Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Парижская Сказка


Парижская Сказка

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

*** Глава№4 ***
                                                "Ежики в тумане"

- Все живы? – раздался встревоженный голос Юли.
В темноте засветились экраны мобильников.
- Да! – раздавались нестройные голоса.
Немного потолкавшись в темноте, ребята пришли в себя:
-Убью, старого мерзавца! Экспериментирует с пиротехникой! – пробормотал Игорь.
Лиза, которая искала на полу свою сумочку, его подержала,
-Я вообще не понимаю за какие - такие  прегрешения надо взрыва... - и тут она замерла и стала оглядываться. Федор последовал ее примеру и промолвил,
- Господа, мы попали в историю!
- Ты хочешь сказать ОПЯТЬ, попали в историю! – поправила его Юля.
Веселая компания стала оглядываться по сторонам, освещая стены тусклым светом телефонов, они стояли в небольшом зале со стенами из тесаного гранита и грязно-серым
потолком, все было покрыто ржавыми подтеками. В дальнем углу начинался тесный коридорчик ведущий в темноту…
- Это мы куда, провалились? – тихо спросила Нина.
- Может взрыв, был такой силы, что мы под метро? -  спросила Юля.
Все дружно посмотрели на потолок, словно ожидая, что он сейчас на них обрушиться.
- Нет, тогда бы были колоссальные разрушения… а мы живы! – поддержал всех Федя.
- А может, мы умерли? – предложил Игорь.
- Что целая вечность с тобой? За какие грехи! – взвыла Юля.
- Предлагаю вызвать МЧС! – пробормотал Серый, и стал набирать номер.
Все поступили аналогично, но результат у всех был один.
- Так, мобильные не работают, радио не ловиться, но блютуз в норме…. Странно!
- подвел итог Игорь. 
- Я думаю нам надо выбираться самим!? – тихо спросила Лиза, она немного повеселела. Вся эта история оттягивала разговор с родителями.
- Это кошмарный сон, всего лишь кошмарный сон!? - повторял Игорь, протирая очки - Ущипните меня кто-нибудь! Яау! Не так сильно!!!
Юля с довольной физиономией отошла от брата,
- Молчи Хомяк! - и указала на пролом в стене,  - Ну что уходим от сюда или ждем МЧС?

Они брели по лабиринту коридоров, таща за собой тяжелую зимнюю одежду уже 3 час. В
полутьме, освещая путь мобильниками. Вел их Игорь и неизменно на север. Постепенно все успокоились,  и хорошее настроение вернулось к ним.
-Я есть хочу! - сказала Нина.
-Ну и что! Я тоже! - отозвался Игорь.
-Знаешь Игорь, я догадалась кого мы съедим первым! - тихо сказала Юля, -Тебя, а затем Федора! Завел нас, куда Сусанин телят не гонял!
-Вот только обежать меня не надо? А то я от вас в монастырь уйду! В женский!!! - облизнулся Игорь.
-Не примут! - фыркнул Федор, - Но, с чего такие нападки на меня...
-Да, вы не бойтесь,- перебил его Игорь,- мы выберемся, нам только пройти еще чуть-чуть на север и...
-Мы окажемся в Финляндии!! - закончил за него Федор, - Друг, пойми что 3 час прогулки по канализаций, хоть здесь и не пахнет, показало что лучше бы мы ехали домой на автобусе, напомни что случилось в прошлый раз в лесу.... А все ты сократим, сократим….
Три дня нас с вертолетов найти не могли…
-Это было не запланировано... - печально сказал Игорь и резко  уставился куда-то в даль.
-Ты бы лучше тогда это сказал горячим финским пограничникам! А то когда они стали стрелять! В кусты первым полез!- отчитала его строгая Нина.
-А ведь шли на могилу Курехина...- грустно вздохнул Серый.
- Точно. Игорь, я не приду на твои похороны! - патетически провозгласила Юля.
-Хорошо, хорошо! Я приду на твои! - съязвил Игорь.
Постепенно, коридоры становились все суше и теплей.
-Как самый нормальный человек в этой тусовке! - предварил длинную речь Федор,-пологаю нам не стоит туда идти!
-Это почему! - взбеленилась Юля, - Я домой хочу, у Лизы кот не кормлен, а 8 экзамен по гистологий!
-Думаю, такое теплое место облюбовал кто-то задолго до нас! И не известно как этот "собственник" к нам отнесется. И еще странный это туннель, не кабелей электрических, не...-парировал Федор.
-Вы, видите?- перебила его Нина.
-Не чего не видим! - раздражено ответил ее Федор.
-Там свет в конце этого туннеля... - закончил за Нину Серый.
И все бросились бежать к источнику света. И спустя несколько минут они были вознаграждены. Они вышли к узкой арке в стене, из которой бил свет...

32

А я уж и не ждала...
И что щаз вся эта толпа ввалится к Призраку? ^_^
Вообще забавно, хоть я и запуталась в том, кто там кому и кем приходится, но всё равно интересно :)

33

Вот еще 2 главы. Я поняла, что должна дописать этот фик до конца, иначе буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Но мне бы хотелось рассказать про то, как появилась идея этого фика.  :D
Я с друзьями сидела на пляже, и мы обсуждали кино, речь зашла о  фильме «300» который я не люблю, и естественно все плавно перешло на «П.О.» а точней на обсуждение этого форума. И тут один из прототипов (кто не скажу) сказал, что не нужны П.О. не какие ОЖП, а его беда в том, что у него нет друзей и он очень одинок…. . На что я ответила, что ему явно не нужны были бы такие друзья, как мои, если он хочет еще немного пожить….
И вот я уже опомниться не смогла, как они мне предлагают написать об этом фик! И что самое страшное, я его пишу…  %#-)

34

*** Глава№5 ***
                                               "Нехорошая квартира"

Узкий пролом в серой, каменной кладке светился бриллиантовым светом в темноте туннеля.
- Ты, идешь первым! - жестко сказала Нина, указав пальцем на Федора.
- Ну, нет! Когда ты мне такое сказала в прошлый раз, за мной долго гонялся мужик с ружьем!
Пока они препирались Серый, сделал широкий шаг в неизвестность:
- Если я не вернусь, считайте меня коммунистом!
Ребята замерли, услышав хруст стекла, и стали ждать Серого.
- Дьяволята за мной! - раздался его радостный голос, - Это, похоже, склад лавки! Тут комната! И не одна!

Обрадованная компания быстро пролезла в комнату. Серые стены были закрыты драпировкой и красными портерами. Всюду стояли бронзовые подсвечники и столики из красного и розового дерева. Вид был явно не жилой. Но после недолгой рекогносцировки  на местности, они заметили следы не давнего погрома, листки нотных тетрадей разорванных на мелкие клочки и осколки разбитых зеркал.
Невдалеке пол комнаты плавно переходил в ступеньки, которые в свою очередь уходили под воду... В воде стояли высокие медные подсвечники с восковыми свечами и освещали весь зал.
Свалив одежду в кресло у разбитого органа или клавесина, все разбрелись по просторному залу.
-Да, это обитель Волонда! - восхитилась Юля, рассматривая статуэтку Шивы.
-Мне, вот только одно интересно! Почему тут зеркала занавешены...Умер, что ли кто -то?- задумался Игорь.
-И почему этот "склад" не охраняется и слегка разгромлен.... Невольно "Дракулу 2000" вспомнишь! - добавил Федор, он стал ходить вдоль стен и сдергивать портеры и покрывала с зеркал. Их было очень много. В зеркалах стали отражаться ребята. Из-за зеркал всем стало как-то совсем не уютно. Казалось, что в зале очень-очень много народу.
- Ну и что мы будем делать дальше? –  тихо спросила Юля. – Время-то идет!
- Полагаю, нам надо перебраться на ту сторону этого «болота»! К арке с решеткой и занавесками!– предложил Серый.- Там хоть есть следы людей, вон две мокрые цепочки человеческих следов…
- Ага! Я плаваю не очень хорошо! На втором месте после топора! – истерично заорал Игорь.
- Ну, ты так не волнуйся! – испугано сказал Федя, - Потом плохо себя чувствовать будешь, голова заболит! А я пока лодочку или плотик найду! 
И Федя стал оглядываться в поисках плавательного средства,  в этот момент на дальних подступах к Федору возникла огромная тень. Студенты, дружно стали отодвигаться от Федора и тени.
Наученные горьким опытом они стали ждать, что же появится из угла: голый нудист, перепивший байкер, диггер, толкинутый в поисках Горлума или...
Тень, подступила ближе и приняла форму высокого мужчины в черной ковбойской шляпе и рокерском коженном плаще. Федор сделал к нему шаг вперед со словами и широкой улыбкой идиота,
- Вы из МЧС, камрад?
И в него уставилось вороненое дуло револьвера. Федор нерешительно поднял руки, перспектива быть убитым не входила в его планы. По крайне мере до зимней сессий,
- Мы не грабители, мы просто заблудились... В конце - концов, вы должны передать нас в руки милиций и суда!
- Вы террорист? - ляпнул Серый и тут же поднял руки.
Незнакомец улыбнулся и опустил оружие и спросил их по русский,
- Кто вы?
- Да, мы собственно жители поверхности земли! Вы про Санкт-Петербург слышали? - обратился к "гуманоиду" Игорь, - Ну, планета Земля, 3 от Солнца...
- Санкт-Петербург, это столица Российской империй. Я там был! Меня зовут Абрахам Ван Хельсинг. Но все называют меня Габриэлем…
Игорь шепнул Серому,
- Это опасный псих! Его надо слушаться, у него оружие!
Серый понял это по-своему, и, опустив руки, нащупал на столике за спиной, тяжелый подсвечник...
Они медленно, не делая резких движений, подошли ближе. Габриэль был очень высоким мужчиной лет 40,с жесткими чертами лица, темно - русыми волосами до плеч и выразительными черными глазами. Несмотря, на обветренную кожу и небритую щетину, он был чертовски хорош.
"Голливудский  режиссер продал бы свою бессмертную душу дьяволу за право снять его в очередном боевике. И вряд ли бы прогадал"- вспомнилась Нине фраза известного писателя.
- Так как вы сюда попали? И кто вы?
Они представились по именам.
- Да, мы собственно! - начал Игорь, - из Росс...ийской Империй… завершить свое образование пришли. А, где мы?
- В Париже! - ответил так же на русском невысокий, рыжий и длинноволосый парень в монашеской рясе, материализовавшийся из-за угла - Может вам  из этого все станет ясно?
Он протянул Юли листок, и она прочитала в слух написанное,
- На Франсе: «Молния». Из Рима.17.02.1871.
"Позоботесь о 6 русских которых встретите в подвале - их безопасность, сейчас первое дело. Если с ними что-либо произойдет не медленно, преступайте к поискам. Они еще очень молоды. И заклинаю что - если что-нибудь заподозрите, сразу ответьте мне. Бенцони."
- Какое сегодня число? И год? - тихо спросил Серый, сжимая в руках, за спиной подсвечник.
- Восемнадцатое февраля 1871 года. - Ответил монах, потирая щетину на подбородке, - вы давно по катакомбам блуждаете? У меня есть газета!
Он, порывшись в объемистой сумке,  извлек на свет божий, помятый газетный листок и протянул его Юли.
Нина заглянул через плечо Юли в листок и прочитала, переводя на русский;
- "Эпок", 17 февраля 1871 года «Виновные в трагедий в Гранд-Опера все еще не найдены.» «С прискорбием сообщаем читателям нашей газеты, что нынешней ночью число жертв пожара в театре увеличилось...», Серго, когда горел театр Гранд-Опера? Ты ведь был в  нем на экскурсий!
- Дважды,1 февраля 1871 года и  9 октября 1943 году при оккупаций Парижа фашистами.
Ребята замерли, переглядываясь, и пытайся хоть что-то понять из происходящего фарса.
- Кто вы? - еще раз спросил Ван Хельсинг.
- Похоже, мы из будущего! - прохрипел Игорь.

