрались до Парижа.
-сочувствую. У меня тоже жизнь была нелегкая. Пока  не встретила Рауля.
Я поглядела на Кристин.
-моя мать умерла при родах, мы с отцом скрипачом, зарабатовали на жизнь, развлекая народ – папа играл на скрипке, а я пела.