Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Призрачное счастье


Призрачное счастье

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Название: Призрачное счастье
Автор: Ночной кошмарик
Рейтинг: G
Пейринг: Эрик/Кристина
Основа: фильм Шумахера
Жанр: Юмор
Размер: мини
Саммари: счастливая жизнь двух любимых героев
Диклеймер: все персонажи принадлежат их создателям. Автор не претендуют на извлечение материальной выгоды.

От автора

Уважаемые читатели! Приветствую всех любителей пейринга Эрик/Кристина.
В этой теме будут появляться мини-фики, объединенные общей темой: совместная жизнь этих двух замечательных героев. Не думаю, что целесообразно открывать тему для каждого, поэтому пусть рассказики будут в одной.
И еще. У меня, видимо, прогрессирующая графомания.  :blush:  А это надо лечить. Посему давайте решим так. Говорите, не стесняясь, когда вы решите, что читать это невозможно, а меня пора выгонять отсюда с позором. Я перестану. Честно.
Нет, писать не перестану, а выставлять сюда не буду. Вот.  :blush:

Как говорится, приятного просмотра.  :sp:

Отредактировано Ночной кошмарик (2009-10-04 15:40:16)

2

***

Кристина шла темными коридорами подземелья Оперы. Сердце ее стучало, но не от страха. Она давно уже не боялась здесь ходить. Она трепетала в предвкушении того, что ждет ее завтра. А завтра, наконец, случится то, чего они с Эриком уже давно ждали – их свадьба. А сегодня она шла на последнюю примерку свадебного платья.

Этого вполне следовало ожидать: Эрик и слушать не хотел о том, чтобы покупать готовое платье или заказывать его у портнихи. Для своего Ангела он сам хотел сотворить нечто особенное, как ему нравится. В общем-то, он явно в этом преуспел: платье выглядело прекрасно, элегантно, воздушно – все как и любил Эрик – оно было верх совершенства.

Кристина повернула за угол. Она вспоминала смешные эпизоды во время примерок, его серьезное лицо, которое плохо скрывало радость, его горящие глаза. Он всегда вел себя как джентльмен, а она неизменно смущалась, когда он подгонял платье по ее фигуре, одергивал ткань, осторожно подкалывал булавками вытачки…

Кристина тихонько хихикнула и осмотрела коридор. Похоже, уйдя в воспоминания, она свернула не там. Это было плохо. Очень плохо. Она не знала всех закоулков подземелья, только ту дорогу, которой ходила всегда. Она попыталась вернуться, но сзади было перекрестье коридоров, а она не знала, откуда пришла.

Ей ничего не оставалось другого, как пойти дальше по тому коридору, в котором оказалась. Кристина не знала, сколько времени она шла. Вдруг она почувствовала, как легкий ветерок пробежал по ее лицу, волосам, пошелестел легким шелком платья и всколыхнул пламя факела. Откуда здесь может быть ветер, пусть даже и такой слабый? Кристина не знала. Она вглядывалась в темноту перед собой. Вдруг ей показалось, что впереди движется что-то светлое, даже беловатое. Какое-то бесформенное пятно. Оно не приближалось, не удалялось, а просто постоянно меняло свои очертания. Кристине стало не по себе, но она не могла оторвать взгляд от той части коридора и медленно пошла вперед.

Внезапно она споткнулась о выступ в каменном полу и от неожиданности выронила из руки факел. Тихий всплеск воды. И стало совсем темно. Факел упал в воду и потух, шипя, как обиженная змея. Девушка сохранила равновесие, но сердце ее не хотело успокаиваться.

«Как нелепо будет умереть накануне своей собственной свадьбы! Ну и угораздило тебя так размечтаться, Кристина Дае! И почему я не взяла с собой карту, которую мне нарисовал Эрик. Хотя какая, к черту, карта. Я в ней понимаю не больше, чем в… ну, я много чего не понимаю. Откуда здесь вода?!»

Так думала Кристина, но все-таки продолжала путь в темноте, ведь если здесь есть ветерок, то он должен ее куда-то вывести. Она держалась за шершавую стену и медленно ступала на камни.

Очень аккуратно она прошла метров пять и вновь споткнулась. Но не об неровность пола. Это было что-то другое. В этот раз удержать равновесие не получалось. Она отчаянно размахивала ругами, повернулась и… попала во что-то липкое, холодное, влажное, противное…

Девушка закричала. Гигантская паутина с гигантским пауком?! Нет, это было нечто плотнее паутины. От того что Кристина отчаянно пыталась выбраться, она только больше запуталась и села на пол. Всплеск воды дал ей понять, что она плюхнулась в лужицу непонятного происхождения. Неужели это какая-то ловушка, которых множество в лабиринтах Эрика?.. Она всегда считала, что это лишь шутка, а теперь сама оказалась в одной из них…

От страха Кристина даже не могла кричать.
Вдруг она увидела свет факела и фигуру Эрика, который быстро приближался к ней.

- Кристина! Как ты сюда попала! Ужас!.. Да ты здесь все вверх дном перевернула! Почему ты завернулась в мою рубашку? И веревки сорвала? Зачем? Ну вот, рубашка испачкалась. А я ведь ее специально постирал и накрахмалил, чтобы завтра на свадьбу надеть. Я ведь в этом коридоре всегда одежду вешаю сушить. Вот и вентиляцию специально сделал…. Ты плачешь? Из-за рубашки? Да ну, какие глупости… У меня еще есть… Ты испугалась? Все хорошо… Пойдем, будем мерить платье. Я его закончил, и, знаешь, по-моему, получилось очень даже ничего.

Благодаря Эрику Кристина смогла подняться и освободиться от обвившейся вокруг нее рубашки и веревок, которые она сорвала, когда боролась с невидимым врагом.

Кажется, ее приключение закончилось, и свадьба завтра все-таки состоится. Самая замечательная. Уж Эрик постарается.

Отредактировано Ночной кошмарик (2009-10-04 13:19:06)

3

Продолжение истории с чулками

- Эрик! Эрик, иди сюда! – крикнула Кристина, голосом, не терпящим возражений.
- Да? Что случилось? – настороженно спросил Призрак. Он, хоть и был всемогущим в Опере, но здесь, дома, он порой чувствовал трепет, когда Кристина так говорила.
- Что случилось? Эрик, Картлотта тебя побери, где мой второй чулок?
- Во-первых, дорогая, причем здесь я?! И, во-вторых, где ты научилась так выражаться? Так у нас в Опере ругаются только самые последние танцовщицы…
- Как это «причем здесь я»? Когда я сегодня стирала белье, все было на месте. А потом ты полоскал и они исчезли! Почему из-за тебя у меня уже третий раз пропадают чулки?
- Третий? – смущенно пробормотал Призрак.
- Да, дорогой, трети раз. Напомнить? Первый раз – когда я пришла к тебе и упала в обморок. Ты, кстати, мне так ничего и не объяснил.
(Действительно, Кристина уже много раз пыталась выпытать правду, но Эрик только отнекивался, говорил, что снял их, чтобы Кристине легче было дышать. На что его жена резонно отвечала: «Эрик, я, конечно, не знаю, как у тебя, но лично у меня легкие не в ногах». Эрик только глубоко вздыхал и старался увести разговор в другую сторону. Ему просто стыдно и неловко было признаться, что чулки он взял, чтобы посмотреть, как они сделаны, какие нитки и как переплетены. Он так увлекся, что просто не заметил, как расплел их, и у него в руках оказались только тонкие, длинные и почти прозрачные ниточки, которые он быстро спрятал, чтобы потом выкинуть.)

- А второй раз был совсем недавно. – Продолжала Кристина. – Когда ты полоскал белье в озере. Они уплыли! Боже мой, только не говори, что ты опять там полоскал белье…
- Нет-нет, Кристина, я все сделал, как ты просила: я его в ванной... Честно….
- Ух... – кажется, Кристина начала немного успокаиваться. – Ничего с тобой не поделаешь. Ладно, раз ты у нас самый высокий, иди, развешивай сохнуть. А я пойду отдохну.
Эрик облегченно выдохнул и пошел за бельем.
- Кристина! – крикнул он радостно через несколько минут. – Я его нашел!
- Что? Кого? – Кристина подошла к нему и, недоумевая, смотрела на руку Эрика, в которой он держал пропавший чулок
- Его съел пододеяльник…
- Что?...
- Он попал в дырку, куда засовывают одеяло. Там еще пара моих носков была.

Кристине живо представилась картинка «Поедание чулка пододеяльником», и она не смогла сдержать смех. Эрик, глядя на жену и злополучный чулок тоже от души расхохотался.

Вот так и закончилась история с чулком и пододеяльником. История, которая может произойти в каждой семье. Не только в «Призрачной».

4

а Эрик -книжный?

прикольно:Призрак оперы -модистка=))))))

5

Забавно... Это ваше?

6

Забавненько)) :D
Вторая история напомнила мне мой шкаф: у меня тоже колготки и носки оказываются в самых странных местах, но никак не в шкафу)))

7

Прошу простить мои манеры... Исправила шапку фика.

Narcissa
Почему-то "вдохновение" у меня вызывает только фильмовский ПО.
Книжный для меня самодостаточен  :)

Новая поклонница, Nek@, Anna Rain, спасибо  :blush:

Вторая история напомнила мне мой шкаф: у меня тоже колготки и носки оказываются в самых странных местах, но никак не в шкафу)))

О, ну так это вообще вечная история  :D

Отредактировано Ночной кошмарик (2009-10-04 15:44:42)

8

Здорово. Так мило и по-домашнему тепло.  :)
Кстати, у меня тоже возник вопрос какой это Призрак? Неужели книжный?

9

ktulhenyw
Все исправлено  :D

Вот как раз на "домашность" я и хотела бы обратить внимание.
Спасибо!

10

Ночной кошмарик
мне очень понравился эпизод, где Кристина в белье Эрика запуталась :D
"Неужели это какая-то ловушка, которых множество в лабиринтах Эрика?.. Она всегда считала, что это лишь шутка, а теперь сама оказалась в одной из них…"  :rofl: 

Ага. И теперь нам ясно, куда исчезли чулки. Мужское любопытство :D

11

- Его съел пододеяльник…
- Что?...

Ладно, раз ты у нас самый высокий, иди, развешивай сохнуть.

Очень мило  :give:   appl

12

Честно говоря, читая, ассоциации именно с книжным Эриком.:)

13

Честно говоря, читая, ассоциации именно с книжным Эриком.

А у меня, наоборот, фильмовский))) может, даже и не обязательно 2004. Ну, например, ПО-Денс  :D Правда, ни он, ни книжный Эрик чулки не таскали  :D 
Впрочем, как представлю любого из Эриков с увлечением распускающего чулки... :rofl:

Ночной кошмарик, пишите нам еще!!  :)

Отредактировано Violet (2009-10-05 21:48:12)

14

Мышь_полевая, Narcissa, Violet,
спасибо за отзывы!   :D

Ночной кошмарик, пишите нам еще!! 

Ой, допроситесь ведь...  :sp:  И вправду выложу свою графомань  :sp:

15

А давай! Улыбнуло - правда) Особенно перлы " Карлотта тебя побери" и "съел пододеяльник". )))

16

Ой, допроситесь ведь... spiteful.gif И вправду выложу свою графомань

А вот и не страшно  :D
Выкладывайте, выкладывайте!!!  :clap:

17

Ночной кошмарик выкладывай, выкладывай пжалста! Такие же очень милые и такие домашние фики))) ^_^

18

Ночной кошмарик классный фик. На меня все домашние косо смотрели, пока я читала и пыталась сдержать смех. Надеюсь, вы порадуете нас новыми фиками.

19

Martian, Violet, Новая поклонница, Scarlett-Rose, спасибо! Какие же вы добрые  :wub:

Вот... допросились... ^_^
Чур не бить...

20

Зимняя ночь

Эрик резко проснулся. Его била мелкая дрожь. Странно, кажется, никакие кошмары этой ночью ему не снились. Он устало провел рукой по лбу и вновь опустил ее на одеяло. И тут он все понял. Одеяла не было. Он проснулся от холода. Как бы ни разжигали камин, но в такую холодную зиму, как в этом году, к утру комната все равно остывала.
Эрик повернул голову направо. Конечно, этого следовало ожидать. Его Ангел, его вторая половинка, его Кристина снова утянула их огромное одеяло к себе и завернулась в него, как в кокон. Эрику было и смешно, и грустно, ведь теперь ему придется остаток ночи мерзнуть. Освободить себе чуть-чуть одеяла? Нет, это было невозможно. Кристина так в него закуталась, что вытащить его, не разбудив ее, было не возможно. А заботливый Эрик не хотел тревожить сон своей благоверной.
Счастливая мысль озарила голову Эрика. Он тихонько встал, подошел к креслу, взял лежавший там плед и вернулся в кровать. В конце-то концов, не так уж много нужно Призраку для счастья. И уже почти засыпая, он почувствовал, как плед начал медленно уползать. Отчаянно Эрик попытался прижать его рукой, но все было бесполезно: плед продолжал свое движение. Удивительно, какой сильной оказывалась Кристина ночью…
И вот Эрик вновь остался один на один с прохладным воздухом комнаты. Он негромко вздохнул и решил, что в таком случае есть только один выход: заказать себе новую пижаму. И чем теплее, тем лучше. И когда Эрик придумывал, какой материал для этого лучше подходит, он почувствовал, как маленькая теплая ручка легко пробежала по его груди и крепко обняла. Кристина, не просыпаясь, уютно прижалась к Призраку и накрыла их обоих одеялом.
Сразу же Эрик почувствовал долгожданное тепло. И трудно сказать, от чего было теплее: от одеяла или от сонных объятий жены. Эрик заснул быстро, и этой ночью ему снились только хорошие и теплые сны.

21

Однажды утром

Кристина открыла глаза и потянулась к часикам, которые Эрик сделал специально для нее. Небольшие, изящные, с искусно выгравированными узорами и тонкими стрелочками в форме розочек, они были украшением ее прикроватного столика. У них был единственный недостаток: в кромешной темноте спальни (а ведь она была в подземелье) совершенно нельзя было разглядеть, какое время они показывают. Нужно зажигать свечку, но Кристине было лень, ведь по всем ее ощущениям, было раннее-раннее утро. Кристина прислушалась. В комнате было тихо. Слишком тихо. Она слышала только свое дыхание.
Эрик?
Эрика не было.
Их кровать, конечно, была огромной, но не настолько же, чтобы жена могла потерять мужа!
«Странно… А вчера, когда засыпали, он был здесь…» – едва только Кристина успела об этом подумать, как заметила слабый свет, пробивавшийся сквозь не закрытую до конца дверь. Слабые блики от свечки. Еще секунда и дверь тихо растворилась, и в комнату вошел Эрик. Он двигался медленно, стараясь не нарушать тишины.
Кристине стало интересно, что же задумал ее муж. Эрик на цыпочках прошел вдоль комнаты и оглянулся: Кристина спала. Точнее, усердно делала вид, что спит, и даже стала сонно сопеть. Хотя, стоит признаться, что выходило это у нее не совсем правдоподобно, так что Эрик всерьез решил, что у жены насморк и нужно утром заняться ее лечением.
Далее Кристина наблюдала весьма интригующую картину: Эрик осторожно прошел к шкафу и достал оттуда одежду и обувь. Кристина была удивлена: гардероб Эрика, конечно большой, но эти ботинки она, похоже, ни разу еще не видела. Они были высокие, чуть ли не до колена. Призрак оделся, обулся, тщательно заправляя брюки в обувь.
«Для тепла, наверное,» – подумала девушка.
Но на этом сборы не закончились. Эрик, удостоверившись, что жена спит (а Кристина все еще притворялась), нажал на какую-то кнопочку, и открылась потайная дверь в шкафу. Оттуда он вытащил не то коробку, не то ящик, пенджабское лассо и какую-то палку. Аккуратно закрыв шкаф, Эрик так же тихо вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.
«Растворился в темноте как призрак. То есть он и есть Призрак… Ну, в общем, Эрик в своем репертуаре… Только куда это он в такую рань?» – недоумевала Кристина. И вдруг девичью головку осенила догадка: «Да это он к какой-нибудь танцовщице пошел! Ну нахал! Недавно поженились, а он уже налево бегает! Я ему покажу!»
Остатки сна тут же слетели с Кристины, она выскочила из кровати, надела халат и решительными шагами направилась к двери, готовая показать Эрику, где проводят не самое теплое время года некоторые краснеющие при варке существа.
Кристина вышла из комнаты, осторожно осмотрелась и направилась в гостиную.
Выйдя к подземному озеру, она увидела нечто совершенно непонятное. Пещера была освещена не очень ярко, но от темноты спальни Кристина еще не могла видеть все точно. Вокруг было тихо, а на самой кромке берега она увидела три фигуры. Одна была большая и бесформенная, другая – худая и сутулая, а третья фигура принадлежала Эрику. Его-то уж Кристина не могла не узнать. Когда глаза девушки привыкли к свету, удивлению ее не было границ:
- Пьянджи? Месье Рейе? Эрик, что вы делаете? Что это за палки у вас в руках?
- Доброе утро, дорогая! – ласково улыбнулся Призрак. – Это удочки. А мы ловим рыбу, - снисходительно объяснил супруг.
- Господа, прошу меня простить, но вы в своем уме? Какая рыба?!
Месье Рейе с видом оскорбленной добродетели встал со своего места, взял в ведро и поднес его к Кристине. На дне лежали три средних размера рыбины, название которым девушка не знала, так как не сильно интересовалась подводным миром подземелья Оперы. Еще одну, довольно крупную, она заметила рядом с Эриком. И вокруг этой несчастной был обвито то самое лассо, которое он взял утром. «Интересно, как это он ТАК смог ее поймать? Или это он уже потом с ней поупражнялся…» - мелькнуло в голове Кристины.
- Доброе утро, мадам. Мы с Пьянджи пришли раньше, чем было запланировано. Вот это мы успели поймать, пока Эрик собирался и искал удочку.
- Откуда ЗДЕСЬ рыба? – отчеканивая каждое слово, произнесла Кристина.
- Как откуда? – удивился месье Рейе. – Вы разве не знаете? Эрик же здесь рыбок разводит! И знаете, как у него это хорошо получается. У нас есть традиция: когда они подрастают, Эрик выпускает их из запруды, мы втроем собираемся и рыбачим. Простите нам такую мальчишескую шалость? – задорно подмигнул концертмейстер.
Вдруг Кристине стало так весело и так хорошо: она-то уж успела обвинить своего замечательного мужа во всех смертных грехах, а он, оказывается… Как же хорошо!
- Ох, конечно! Господа, вам кофе сварить? Позавтракаете после рыбалки? Кстати, Эрик, раз уж ты у нас такой добытчик, то изволь сегодня нам всем на обед сделать что-нибудь рыбное. И вот что… У тебя есть еще такая же палка? То есть удочка. Я тоже хочу попробовать.
---
Говорят, традиции существуют, чтобы их нарушать. Или изменять в лучшую сторону. Как потом рассказывали Эрик и Кристина своим детям и внукам, именно из этого забавного эпизода и родилась их маленькая семейная традиция всем вместе ловить рыбку.

22

^_^ мамочки, как же все хорошо, слов нет.
Ночной кошмарик , вы обзавелись назойливой поклонницей, которая будет постоянно требовать еще и еще. :sp:

23

Ktulhenyw, уверяю Вас, еще пару фиков в таком духе и тут все начнут просить меня замолчать  <_<

Отредактировано Ночной кошмарик (2009-10-07 23:40:17)

24

:D Не уверяйте, я все равно не поверю
Ко мне можно на ты :)

25

Не уверяйте, я все равно не поверю

Поживем - увидим  :)

Ко мне можно на ты 

И ко мне тоже.  :)

Отредактировано Ночной кошмарик (2009-10-08 00:01:57)

26

Какие милые фики. :) . Мне очень понравились. Какая бы хорошая жизнь ожидала Кристину, останься она с Эриком: по утрам рыбалка, днем-пение, а вечером еще что-нибудь. Так по- домашнему... Автору-огромное спасибо. :give:

27

Scarlett-Rose, спасибо Вам!  :blush:   ny_sm

Но давайте уж будем честными: это все-таки не совсем ТЕ, не "фильмовские" характеры, а оооочень вольная трактовка.

28

Такие фики - ну, просто чудо! ^_^  Милые и теплые, заставляющие по-настоящему улыбаться. Ночной кошмарик, пишите, пожалуйста, еще!  :give:

29

:clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:
Ах,семейная жизнь...автор зацепил звонкую струну моей души,браво,хатю ещё!

30

Как мило!  :give: 
Рыбалка - это нечто! Автору - спасибо appl


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Призрачное счастье