Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Любимый образ Призрака


Любимый образ Призрака

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Не заметила косолапости :) Возможно, она есть, но мне, например, совершенно не помешала воспринимать.
Про ручки. Тонкие нервные пальцы, на мой вкус, дивно прекрасны и у мажчин, и у женщин *сказала обладательница пары рабоче-крестьянских грабель, которые вполне себе играли и на фоно, и на арфе :)* Но музыкальный гений - это все-таки не руки, а душа. Так что почему бы и нет? Вот сейчас только с сыном смотрели фильм "Петя и Волк" семьдесят какого-то года с Натальей Сац. Она попросила музыкантов, чтобы они показали детишкам в зале  свои инструменты. Руки было видно крупным планом. Так далеко не все руки были "музыкальные".

32

а вы случаем не балерина?

..которая Жизель?)) Боюсь, что даже близко не валяюсь.)
"Искусство в большом долгу" ко мне не относится, если вы к тому ведете.))

Не поняла, что Вы имеете в виду  :dn:
Я просто подумала, что так строго  о неуклюжести Батлера может говорить тот, кто профессионально занимается балетом или танцами, и кому видно то, что простым смертным незаметно.

Это я подумала, что вы решили укорить меня на предмет "И по вас изящные искусства не плачут".))
Нет, что вы, я и близко не балерина. В детстве  вообще была колобком, так что в танцевальных кружках, куда мама почему-то вознамерилась запихнуть, на меня смотрели со смесью жалости и презрения.)) Но я никак не могла сообщить, что вполне с ними солидарна.)) Слава богу, мама ограничилась всего парой кружков.:)
Но даже то, насколько я далека от этой области, не помешало мне отметить, что Джерри еще было над чем поработать.)
Возможно, я совершенно зря заострила внимание на этих моментах, но это получилось само собой в процессе диалога, а вовсе я не законченный педант.)
К тому же, до сего дня я нигде эти свои замечания не публиковала. Почему бы и нет, не все же сиропом поливать.) И тема сразу оживилась. хехе Повторюсь, все это не помешало Призраку покорить мое воображение в свое время.

"Красная Смерть" в фильме - это копия костюма Первого Консула (кажись, с потрета Энгра). Меня такая историческая ссылка весьма впечатлила, потому что намекнула на некоторую манию величия у персонажа. :)

PS. У Вячеслава Тихонова не просто были руки пролетарские. У него татуировка была. Так что не совсем в изящности форм было дело. А сейчас это можно поправить и без перчаток. Дело техники.

Спасибо за справку! Этого я не знала.

Да, про татуировку вы верно напомнили.
Тем более, обидно, что располагая всевозможными техническими средствами, этот неэстетичный момент в "Призраке..." не сгладили.) Снова повторяюсь: дело ведь не в "ловкости рук" (кстати, хорошо, что Призрак в этой версии не фокусничает, а то стало бы совсем грустно:)) и наличии-отсутствии техники. А в чисто визуальном несоответствии. Есть все-таки некие негласные "законы жанра" и шаблоны. В рамках которых, например, если герой сидит в концлагере, розовощекая упитанность помешает адекватному восприятию образа, верно? Конечно, это слишком общий пример. Но вы же не будете возражать в стиле "А что, розовощеких туда не сажали?" И я не к тому, что надо пластику рук делать, готовясь к роли.)) Но не виртуозность владения музыкальным инструментом ставится под сомнение. Кто будет такую глупость утверждать? Но есть некий штамп: в кино  "виртуозам" надлежит иметь ну уж точно не пролетарские кисти.) Просто эта досадная шероховатость сразу бросается в глаза. А главное, тем обиднее, что сгладить ее не стоило особых трудов.
Точно так же несколько выбивается из общей канвы "перекачанность" подвального гения. Ну, не штангистом же он по выходным подрабатывал?)) Вроде чахнет от любви где-то в подземельях, а выглядит: ну точно свеженького из "Лары Крофт" привезли.) В юношу-виконта в данном случае верится гораздо больше.
Разумеется, в реальной жизни обладатель "пианистических" пальцев может и двух нот не сыграть, а не то что симфонии сочинять. Я лишь выступаю за "чистоту жанра". С тем же успехом невинная Кристина могла щеголять с синяками под глазами и красным маникюром, но фактически, это еще не повод нам с вами усомниться в ее невинности, выходит?)) Так же и здесь: это не преступление против человечества и Гения в целом. Но без этого смотрелось бы еще лучше, не так ли? Вот, собственно,мысль, которую я хотела донести.
Фуух, что-то я устала.) Извините, если нагрузила на ночь глядя. Видимо, сказываются месяцы долгого молчания. Понесло.)

Donna О-о-о... Арфа? Мое почтение.:) Моя голубая мечта: скрипка.) Хотя тот факт, что я уже не школьница и прошлый позорный опыт с фортепиано не вселяют в меня особого оптимизма.)

33

Да, и раз уж я сюда влезла, было бы невежливо не рассказать о своих приоритетах.

Итак, на первом месте - классический, основной костюм. Полцарства за шоколадную жилетку! Плащ необязателен, разве что для красивого снятия.
Жилетку я бы отняла - сама б носила.)))
Кстати, там не только жилетка в коричневой гамме, там весь костюм такого глубокого коричневого цвета, на промофотке хорошо видно.
http://s45.radikal.ru/i107/1005/16/55cb7591fac1t.jpg

На втором месте - пижонский темно-зеленый халатеГ со стеклярусом:

http://i069.radikal.ru/1005/d9/49714efe43e9t.jpg

Третье почетное место делят костюм Дон Жуана - сапоги аццтой - и костюм Красной Смерти - из-за слишком свешивающегося спереди плаща и идиотски завязанного шейного платка.

http://s49.radikal.ru/i124/1005/49/8d9c087e856at.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1005/17/e3112f7552d0t.jpg

На последнем месте - рубашка с декольте. Во-первых, в этой сцене моих душевных сил на оценку одежды уже не хватает, а во-вторых, это не отдельный костюм, а "голая" вариация костюма Дон Жуана.

http://i055.radikal.ru/1005/46/c6d0d905cd38t.jpg

Отредактировано Lupa (2010-05-04 01:25:11)

34

Да, а это - мой любимый костюм книжного Эрика. Он поднимает мне настроение даже в такую погоду:

http://s59.radikal.ru/i165/1005/f6/f480455b3b24t.jpg

:tease:  :tease:  :tease:  :tease:  :tease:

Отредактировано Lupa (2010-05-04 01:29:27)

35

Тем более, обидно, что располагая всевозможными техническими средствами, этот неэстетичный момент в "Призраке..." не сгладили.) Снова повторяюсь: дело ведь не в "ловкости рук" (кстати, хорошо, что Призрак в этой версии не фокусничает, а то стало бы совсем грустно:)) и наличии-отсутствии техники.

Snorkel Mask,
мне лично показалось - после очень, очень многократного просмотра, что там даже не в лапах дело, а в красной подсветке от языков пламени, которая эти самые лапы превратила в эстетический ужос. :)
А еще я обратила внимание на руки выдающихся пианистов современности Николая Петрова и Дениса Мацуева и совершенно успокоилась. Ну ни чем не хуже у Батлера руки, в сравнении с этими признанными профессионалами.  :)

Точно так же несколько выбивается из общей канвы "перекачанность" подвального гения. Ну, не штангистом же он по выходным подрабатывал?)) Вроде чахнет от любви где-то в подземельях, а выглядит: ну точно свеженького из "Лары Крофт" привезли.) В юношу-виконта в данном случае верится гораздо больше.

Так, здесь я с вами тоже не соглашусь. Хотя бы потому, что Батлер в ПО и Батлер после Спарты - это две большие разницы. В ПО у него нет избыточной мышечной массы. И фрак на нем сидит так, что дух захватывает. И талия есть. :) Да, шея мощная, ничего не скажешь, но она у меня тоже вызывала исключительно положительную реакцию - на такой и повиснуть не страшно!
Наличие развитой мускулатуры у его персонажа нисколько не удивляет, поскольку его ПО только на себя и мог расчитывать в своем подвале. И давно бы там помер, если бы был хиляком. И потом мальчик попал туда из цирка, а циркачи всегда выделялись из общей массы физподготовкой.
А во-вторых, 19 век - это не век манерной слабости для мужчин. Они еще как спортом занимались. Для джентельменов "из общества" это были фехтование, выездка, бокс. Кстати, у всех - даже у томных барышень - тогда были ноги лучше развиты, нежели в наше время. И не столько от танцев, сколько от верховой езды.
Вот "юноша виконт" мог бы быть покрепче. Он в первоисточнике моряк, значит, руки должны быть развиты от постоянного лазанья по вантам. :)

Lupa, а мне больше нравится костюм Дон Жуана, а потом уже фрак из "Музыки ночи".  :)
А все эти рюшечки на волосатых грудях, ИМХО, совершенно лишние в тех сценах, в которых они показаны. По идее, зритель должен в этот момент сострадать, а не томиться от батлеровской сексуальности. :)
Да, спасибо за отменные картинки!

Отредактировано Hell (2010-05-04 12:12:42)

36

Мне очень нравится костюм Дон Жуана. А если рассматривать,какие любимые - то классический коричневый пиджак),костюм Красной Смерти,и,естесственно,Дон Жуан.

37

Ох, припозднилась я со своим ответом, пока я открывала байкерский сезон у себя в городе, вы тут столько понаписали! Но постараюсь втиснуть свой ответ.
Во-первых, полностью согласна с мнением Snorkel Mask насчет опять-таки пальцев. Это же не просто музыкант, не просто человек, это ПРИЗРАК ОПЕРЫ! У него, с его талантом, обязательно должны быть аккуратные пальцы, уж если не длинные и тонкие, то хотя бы намекающие на то, что человек последнее время музыкой усиленно занимался, а не штанги таскал. Именно штанги. Потому, как от фехтования, выездок и даже бокса нельзя получить именно такой фигуры, как у Батлера. Да, мужчина будет подтянут, строен, мускулист, но не настолько. У меня у самой есть друг, который занимается боксом, так он тонкий, как дрыщ. А еще мой парень и куча друзей занимаются подтягиванием гантель и прочих тяжелостей, и вот у них как раз такие "батлеровские фигуры". Тем более, это же ПРИЗРАК, ну не могут у него быть такие пальцы! В глаза бросаются. Я сразу заметила этот момент, но усиленно молчала, поддавшись соблазнительности Джерри.
И опять-таки, в фильме такие вещи заметны, ради этих кадров могли бы и что-то другое придумать, либо убрать эту сцену, либо ее изменить и не показывать ручки, либо действительно затянуть их в перчатки. Но опять-таки, Батлер мне нравится, и это не камни в его огород, просто констатирование факта, который на мой взгляд имеет место быть.
Во-вторых, никто не отменяет изящность и грацию при небольшой косолапости. Может, ему сапоги неудобные жмут  :) . Тем более эту самую грацию я заметила в Батлере, и именно она меня приковала к экрану. Есть в нем что-то медленное, текучее, но в тоже время торжественное и такое мужское... http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4852.gif

Тучка, полностью согласна с вами, Панаро для меня - самый приближенный к идеалу Призрак. И голосом, и статью, и поведением. Особенно голосом. Он такой разный, то злой, то лукавый, то нежный, то страдающий...

Lupa, теперь это и мой любимый костюм Эрика  :D

38

мне лично показалось - после очень, очень многократного просмотра, что там даже не в лапах дело, а в красной подсветке от языков пламени, которая эти самые лапы превратила в эстетический ужос.

Возможно. Специально не пересматривала, но, как говорится, "осадок остался" на годы.)

И давно бы там помер, если бы был хиляком. И потом мальчик попал туда из цирка, а циркачи всегда выделялись из общей массы физподготовкой.

Мы видим его мальчиком, и он откровенно худощав. В клетке сидеть особой подготовки не нужно. Но не суть.
Речь о том, что раз он Призрак, то и выглядеть должон.. по-призрачному. Немного "не по-земному". Батлер получился несколько "приземленным".. Ну, бог с ним.) Дело вкуса, вы правы. Я вот тоже поразилась, узнав, что Кеевский Эрик не всех "пронял".)

..пальцы, уж если не длинные и тонкие, то хотя бы намекающие на то, что человек последнее время музыкой усиленно занимался, а не штанги таскал

Pandora , тут позволю себе вас поправить. Как правильно заметили где-то выше, музицирование (к сожалению) никак на строении пальцев и кистей, тем более, не влияет. Это врожденное. (шепотом: "Но таки похоже - именно таскал, подлец")))
Да, весьма хотелось бы увидеть Ангела Музыки с красивыми руками (если уж с лицом не повезло). Но тут уж не повезло Батлеру.)

Все-все!ny_sm Не буду больше про пальцы и бицепсы, чтобы не прослыть "нехорошим человеком".:) Мы так можем упражняться бесконечно, а тема не о том совсем.

А все эти рюшечки на волосатых грудях, ИМХО, совершенно лишние в тех сценах, в которых они показаны. По идее, зритель должен в этот момент сострадать, а не томиться от батлеровской сексуальности.

Я тоже согласна, что рюшек бы поменьше.. На всех.)) Но это же Шумахер. Потом, откуда уверенность, что зритель не должен "томиться от батлеровской сексуальности"? :sp: По-моему, Шумахер беззастенчиво Батлера эксплуатирует на этой почве.)
Адская смесь сострадания и томления в женских сердцах вызывает ведь совершенно определенную химическую реакцию в мозгу. На то и рассчет.)) Манипулируют нами, как хотят, негодяи.)

Отредактировано Snorkel Mask (2010-05-05 04:46:23)

39

Я тоже тогда вставлю свои 5 копеек :)

Дамы, мне кажется у вас сейчас идет борьба вкусов, но никак не логичный подход к образу ПО в фильме. Книжный ПО vs  ПО из фильма не суть этой темки.
Но давайте вспомним, что во-первых говорил сам Шумахер. Он делал совершенно другого ПО, не книжного не сценичного, он делал земного ПО.
И он выполнил это на 100%.
Есть заезжанный штамп "тонкие музыкальные пальцы", который в реальном миру совршенно не уместен для огромного числа виртуозов от музыки. Взгляните на руки Игоря Крутого ( просто навскидку вспомнился) Все зависит от конституции человека - как уже правильно было сказанно. оК. По книге ПО блещет тонкокостностью и прозрачностью, по фильму нет. Идем дальше. Вам кажется не реальной мощная стать ПО? Рассмотрим этот вопрос - 1)все та же  конституция, 2) почему  Призрак должен был быть ограничен в физнагрузках нажатием клавиш и поднятием пера с чернильницей? Есть такая психо-физическая особенность у многих людей с физическими недостатками, называется компенсация. Есть явная, вырабатывающаяся автоматически - это, например, когда человек лишен зрения, у него обостряется слух... А есть и такая, когда люди сами "работают" и очень следят за тем, что им дарованно и отпущенно природой, развивают в себе красоту тела и внешности. Мог ли Эрик специально, упражняться? Легко. И я вам обосную, что у ПО присутствует эта психологическая черта. Вас не смущает, что  цирковой-заморыш, привыкший к рванине, и выросший в подвалах вдали от людей, ползающий во вмраке по подвалам, чердакам, стропам и пещерам, одевается по полному параду с иголочки? А ведь это, пардон, из одной психологической "оперы" .

Потому - Да, Батлер - крепыш, да, косолапит, да, пальцы не тонкие, но это не делает его менее убедительным в роли грозного музыкального гения, которому ничто человеческое не чуждо, и это не только боль страданий и любовь, но и физиология...

ПО-Батлера и фильм Шумахера ИМХО уже не меньший эталон, чем книга. 

ну и Пи Си на сценку в ПОНР:   Когда Призрак рычит слова страсти и его лапища ложиться на тонкую шейку Кристины, у всех и в зале театра в фильме и у нас перед экранами замирает сердце - раздавит, сожмет, отомстит! .. а он нежен...
Именно это и делает сцену незабываемой ...  Ну, не возможен такой эффект с "паучьими лапками"     ^_^

Отредактировано Nivero (2010-05-05 12:38:44)

40

(мечтательно: "Хотя я помню, по-омню его вполне изящного и элегантного, хоть и слегка перенасыщенного сексуальностью Дракулу, пока он еще не успел нарастить эту гору мышечной массы... хех Мораль? Меньше яиц на завтрак поглощать надо:)) Кстати, Шумахер-то его и выбрал, увидев в этом фильме, где он был именно что утонченным. Так что не спешите выкапывать мое зерно истины.:))

А вот неправда ваша :) В Дракуле у него все те же руки и телосложение, что и в ПО. Посмотрите на сценку, когда вкусив кровушки на самолете Дракоша сбрасывает с себя сотенку лет, там очень четко кисть показанна и изящных пальчеГов там точно не наблюдается. :D А изящества и элегантности образа в ПО очень даже достаточно. Вот сексуальность разная. За что он мне Батлер и нравится как актер, так это за многогранность и умение играть не один образ себя по всем фильмам, а совершенно разных персов. В Дракуле это был превосходно знающий о своей сексуальности и притягательности самец, пользующеося этим на всю катушку... В ПО только один момент с этим чуть схож,- это когда Эрик в зазеркалье Кристину первый раз уводил по тунелю с "ручками". Все. После этого момента и снятия маски, игра идет на "внутреннем резерве" харизме и тяге, это не специально распахнутая рубашечка, мокренькая и с рюшечками, не взгляд "ходь сюды, малышка" - нет этого, все что от него исходит это не специально не нарошно. Даже играя обольстителя Дон Жуана на сцене, он не "сексом" давит, а надрывом эмоций и жаром страсти.

Отредактировано Nivero (2010-05-05 14:10:55)

41

Lupa, а чем вам не нравится то как завязан платок на  шее Красной смерти?
http://i026.radikal.ru/1003/92/213ba1b7c6f5t.jpg
красиво заколотый булавкой. как тогда было модно

Отредактировано Narcissa (2010-05-05 15:41:19)

42

http://i026.radikal.ru/1003/92/213ba1b7c6f5t.jpg

Вам не кажется, что на этом фото глаза у Призрака чуть косят? Или это из-за маски?

43

Вроде как темка называется "Любимый образ Призрака" , а не "Соответствует ли Батлер образу Призрака". Мой любимый образ в фильме - Красная смерть на маскараде. Временами мне становится интересно - а где сейчас это костюм? Я знаю, что иногда на аукционах продают сценические костюмы из разных фильмов, и мне приходила в голову мысль: а чтобы если костюм Красной смерти был там выставлен? Захотел ли бы кто-нибудь его купить и за сколько?

44

Pandora,  а ещё у него на фото, кажется, одна губа выше, другая ниже, ну а  ещё я знаю фото, где, мне кажется, у него одно ухо оттопырено, а ещё я видела фото, где ..у него две головы, а ещё есть фото..ещё фото..а там..(!)

а терь по делу, Тучка, нашлась одна  фанатка которая скупила все костюмы из фильма и сняла видео, чтобы похвалиться
http://vision.rambler.ru/users/inigho/1/1/
http://vision.rambler.ru/users/inigho/1/2/
ещё есть много видео на you tube, я скачала тоkько два. эта тётка скупила ВСЕ костюмы, даже мелких персонажей. надеюсь видео загрузится)

Отредактировано Narcissa (2010-05-05 22:11:08)

45

Narcissa, он кажется мне слишком широким и высоким, не поймешь сразу - платок это или ворот водолазки. Если бы он не доходил до подбородка, а был чуть ниже, на мой взляд, смотрелось бы лучше. Там и так стоячий воротник - его вполне достаточно, а то кажется, что Батлеру, того и гляди, голову отрежет всем этим великолепием. :D

Отредактировано Lupa (2010-05-05 22:27:59)

46

Тучка и Narcissa, тема называется "Любимый образ Призрака", как вы уже успели заметить, Образ, а не только костюм, и при этом фильма 2004, так что Батлер здесь как раз и является обсуждаемым лицом. И я считаю, что пальцы и глаза тоже входят в образ, если что-то меня заинтересовало в каком-либо фото или образе, я, полагаю, имею право высказать свое мнение по этому поводу. Это ведь форум, свободное общение, так что будьте готовы и к небольшим оффтопам в темах, они не вредят, а только разноображают разговор.

Lupa, согласна, такое ощущение, что он должен задыхаться в этом воротнике. Хотя, по фильму я не заметила такого "удушья", только на фото так явно видно  :)

Отредактировано Pandora (2010-05-05 22:42:42)

47

Слушайте, ну это уже маразм обсуждать личные недостатки актёра в данном треде. нормальные у него глаза (у меня в подписи его глаза), учитывая грим и маску Призрака на фотах  казаться может всё что угодно, особенно тем у кого  любмое дело- искать, точнее выискивать, разные недостатки.

Отредактировано Narcissa (2010-05-08 00:52:29)

48

Narcissa, он кажется мне слишком широким и высоким, не поймешь сразу - платок это или ворот водолазки. Если бы он не доходил до подбородка, а был чуть ниже, на мой взляд, смотрелось бы лучше. Там и так стоячий воротник - его вполне достаточно, а то кажется, что Батлеру, того и гляди, голову отрежет всем этим великолепием. :D

не,мне кажется,  у него так шею плотно намотали этим платком, явно там не водолазка.
бант с булавкой и внутрення часть воротника (по типу мозаики) мне очень нравицца! :wub:

49

Не переходите на грубость, Narcissa. И не стоит иронизировать. Вы создавали тему, рассчитывая, что в ней будут общаться люди, а мнения у всех разные. Привыкайте и к не очень приятным лично вам отзывам. Совершенно не хотела никого задеть своими высказываниями, просто, когда увидела выложенное вами фото, поняла, что в который раз натыкаюсь на косоглазие. Это не значит, что у актера косые глаза, я верю, что с ними у него все в порядке, просто вероятно так получился кадр, я это заметила и решила поделиться наблюдением. И совершенно не ставила перед собой цель надсмехаться над Батлером. Если это задело лично вас - это ваша проблема. И в теме, опять же повторюсь, вы указали фильм 2004 года, поэтому понятна ассоциация с Батлером и его личностными особенностями, которые немаловажны, так как актер привносит в роль и частичку себя, в частности и тело. Поэтому не вижу ничего зазорного обсудить слегка руки Батлера, которые имеют к образу в сцене написании письма директорам близкое отношение. Или, уж если брать ваш ответ полностью в пример, такие личностные особенности, дополняющие образ, как актерский талант и голос, тоже не стоит брать в расчет и обсуждать?
И соглашусь с вами, а именно с вашим последним отзывом, булавка и воротник мне очень нравятся  :)

Отредактировано Pandora (2010-05-06 17:39:17)

50

Хмм.. Намек, что нужно создать тему "Нелюбимый образ..."?) Мне кажется, тема, где в каждом посте перечисляется "стандартный набор" (образов у Призрака не так уж много) немного скучноватой будет, не так ли? Хотя и такой "мирный обмен мнениями", и обсуждение спорных моментов имеют равное право на жизнь. Недаром это форум. С такими настроениями все здесь давно передрались бы, ибо у каждого всё "свое и с собой". Вывод: зачем вообще что-то выносить на обсуждение?
По-моему, в теме о Батлере разговоры о его соответствии образу неуместны как раз потому, что тема о Батлере.:) Он, реальный, и не обязан соответствовать всем героям, которых сыграл - вообразите себе это на секунду ("Ты зачем усы сбрил?"):)) А вот в создании образа ему очень помогают гримеры, костюмеры и даже осветители. Их работу, в том числе, мы и оцениваем наряду со стараниями актера. Никто не собирался вашего любимого артиста "заплевывать", будьте немного менее предвзятой.
Не знаю, кто как, а я получила удовольствие от разговора.:)
И - да, глаза у вас в подписи прекрасны. Шож я, из ума выжила, чтоб это ставить под сомнение?)) 

Кстати - Нарцисса, молю, пощадите:) - мне и фотосессия Красной Смерти не нравится.) Гораздо больше даже, чем сам образ.) Такой помпезный, "претендующий", так сказать, и.. пустой фон с бледным освещением. Куда это годится?

Хм.. Совсем забыла ж о главной моей любви: белая полумаска, конечно же! Ох, мечтаю я о такой. Вообще, давно мечтаю начать коллекционировать маски. Да все недосуг..

