Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Призрачное счастье


Призрачное счастье

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ночной кошмарик, мне тоже удобнее на "ты" . Да будет так. :friends: .
А я там как раз только выложила четвёртую главу! :poet: . Было бы интересно прочесть твоё мнение. Может, переведём дальнейшее общение в личку?
Марти, не хочу на подобные темы спорить с человеком, который на "ты" с психологией, но...
Мне кажется название еще и отражает то, что для обычного человека великого счастья не произошло, случилось такое с ним, а для нашего ПО-шечки больше и не надо.
"Призрачность" заключается в том, что не каждому такое счастье досигаемо и не каждому понятно.
Плюс играет роль принадлежность.
И еще, для Эрика такое счастье было именно призрачным (в предложенном тобой варианте этого слова) очень и очень долгое время, так как он это видел только во снах,а тут всё в реальности и он мог бы и не до конца еще и поверить в это.

Это СЧАСТЬЕ ПРИЗРАКА, но оно не призрачное - теплое, реальное и живое. А еще уютное и пушистое.

Эх, как мне понравилось это определение счастью...
Всем бы нам такого счастья! :) .
С одной стороны, ты тоже очень прав, Марти...

62

Это была неудавшаяся попытка поиграть с двусмыленностью слова "призрачное": это не только "кажущееся", но и "принадлежащее Призраку".
В первом значении оно для меня "призрачное" еще и потому, что все события условны, являются моей буйной фантазией. idontknow.gif
Марти, спасибо за тонко подмеченную деталь! smile.gif На самом деле, это очень приятно, что обращают внимание на связь названия и текста, ведь это признак того, что фик прочитан не просто "для галочки", но из интереса 10.gif

Почему неудачная? Вполне удачная)
Я не то чтобы обращаю внимание специально, я просто чувствую.
А то, что мне не интересно - просто не читаю, времени нет)))

Марти, не хочу на подобные темы спорить с человеком, который на "ты" с психологией, но...
Мне кажется название еще и отражает то, что для обычного человека великого счастья не произошло, случилось такое с ним, а для нашего ПО-шечки больше и не надо.
"Призрачность" заключается в том, что не каждому такое счастье досигаемо и не каждому понятно.
Плюс играет роль принадлежность.

А мы разве спорим? О_0...
Ну извини, теперь буду знать))))

Эх, как мне понравилось это определение счастью...
Всем бы нам такого счастья! smile.gif .

Счастье у каждого свое. А тут - Эрик в таком вот нуждался, больше всего.

63

А мы разве спорим? О_0...
Ну извини, теперь буду знать))))

Вроде не спорим))))))
Мы обсуждаем. ;-).

Счастье у каждого свое. А тут - Эрик в таком вот нуждался, больше всего.

Да, ты прав, здесь счастье для Эрика описано идеально... Хотя, если посмотреть  с другой стороны, может он хотел чего-то другого, но мне так не кажется.
Но про принадлежность... Мне кажется, что это самое счастье, счастье не только для Эрика, но и для Кристины, так как не видно что ей фике плохо. Наоборот, очень даже хорошо! :)

64

И ребятишек
В доме орава
Вот, оно, счастье...
Автору- БРАВО!  appl  :give:

65

Awwww, как все прелестно написано.)
Иногда устаешь от грустно-печальных(таких в ПО полно) фиков, хочется чего-нибудь подобного. Чтобы с радугой, розовыми пенджабочками и Кристиной, завернутой в одеялки.
:wub:

66

Большое спасибо за работу!Посмеялась от души.А Кристинина фраза: "Эрик, я, конечно, не знаю, как у тебя, но лично у меня легкие не в ногах" меня вообше убила! :D

67

Awwww, как все прелестно написано.)
Иногда устаешь от грустно-печальных(таких в ПО полно) фиков, хочется чего-нибудь подобного. Чтобы с радугой, розовыми пенджабочками и Кристиной, завернутой в одеялки.
:wub:

Я с вами полностью согласна.Вообще не понимаю зачем пишут печальные фики про ПО.Разве в его жизни небыло достаточно страданий?

68

Вообще не понимаю зачем пишут печальные фики про ПО.Разве в его жизни небыло достаточно страданий?

А зачем вообще пишут грустные книги? Разве в человеческой жизни недостаточно проблем?
Только сборники анекдотов, только хардкор!

69

Violetta de Gautheir, я вам отвечу без сарказма.
Вы такое слово слышали - "катарсис"?

70

Фики прелесть, теперь оборот "Карлота тебя дери" наверняка войдет в лексикон моих любимы ласковых ругательств)))... Да уж эпизод с рыбалкой прелесть... Ладно я подозревала что Эрик и Рейе уже давно могли спеться, но чтобы к ним присоединился Пьянджи....  Интересно его несравненная Карлоточка в курсе что ее благоверный на рыбалку шляется на пару с ее злостным воздыхателем - Призраком... Хотя если там Рейе замешан, то он "алиби" может состряпать.. Интересно что же дальше будет???)))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Призрачное счастье