Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру


Книга "Призрак Оперы" Леру

Сообщений 61 страница 90 из 446

61

Кристина была его последним шансом... даже не знаю на что. Он не хотел его упускать.

62

Кристина была его последним шансом... даже не знаю на что. Он не хотел его упускать.

...шансом на счастливую старость.  :)

63

В книге, имхо, он просто потерял волю к жизни... способность выживать и сопротивляться. И в результате просто угас, тем более, что в книге создается впечатление, что он далеко не молод.
Фильмовский образ совсем другой, так что тьфу-тьфу-тьфу, но такая судьба уж ему точно не грозит, выстоит...

Мало того, возможно, будет счастлив. В наших мечтах и фанфиках! :mar:

Моя светлая мечта, фанфик, в котором убирается уход за зеркала, зато спустившаяся вниз толпа обнаруживает вместо кошмарного монстра брошенное зареванное несчастье, задумчиво чешет затылки, затем отправляются по-быстрому кто за пивом, кто за закуской, кто за барышнями из кордебалета...  Остальные делят обязанности по уборке помещения и созданию непринужденной атмосферы @_(  Млин, ну неужели люди так ужасны??? Что, они там все звери, что ль. Иначе, это ж что за мир такой :angry: оставновите землю я сойду...

64

Ну, может быть и так. Лично мне хочется думать, что на мало-мальски нормальную жизнь. Кстати, как по-вашему, не поторопи он события, не полапай она маску, у него могло что-нибудь получиться?

65

В книге, имхо, он просто потерял волю к жизни... способность выживать и сопротивляться. И в результате просто угас, тем более, что в книге создается впечатление, что он далеко не молод.
Фильмовский образ совсем другой, так что тьфу-тьфу-тьфу, но такая судьба уж ему точно не грозит, выстоит...

Мало того, возможно, будет счастлив. В наших мечтах и фанфиках! :mar:

Моя светлая мечта, фанфик, в котором убирается уход за зеркала, зато спустившаяся вниз толпа обнаруживает вместо кошмарного монстра брошенное зареванное несчастье, задумчиво чешет затылки, затем отправляются по-быстрому кто за пивом, кто за закуской, кто за барышнями из кордебалета...  Остальные делят обязанности по уборке помещения и созданию непринужденной атмосферы @_(  Млин, ну неужели люди так ужасны??? Что, они там все звери, что ль. Иначе, это ж что за мир такой :angry: оставновите землю я сойду...

Гуманная ты!!  *-)
Хороший фанфик бы вышел. Юморной! :lol:

66

Сансет, это фик по фильму? Моя мечта - фик по книге, я его уже почти придумал. Только с концовкой заминка.

67

Ну, может быть и так. Лично мне хочется думать, что на мало-мальски нормальную жизнь. Кстати, как по-вашему, не поторопи он события, не полапай она маску, у него могло что-нибудь получиться?

Что хотите со мной делайте,  ^-)  С Крис думаю - НЕТ!  (по крайней мере настолько даже мало-мальски нормальную, чтобы он был счастлив!)
Вот с какой-нибудь другой барышней, там кто его знает... (вот как например, у Найт в фике! Пусть маленькая, и-то более приятно, чем Крися!)  ;)  ;)  ;)

68

Мелоди, в одной из постановок по мотивам, он действительно обращает внимание на другую после ухода Кристины. НЕт, по мне так вариант в кончиной - самый логичный в этом случае.

69

Мелоди, в одной из постановок по мотивам, он действительно обращает внимание на другую после ухода Кристины. НЕт, по мне так вариант в кончиной - самый логичный в этом случае.

  :(   пЫчально это

70

Ну, может быть и так. Лично мне хочется думать, что на мало-мальски нормальную жизнь. Кстати, как по-вашему, не поторопи он события, не полапай она маску, у него могло что-нибудь получиться?

