Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру


Книга "Призрак Оперы" Леру

Сообщений 151 страница 180 из 446

151

Странно, что всех переводчиков...

Не всех. Качал с wwwlib.ru - так там был кузнечик. Правда я ХЗ кто переводил...

152

Странно, что всех переводчиков...

Покажи каких??? :blink:  У меня две книги на русском, одна на английском и там  кузнечик.

153

:gmm:  Кто читал "Маскард" Пратчетта, подскажите, автор писал её с книги Леру или с мюзикла или вообще с какого-то из фильмов?

И какой из фильмов о ПО ближе всего к оригиналу, к книге Леру?

154

:gmm:  Кто читал "Маскард" Пратчетта, подскажите, автор писал её с книги Леру или с мюзикла или вообще с какого-то из фильмов?

И какой из фильмов о ПО ближе всего к оригиналу, к книге Леру?

Маскарад писался по мюзиклу Веббера, а ближе всего к книге Леру по-моему все-таки фильм с Чейни 1925 года, вот только вчера я его пересматривала.

Отредактировано olyalya (2005-05-09 18:12:05)

155

А я читал, там конец совсем другой.

156

А я читал, там конец совсем другой.

Ну конец то да, там его толпа в конце убивает, но в первоначальном варианте, там Эрик умирает сам.

157

Ага, Чейни сам так хотел, но продюссер настоял на своём. Деньги губят настоящее искусство...

158

Почитала книгу, поревела, посмотрела фильм, поняла, что они похожи только по названию и успокоилась!

159

Почитала книгу, поревела, посмотрела фильм, поняла, что они похожи только по названию и успокоилась!

Ты это про что???? :blink:

160

Да про то, что разные они, вот почему не могут книгу экранизировать, так ведь интересно!

161

Да про то, что разные они, вот почему не могут книгу экранизировать, так ведь интересно!

А мне вот больше всего понравилась зеркальная комната пыток. Обалденно! вот у мужика нашего призрака фантазия работает!!

162

Да он ваще ГЭНий, и не маньяк вовсе. правда чуть психопат, ну ничего и не таких приручали!

163

меня всегда вообще привлекали только отрицательные персонажи. Недаром говорится гениальность с злом связаны.

164

меня всегда вообще привлекали только отрицательные персонажи. Недаром говорится гениальность с злом связаны.

О, дададададада! я полностью согласна ! Он таааакой отрицательный, что его можно полюбить за эту его отрицательность!

165

И все больше убеждаюсь, что все отрицательные герои красавцы... :rolleyes:

166

И все больше убеждаюсь, что все отрицательные герои красавцы... :rolleyes:

А этот не просто красавец, он..он..нет слов короче, а моя душе орёт что то прямо в ухо, типа, я улетаю к Призраку, вернусь нескоро, ех, Оперов Эрик Призракович, на кой чёрт вы обозначились в моей жизни! :sos:

167

мда...у нас с тобой маниакальное пристрастие...только у меня менее выражено так, как  еще убеждаю себя что нормальная... :swoon:

168

но с каждым разом моя уверенность в том что я не больна все больше улетучивается. Хорошо, что хоть кто-то меня понимает... ;)

169

но с каждым разом моя уверенность в том что я не больна все больше улетучивается. Хорошо, что хоть кто-то меня понимает... ;)

Ну я уже перестала убеждать себя в нормальности, я поклонница ПО пожизненно, такое вот ощущение! Но это уже не та тема! куда ж мы понеслись то! :oops:

170

меня всегда вообще привлекали только отрицательные персонажи. Недаром говорится гениальность с злом связаны.

О, дададададада! я полностью согласна ! Он таааакой отрицательный, что его можно полюбить за эту его отрицательность!

Думаю, что не за отрицательность саму по себе все-таки, а за неоднозначность. Вот отнимите от образа трагическую судьбу, гениальность, уродов-людей вокруг, котроые ничего не понимают, огромную любовь - что останется? И с другой - стороны, будь гениальный и несчастный герой без этих своих выходок - на фиг бы он нам сдался?

Люди, а фильм с Чейни что - доступен? Что-то не попадался... Где такое растет?

171

Люди, а фильм с Чейни что - доступен? Что-то не попадался... Где такое растет?

Donna ну вообще это чудо на Озоне можно заказать, но вот вопрос когда тебе его привезут. А так я это чудо скачала в ослике, вернее в emulе, отличная кстати вещь, я там сейчас и ещё несколько ПО нашла и качаю, если хочешь узнать об ослике подробнее, то вот  http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34

172

А так я это чудо скачала в ослике, вернее в emulе, отличная кстати вещь, я там сейчас и ещё несколько ПО нашла и качаю

Ой а дай ссылки на эти фильмы, я тож через осла хотела, только нигде не могла найти... :(

173

А так я это чудо скачала в ослике, вернее в emulе, отличная кстати вещь, я там сейчас и ещё несколько ПО нашла и качаю

Ой а дай ссылки на эти фильмы, я тож через осла хотела, только нигде не могла найти... :(

  Давай я тебе в тему ссылки это скину, их много, а как-то сюда не в тему ;)

174

olyalya, информацию ты преподносишь, как всегда бесценную! Спасибо!

175

olyalya, информацию ты преподносишь, как всегда бесценную! Спасибо!

Стараюсь потихоньку *-p , а тебе помогло?

176

Стараюсь потихоньку *-p , а тебе помогло?

Во всяком случае, у теперь есть целых два пути раздобыть фильм, о котором я столько слышала.

177

По-моему, вы все сильно :off:
А мне нравится больше Кристина в книге - сильней, самостоятельнее, искреннее. И Рауль, хотя меня от него тошнит - в книге более чистый, тоже искренний. ПО, соответственно, чуть меньше - романтизма меньше, больше мистики. Но все равно - на первом месте - Призрак.

178

По-моему, вы все сильно :off:
А мне нравится больше Кристина в книге - сильней, самостоятельнее, искреннее. И Рауль, хотя меня от него тошнит - в книге более чистый, тоже искренний. ПО, соответственно, чуть меньше - романтизма меньше, больше мистики. Но все равно - на первом месте - Призрак.

  Нет, с тобой не соглашусь;))) Книжный Рауль просто слизняк! Пока Перс искал рычаг в камере пыток, он даже не мог с чувствами совладать :blink: !!! Это не мужик!
Книжный Эрик довольно романтичен (не знаю даже, почему ты так не считаешь…). Мистика? Там где есть Призрак, всегда есть и мистика! :0
По поводу Кристины….пожалуй, я поддержу тебя! &)))

179

Нет, с тобой не соглашусь;))) Книжный Рауль просто слизняк! Пока Перс искал рычаг в камере пыток, он даже не мог с чувствами совладать :blink: !!! Это не мужик!

Я не отношу себя к любителям Рауля, но поймите и вы мальчика. Перс хотя бы был готов к "шутками Эрика", а он нет. Любил Кристину, как мог. И то, что он всё-таки женился на ней - для этого нужно много смелости - графья, как известно, на хористках не женятся!

Книжный Эрик довольно романтичен (не знаю даже, почему ты так не считаешь…). Мистика? Там где есть Призрак, всегда есть и мистика! :0
По поводу Кристины….пожалуй, я поддержу тебя! &)))

Для меня книжный Эрик - это реальность, горькая, неромантичная, но чувственная.

180

ППКС.
Хотя в книжном Эрике чувственности поменьше, конечно, чем в Батлере.
Но я все время не могу забыть, что все-таки первоисточник - книга.

Но книжный Эрик тоже романтичен,не надо меня перевирать! :angry:
Просто фильм в этом отношении ярче. ПО в книге - старше, ему как минимум за сорок, более усталый - и, пожалуй, слабее. У меня нет сомнений в его смерти - там. А в фильме - есть, хотя не такие большие.

Жду летящих помидоров..


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру