Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последний шанс

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

так, для начала вопрос. ответите после прочтения: стоит ли мне писать дальше?

(шапка будет по окончанию, ведь я так и не решила, сколько линий в моем фике)

- Мелкая дрянь!- крикнул Роберто, отвесив мне оплеуху от которой я упала на землю. – Тварь!.. мы для тебя столько сделали, а ты – вон что? Убирайся из моего дома!
Схватившись за пылающую щеку, я думала о том, как хорошо бы было, если б на Роберто свалилась доска, свисавшая с крыши дома.
Стоило мне об этом подумать, как доска действительно обрушилась на макушку отчима. Тот ясно дело взревел, а я со скорость света побежала прочь от дома.
Как тяжело жить в этом мире, если ты не похож на других! И если ты обладаешь никому не понятной силой – любая вещь, на которую ты посмотришь, по твоему желанию может двигаться.
Когда я эту силу обнаружила, то подумала что смогу использовать этот шанс. Но все получилось с точностью наоборот. Меня ненавидели. Меня боялись. Моя жизнь превратилась в кошмар.
В мои 15 лет я не имела за душой ничего. Я не могла устроиться на работу – в моей деревушке все знали о моей силе, а переехать в Париж я не могла из-за отсутствия денег.

Отдышавшись, я села на берег безымянной речушки.
Плакать я бы никогда не стала – не тот характер, но все-таки предательские слезы потекли по моим щекам.
Я сидела, смотря на небо и не зная – молиться ли Богу? Ведь даже он предал меня..
За что???

- Хлюп…
невдалеке  от меня стояла лодка – наполовину в воде, на половину на береге. Я тихонько подошла и  заглянула в нее. Там, странно скрючившись, лежал мужчина. Весь в лохмотьях, лицо закрывали длинные, спутанные волосы.
«Интересно…кто он? Живой. Дышит.»
Я убрала волосы с его лица…
О боже!!!
Какое страшное лицо… даже не лицо, а череп, обернутый в тонкую телесную ткань, вместо носа глубокая впадина…бедный….
Я попыталась вытащить его на берег… может быть получится его дотащить до моего секретного места. Того самого, куда я обычно сбегала от отчима.
Вдруг мужчина вздохнул и открыл глаза.
-где я? – прошептал он.
Где он? Трудно объяснить. Из-за лица он наверняка из дому не выходил, откуда ему знать о нашей маленькой деревушке в четыре дома…
-не важно, месье… все равно не знаете, где такое место находится.

Отредактировано smallangel (2011-06-26 13:56:14)

2

пишите, от чего же не писать?

3

вдруг настолько бред что не надо и продолжать?))

4

и еще. давай на ты, ладно?))

5

ну бред или нет.. увидим..
хорошо.. согласна и на ты)))
Мой совет тебе - не спрашивай советов...  пиши как дышишь.. и если не боишься выкладывай... а то еще постигнет тебя моя участь)))))))))

6

rest_is_silence, твою героиню, случайно не Эстелла зовут? :D
Ты прости, просто ассоциации с одним фиком - там тоже Эрика в лодке нашли...
Пиши, конечно! Любое творчество - важно и нужно своим читателям! Начало многообещающее ;)

7

Melissa, плиз, не надо про Эстеллу! Я это только что пережила - всю тему!!!!  пощадите меня, леди!

8

нет. ее зовут Ритта.

у меня идея примерно такая:
Ритта уговаривает Эрика вернуться в Париж (или куда-нибудь еще, я просто города Франции того времени не знаю). там она устраивается рботать служанкой в богатый дом (к Де Шаньи конечно же:)).
А в это время к Эрику приходит Ангел и (у кого был такой фик?) говорит что Всевышний решил преподать Эрику урок и сделал его красивым... но...а что но будете читать потом.

9

кста не фиг было делать. рисунок правда сделан в пейнте...ужасно....
мне бы сканер откопать....
типа Ритта)))

10

интересно... хотя сказочно.. с внешностью.. но сказка, ИМХО - необходимая вещь... хоть иногда... в общем буду ждать...

кстати, а что делать с фамилиями будешь????
Я тоже пишу фанфик по Призраку Оперы и у меня там проблема с францзскими фамилиями.. и еще с географией Парижа...

11

ну фига себе... героиня в моем фанфике тоже рыжая.. не все.. точно утоплюсь! :))))))
хотя нет.. лучше сделаю ее блондинкой.. как на моей аватаре...

Отредактировано Ребекка Шайн (2005-08-11 03:58:42)

12

фамилии я очень смешно ищу. залезаю в программу передач, смотрю анонсы фильмов-малобюджеток к примеру французских....вот и фамилии! а Еврё это город во франции. у меня это фамилия Ритты... а Эрик у меня Робэн.

13

Я тоже пишу фанфик по Призраку Оперы и у меня там проблема с францзскими фамилиями.. и еще с географией Парижа...

Фамилии можно искать в произведениях авторов-французов (например, пробежать по Бальзаку или Дюма), а можно просто прописать сначала характер героя и представить, какое сочетание букв ему бы подошло. А потом и найти похожую по звучанию фамилию.

А по географии - могу карту выложить. Правда, современную. Надо?  ;)

14

Продолжать... почему бы и нет, только настораживает анонс чудесных превращений, т.к. являюсь преимущественно сторонницей реализма.
Тапка: "на половину на береге"  - "наполовину на берегУ". Имеются мелкие ачипятки и чересчур современный стиль изложения.

15

Рисунок прикольный. Анимэшный такой. А вот про фик ничего определённого сказать не могу. Посмотрим, что будет дальше.
Только я не поняла, причём тут Кристина, если фик идёт от лица ОЖП?

Отредактировано Эра (2005-08-11 14:02:24)

16

Только я не поняла, причём тут Кристина, если фик идёт от лица ОЖП?

Стоп!
Кажется я догадалась!
Она поможет Эрику завоевать Кристину, а он поможет ей в ее личной жизни? Да?  ;)

17

Она поможет Эрику завоевать Кристину, а он поможет ей в ее личной жизни? Да?  ;)

а она ему "А чем я хуже кристины и на что она тебе сдалась?!" . И они помогут друг другу  /baby/

18

Она поможет Эрику завоевать Кристину, а он поможет ей в ее личной жизни? Да?  ;)

а она ему "А чем я хуже кристины и на что она тебе сдалась?!" . И они помогут друг другу  /baby/

А потом еще и еще раз  :oops:
Ой, простите, только что перечитала любовную сцену в "Спаси меня". Навеяло...

19

Елена (Фамильное Привидение), если вы мне поможете с этим я буду вам оочеенньь признательна.. только все на е-мейл, пожалуйста: ternene@rambler.ru

20

Ветер - опора мне,
Падаю в звезды,
Сердце не выдержит -
Выдержит воздух
(с) Наталья Васильева

Что, ТА САМАЯ?! Ааааааааааа, спасите-помогите!!!!

Автору фанфика: не хуже прочих. Пиши, мы почитаем.

21

Гиллуин, и что все это значит, простите? Скажете что я ЧКАнутая Ниэннистка? Ошибетесь втройне.
Я просто люблю хорошие стихи. А если имеете что-то против, то в личку пожалуйте, миледи)) :) :) :)

Отредактировано Ребекка Шайн (2005-08-13 21:51:33)

22

Гиллуин, и что все это значит, простите? Скажете что я ЧКАнутая Ниэннистка? Ошибетесь втройне.
Я просто люблю хорошие стихи. А если имеете что-то против, то в личку пожалуйте, миледи)) :) :) :)

Нет, просто это имя действует на меня как красныя тряпка на быка. Реагирую нервно.

23

Гиллуин, не советую. Стихи сами по себе не так уж плохи.
Но это офтоп.

Отредактировано Ребекка Шайн (2005-08-14 12:48:13)

24

дождались..я вернулась, а это значит что не сегодня-завтра кину концовку... все пока что в тетради))

25

продолжение. вообще-то весь фик уже написан от и до, но пока что только в тетради( на даче компа нет, а жаль:))

...-кхм... не хотите говорить - не надо. Уже не важно - прохрипел мужчина
Он попытался встать, и на его лице выразилась боль.
- Знаете…- заметила я – здесь неподалеку находится мой дом…а вы в таком состоянии…месье…
-Эрик. - Откашлялся мужчина.- Меня зовут Эрик.
                          ***
Эрик сидел в небольшой комнатушке моей лачуги, а я искала хоть какой-нибудь намек на аптечку – у моего найденыша на руке была рана.
- и ты здесь живешь?- вдруг спросил меня Эрик.
-не всегда..только когда отчим напивается… я убегаю сюда.
- а он знает об этом доме?
Я пожала плечами. Этот домик сделал папа перед своей смертью. Он меня привел сюда и сказал: «Если будет тебе плохо, приходи сюда. И я спущусь к тебе с небес…»
Папа…я так по тебе скучаю…если бы ты знал…
-Ты такая грустная…что случилось?
-ничего…просто я кое-кого вспомнила.
-кого?
-папу. Я вспомнила своего папу. Перед смертью он построил этот дом и сказал, что когда-нибудь этот дом поможет мне и жизнь моя станет лучше. А потом папа передал мне письмо…последнее письмо. Попросил хранить его- «и только когда ты захочешь уйти из дома, прочти мое письмо…»
Я подошла к старому шкафу и достала из него последнее папино послание.
Эрик взял конверт из моих рук и открыл.
-но папа…
-значит так и должно быть, Рита…нечего смотреть назад. Ты живешь сегодня, а не вчера…
Он открыл письмо и показал мне его
-и нет мне покоя…-только и хмыкнул он.
в письме была одна строчка:
Париж, Опера *** не помню первого названия оперы….народ! подскажите! События-то 18илетней давности от момента прочтения! ыыы…
На сём пока приостановлюсь, отвыкла печатать совсем:) а так там примерно
Восемнадцать страниц мелким почерком на каждой строчке…печатать лень… я еще и продолжение собираюсь написать, но там об Эрике мало чего будет…скорее всего. А может и нет:) в общем, придумаю еще. Три дня на даче – че угодно смогу придумать! Особенно если скукотища будет :\

26

Название - Гранд ОперА.

27

гранд это она потом так вродь называлась..а в книге у леру как??

28

продолжение. вообще-то весь фик уже написан от и до, но пока что только в тетради( на даче компа нет, а жаль:))

Как я тебя понимаю! У меня, когда нашло озарение под рукой компа не было и я настрочила 96 листовую тетрадь в каждой клетке писала, теперь вот приходится все перепечатывать... :(
Вотрос по фику: когда это она  (Ритта) успела Эрику представится?

Эрик взял конверт из моих рук и открыл.
-но папа…
-значит так и должно быть, Рита…нечего смотреть назад. Ты живешь сегодня, а не вчера…

я только нашла как Эрик представился.

29

там стоят три звездочки - *** - то есть прошло какое-то время. за это время (пока они до ее дома добирались) она могла ему сказать свое имя. и потом, не все же например надо писать - слишком муторно и скучно будет. сразу же вспомнила второга шрека, поездку в "Очень-очень далекое королевство")))

30

Название - Гранд ОперА.

Да, но еще иногда пишут Опера Гарнье, и Garnier Palace... Думаю, что это будет вернее, ведь скорее всего, поначалу называли именем архитектора.