Теоретически - безусловно, были все шансы... Только поворотный пункт не масочка, а Буке. А что масочка, Кристина поплакала на полу, но выглядела вполне удивленной, когда ее отправили домой, мол, как, за что, куда это домой, не хочуууу! Подулись бы немножко, да и если по-нормальному действовать, без насилия - то и помирились бы, спел бы разок в зеркале Ангел Музыки, и клиент готов. :)

Я против Кристины из-за всего того, что она делает после... но если предположить, что этого просто не было - она никогда не участвовала в охоте, не бросила его по сути на произвол судьбы(я не настаиваю, чтоб она выходила непременно за него замуж в конце, это ее личное дело, но любой нормальный человек, имхо, хотя бы предложил бы помочь - выбраться из Оперы и помочь обустроиться в жизни, ну хотя бы сдать из рук в руки щастье мадам Жири). Если этого не было, то вай нот?

71

Сансет, это фик по фильму? Моя мечта - фик по книге, я его уже почти придумал. Только с концовкой заминка.

Был бы по фильму, если б его кто-то написал :)

72

Мелоди, в одной из постановок по мотивам, он действительно обращает внимание на другую после ухода Кристины. НЕт, по мне так вариант в кончиной - самый логичный в этом случае.

Почему? С Кристиной никто не может даже сравниться? Люди переживают и бОльшие разочарования, порой.
У многих возникало подозрение, кстати, и у меня тож :), что нам даже нарочно намекнули шустрой малышкой Мег, которая рванула в логово ПО, так что никто за ней не угнался - что это не конец :) Домысливайте люди, вторую серию :)

73

Юра, а что значит сия фраза:

в одной из постановок по мотивам, он действительно обращает внимание на другую после ухода Кристины

Что за постановка по мотивам?

74

Сансет, я говорил про книгу, а не про фильм. В книге, действительно с Кристиной никто сравниться не мог. Что касается Мэг, в испанской прессе из этой сцены сделали вывод, что Призрак её папаша!

75

Сансет, я говорил про книгу, а не про фильм. В книге, действительно с Кристиной никто сравниться не мог. Что касается Мэг, в испанской прессе из этой сцены сделали вывод, что Призрак её папаша!

  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  кхе-кхе... нормально?! откуда? :a:

76

Сансет, я говорил про книгу, а не про фильм. В книге, действительно с Кристиной никто сравниться не мог. Что касается Мэг, в испанской прессе из этой сцены сделали вывод, что Призрак её папаша!

Путается все время, где книга, где фильм :) В книге - трудней домысливать почему-то. Что сказано, то сказано, за выражением глаз не проследишь и выводов не понастроишь...
В книге Кристина персонаж более симпатичный, по крайней мере она не склонна так откровенно предавать... Но и Призрак там не вызывает такого однозначного желания  оставить ему Кристину, или кого-нибудь равноценного :)

В испанской прессе видимо кто-то смотрел кино пятое через десятое, прерываясь на футбол :)

77

Елена, не помню я. в конфе обсуждали... На сайте Эрнандез возможно есть инфа.

78

Спасибо.
А имеется в виду именно спектакль или же книга?
Потому что если книга - тогда да, я знаю, это, скорее всего, о Ангеле Оперы Сэма Сицилиано, там Призрак таки нашел свое счастье, если можно так выразиться.

79

Сансет, я говорил про книгу, а не про фильм. В книге, действительно с Кристиной никто сравниться не мог. Что касается Мэг, в испанской прессе из этой сцены сделали вывод, что Призрак её папаша!

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  кхе-кхе... нормально?! откуда? :a:

Ясно откуда, раз не видели месье Жири, значит... не было его никогда в природе :) ЛОгично???  :lol: Бред какой удивительный, все ж.

80

Сансет, не знаю, что испанцам взбрело в голову... но можно догадаться.

81

Сансет, я говорил про книгу, а не про фильм. В книге, действительно с Кристиной никто сравниться не мог. Что касается Мэг, в испанской прессе из этой сцены сделали вывод, что Призрак её папаша!

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  кхе-кхе... нормально?! откуда? :a:

Ясно откуда, раз не видели месье Жири, значит... не было его никогда в природе :) ЛОгично???  :lol: Бред какой удивительный, все ж.

Тогда получается, что Призрак удивительным образом сумел заделать ребенка мм Жири, причем, это если учесть, что было ему в то время около двадцати, если прикинуть так...  :rolleyes: мм Жири чуть старше. Ну если по ошибке молодости, так, разговаривали, книжки читали, а потом вдруг р-раз... и все как-то так получилось :D гыыы

82

Тогда получается, что Призрак удивительным образом сумел заделать ребенка мм Жири, причем, это если учесть, что было ему в то время около двадцати, если прикинуть так...  :rolleyes: мм Жири чуть старше. Ну если по ошибке молодости, так, разговаривали, книжки читали, а потом вдруг р-раз... и все как-то так получилось :D гыыы

Угу. Причем он этого почему то напрочь не помнит, и мадам не сознается :) Видно, все это произошло после распития как минимум ведра французского самогона :)

83

Тогда получается, что Призрак удивительным образом сумел заделать ребенка мм Жири, причем, это если учесть, что было ему в то время около двадцати, если прикинуть так...  :rolleyes: мм Жири чуть старше. Ну если по ошибке молодости, так, разговаривали, книжки читали, а потом вдруг р-раз... и все как-то так получилось :D гыыы

Угу. Причем он этого почему то напрочь не помнит, и мадам не сознается :) Видно, все это произошло после распития как минимум ведра французского самогона :)

  *-)  Вот чем они занимались в свободное время!  ;)

84

Елена, честное слово не знаю, книга или постановка, но эта идея многим не понравилась.

85

Какие испанские страсти /Hmmm/ Чушь собачья.

86

Какие испанские страсти /Hmmm/ Чушь собачья.

Вот я о том же. Ну чего людям в голову не придет! Воображение все-таки!  ;)
Зато, забавненько!
А кстати, мы, кажется, где-то здесь давно обсуждали мм Жири и Призрака :rolleyes:

Отредактировано melody (2005-04-17 13:45:08)

87

И до чего дообсуждались?

88

У них могли быть/могут быть некие романтические отношения. Раузмеется, речь идет о персонажах из фильма.

89

Iznachal'no Erik videl Kristinu "svoey mertvoy jenoy". Eto ona ego ubedila, chto soglasna bit' jivoy.
Konetz istorii mne kajetsya nemnogo teatral'nim. Chelovek, vijivavshiy stol'ko let umirayet ot lyubvi. Zavod zakonchilsya? Ustal vijivat'?

Убедила. И он поверил. А потом увидел, что будет это совсем не то, чего ему хочется. Он сколько угодно мог убеждать себя и Кристину, что ему не нужно взаимности, только чтобы одиночество делили и т.п. Если бы ему действительно нужно было только это, его бы не ранили так слова: "Несчастный, бедный Эрик". А еще это его потому задело, что он-то всю жизнь пытался быть страшным и ужасным Эриком, раз уж не получается быть принятым и любимым... Наверное, затем и были "розовые часы" и все остальное. А тут человек, который в его власти вместе со своим любимым, такое говорит.
А умер от любви - ведь он любил, похоже, впервые. И хоть он и прывык к тому, что вызывает страх и неприязнь, наверное, теперь он получил самый страшный удар. Кроме того, он уже успел смириться с одинчеством, и вдруг - надежда. Тем беспросветней ему показалась жизнь, когда надежда умерла.

90

Возникли два вопроса, я их уже в двух сообществах встречала.
1. Как работала "сирена" в озере: это был механизм, или Эрик сам через дудочку дудел, а потом убивал?

2. Как погиб все-таки граф Ш., если Эрик утверждает, что он не виноват. На одном форуме даже встретила мысль, что граф - был родичем Эрику, то есть, Эрик тоже из Шаньи :blink:  Возможно ли такое. Там автор идеи ссылается на то, что Эрику почему-то искренне жаль, что граф погиб.

Ваш мнень!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру