Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » ПО 2004


ПО 2004

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Черт, редактировать нельзя, я забыла к цитате приложить цветочек. Вотъ.
Автору.  *fi* Сижу и довольно хихикаю.

32

«Торжествующий Дон Жуан»
  На сцене пляшет Карлотта, которая прорвалась с боями на сцену за пять минут до начала представления. Времени, чтобы выгнать ее со сцены ни у кого уже не было. Слов Карлотта не знала, поэтому просто кричала что-то про стол (кажется, она была в предвкушении обычной пирушки, которую в опере устраивали после каждой удачной премьеры), вине, и, как ни странно, о ласке. В этот момент своего песнопения она, кажется, просто вспомнила, что еще вчера заперла свою собачку в комнате и забыла покормить.
  - Торжествует Дон Жуан! – завопила Карлотта. Это были единственные слова из Оперы, которые она знала.
  На сцену вышел Пьянджи и еще какой-то певец. Они начали меняться нарядами и строить великие, и, конечно же, гениальные планы.
  В конце концов, наши толстячки переоделись, и Пьянджи ушел за сцену. Не успел он произнести и слова, как на него налетел Призрак, прошептавший: спокойной ночи!
  На сцену вышла Кристина.
  - Нет мыслей других, кроме мыслей об… лювиииии! – запела она, периодически посматривая на свою ладонь.
  - У нее в голове вообще никаких мыслей нет. Пустая, как… как, -  Карлотта так и не нашла сравнения и продолжила свою драку с сотрудниками за лучшее место за кулисами.
  - Спят усталые игрушки, книжки спят,  - тихо пропел Призрак Оперы, выйдя на сцену и вспоминая блаженное выражение лица Пьнджи.
  Кристина в это время сидела на полу и отрывала бутоны у розочек. Это занятие показалось ей настолько увлекательным, что она забыла обо всем на свете.
  Призрак запел песню и медленно подошел к Кристине сзади. Схватив ее за шею, он тихо спросил:
  - Деньги где?
  - Какие деньги? Сначала чулки! – улыбнувшись, прошептала в ответ Даэ.
  - Какие чулки? Не знаю никаких чулков! – обиженно произнес Призрак и отпустил девушку.
  Запела Кристина. У Рауля даже слезы на глазах появились, когда он подумал, что мадам Жири выдвинула ему счет за тот платочек непонятной формы. И еще бедный Рауль прослезился из-за того, что ему стало жалко Кристину. Если бы она знала, что он опять сэкономил на застежках к ее платью!
  В этот момент одна из застежек на платье Даэ отлетела, и лямка от платья съехала с плеча. Призрак округлил глаза. Его не провести! Ему нужны только деньги! А еще домик на Багамах, новый орган и хорошая лошадь. Его вороного коня довела до психического срыва Даэ, когда пробовала приделать ему рог как у единорога.
  Призрак и Кристина поднялись по лестнице и встали над сценой, продолжая петь. Призрак обнял Кристину и тихо произнес:
  - Продолжим наш разговор: где прячешь деньги?
  - Нищая я! – заявила Крис и сорвала с лица Призрака маску. Тот мило улыбнулся, помахал вопящим зрителям ручкой.
  - Я хочу поблагодарить свою маму, папу, Рауля, а так же, - начал он ни с того ни с сего.
  - Трос режь! -  завопила Кристина и, схватив Призрака в охапку, нажала на какой-то рычаг.
  - Там троса нет, - пожаловался Призрак. Они полетели вниз, упала люстра, и все завопили еще сильней. Рауль, как настоящий супергерой, спрыгнул с ложи, отшиб ноги, ударился головой о стену и остался валяться без сознания. К счастью, его нашла хрупкая девушка Мэг Жири и, взвалив его на свою девичью спину, потащила подальше от огня.
  - Мадам Жири, куда она его увела? – просипел Рауль, свисая вниз головой с плеча Мэг.
  - Вам туда не доползти, месье, - вздохнула мадам Жири. – А моя Мэг развозит по городу на своей спине за определенную плату. По подвалам дороже. Кстати, именно поэтому Призрак завел себе коня или вообще ходит пешком. Он такой жмот.
  Рауль пробормотал что-то невразумительно, и Мэг грохнула его на пол.
  - Платить, значит, отказываешься?!  - завопила она.
  - Дочка, успокойся, я сама его провожу,  - сказала старшая Жири.
  - Я с вами хочу! Я могу нести вас обоих! Так и быть сделаю десяти процентную скидку.
  - Нет, Мэг, оставайся здесь, - приказала ее мать. – Ползите за мной, месье.
  - Нет! – закричала Мэг, останавливая толпу рабочих Оперы. – Остановитесь и заплатите! Сегодня я вывезу вас из горящей Оперы за полцены!

