Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру


Книга "Призрак Оперы" Леру

Сообщений 211 страница 240 из 446

211

Вот где бы найти Призрака Оперы в итальянском переводе. Желательно, бесплатно скачать откуда-то...

Постараюсь помочь. Кидай свой адрес в личку.

Кстати, а по фильму у оркестра и мсье Рейе должно было остаться энное количество экземпляров ТДЖ, которого они играли.

Думаю, в фильме никто не заморачивался как мы вопросом куда делась партитура, посчитав это мелочью.

212

Кстати, а по фильму у оркестра и мсье Рейе должно было остаться энное количество экземпляров ТДЖ, которого они играли. Другое дело, что все это могло сгореть, а почему бы один экземплярчик (например тот, который был презентован на Маскараде) не сохранился у менеджеров?

Да, но в Опере по фильму был пожар. ОООчень сомневаюсь, что спасаясь от огня хоть кто-то из них захватил с собой партитуру.

213

А в книге? Первроисточник-то - книга Леру, не забывайте.

214

А в книге? Первроисточник-то - книга Леру, не забывайте.

В книге пожара не было. Да и ТДЖ, кроме Эрика, никто не видел.

215

Вот именно.

Так что ТДЖвполне мог сохраниться. Имхо, Эрик мог его Персу отдать - в благодарность за человеческое отношение.
Меня жуть берет, когда я представляю - а если бы Перс его сдал?

И за это умирающий Эрик запросто мог отдать ему - или Кристине.

Как он плачет, думая, что Крис придет к нему хоть к мертвому! Мне страшно становится - от какой-то сверхчеловеческой силы его любви.  Это не просто слова, как и все у него.

Ставлю на то, что ТДЖ, если существовал, мог сохраниться.

216

Вот именно.

Так что ТДЖвполне мог сохраниться. Имхо, Эрик мог его Персу отдать - в благодарность за человеческое отношение.
Меня жуть берет, когда я представляю - а если бы Перс его сдал?

И за это умирающий Эрик запросто мог отдать ему - или Кристине.

Как он плачет, думая, что Крис придет к нему хоть к мертвому! Мне страшно становится - от какой-то сверхчеловеческой силы его любви.  Это не просто слова, как и все у него.

Ставлю на то, что ТДЖ, если существовал, мог сохраниться.

Думаю, елси бы перс сдал, мы бы ТЖД сейчас не в форумах обсуджали, а в Опере смотрели бы. имхо (и мечта).

а по поводу нечеловеческой любви... Какая же была жестокость, елси она не пришла :diablo:  :sus:

217

Я имею в виду, если бы Перс умирающего Эрика сдал бы полиции - у меня крепкие нервы, но когда думаю об этом, становится нехорошо.

Нет, надеюсь - и такая вероятность есть - что ТДЖ мог -таки сохраниться.

МОГ!

Повторяю, ему тогда было не до уничтожения партитуры - в таком состоянии он мог просто забыть.
Он жн только о Кристине и думал - перечитай.

"если она не пришла" - ты о ком? О Кристине?

218

Повторяю, ему тогда было не до уничтожения партитуры - в таком состоянии он мог просто забыть.
Он жн только о Кристине и думал - перечитай.

"если она не пришла" - ты о ком? О Кристине?

Ну а кто ещё? Крис, естессно.

Я имею в виду, если бы Перс умирающего Эрика сдал бы полиции - у меня крепкие нервы, но когда думаю об этом, становится нехорошо.

Нет, надеюсь - и такая вероятность есть - что ТДЖ мог -таки сохраниться.

МОГ!

ППКС! И сохранился, я верю

219

Я тоже!

Только что из своего трагического фика - там меня запинали за жестокость - хоть здесь оптимизм проявлю.

220

Если Перс получил партитуру, почему он не сказал об этом Леру? Это же настоящее вещественное доказательство.

221

А на фига?  Сказать он мог, но сохранил для себя - естественно.

Вполне в его духе. А что ему было делать - Леру же ему не друг и не брат, одно - письма Кристины - и другое - партитура Эрика.

222

Если Перс получил партитуру, почему он не сказал об этом Леру? Это же настоящее вещественное доказательство.

А кто его знает? кто такой был для перса Леру, чтоб паритуру ему отдавать. Так, репортеришка. имхо

223

Я же не говорю, что показал или отдал вообще, посто намекнул, что да, есть. Доверие к его рассказу прибавило бы несколько пунктов.

Отредактировано Юра (2005-06-23 22:29:18)

224

Побоялся. Партитура слишком ценная, чтоб отдать ее малознакомому человеку. Тем более, иностранцу.

А Леру тоже мог побояться - его схватят за жабры - а где ТДЖ, где великая опера? А он ничего сказать не может, будет на слова подозрительного иностранца ссыласться? Ему это надо - всю карьеру себе губить?

225

Я же НЕ говорю...

Сорри, моя ошибка.
Не отдать, а намекнуть. И потом, он скончался скоро после этой встречи. Кому он мог её передать, где оставить?

226

А вот это другой вопрос. И ОЧЕНЬ интересный.

227

Если Эрик отдал партитуру персу, то вполне понятно, что тот ничего не сказал рассказчику. Перс - человек тактичный. Мы знаем, что ТДЖ - произведение очень личное и не предназначалось для публики. Даже Кристине Эрик его не играет, она его просто слышит - потому, что сейчас Эрик только через эту музыку может выразить свою боль. Рассказчик - репотер, намекни перс на что-нибудь, он бы в него профессионально вцепился - дай, мол, послушать, потом бы это сыграли где-нибудь на концерте... И что? Это Кристина, с ее музыкальной одаренностью и сочувствием к Эрику, смогла оценить. А публика пришла бы послушать, что там накропал ТОТ САМЫЙ  призрак... Если это действительно было нечто из ряда вон выходящее, кто бы это оценил? Вряд ли Эрик хотел такого исполнения, да и перс тоже.

228

Если Эрик отдал партитуру персу, то вполне понятно, что тот ничего не сказал рассказчику. Перс - человек тактичный. Мы знаем, что ТДЖ - произведение очень личное и не предназначалось для публики. Даже Кристине Эрик его не играет, она его просто слышит - потому, что сейчас Эрик только через эту музыку может выразить свою боль. Рассказчик - репотер, намекни перс на что-нибудь, он бы в него профессионально вцепился - дай, мол, посмотреть, потом бы это сыграли где-нибудь на концерте... И что? Это Кристина, с ее музыкальной одаренностью и сочувствием к Эрику, смогла оценить. А публика пришла бы послушать, что там накропал ТОТ САМЫЙ  призрак... Если это действительно было нечто из ряда вон выходящее, кто бы это оценил? Вряд ли Эрик хотел такого исполнения, да и перс тоже.

Sorry, комп глючит, два раза послалось...

Отредактировано Donna (2005-06-24 05:41:29)

229

Как всегда - ППКС! Наверно, мы в прошлой жизни были близнецами.

Точно - Перс стал как бы душеприказчиком Эрика. И раз защищал его - то мог скрыть  действительно глубоко личную партитуру от чужой и враждебной публики, от желтой прессы.

Мог не рассказать Леру именно зная о своем плохом здоровье - боясь, что после его смерти или ухудшения самочувствия устроят просто обыск. А делать из ТДЖ очередную сенсацию для желтой прессы....Прес именно потому, что жалел Эрика, не стал так его оскорблять после смерти.

Так что где ТДЖ - вопрос сложный.

Имхо, Эрик мог сыграть ТДЖ Кристине - если б только она попросила. Это как его личный дневник - но музыкальный.  Для Крис он бы сделал ВСЕ.

230

Думаю, это можно кинуть сюда. Сегодня зашёл в магазин и купил хайлайты с Фауста Гуно.... Сатана там правит бал, правит бал! Там была опера целиком, но три диска для меня дороговато и был Фауст по русски на двух дисках с Козловским в главной роли, запись 1948 года, уж не знаю какое там качество...
В общем во французком я не силён, но на моём диске есть "Кубок Фульского короля" (Il etait un roi de Thule). Поют на французком тоже красиво, напоминает НДП, но голоса конкретно оперные. Фауста Доминго поёт...
Orchestra and Chorus of Theatr National de l'Opera de Paris
В некоторых номерах орган присутствует, не знаю есть ли он в сцене вознесения Маргариты, я ж не понимаю ни слова...
Кто-нибудь видел оперу у нас или за бугром?

231

Имхо, Эрик мог сыграть ТДЖ Кристине - если б только она попросила. Это как его личный дневник - но музыкальный.  Для Крис он бы сделал ВСЕ.

да не стал бы он ей ТДЖ играть, он же сразу ей сказал нельзя
не помню цитаты, но он сказал что ТДЖ это произведение всей его жизни, никому не дано его услышать, и когда Эрик закончит ТДЖ он сможет умереть.
а легенда? сожги ТДЖ и ПО умрет...может поэтому он не сказал где ноты валяются?