35

*** Глава№6 ***
                                         «В ловушке времени»

- Или вы играете в ролевку про Дракулу? – добавил Федор, подозрительно глядя на монаха и «рокера».
- Откуда вы знаете про Дракулу? – напряженно спросил Ван Хельсинг.
- В «нашем время» все про него знают! – с пренебрежением ответил Федя. – А вот про «ловушки времени»…
- Этого не может быть? - спросила Юля, пристально смотря на своего брата, - Ты математик, ответь мне, что этого не может быть!
-Ну, время вещь растяжимая! - ответил Игорь, - и есть множество ученых, которые утверждают что, есть дыры во времени, петли... И еще…
-Выкладывай! - потребовала его сестра.
-Солдаты во Вьетнаме, утверждали, что там, где происходит сильный взрыв, могут происходить странные вещи!
-Значит не все просто! - вздохнул Федор, - хотя Игорь, вспомни, когда что-либо было просто, там, где мы! Верней там, куда ты нас привел…
Игорь лишь грустно улыбнулся.
-В Ватикане, я слышал о подобных физических аномалиях. – Прервал пауз монах, - Меня зовут Карл Уиншип, рад познакомиться!
Он протянул руку, но не кто не стал ее жать.
- Вообще-то мы уже давно вас ждем, сгорают уже вторые свечи!
- А за чем мы вам? На органы или опыты! – спросил Федор.
- Нас послали за вами, мне кажется это ясно из телеграмм…. Давайте подождем еще одного человека и все обсудим на поверхности. – Ван Хельсинг был предельно спокоен.
- Одну минуту! Мы это обсудим своим кругом…. Не возражаете. – Спросил Игорь.
- Нет! Только подсвечник на место верните, а то скоро придет владелец… - сказал Ван Хельсинг.
Серый с застенчивой улыбкой, поставил подсвечник на место, и  ребята сбились в круг.
- Знаете мне это все как-то не нравиться! – сказал Федя.
- А кому нравиться? – прошипела Лиза.
- Но выбор-то, какой? – громко произнес Серый, и оглянулся на Габриэля и Карла.
- Ладно, тогда возвращаемся на поверхность с ними и пытаемся понять, что вообще произошло! – подвел черту Игорь, он обернулся и крикнул Габрэлю. – Мы согласны!
- Но  нам надо вернуться домой, в свое время! - добавила Нина.
-  Мы не знаем таких способов. Но я думаю, что в лабораториях Черного Ордена, мы сможем найти решение этой задачи! - ответил ее Карл.
-Я вас понимаю! Я тоже в некотором смысле из другой эпохи... - подержал их Ван Хельсинг.
- Ага, когда миром правили динозавры! – тихо пробормотал Федя.
Но так всегда происходит, когда что-то налаживается, что-то обязательно портится.
- Нам надо подождать одного человека! И пойдем! - сказал Ван Хельсинг поудобней устраиваясь в обитом парчой кресле. – Думаю, мы скоро его услышим…
Ребятам не чего не оставалось, как усесться на пол, застеленной пестрым ковром и ждать таинственного гостя.

36

Кэрис, мне нравится. Хотя  - ВолОнд и прочие ляпы, все равно интересно. Только студунты, несмотря на существование прототипов кажутся какими-то искусственными, а при попытке понять кто кому кем приходится у меня началось головокружение.

Интересно, даже очень. Такая неслучайная сумасшедшинка. V/

37

Спасибо! Вы первая и единственная кто это заметил, а я была уже уверена, что не кто не обратит внимание! Я действительно хотела, что бы студенты были на грани истерики, это бы подчеркнуло «действительность» происходящего. А на счет искусственности, то я увы не Достоевский… но буду над этим конечно работать! В принципе по моей задумки, они все получат, но небольшой «сольной» партий, и тогда полностью раскроются их характеры…

38

Буду ждать... А у меня фиковый голод и свежий глаз... Надо этой атмосферой пропитываться, восстанавливаться.

И вместе с "искусственностью" - предчувствие приключений, как в детстве.

39

Всем привет! Вот еще одна небольшая глава! Про встречу с П.О.!

40

*** Глава№7  ***
                                                "Про  шкатулку"

Прошло еще полтора часа. Ребята исстрадались от ожидания, голода, усталости и страха.
Только Ван Хельсинг упрямо смотрел в темноту арки и чего-то ждал. Карл, рылся в каких-то бумажных клочках, время от времени удивлено, восклицая. 
Неожиданно по стене скользнули  тень. Ван Хельсинг вскочил, с грохотом опрокинув кресло. Ребята испугано подскочили.
Габриэль, шагнул к тени и тихо сказал на французском:
- Доброй ночи. Как я и обещал, я нашел Вас, снова. Вам не сбежать от меня. Еще не было не кого, кто мог бы это сделать… два раза подряд.
Тень шагнула ближе и обрисовалась. Это был мужчина, немногим ниже Ван Хельсинга
в длинном черном плаще, с низко опушенным капюшоном, так что был едва  виден волевой подбородок и твердо очерченный рот:
- Да, но теперь для этого вам понадобилась целая толпа оруженосцев! – зло усмехнулся он, у него был потрясающий хрипловатый баритон рок-звезды, - Можете, не боятся меня! Я лишь заберу то, что принадлежит мне и уйду.
- А мы и не боимся! - улыбаясь, ответил за всех Ван Хельсинг. - Я  хотел лишь поговорить, о том, что здесь произошло и о молодых людях, которые с большим трудом от сюда вышли…
Ребята сосредоточено ждали, в воздухе чувствовалось сильное напряжение.
Незнакомец ответил безразличным тоном,
- Они живы. О чем же нам тогда говорить?
- Тогда может быть о страшной резне в доме полковника Эрмитедж? Если Вы, конечно, еще помните такого?
Незнакомец внимательно посмотрел на Ван Хельсинга, его взгляд скользнул по серебреной печатке на затянутой в черную кожу перчатки  руке Габриэля.
- Мы знакомы? Или вас нанял виконт? Или директора? Я заплачу вам втрое больше, только исчезните из моей жизни.
- Вы ошиблись в обоих предположениях. Да я бы некогда и не забыл о встрече с такой мразью как Вы!
- Что же если наши чувства взаимны, я ухожу… - ответил мужчина оглядываясь.
- Не ищите шкатулку, ее здесь нет. Она уже давно украшает камин в доме, любовницы директора Андреа. – сказал Габриэль, проследив за его взглядом, -  Я пришел поговорить с вами о важном деле. Это касается так же некого…  виконта де Шаньи, Эрик Ллойд Веленгтон.
Веленгтон замер. Не смотря на то, что его лицо, было закрыто капюшоном плаща, он явственно смотрел из под него  на Ван Хельсинга.
- Вы ведь были там, в церкви Святой Мадлен. Стояли недалеко от алтаря, спрятавшись в тени. Видели, как она сказал ему - «Да». – с иронией  очень тихо произнес Ван Хельсинг. - Вы сможете поквитаться с ним… или его женой….
Последние обстоятельство явно заинтересовало Эрика.
- Говорите! - согласился он.
- История очень длинная и касается всех присутствующих здесь.
Эрик окинул презрительном взглядом из под капюшона студентов и Карла, очевидно пологая равным себе лишь Ван Хельсинга.
-Мы остановился в Гранд - Отеле. - вставил Карл,- И можем встретиться там, сегодня.
-Это исключено. – тихо сказал Эрик. - Но если дело касается виконта, я приглашаю вас к себе.

41

"Эрик Ллойд Веленгтон."
инициалы у него,однако...))

42

В честь "папочки" :)

43

Я так и поняла=))

44

Да уж )) У меня ощущение, что меня сносит куда-то не в ту степь. :shok:  Ждем проды-с!  :na:

45

Пишу проду! Но скоро у меня будет сессия, а сейчас зачетная неделя кончилась. Так что, времени в обрез, а 2 следующие главы очень важные и там вскоре должен Джек Воробей объявиться, чтобы совсем не скучно стало….