Отредактировано Snorkel Mask (2010-05-06 02:50:49)

51

Спасибо, Snorkel Mask, что в каком-то смысле поддержали меня. Согласна с вами насчет того, что актер не единственный участвует в создании образа. Прежде всего, помимо костюмеров и гримеров - это режиссер и прочие его помощники (в точности не знаю всех профессий), проводящие кастинг, которые должны как раз брать на роль подходящего актера, в том числе подходящего и в физическом смысле. Но раз так увидел режиссер, значит так оно и должно быть. И ведь фильм получился отменный, образ создан прекрасный, невозможно в него не влюбиться. И то, что я говорила про руки и прочие, вовсе не означает, что я не люблю Батлера. Еще как люблю! Думаю и Snorkel Mask ничего плохого сказать не хотела своими постами.
Snorkel Mask, я тоже схожу с ума от этой вещички. Даже хотела своей музыкальной группе сделать образы такие, одеть своих парней во фраки или френчи, рубашечки с рюшами, а на лицо - маски. А самой одеться в платье бальное и тоже масочку нацепить  :)  Супер было бы!

Отредактировано Pandora (2010-05-06 17:48:43)

52

Мне очень нравиться образ  Призрака, распределяющего роли в своем  театре

С куколками играется

http://i072.radikal.ru/1005/d1/7be056a52afe.jpg

Отредактировано Hand$ome (2010-05-09 23:14:32)

53

Narcissa , который день пытаюсь посмотреть ролики, которые вы выложили на рамблере, и который день там висит надпись: "ролик ожидает модерирования". :(  Может вы выложите их где-нибудь еще, где они будут более доступны? Но однако какие фанаты у фильма - скупить ВСЕ костюмы, вот это я понимаю, любовь! appl

Отредактировано Тучка (2010-05-10 00:08:10)

54

Вот,  надеюсь вконтакте можно будет их  посмотреть
http://vkontakte.ru/video20716723_86353950
http://vkontakte.ru/video20716723_143944883

Отредактировано Narcissa (2010-05-10 16:22:20)

55

А что очень даже неплохая коллекция :)
Кто-то фарфоровых собачек собирает, кто-то фантики от жевачек и монеты, а здесь атмосфера фильма в доме воссозданна.
Да и музей открыть можно, и за просомтр денешку брать, и перепродать в тридорога в любой момент...  ^_^

Костюмы Призрака - ммммм.... реально мурашки по коже. А как все женщины из ТВ группы вприпрыжку побежали примерить плащ Призрака? :D Блеск! *Завидует* :hey:

Отредактировано Nivero (2010-05-10 09:44:25)

56

А вот другое видео той же серии. Как я их не заметила раньше что они у меня загружены..Оказывается их всего 3.

http://vkontakte.ru/video20716723_86353990

Костюмы для "Prima Donna", "Il Muto", платье Карлотты и костюмы балетной труппы для "Дон Жуана".

Эти видео было сделано на ежегодной коференции поклонников Джерарда Батлера в Лас-Вегасе. Местный резидент клуба (одна милая дама) хранит у себя дома все костюмы из фильма - да, абсолютно все. :)) Так что все они находятся в целости и сохранности, в чем вы теперь сами можете убедится. :))) Запись была сделана в июне 2008 года.

Список моих видео, там выложеы 5  частей как снимали Призрак оперы. Очень интересно, где в какойто части(3-я вроде) лодка с Крис и Призраком застряла псреди канала))))))
http://vkontakte.ru/video.php?id=20716723

Отредактировано Narcissa (2010-05-10 16:03:50)

57

Narcissa , спасибо конечно за Ваши усилия, но я не состою ни в каких социальных сетях. Не будет ли слишком нахально с моей стороны попросить Вас выложить ролики на ютуб?

58

это конечно не проблема, но у меня могут возьникнут проблемы с авторскими правами. это ж видео не моего производства и снимала не я. на рамблере у меня поэтому и отклонили. регтесь в соц сетях хотя б для того что видео смотреть))

http://www.youtube.com/watch?v=tVKipLQZ_LM
http://www.youtube.com/watch?v=-bZ3qUKa7oA
http://www.youtube.com/watch?v=I-2iHAFY … re=channel

Отредактировано Narcissa (2010-05-11 00:56:42)

59

Narcissa , спасибо большое вам  :give:  :give:  :give:
Видео очень понравилось, особенно впечатлило, платье Карлотты из "Il Muto", стоящее прямо в спальне. И еще как тетенька еле-еле до плеча Красной смерти доставала. Да, коллекция богатая, но без Батлера костюмы смотрятся не так эффектно  :D

60

Да не за что! Жаль что эти костюмы не в музее каком-нибудь, дабы каждый мог лицезреть их и  даже потрогать)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Любимый образ Призрака