Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Снятие маски - 2


Снятие маски - 2

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Возвращаюсь к ПОНР.  :)
Может Кристина бы и попыталась объяснить (и Призраку, и нам заодно), зачем она все ж таки это сделала, так кто ей дал слово вставить? Он же опять расшумелся-раскричался, стал ее трусить как грушу, куда-то тащить, жаловаться, возмущаться... потом не успела она набрать побольше в воздуха в легкие - кольцо в руки, платье свадебное в зубы и вперед.
А там и Рауля черт принес, очень невовремя. Там кстати его ценная помощь была никому не нужна. Кристинка в кои веки наконец научилась успешно наезжать на Призрака, к тому же делать это громко и обидно. И эффект был очень многообещающий, он очень быстро стушевался. Не принесло бы Рауля "спасать", они б отлично между собой разобрались без посторонней помощи.

Ну как всегда: пришёл Рауль и всё изгадил. Призрак её сколько лет для себя растил, учил, а тут объявился, пропел слащвенькую песенку - и всё. Выпороть Рауля надо как следунт, чтоб понял, что не всё в этом мире надо сразу хапать.

62

Я пересмотрела ПО – сцену у витражного окна, когда Рауль уговаривает Кристину участвовать в поимке Призрака. Она красиво отнекивается – дескать, предать человека, который меня учил, дал мне голос – ой, как не хочется, но надо. Только дело не в этом – явно звучало (у Рауля) – что, пока ПО жив – нам не будет покоя. Выходит, операция предполагала не просто задержание преступника – но его физическое устранение. И здесь роль Кристины предстает ну уж в совсем неблаговидном свете. И получается, что маску она сорвала как раз, чтобы выдать ПО. Полицейские могли подумать – фиг его знает, вместо Пьяджи вышел дублер. А тут – как раз: вот он, ваш преступник, на блюдечке. Может, она и фоторобот в полиции рисовала – она ведь единственная, кто Призрака без маски видел.
Кстати, странно, что Рауль воспользовался банальным окружением Оперы и посадил полицейских (причем, в форме) в зрительный зал. Гораздо легче было бы поставить снайперов (снайперы в те времена были – это я знаю точно).

63

Ну как всегда: пришёл Рауль и всё изгадил. Призрак её сколько лет для себя растил, учил, а тут объявился, пропел слащвенькую песенку - и всё. Выпороть Рауля надо как следунт, чтоб понял, что не всё в этом мире надо сразу хапать

Ах, вот так ведь в жизни и бывает.... И все, что мы так любим и выкладываем столько сил, достается каким-то поганцам, которые все готовенькое и тепленькое получают.
Жалко мне Призрака. Досталось ему на полную катушку от этого мира!

Кстати, странно, что Рауль воспользовался банальным окружением Оперы и посадил полицейских (причем, в форме) в зрительный зал. Гораздо легче было бы поставить снайперов (снайперы в те времена были – это я знаю точно).

Ну тогда б этой парочке садистов вообще не было б прощения! Нашли на ком тренироваться... на слабых и убогих!
Да Кристина б пол жизни выплачивалаб кредит за его учительские услуги... А тут, как легко, шлеп-шлеп, и давайте мужика подстрелим, а-то че он мешается тут под ногами!  <_<
Хоть бы совесть поимели оба! :-)

64

Ах, вот так ведь в жизни и бывает.... И все, что мы так любим и выкладываем столько сил, достается каким-то поганцам, которые все готовенькое и тепленькое получают.
Жалко мне Призрака. Досталось ему на полную катушку от этого мира!

Я же говорю: выпороть Рауля, вы-по-роть!

65

Ах, вот так ведь в жизни и бывает.... И все, что мы так любим и выкладываем столько сил, достается каким-то поганцам, которые все готовенькое и тепленькое получают.
Жалко мне Призрака. Досталось ему на полную катушку от этого мира!

Я же говорю: выпороть Рауля, вы-по-роть!

Причем прилюдно, на площади :D на умиленье Призраку!!!! ...пускай порадуется!

66

Причем прилюдно, на площади :D на умиленье Призраку!!!! ...пускай порадуется!

Так не только он порадуется... :lol:  :D

67

Причем прилюдно, на площади :D на умиленье Призраку!!!! ...пускай порадуется!

Так не только он порадуется... :lol:  :D

А кто еще?!???  :D

68

Причем прилюдно, на площади :D на умиленье Призраку!!!! ...пускай порадуется!

Так не только он порадуется... :lol:  :D

А кто еще?!???  :D

Общественность в нашем лице ^-)

69

Причем прилюдно, на площади :D на умиленье Призраку!!!! ...пускай порадуется!

Так не только он порадуется... :lol:  :D

А кто еще?!???  :D

Общественность в нашем лице ^-)

  *-)
Крися б не позволила! Она же у нас "мать Тереза", посол доброй воли... Раульку вон спасла, Призрака поцеловала, короче говоря всем сестрам по серьгам раздала, и все же решила встать на сторону слабых... Осталась с Раулем.  :lol:

70

*-)
Крися б не позволила! Она же у нас "мать Тереза", посол доброй воли... Раульку вон спасла, Призрака поцеловала, короче говоря всем сестрам по серьгам раздала, и все же решила встать на сторону слабых... Осталась с Раулем.  :lol:

Ну, одно дело слабых, другое дело убогих *кровожадненько так улыбается*

Отредактировано Эра (2005-03-30 11:08:07)

71

*-)
Крися б не позволила! Она же у нас "мать Тереза", посол доброй воли... Раульку вон спасла, Призрака поцеловала, короче говоря всем сестрам по серьгам раздала, и все же решила встать на сторону слабых... Осталась с Раулем.  :lol:

Ну, одно дело слабых, другое дело убогих *кровожадненько так улыбается*

Тогда и слабых и убогих...  ;)
Только не надо говорить, что ты имела ввиду под "убогими" Призрака...
Такому мужику было в пору стриптиз танцевать, а он комлексовал.
(все, поехало у меня, затыкаюсь на эту тему)
:D

72

*-)
Крися б не позволила! Она же у нас "мать Тереза", посол доброй воли... Раульку вон спасла, Призрака поцеловала, короче говоря всем сестрам по серьгам раздала, и все же решила встать на сторону слабых... Осталась с Раулем.  :lol:

Ну, одно дело слабых, другое дело убогих *кровожадненько так улыбается*

Тогда и слабых и убогих...  ;)
Только не надо говорить, что ты имела ввиду под "убогими" Призрака...
Такому мужику было в пору стриптиз танцевать, а он комлексовал.
(все, поехало у меня, затыкаюсь на эту тему)
:D

Да нет, я про Рауля - без мозгов считай калека. Ох, что-то я его сегодня опускать взялась... Видно настроение хорошее :D

73

Такому мужику было в пору стриптиз танцевать, а он комлексовал.

Ага. В дуэт к Плющенко – “Sex Bomb, Sex Bomb, you are sex bomb…”

Я вот о чем думаю – этот Призрак в Опере ведь не один десяток лет прожил, и зарплату получал как-то (интересно, как – ему под камнем оставляли деньги, или на личный счет в банке переводили) – и что, ни одна любопытная хористочка или танцовщица не заинтересовалась, а что это за импозантный господин у нас тут прогуливается? И не захотелось рассмотреть Призрака поближе? А ведь если его поближе рассмотреть, так ему точно пришлось бы в подземелье прятаться – от поклонниц. И комплексы бы его накрылись медным тазом.
Какие-то отмороженные девушки в этой Опере. Вон Рауль тоже – разлегся прямо на лестничной площадке, в таком живописно-небрежном виде и одной рубашечке – и никто не захотел выйти, побеседовать за жизнь, подушечку помягче принести, узнать на предмет наличия неженатых родственников…

74

Ну почему же, там девицы вон как за новыми директорами увивались...

Отредактировано Эра (2005-03-30 13:34:16)

75

Ну почему же, там девицы вон как за новыми директорами увивались...

Ясно. Геронтофилия. Молодые и горячие уже не интересуют - подавай-ка постарше и пострашнее...

76

Ну почему же, там девицы вон как за новыми директорами увивались...

Ясно. Геронтофилия. Молодые и горячие уже не интересуют - подавай-ка постарше и пострашнее...

главное, побогаче :)
А Призрак же глупый прятался от всех. Вот до него девочки и не добрались. В ложе №5 он небось забивался в самый темный угол, откуда его было не видать, сидит там кто или не сидит. Он даже ругаться с Карлоттой вылез так, что его там толком и не видно, кто там, что там. А на Маскараде - наконец то на люди выбрался, так что - сделал себе масочку вообще на все лицо, чтоб уж ничего не разглядеть. Скромный наш :)

77

Я вот о чем думаю – этот Призрак в Опере ведь не один десяток лет прожил, и зарплату получал как-то (интересно, как – ему под камнем оставляли деньги, или на личный счет в банке переводили) – и что, ни одна любопытная хористочка или танцовщица не заинтересовалась, а что это за импозантный господин у нас тут прогуливается? И не захотелось рассмотреть Призрака поближе? А ведь если его поближе рассмотреть, так ему точно пришлось бы в подземелье прятаться – от поклонниц. И комплексы бы его накрылись медным тазом.
Какие-то отмороженные девушки в этой Опере. Вон Рауль тоже – разлегся прямо на лестничной площадке, в таком живописно-небрежном виде и одной рубашечке – и никто не захотел выйти, побеседовать за жизнь, подушечку помягче принести, узнать на предмет наличия неженатых родственников…

Счет в банке у него, наверное был...  :D в швейцарском!!!!

А кто его мог видеть, чтоб разглядеть-то столь импозантным мужчиной? Он же никому на глаза не показывался, шастал там где-то, где никто никогда не разглядит.
Да дамочек, по-моему больше интересовали другие мужчины, без примеси потусторонних свойств и мистики, реальные, вон директора, например вызвали своим приходом просто поросячий восторг. А Призрак... ну кому он нужен, если он... призрак (привидение, одним словом).  :lol:

78

Я вот о чем думаю – этот Призрак в Опере ведь не один десяток лет прожил, и зарплату получал как-то (интересно, как – ему под камнем оставляли деньги, или на личный счет в банке переводили) – и что, ни одна любопытная хористочка или танцовщица не заинтересовалась, а что это за импозантный господин у нас тут прогуливается? И не захотелось рассмотреть Призрака поближе? А ведь если его поближе рассмотреть, так ему точно пришлось бы в подземелье прятаться – от поклонниц. И комплексы бы его накрылись медным тазом.

Помнится, по книге зарплату оставляли в ложе номер 5? Тут этот вариант тоже отлично бы прошел. Положили и зарплату и ведомость... ведомость потом забрали для отчетности :)

Дело в том, полагаю, что импозантный господин в любом случае б не согласился быть предметом интереса хористочек в своем накрашенно-замаскированном виде. Ну так, разве что попеть вместе. Он то отлично понимал, что этот господин в парике, маске и фраке к нему настоящему никакого отношения не имеет. Все равно что он отправлял бы кого-то другого наверх в Оперу, пугать народ. Это была всего лишь театральная подделка... амплуа Дон Жуана, которым сам он не был... Но он-то был достаточно горд, чтобы не претендовать на чувства не ему адресованные, не настоящему ему...

Думаю, ему даже самому полегчало,когда Кристина маску то первый раз стащила. Через некоторое время. Все равно надо было это сделать, раньше или позже, а страшно. А так уж само собой решилось.... минус проблема.

79

Да дамочек, по-моему больше интересовали другие мужчины, без примеси потусторонних свойств и мистики, реальные, вон директора, например вызвали своим приходом просто поросячий восторг.

Директора директорами, но вот вам ситуация: в театр пришли два пожилых и, будем дипломатичны, не особо привлекательных директора, и молодой, красивый (мне такие не нравятся, но кое-кто от него в восторге), не женатый аристократ. Учитывая, что он выступает покровителем Оперы – деньги есть, и немалые, если тянет заниматься спонсорством, а не выплачивать карточные долги. И на кого же первым делом обращают внимание певички, хористки и пр. – на него? Фигушки – на директоров. Раулю даже глазки никто не состроил. Дальше Рауль тоже разгуливает по Опере, причем – в весьма откровенном виде (расстегнутая рубашка и штанишки в обтяжку) – и никто на него не обращает внимания. Или у них в Опере была такая взаимная солидарность, что, ежели  Рауль ухаживает за кем-то одним, то сразу записывается в разряд «руки прочь от парня нашей подруги»? ой, сомневаюсь…

А Призрак…даже если он и вправду прятался в своей ложе, тихо, как мышка (представляю себе фигуру Батлера, и хихикаю) – где банальное женское любопытство? Ну совсем никто не хочет подкараулить Призрака, рассмотреть. Тем более, что его, судя по всему, до начала увлечения Кристиной, особо не боялись. Опять «оперное мышление».

80

Да Раулю там некогда глазки строить было: он появлися, познакомился с Карлоттой (которая, кстати, на него запала), раскланялся и сбежал. А после спектакля он сразу к Кристине ломанулся. А директора - они вечно без дела фигнёй страдают, вот на них все и ломанулись.

Ну мы наоффотпили!

Отредактировано Эра (2005-03-31 14:58:19)

81

По книге Призрак не в ложе сидел, а в полой колонне прятался...
Но возвращаюсь к теме.
Снятие маски - это, скорее, жест отчаяния. Кристина понимает, что еще немного – и она забудет обо всем и обо всех, она пойдет за Призраком. И маску срывает, чтобы как-то все остановить, понимает, что если сейчас этого не сделает, то не сделает никогда. Она точку ставит, последнюю черту так подводит... Конечно, ей это не легко: с какой болью, с каким отчаянием она на него смотрит, когда маску срывает.

82

Снятие маски - это, скорее, жест отчаяния. Кристина понимает, что еще немного – и она забудет обо всем и обо всех, она пойдет за Призраком. И маску срывает, чтобы как-то все остановить, понимает, что если сейчас этого не сделает, то не сделает никогда. Она точку ставит, последнюю черту так подводит... Конечно, ей это не легко: с какой болью, с каким отчаянием она на него смотрит, когда маску срывает.

По таком варианте оправдать Кристину совсем-совсем не получается... Остается один чистый махровый эгоизм. Попечалилась, но сделала, как ей лучше?
Как хотелось бы такого объяснения, которое все ж таки  примирило бы с ее поступком...

83

QUOTE (Svetlana @ Apr 1 2005, 06:37 PM)

Снятие маски - это, скорее, жест отчаяния. Кристина понимает, что еще немного – и она забудет обо всем и обо всех, она пойдет за Призраком. И маску срывает, чтобы как-то все остановить, понимает, что если сейчас этого не сделает, то не сделает никогда. Она точку ставит, последнюю черту так подводит... Конечно, ей это не легко: с какой болью, с каким отчаянием она на него смотрит, когда маску срывает. 

По таком варианте оправдать Кристину совсем-совсем не получается... Остается один чистый махровый эгоизм. Попечалилась, но сделала, как ей лучше?
Как хотелось бы такого объяснения, которое все ж таки примирило бы с ее поступком...

Почему не получается? Я, такой вариант выдвигая, ее оправдываю: это не эгоизм, это именно отчаяние, она понимает, что необходимо что-то сделать, как-то все остановить, вот и делает такой шаг...

(*задумывается...*)
ЭВРИКА! Sunset, я кажется, все-таки поняла: Кристина не может пойти за ним, не может ответить Призраку взаимностью в этот момент, но и не может допустить, чтобы его убили, да еще и с ее помощью. Поэтому такой поступок - вроде третьего пути, какого-то другого варианта: Кристина просто переворачивает все вверх тормашками, сбивает с толку всех - и самого Призрака, но прежде всего его преследователей, и тем самым действительно его спасает! Но сама она этого не осознает в полной мере, конечно же, не просчитывала она такой вариант, не обдумывала, а поступила импульсивно. Но все же спасла, даже сама этого не понимая...
Sunset, по-моему это Кристину оправдывает?

84

Если "третий путь" то оправдывает.... Я сама что-то такое задвигала, помнится. Хочется верить, что раздумала она участвовать в охоте.
У меня только выражение сожаления на ее лице плохо вписывается. Хотя тоже можно понять, она возможно понимала, что объяснить Призраку что она хотела как лучше будет трудно, и ему самому возможно показалось бы менее жестоким - дать застрелить.

85

А о чём она сожалеет? О том, что его предала? О том, что стянула с него маску и показала его лицо? Или о том, что "извини, милый, ты, конечно, человек хороший, но уж больно на тебя смотреть страшно"? Так что не вписывается это сожаление в общую картину её действий.

Отредактировано Эра (2005-04-02 11:18:13)

86

А о чём она сожалеет? О том, что его предала? О том, что стянула с него маску и показала его лицо? Или о том, что "извини, милый, ты, конечно, человек хороший, но уж больно на тебя смотреть страшно"? Так что не вписывается это сожаление в общую картину её действий.

Скорее уж она сожалеет о том, что попала в бОльшую зависимость от Призрака, о том, что этот самый Призрак теперь из-за нее готов пойти на большее. Если исходить из фильма, то она узнала Призрака лучше, чем кто-либо другой в Опере. Даже лучше, чем мадам Жири.
ИМХО, разумеется...

87

По-моему, это ей мозги виконт промыл. Мол, не будет тебе покоя, пока Призрак жив. Мне кажется,она хотела ....ну, сломить его способность к сопротивлению, что ли. Очень мне неприятен эттот поступок.
Мол, пусть поет-поет, а потом - выставим его перед всеми напоказ. Вряд ли она знала - о клетке и прочем, но явно был расчет, что Призрак растеряется, ослабеет. Он же в первый раз чуть от боли не заорал - такая реакция явно бралась в расчет.
Вся эта облава действительно просто чушь, если с серьезной точки зрения. Ментов там столько, что они , по-моему и стрелять не могли - ппоубивали бы на фиг друг друга :D  :D  :D . А Призрак довольно силен физически, он там такого понастроил  - мог стоять в метре от виконта и ржать.
Так что нужно было его 1 - выдать, продемонтсрировать всем, 2сломать - а потом,наверно, застрелить хотели. Но во время его пения, а потом и от его лица все просто обалдели от неожиданности ( могу с научной точки зрения объяснить )  - и тут пошщло время кто быыстрей опомнится. Оказалось, Призрак - он за свою жизнь к неожиданным обидам , унижениям и предательсятвам привык  - и эта закалка ему сослужала хорошую службу.

88

Чем больше я смотрю фильм, тем гаже выглядит второе снятие маски. Я убеждаюсь, что Крис совершенно не хотела ему помочь, мол, приди в себя парень, тебя щас убьют ко всем чертям, а ты тут олайаскофюшкаешь! Это был холодный расчет. Да, Кристине было жаль призрака, она чувствовала благодарность. Но ведь она то согласилась выйти замуж за Рауля. Не было бы расчета - она бы не завела того разговора на крыше. Прослушайте, что они там поют, и услышите, что Крис первая завела темку, мол, будь со мной всегда. Поэтому, если ПО полностью погрузился в страсть и собственной оперы и своего сердца, то Крис явно держит ситуацию под контролем, ни на секунду не забывая, кто под маской и чего он там наворотил. ИМХО, но пусть Крис хотя бы будет стыдно.

89

Ну, совсем опустили девочку! Ни на какой расчет она неспособна абсолютно - слишком много совершает поступков, не имеющих никакого отношения к логике (зачем, например, выскакивать договариваться с извозчиком в ночной рубашке? зачем кольцо на самом видном месте держать, когда хочешь помолвку скрыть?). Какая ситуация под контролем - она ж так себя на сцене ведет, что у Рауля слезы на глазах! На крыше - это реакция испуганного ребенка, которого попытались успокоить: "Ты правда не уйдешь? Ты правда меня защитишь от этого ужаса, да?" Что она поет: say, promise - скажи , что все будет хорошо , а вовсе не выбивает у него обещание жениться. И потом, она, конечною, бяка, что согласилась на такое, но ей этот человек небезразличен. и уж что-что, но сознательно унижать его она бы не стала.
Нет, думаю, что он не те ассоциации у нее вызвал чужой песенкой, вспомнила про обещание Раулю, о котором, похоже, успела благополучно позабыть, и поняла, что если она сейчас не прекратит это немедленно и любым способом, то уже больше никогда не в силах будет это сделать.

Отредактировано Donna (2005-05-16 02:40:17)

90

Снятие маски... да, по моему она его унизила прилюдно, мол, смотрите, кто это такой! Вот фашистка! Он к ней с любовью, а она! Ну могла б наедине эту маску сорвать, он бы опять пошумел и успокоился, а тут довела до того, что Рауль проморгал её похищение и чуть душу не отдал в подземелье. Этот поступок, занего Крис нельзя уважать! :angry:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Снятие маски - 2