Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второй Шанс.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: "Второй шанс"

Автор: GerryLove, так же Angel_of_Darkness

Рейтинг: G

Пейринг: Эрик/Кристина

Основа: ?

Жанр: Флафф (Fluff)

Размер: Драббл (Drabble) Пока что. Только первая глава.

Саммари: (краткое содержание)
Обьяснение к первой части:
Я решила отбросить всё что было в книге и сочинить так сказать собственную историю.
Это только первая часть, или глава, как хотите.
И ещё, все стихи писала сама, ниоткуда не взяла.
Читайте...

________________________________________________________________________________________

Призрак оперы.
Продолжение.
Тихих ветерок нежно колыхал её волосы, и снова она, Кристина, неторопливо поднималась по ступенькам в Гранд Опера. Даже воспоминания не отпугивали её, а наоборот, притягивали. Открывая массивную стеклянную дверь, Кристина на секунду задумалась в верности своего решения, и остановилась. В голове пронеслись последние сцены встречи с Эриком, и та боль причинённая ему. Всё же, она пришла, она обдумала всё слишком решительно и твёрдо. Она решила. И не сломит своего решения даже под самым сильным натиском.
О боже, как же были трудны первые шаги в столь знакомом пространстве, которое за секунды стало чужим. Стены оперы, её оперы отвергали её, не желали слышать стук её каблуков по мраморному полу.По лестнице сбежала совсем молодая служанка, быстро смахивая пыль с перил лёгким движением руки. А Кристина тем временем обратила внимание на вывеску, что украшала главный стенд, перед входом в зал.
"Кристина Даэ, возвращение дивы"
Под надписью находился большой портрет Кристины, в белом пышном платье, с маской на глазах.Вокруг неё было изображено множество мерцающих огоньков, а под портретом надпись, оповещающая о названии:
" Дон Жуан снова на подмостках Оперы Популер."
При воспоминаниях, снова нахлынувших на неё, Кристина вздрогнула...
Страсть на сцене, любовь в его глазах.. Как всё это было далеко, в прошлом...
Кристина вдруг, неожиданно сама для себя пропела строчку:
- Жду тебя, музыки ангел...
И будто бы, кто то из темных глубин театра, вторил ей..
- Приди ко мне, музыки ангел...
Кристина отбросила прочь дурные мысли, и распахнула дверь, ведущую в главный зал. Да, за несколько месяцев оперу удалось полностью восстановить, и даже сделать её лучше.
Над ложами висели изваяния лесных нимф, и разнообразных мельпомен.
И вот что странно.. Золотые буквы, которые обозначали ложу.. Ложа пять, отсутствовала.. Видимо господин Фирмен, от греха подальше решил убрать эту ложу, дабы не встретится с призраком ещё раз.
Огромная люстра, занимавшая тогда пол потолка, тоже была восстановлена и снова сияла всеми своими хрустальными подвесками.
На сцене возились рабочие, двигали декорации, то и дело меняли задник.
За спиной у Кристины раздался громкий голос руководителя театра.
- А вот и вы, мисс Даэ... Неужто без виконта?
- Простите, господин Решар, но виконт это уже ваше дело... Я поняла что наделала ошибок, и решила открыть книгу с чистого листа. Возможно ли это, господин Решар?
Решар наклонился к Кристине, и прошептал как можно тише :
- Главное, дорогая моя, чтобы Призрак не встал на вашем пути.. Я слышал что вчера, одного из работников конюшни нашли мёртвым. А ведь он дрессировал и готовил вашу лошадь для выступления.. Берегитесь Кристина, в недрах театра готовится страшное.. Если он всё ещё любит вас ,он не остановится не перед чем...
- О, мьсе Решар, я не должна остерегатся... Он любит меня, до сих пор, и значит я под его защитой.
- Кристина, не стоит о плохом в столь знаменательный день. Ваше возвращение на сцену оценил каждый. И...
Кристина не успела догадатся о ком же хотел упомянуть мсье Решар, как в оперу буквально ворвалась, как нежданный ураган вторая оперная дива, в лучших мехах, и, оттолкнув Решара нагло спросила.
- Так так.. Даэ значит.. Вы к нам надолго? Под чьим же опекунством вы сейчас?
-О, Карлотта.. Вы похорошели, и доброго дня вам. А сегодня, я сама себе опекун, так как увы мой опекун не стал для меня тем, кого я так ждала..
Неожиданно, откуда то из под занавеса вылетел клочок бумаги. Из всех присутствующих это заметила лишь Кристина, и неловко попросив извинения, подбежала взять его.
Клочок оказался письмом, визитной карточкой Эрика.
Кристина прижала письмо на секунду к груди и подумала..
"Он здесь, мой ангел музыки живёт..."
И немедленно вскрыла письмо.
Аккуратным почерком, с завитушками каким отличался призрак, было написано строчек десять.
"Ты не являлась мне,
Хоть я и звал,
Но ангел божий мне,
Тебя с небес послал,
И снова музыка
Царит во мне,
Услышишь ты мой голос,
Лишь останься в тишине...
Приди ко мне, музыки ангел...
Я жду тебя, музыки ангел..."
Как давно она не читала его стихов, как давно его тайная музыка не проявляла в ней её странный огонь, сжигающий душу?
И тут же, желание, умертвить звуки всей земли наполнило её разум.. Быстрым шагом, почти бегом Кристина пробежала за кулисами и очутилась в своей старой гримёрной, которую странным образом огонь не задел.
Она заперла дверь, и стала вслушиватся в тишину, то и дело перечитывая письмо, прикасаясь к обьёмной печати в виде черепа...
И наконец она услышала то, что так ждала услышать..
Знакомый голос снова пропел знакомую строчку, заставившую Кристину снова вспомнить её последний вечер в Гранд Опера..
"Сделан шаг, возврата нет..."
Да уж, он был прав, прав во всём... Теперь она совершила этот шаг, и точно не сможет вернутся обратно...
Бросив на пол письмо она подошла к подсвечнику и зажгла все свечи.
"Ты звал меня,
И твой зов слышу я везде,
Хоть теперь темнота
В моем сердце правитель,
Приди ко мне,
Мудрость дай собственной звезде,
Жду тебя, музыки повелитель..."
Кристина вглядывалась в яркое пламя, и придумывала себе новые образы встречи с Эриком, что могла произойти. Она снова слышала его голос, снова возродила их бессмертный дуэт...
"Не забывай.." - Снова запел Эрик,
"Теперь душа моя во тьме...
И мою жизнь,
Лишь разбуди во мне...
Разве я могу тебя теперь просить?
Ведь ты уже пришла,
Могу я дальше жить,
Убийца, что не мог,
Тебя заполучить..
И вынужден страдать,
Без устали любить,
И разве я могу тебя теперь предать?
Ведь ты уже со мной,
Чего теперь желать..."
Кристина услышав эту трогательную песнь, расплакалась и дрожащим голосом ответила ему на последних силах...
"Этот голос манил меня во тьму прийти,
Я пришла и теперь ты мне в упрёк..
Ставишь то, что любовь сильней преград..?"
Призрак усмехнулся, это явно было слышно и продолжил..
"Ты моей судьбой сегодня пой,
Отбрось сомненья...
Пусть тебя поглотит
Темнота что сидит,
В моей тёмной душе..."
________________________________________________________________________________

Вот. Написано было от силы за день.[i][b]

Отредактировано GerryLove (2009-12-21 18:10:41)

2

GerryLove, сделайте, пожалуйста, шапку фика. Пример оформления шапки можно посмотреть здесь.

Заголовок тоже надо бы исправить.
В названии темы нужно написать название фика.
В описании темы – основа (фильм, книга, мюзикл), пейринг, размер, возможно жанр.

Например:
Сказка Севера
фик по фильму 2004 года, Э/К, макси

Отредактировано Мышь (2009-12-21 17:47:18)