46

Сегодня на меня напало вдохновенье! Наконец написала новую главу!

47

*** Глава№8  ***
                                          "Новая обитель Призрака Оперы"

Они,  молча, прошли за Габриэлем мимо темной глади озера и вернулись в арку. Прошли по темному коридору, но теперь в другую сторону (студенты застонали, когда поняли что счастье, было так близко) и стали подниматься по крутой винтовой лестнице из серого камня.
Сырые каменные стены освещались заботливо расставленными кем-то керосиновыми лампами. Когда все выбрались через странный коридор с литыми бронзовыми подсвечниками в форме рук на поверхность и прошли через большую,
почти целиком, выгоревшую комнату с разбитым зеркалом, Игорь истошно заорал, в суеверном ужасе, указывая на весящую, на фоне бордовых обоев закопченную картину.
- Это она! Она нас преследует! И Стивен Кинг, опять с ней!
- Вот черт! – тихо добавила Лиза.
- Дети! – авторитетно сказал Карл, сложив руки на животе, - Это в образе Саломеи прима театра Гранд-Опера, Карлота Гвудичели, а на блюде голова композитора Джакомо Мейербера. …
Студенты замерли, рассматривая портрет и надевая верхнюю одежду.
- Мы уже эту тетку встречали! Ой, плохи наши дела, чувствую печенкой! – сказала Нина, она подошла к портрету в плотную: - А это тот Мейербер что накатал «Роберта – Дьявола»?
- Он самый! – с улыбкой кивнул Карл и повернулся за подтверждением своих слов к Эрику.
  Но тот только смотрел из-под капюшона ненавидящим взглядом.
- Русские? - с непередаваемым ядом в голосе по русский спросил он. Его произношение в отличие от идеального Карла и Габриэля, отличалось легкой металичностью.
Студенты, робко сбились тесную группу, вытолкнув вперед Игоря. Они и так оттого, что увидели, были испуганы, а теперь уже не знали, как провалиться под землю.
- Да! – ответил за них Габриэль, он явно нарывался на скандал, - А вы что еще не забыли Нижний Новгород?
Эрик повернулся к Габрэлю:
- Вы желаете защищать… маленькое отребье…
- Кто-то сам, лет 16 назад был «отребьем», а их оскорблять не смейте…. Мадам Жири, нам многое о вас рассказала…. Святая женщина!
Дальнейшая часть пути прошла в молчаний. Они прошли по выгоревшему залу с золоченой лестницей, и вышли  во двор театра. Ибо студентом пришлось признать, что это театр.
Громадный куб украшенный скульптурами и массивным барельефом  возвышался над мощеной  булыжниками площадью. В слабом свете луны, стояла тихая и звездная ночь. Легкая поземка клубилась над мостовой. Все вокруг было покрыто сажей и копотью. Прекрасное здание смотрело на улицу слепыми рамами выбитых окон.
Игорь тихо спросил:
- Слушайте, а что у нас горело? Ну, такое крупное после кинотеатра «Спартак»? Мы ведь дома, а? 
Федор тихо ответил:
- Похоже на оперный театр Одессы! И подземное озеро тоже есть! Очнись, Игорь! Мы не дома!
- Попали, опять попали! – сказал Серый. И сел на сугроб, закрыв ладонями лицо.
- Дайте мне звездную карту? Я определю по долготе и широте, где мы! – тихо пробормотал Игорь.
- Ты что глобусов обожрался?  Где мы тебе ее возьмем? – бросилась на него Юля, вдруг она резко замерла и произнесла, - Это ты виноват! Ты! Ты приволок нас в магазин старика! Ты сказал «давайте зайдем, хотя бы для проформы»! Мы здесь из этого проклятого фото! И это ты пригласил Коляна с его подругой на Новый Год! Ты!
- Старик – колдун? – тихо спросил Серый, он встал с сугроба, прогоняя минутную слабость.
- Кто знает? Но не соритесь! Мы здесь одни против всех! – веско заявила, до этого молчавшая Лиза, - Эти люди, они очень не просты! Если мы будем ругаться, то «потопим» друг друга! А им определенно что-то нужно от нас! И кто знает что именно….
- Значит, поступим так! Разберемся с тем, что происходит, и возвращаемся домой! Рыжий обещал посодействовать…. – закончил Игорь.
Студенты стали оглядываться, за то время что они скандалили Эрик  и Ван Хельсинг, вывели из разрушенной конюшни верховых лошадей. А Карл, целую четверку запряженную в экипаж. 
Изящным движением он раскрыл дверцу и провозгласил,
- Приятной поездки!
- Эй! А как насчет запрета не садится в чужие маши... тьфу, коляски? - спросил Серый,
- Хроники Нарний, не кто не помнит?
  Ирреальность происходящего давила на нервы всем.
- Делать, не чего! - произнес Игорь, садясь в карету первым, - Мы не выживем тут одни, если сейчас действительно 1871 год и это Франция. Остается лишь надеется на лучшей! Во всяком случай они точно не каннибалы! Я так думаю…
Все последовали за Игорем. Хотя по нему этого нельзя было сказать, он был признанным лидером компаний.
Серый же последним сел в карету и захлопнув дверцу, прошептал,
- Ох, помяните мое слово, мы еще обо всем этом пожалеем!
Карл занял место на облучке, и карета резко тронулся на приличной скорости, вслед за 2 всадниками.

Они проделали длинный путь через Париж барона Османа. Они отдалялись все дальше и дальше от театра, и уже не было смысла отрицать, что они в другом городе, другой стране и времени. Наступило время смирение с неизбежным. Огромный безлюдный город мелькал за окнами экипажа, некоторые здания студенты узнавали, а некоторые видели впервые. Лабиринты узких улиц, крыша отдаляющегося нового Оперного театра, купола  церкви святого Августина и море дымовых труб зарождающейся промышленности. Серый только сетовал, видя разницу, между прошлым и будущим.
- Город совсем не похож на тот, что видел я!
Выехав из Парижа по Орлеанской дороге они попали в безлюдное предместье. На фоне уже предрассветного неба и мрачных силуэтов вязов за высокой стеной из кирпича и коваными воротами с высился 3-х этажный дом серого цвета.
Ворота открыл крепкий старик бандитского вида. И они проехали по подъездной дорожке  и покинув экипаж стали рассматривать дом в лучах встающего солнца и алого рассвета.
Это был мрачный и респектабельный особняк. С тяжеловесной помпезностью и внушительным видом. На замковом камне была выбита дата "1830".Дом стоял среди небольшого и очень запушенного сада с дубовой аллей. Вообщем на лицо были все те черты говорящие о заброшенности.
Несмотря на ранний час на крыльце стояла пожилая, седая женщина в черном шелковом платье и белом кисейном переднике с массивной связкой ключей в руках.
Эрик, едва ступив на крыльцо, обратился на французском к экономке,
- Это мои гости. Позаботься о них, и подготовьте все в библиотеке.
И вошел в холл. "Гости" последовали за ним.

Внутри дом оказался еще более большим, мрачным и темным чем снаружи. Темная анфилада пыльных комнат заставленных мебелью в белых чехлах, наводила на мысль о том, что это дом с привидениями.
Роскошная лестница с золоченой фигурой нимфы и красивой, но пыльной ковровой дорожкой вела на верх. Библиотека оказался просторной комнатой на 2 этаже с ореховой мебелью и багровым ковром, застилавшим паркет. Комната была очень темной и
в тусклом свете тлевших углей в камине были едва видны высокие стеллажи с золочеными переплетами книг и мрачные бюсты писателей. Ребята узнали Гомера,
Данте и Шекспира. На стене у окна висело восточное оружие.
В комнате стояли вокруг небольшого столика с мраморной крышкой несколько кресел обитых красным плюшем и диван. Студенты робко сели на диван и хотя для шестерых там было явно тесно, они не выразили нечем своих неудобств. Хозяин же дома устроился, так чтобы его лицо было в тени. Ван Хельсинг сел напротив него.
Спустя несколько минут, пришла экономка и принесла серебреный поднос с кофейником, бутылкой вина, фарфоровым чашками, фужерами и пирожными. Все это она поставила на столик и подвинула его к студентам.
- Приятного аппетита! – пожелала она на французском и ушла.
В любом другом случае они не стали бы есть при таких обстоятельствах, но сейчас.... Последний раз они ели больше суток назад или две 2 сотни лет вперед.
Неожиданно Лиза выронила чашку из рук, та с мелодичным звоном разбилась об пол,
- Отравлено! - спросила она.
Карл засмеялся. Ему вдруг пришло в голову, что Анне Валериус бы такое не когда не подумалось, а для этой странно одетой девчонки это похоже в порядке вещей.
- Нет. - Ответил он, - Что же случилось с будущим, если вы боитесь не знакомых людей?
Они не успели ответить, их перебил Габриэль
- Как вы милы Эрик! Прекрасное вино!– произнес он, открывая бутылку вина и разливая вино в три бокала, - Но, для наших юных друзей токайское не подойдет, только кофе! Даже странно, что про вас ходили такие жуткие слухи…. Ну, знаете: «дыра зияет вместо носа – будьте на чеку, не то на шею вам набросит волшебную петлю»…
Он пристально посмотрела на Эрика. Тот  откинул капюшон и улыбнулся. Ребята увидели лицо Веленгтона, и не могли не признать что, он очень красив, даже не смотря на странную белую полумаску. Высокий, сильный с абсолютно не проницаемым, умным  лицом. Смуглая кожа и яркие голубые глаза в сочетаний с густыми черными волосами делали его безупречно красивым. Его внешность можно был бы назвать романтической, если бы не удивительно циничная, красивая улыбка, и общее ощущение холода веявшего от него:
- И это говорит мне человек, чью голову оценили в недурную суму…
Ван Хельсинг ответил, перебирая брелки на цепочки  часов: католический крест, знак масонской ложи и звезда Давида.
- Ну, вы-то стойте гораздо больше!
- А разве мы спорим о цене и ценности? Мне кажется, мы собирались поговорить о виконте.
- Как угодно, гостеприимному хозяину!
И Ван Хельсинг начал свой расказ.

48

Хм...  Нарастающее предвкушение погонь и роскошной драки между Эриком и Ван Хелсингом разрядилось в этот диалог. Честно говоря, маловато...
И с романтичностью перебор явный.
Но дальше читать хочется.

49

Спасибо! Буду стараться! Но сейчас, юмор, не пишется абсолютно. А на счет романтики, то честно признаюсь, что описание П.О. из моего собственного, очень плохого фика, про Эраста Фондорина….
С сахаром, постараюсь, бороться!

50

Если, кому-то еще нравиться, эта история, получайте проду…. Я автоматом сдала все зачеты и теперь до летней сессии, буду много всего писать…..
                                         
                                                *** Глава№9***
                                        «Рассказ Ван Хельсинга»

- Итак,  речь пойдет об весьма опасном деле…. Будь на то моя воля, я бы не стал в это вмешивать «детей»…. Но воля не моя!  - произнес Ван Хельсинг поудобней устраиваясь в кресле. – Вы заметили, что происходит в мире? С каждым новым днем все больше пожаров, потопов и землетрясений. Меняется климат, и вся природа как будто сошла с ума….
-  И что же в этом опасного для меня… - спросил Эрик.
- О, это лишь симптомы, надвигающийся катастрофы! Просто все изменяется, становиться опасней и сильней…. – Ван Хельсинг замолчал на мгновения, доставая что-то из кармана плаща -  Просыпаются   древние магические силы, когда-то создавшие землю и начинается новая битва…. 
- Стоп – стоп! – перебил его Игорь, - Если вам это будет интересно, то до второго тысячелетия, люди все-таки дотянут…. 
Ван Хельсинг посмотрел на Игоря. А потом невероятно грустно улыбнулся:
-  Значит, вы рискуете увидеть, как уничтожается  ваше будущей…
- Вот, черт! – ляпнул Федор, за что Юля сильно заехала ему локтем по ребрам. 
- А в чем будет заключаться вселенская битва добра и зла? – увлечено спросил Игорь, за стеклами его очков уже плясали озорные чертики, - Я ведь всегда знал, что я Избранный! Я Нео….
- Юля, у него опять обострение? – робко спросил Серый. 
- Да, нет! Он в норме!! – чарующе улыбнулась Юля, показывая брату кулак. 
- Не спорьте со мной! – обиделся Игорь, - А какие у нас будут возможности? Ну, там пирокинез, телекинез….
- Серый, ты прав обострение…. – тихо ответила Юля.
Карл, дернул Ван Хельсинга за рукав плаще и спросил:
- А, они, это о чем….
Студенты оглянулись на Ван Хельсинга, Веленгтона и  Карла внимательно и с интересом смотрящих на них.
- А, мы собственно говорили… о…. – не нашла что ответить Лиза.
- Тогда, я  продолжу? – с нажимом спросил Габриэль,
- Да, конечно! Конечно, мы не против! – подержал его Игорь.
Ван Хельсинг тяжело вздохнул  и продолжил:
- Около 5 лет назад, в архиве епархий города Лиона, были найдены записи Роберта Веленгтона – главного архитектора епархий. В них говорилось о неком ключе и о склепе не без интересной вам, Эрик, фамилий. Мы, к сожалению, не можем разобрать больше половины чертежей, благо ваш батюшка, со своими масонскими штучками все закодировал…. Апокрифы, нам не ясны!  Вы должны нам помочь…. Не безвозмездно конечно!
- Увы, с радостью для себя, должен вам сказать: не чем не могу помочь! -  со счастливой улыбкой произнес Веленгтон, - Я не знаю, чем занимался мой отец! Он погиб за несколько дней до моего рождения, свалился с лессов дома, который строил, на глазах у моей матери и старшей сестры!
- Да, это была большая потеря для братства масонов. – произнес Ван Хельсинг, он протянул Эрик, какую-то картонку которую достал из кармана плаща, - Вы очень похожи!
Эрик, едва взглянув на фотографическую карточку, дернул плечом и сказал:
- Какое, это уже имеет значение? Мы оба мертвы, даже если я еще дышу, и нас обоих погубили женщины.
- Но, я думаю, мысль о том, что вы можете получить назад виконтессу, вас взбодрит?  - спросил Ван Хельсинг, а затем он обратился к сидящем на диване студентам:
- Дети, посидите в другой комнате, нам надо поговорить с глазу на глаз.

51

Так... Эрика поманили запретным плодом...

Кэрис, знаешь... Вот я голову ломаю, чего не хватает в твоем фике! Сюжет интересный, читать легко, стиль неплохой.... А чего-то нету такого... Не знаю, может, характеров и эмоций! Все очень реалистично - а получается мельтешение.

Извини, это не тапки, это ... Короче, размышлизмы вслух. Проды буду ждать.

52

Знаю что мельтешение...  а  как с ним быть? Буду стараться избавиться от него!

53

Мне кажется, это та ситуация, где за деревьями не видно леса. Я не могу разглядеть личности студентов, их эмоции, внутренние переживания...
Если могу советовать - попробуй заострить на этом внимание.

54

Кэрис!Мне оч нравится твой рассказ!Это ж надо:совместить моих самый обожаемых персонажей(Хелсинга и Эрика)в одном рассказе!Супер!Очень жду продолжения)) *fi*  appl

55

Так значит будем, продолжать! Только вот сессию сдам....

56

Забавный у вас фик получается. Ошибок только многовато  :unsure:  Но зато интересно. Очень.  &)))  И я тоже буду ждать проду.

57

Ну, вот новая глава, она последняя из психованных, дальше все будет спокойней, и надеюсь интересней.

***  Глава № 10  ***
                                                                                  «Брифинг»

Когда дверь соседней, пустой комнаты закрылась за пожилой экономкой, и ребята сверх того услышали, как защелкнулся замок.
Игорь тихо произнес:
- Господа, мы опять попали! Прямо как на том концерте «КиШа», когда нам фашисты надавали по шее….
Серый мечтательно улыбнулся:
- Ага! А помнишь, как ты тогда….
- Не помнит! – резко перебил его Федор.
Он подбежал к окну и стал внимательно его оглядывать, а затем попытался открыть:
- Не очень высоко. Но шанс сломать шею или ноги велик, а впрочем, можно и то и другое…. Если сильно постараться!!
- Ты куда, Одиссей…. – спросила Юля.
- Значит, я уже Одиссей? Нам, надо брать ноги в руки и мотать отсюда, пока живы. Люди, тут странные и воздух больно свеж. Нам, здесь не место, хочу к бензиновым парам!!
- Ну, нет! – заупрямилась Нина, - От добра - добра не ищут!  Ты хоть понимаешь что мы здесь без денег и документов? А у них, скоро начнется война!
- Война! – взвизгнул Федор, - Мы так не договаривались…. И что будет, говори немедленно мышь серая…
- Ну, за мышь – ты мне ответишь! – зловеще сказала Нина, - Но в более спокойной обстановке. А у них война с немцами….
- О, нет! – сказал Федор.
- О, да! – потвердела Нина.
Федор отошел от окна и сел на пыльный пол.
- Да, ладно! Расслабься и получай удовольствие! Считай что выиграл в лотереи путевку во Францию, по историческим местам.  – стала успокаивать его Нина.
- Да, только место гидов – два колоритных безумца и один монах. – с счастливой улыбкой добавил Игорь.
Юля повернулась к брату,
- Я вот все думаю, если бы ты в младенчестве головой об батарею не стукнулся, ты бы был нормальный?
- Люди, не соримся. – произнесла Лиза и села на пол, стараясь поудобней устроиться. Остальные последовали ее примеру.
- А давайте послушаем, что за стеной? – обнаглев, предложил Игорь.
Он  бесшумно, перебежал в левую часть комнаты, где стены комнат были смежными, и прижался к стене ухом.  Серый повторил его путь и встал с ним рядом:
- Ну, что?
- Говорят на высоких нотах. Черт, похоже на латыни! Ты латынь знаешь?
- Нет, только китайский!
- О, тогда, ты это точно поймешь!!
- Я знаю латынь…. – сказала Юля.
- И ты, спокойно сидишь и чего-то ждешь….- возмутиться Игорь, - Живо иди сюда и переводи!!
- И не подумаю! Это не красиво…. – гордо ответила Юля.
- О, какие мы гордые медики! Все думаем об этичности!! А как по моей электронной почте лазить, так это норма….
Юля медленно встала:
- Я ведь к счастью, почти врач. И знаю клятву Гиппократа. Резать надо быстро и желательно большими кусками….
- Ладно – ладно. Я пошутил! – тихо пробормотал Игорь, прислушиваясь к тому что, происходило за стеной, - Шухер! Препод идет…. В смысле кто-то!
Серый с Игорем, бросились на пол к остальным и постарались принять вид, в котором было на одну треть спокойствие, а на все остальное ангельская невинность.
Дверь с громким щелчком открылась. И на пороге возник Карл:
- Мы обо всем договорились. В этом доме будет наш штаб, завтра господин Эрик, расшифрует документы. И возможно, мы найдем способ отправить вас домой. А пока, вы останетесь в доме. Для вас подготовят комнаты в закрытом крыле, и вы не должны не кому мешать.    Вас отведут туда горничные. Спокойной ночи. – и он быстро развернувшись, ушел. 
- Что же, гостиница не очень…. – Съязвил Федор, - Но, ведь это только на одну ночь. 

58

Иии?????????Блин,на самом интересном месте! 8( Жду еще!))))))))

59

Ой! Прода! УРАААААААА!!!!

Здорово, но мало  :(  Ещё хотим... Ну пожааалуйста  *-p

60

Кэрис плиз...пиши скорее проду.....*смотрю слезливыми глазами в монитор* :cray: Плизззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Парижская Сказка