232

Книга потрясающа и превосходит все ожидания о Призраке Оперы, как таковом! Все чувства и мысли переданы столь тонко, что ощущаешь себя в том веке, в той Опере, в том теле... Это замечательно, когда ты можешь представить себя героем, пережить всё то с ним, и эмоции накапливаются в душе, отображаясь слезами на подушке. Леру заставил читать, затаив дыхание, поглотить книгу залпом, а зптем долгое время находиться под эффектом. Для меня открылся МИР. Мир Призрака Оперы.
На данный момент я отдала свой экземпляр в безвозмездное пользование некому субьекту, который имеет много общего с Призраком, и так же как и Эрик стал для меня Ангелом Музыки. Рада, что могу поделиться с ним этим Миром.

233

rose
Поздравляю! А что для тебя было первым, с чего началось - с Леру или с фильма?

В ролевку хочешь - ну, про ПКО, Призрака Космической Оперы? У нас тут пока кастинг проводится.

234

Здравствуйте, народ! Я тут человек новый, так что прошу не бить :unsure: ;)))  Сперва я познакомилась с мультом ПО – еще в детстве. Затем, я часто слушала саундтрек мюзикла. В январе посмотрела фильм с Батлером (подруга потащила;))). После сразу побежала в КнигОмир за оригиналом. Книга мне нравиться больше всего :0 ! Прочитала на одном дыхании в феврале (до сих пор под кайфом)! &)))  &)))  &)))

235

Поздравляю!  :D  Я тоже под кайфом от книги уже много лет! Нашего призрачного полку прибыло!

236

Поздравляю!  :D  Я тоже под кайфом от книги уже много лет! Нашего призрачного полку прибыло!

Конечно, по-настоящему красивые вещи всегда привлекают понимающих людей! *-)

237

Думаю, это можно кинуть сюда. Сегодня зашёл в магазин и купил хайлайты с Фауста Гуно.... Сатана там правит бал, правит бал! Там была опера целиком, но три диска для меня дороговато и был Фауст по русски на двух дисках с Козловским в главной роли, запись 1948 года, уж не знаю какое там качество...
В общем во французком я не силён, но на моём диске есть "Кубок Фульского короля" (Il etait un roi de Thule). Поют на французком тоже красиво, напоминает НДП, но голоса конкретно оперные. Фауста Доминго поёт...
Orchestra and Chorus of Theatr National de l'Opera de Paris
В некоторых номерах орган присутствует, не знаю есть ли он в сцене вознесения Маргариты, я ж не понимаю ни слова...
Кто-нибудь видел оперу у нас или за бугром?

Хм, очень конечно резво отвечаю, а что тебя конкретно интересует?

238

Думаю, это можно кинуть сюда. Сегодня зашёл в магазин и купил хайлайты с Фауста Гуно.... Сатана там правит бал, правит бал! Там была опера целиком, но три диска для меня дороговато и был Фауст по русски на двух дисках с Козловским в главной роли, запись 1948 года, уж не знаю какое там качество...
В общем во французком я не силён, но на моём диске есть "Кубок Фульского короля" (Il etait un roi de Thule). Поют на французком тоже красиво, напоминает НДП, но голоса конкретно оперные. Фауста Доминго поёт...
Orchestra and Chorus of Theatr National de l'Opera de Paris
В некоторых номерах орган присутствует, не знаю есть ли он в сцене вознесения Маргариты, я ж не понимаю ни слова...
Кто-нибудь видел оперу у нас или за бугром?

Хм, очень конечно резво отвечаю, а что тебя конкретно интересует?

А ты видела? И как впечатление?

239

Я обслушалась этого до одури, вместе с чтением либретто. Мне не очень нравится.
Разумеется, есть то, что мне нравится. В первой сцене дуэт Фауста и Мефистофеля, в котором они договариваются. Потом песни солдат и знаменитая ария Мефисто "Золотой теленок". Потом мне еще нравится "Jewel Song" Маргариты. А вообще, на мой вгляд, лучше всего там Мефистофель.

240

Я обслушалась этого до одури, вместе с чтением либретто. Мне не очень нравится.
Разумеется, есть то, что мне нравится. В первой сцене дуэт Фауста и Мефистофеля, в котором они договариваются. Потом песни солдат и знаменитая ария Мефисто "Золотой теленок". Потом мне еще нравится "Jewel Song" Маргариты. А вообще, на мой вгляд, лучше всего там Мефистофель.

На английском или на французком?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру