Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Просто разные фанфики


Просто разные фанфики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название Дела

Бета Мара Котик

Основа А.Дюма "Двадцать лет спустя"

Пейринг Рене д'Эрбле/Анриетта де Лонгвиль

Рейтинг G

Жанр романтика

Размер драббл

Саммари Почти что семейные разборки

Примечание Фанфик написан по заявке.

-------

Удивительно жаркий день постепенно близился к закату. У настежь распахнутого окна на втором этаже небольшого особняка сидела герцогиня де Лонгвиль. Выбившиеся из пышной прически пряди обрамляли лицо, покрасневшие от слез глаза напряженно наблюдали за дорогой, в руках женщина нервно комкала вышитый батистовый платочек. Обнаружив, что платок уже слишком мокрый, герцогиня рассеянно потянулась за сухим. В этот момент снаружи раздался шум. Отбросив платок, герцогиня снова повернулась к окну. К особняку верхом на взмыленном коне только что подъехал красивый шевалье в светло-зеленом камзоле. Герцогиня тихо ахнула и побежала вниз. Ожидание не оказалось, как она боялась, напрасным. Он приехал. Тот, кого она с утра караулила у окошка. Арамис. Выбежав во двор, герцогиня увидела, что он тоже чуть ли бегом идет навстречу.

‒ Добрый вечер, Анриетта, ‒ Арамис опустился на одно колено и почтительно поцеловал руку герцогини.

‒ Вот именно, вечер. Встаньте Рене, ‒ Анриетта передернула плечами. Ее голос слегка дрожал. ‒ Встаньте же. И извольте объяснить, что же такого случилось, что вы, будучи обычно столь пунктуальным, удосужились не явиться вовремя на свидание, назначенное по обоюдному согласию на утро?

Арамис сконфужено молчал.

‒ Вы обещали мне целый день, Рене, ‒ продолжала герцогиня, глядя в сторону. ‒ Объяснитесь же. Только прошу, не надо уверток и отговорок. Давайте хоть раз будем честными до конца. Так что же вам помешало?

‒ Анриетта, поверьте, я был готов выехать на нашу встречу еще до восхода солнца, которое своим блеском никак не может сравниться с вами, но, увы, мне помешали срочные дела в Париже, ‒ тихо ответил Арамис.

‒ В Париже? ‒ встрепенулась герцогиня. ‒ Ах, конечно, в Париже. Да, мне этого достаточно. Разумеется, какие срочные дела могут быть у вас в Париже в столь ранний час?! Ничего мне более не говорите, Рене. Понимаю, ваши «дела» зовутся Мари де Шеврез, не так ли? Не думайте, что я ничего не знаю о вашей с ней былой близости.

Арамис вспыхнул.

‒ Анриетта, не стоит ворошить прошлое, что было ‒ уже не изменить. Живите настоящим. А насчет ваших необоснованных обвинений в неверности у меня имеется доказательство того, что дела в Париже были исключительно политическими.

Герцогиня недоверчиво хмыкнула.

‒ Вы мне не верите? Что ж, ознакомьтесь сами. Вот, прошу, письмо от коадъютора, ‒ Арамис подал герцогине сложенный вчетверо лист бумаги и сделал вид, что собирается уходить.

‒ Нет-нет, Рене, постойте! Кончено, я вам верю. Простите меня, Рене, простите, ‒ проговорила Анриетта, слегка задыхаясь. ‒ Но что это? ‒ герцогиня побледнела, ‒ Рене, вы в крови!

‒ О, Анриетта, не беспокойтесь! ‒ Арамис усмехнулся. ‒ Это не моя кровь. По дороге сюда мне подвернулся под руку один наглец… Но довольно об этом. Не кажется ли вам, дорогая Анриетта, что сейчас самое подходящее время посмотреть закат на той лужайке в саду. Тем более, я посвятил вам поэму и надеюсь, вам понравится совместить…

‒ Но, Рене, вы, кажется, говорили, что уже не пишете стихи? ‒ перебила герцогиня.

‒ Просто давно у меня не было такой прекрасной музы, как вы, Анриетта…

***

Арамис закончил декламировать поэму уже в сумерках

‒ Дорогая Анриетта, ‒ напоследок он шепнул герцогине на ушко, ‒ сожалею, что не смог предоставить вам целый день, но, надеюсь, ночь удовлетворит вас…

Отредактировано Skata (2012-08-30 17:51:00)

2

Название Невозможное чувство

Бета Мара Котик

Основа А.Дюма "Три мушкетера"

Пейринг Граф де Ла Фер/леди Винтер

Рейтинг G

Размер драббл

Жанр  драма, songfic

Саммари Немного размышлений о жизни графа де Ла Фер.

ПредупреждениеООС

Примечание Фанфик написан под впечатлением от этой композиции, почему-то не вошедшей в прокатную версию "Возвращения мушкетеров"В.Смехов "Не предавай любовь свою"

-------

13 июля 16**

От тусклого света единственной свечи по комнате бродили странные тени. В помутившемся сознании Атоса, уединившегося с несколькими бутылками анжуйского, эти пятна преображались в вполне конкретные фигуры, фигуры людей, тесно связанных с его судьбой…
Это было тринадцатого июля. Много лет назад он совершил самую страшную ошибку ‒ обвенчался с Анной де Бейль, впоследствии столь жестоко исковеркавшей его жизнь. Он поддался чарам этого, несмотря на столь юный возраст, демона во плоти. Первая любовь всегда сильна и, бывает, остается на всю жизнь… Так и случилось… Некоторое время граф чувствовал себя счастливейшим человеком, но это ощущение длилось недолго. До той роковой охоты. Клеймо-лилия на плече возлюбленной стало сильнейшим потрясением для графа. В ужасе, гневе, не осознавая себя, он своими руками повесил ее на ближайшем же дереве. До замка граф добрался почти на ощупь. Всюду ему мерещились кровавые пятна. За следующую неделю граф стал совершенно другим человеком. Постоянно мучимый кошмарами, он, казалось, разучился смеяться, погрустнел, помрачнел, сделался неразговорчивым. Он пытался утопить горе в вине, но стало только хуже. Граф сменил имя, уехал в Париж и вступил в роту де Тревиля, где нашел друзей ‒ Арамиса, Портоса, а после и д'Артаньяна. Их общество не давало графу постоянно предаваться горестным воспоминаниям. Мало-помалу наваждение отступило. Но злодейке-судьбе было угодно нанести графу еще один коварный удар. Опознав в леди Винтер свою жену, он осознал, что несмотря на трезвое и стойкое утверждение разума, что эта женщина заслуживает смерти, в чувствительном сердце вновь проснулась былая страсть. Граф собственноручно организовал казнь леди Винтер, убеждая себя, что это только к лучшему. Только он один знал, чего ему стоило оставаться суровым и беспристрастным там, в Армантьере, в то время как его сердце разрывалось от душевной боли, от невозможной любви, восставшей из глубин сознания. И вновь кошмар повторился. Жуткие видения, безуспешные поиски облегчения в вине… Неосторожная любовь подтачивала его изнутри…
Когда в его жизни появился Рауль, все наладилось. Забота о сыне далеко оттеснила осадок от прошлых невзгод. Однако, даже полузабытый огонек давней безнадежной страсти продолжал теплиться в глубине сознания, сопровождая графа всегда и везде. А 13 июля так и осталось самым тяжелым днем в году, днем, когда он позволял себе отдаться чувствам и вину.

_______
0:08 - 1:20, 12.08.12

Отредактировано Skata (2012-08-23 14:08:20)

3

Skata, неплохо. Особенно встреча Арамиса с герцогиней.

По второму фику - два тапка.

1. У Атоса была скверная привычка: он мог выпить много, но при этом не пьянел. Вино лишь ухудшало его настроение, оставляя сознание ясным.  Такие люди не могут напиться "до чертиков" -  то есть до галлюцинаций. Это - особенность нервной системы.

2. Анна де Бейль (она же Шарлотта Баксон) носила титул леди Винтер. Миледи (milady) - это форма обращения к женщине, носящей титул леди, а не сам титул.

Отредактировано opa79 (2012-08-23 13:55:16)

4

opa79 , спасибо за отзыв.

1. Это не галюны - это воспоминания. Впрочем, я указывала ООС :)
2. По моим подсчетам, у данного персонажа было как минимум пять имен. Она не только леди Винтер, а еще леди Кларик, баронесса Шеффилд, не ситая титула графини. А в тексте - сейчас подправлю :)

Вообще, я догадывалась, что в этом драббле есть недочеты, ведь текст был написан ночью, плюс в наушниках гремело "Не предавай", чтоб настроиться на эмоциональную волну, что немного мешало следить за достоверностью фактов. :)

5

Skata,

на не только леди Винтер, а еще леди Кларик, баронесса Шеффилд, не ситая титула графини.

имен у миледи 2, остальное - титулы.
Как у Портоса: барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон. А настояще имя - Исаак де Порто (по крайней мере, у его прототипа). :)
Впрочем, это тоже мелочи.

Кстати, вернулись бы к драбблам, если вдохновение есть...

Отредактировано opa79 (2012-08-23 14:15:20)

6

Кстати, вернулись бы к драбблам, если вдохновение есть...


Вдохновение-то есть, только по другим фендомам. Четвертую главу к "Голосу" писала почти полтора месяца, стараясь не сорваться на другое (макси по "Мушкетерам", реабилитация бесславно запоротой в самом начале "Тайны Черной Жемчужины"...). Как поймаю Муза за хвост - может и драбблик в тему наваяю. :poet:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Просто разные фанфики