33

Призрак и Кристина в подземном доме. Кристина вырядилась в костюм невесты, в который был одет манекен. На манекене, кстати, он и обнаружила свои чулки.
  - Что это такое!?! – завопила она.
  - Твои чулки, - процедил сквозь зубы Призрак. – У меня не было времени сходить в магазин.
  Кристина, схватив подсвечник, с угрожающим видом надвигалась на Призрака. Он медленно отступал.
  - В магазин он сходить не мог, да? – вкрадчиво спросила Крис. Призрак, подумав, что он еще не успел купить домик на Багамах, решил, что умирать еще рано.
  - Да ладно, не злись. Забирай свою фату. И кольцо забирай! Не нужно мне от тебя ничего.
  Тут к решетке подполз наш герой – Рауль.
  - Отпусти ее!  - закричал он.
  Призрак и Кристина удивленно на него посмотрели.
  - Рауль, ты еще жив? – удивилась Кристина Даэ.
  - Рауль, она тебе точно нужна? – не поверил Призрак.
  Рауль опять отключился, и Призрак втащил его к себе в дом, привязав к решетке. Рауль осторожно приоткрыл глаза и подмигнул Призраку. Тот понимающе улыбнулся и повернулся к Даэ.
  - Выбирай, Кристина. Или я его убиваю, или ты отдаешь мне деньги. Я знаю, что у тебя есть какие-то сбережения. Даже подозреваю, что они спрятаны где-то в склепе твоего отца.
  - Откуда? – не поверила Крис. – Э-э-э… в смысле, откуда у бедной хористки какие-то сбережения? Голос – это все, что у меня есть. если хочешь, я подарю тебе свой чистый девичий поцелую в обмен на жизнь Рауля. Я еще не успела выйти за него замуж, так что его смерть мне пока не выгодна. Вот когда он сделает завещание на мое имя…
  Призрак не успел ничего сказать. Даэ поцеловала его. Призрак заплакал от обиды. Столько времени потеряно зря! Он так и не получил деньги! От этой Даэ фиг чего добьешься.
  - Уходите! Рауль, она твоя! Мучайся на здоровье! Точнее, во вред своему здоровью.
  Призрак ушел в маленькую комнатку. Вскоре к нему пришла Кристина. Она медленно протянула руку и отдала Призраку свое кольцо.
  Лицо Призрака просветлело.
  - Моя прелесть!  - прошептал он. – Моя прелесть! Горлум! Горлум! Ой, то есть Призрак! Призрак!

  Вскоре прибежала Мэг. Она была мокрая и злая. Толпа, которую она остановила чуть не побила ее. Девушка так и не нашла себе клиента. Она прошла в маленькую комнату и нашла белую маску. Рядом лежала записка: здесь был Призрак. Еще когда-то здесь были деньги. Фиг я вам че оставлю.

1910 год.
  Кладбище. Рауль, который уже не может ходить, доехал до кладбища на инвалидном кресле и поставил на могилу шкатулку с шимпанзе на крышке. В шкатулке, как и требовалось, лежало дорогое бриллиантовое колье. Если продать его хорошему ювелиру, можно получить большие деньги. На могильной плите значилось имя Кристины де Шаньи, но могила была пуста. Кристина Даэ все-таки вышла замуж за Рауля, но быстро сбежала и теперь шантажирует своего муженька. Компромата против его семьи она успела найти предостаточно. Сколько лет он уже выплачивает ей деньги?
  Рауль посмотрел на могилу и увидел красную розу и бриллиантовое кольцо. Граф вздрогнул и огляделся. Бедный Призрак! На него она тоже что-то нарыла!
 
The End!

34

Усе! Я закончила этот фик! Тарелками в меня не кидаться, вазы о мои головы не разбивать. Спасибо за отзывы к этому фику, мне было очень приятно.  :D

  Пошла работать над чем-нибудь другим. %#-)

35

СПАСИБО АВТОР!!! Давно я так не смеялась. :na:

- Мадам Жири, куда она его увела? – просипел Рауль, свисая вниз головой с плеча Мэг.
- Вам туда не доползти, месье, - вздохнула мадам Жири. – А моя Мэг развозит по городу на своей спине за определенную плату. По подвалам дороже. Кстати, именно поэтому Призрак завел себе коня или вообще ходит пешком. Он такой жмот.

Рауль, который уже не может ходить, доехал до кладбища на инвалидном кресле и поставил на могилу шкатулку с шимпанзе на крышке.

Не, ну это надо так все перевернуть!  :rofl:
Отличная стилизация.
Еще раз огромное спасибо. appl  appl  appl

Отредактировано Vika SP (2007-06-03 20:36:01)

36

- Вам туда не доползти, месье

+1!

Концовка вообще порадовала!

37

Прошу у автора прощения, что не писала отзывы по мере написания фика! Да и они ничем бы не отличались от имеющихся здесь... короче:  *-)  *-)  appl  appl  *fi*  *fi*  Пешы исчо!!!)))

38

Автору!!! *-)  *-)  *-)
Какой фик! Смеялась просто до не могу! &)))  :hlop:

39

Автору большой  *-)
Прикольный перевертыш  получился! Много неожиданных остроумных моментов.
Финальная фраза окончательно добила.

Рауль посмотрел на могилу и увидел красную розу и бриллиантовое кольцо. Граф вздрогнул и огляделся. Бедный Призрак! На него она тоже что-то нарыла!

А мы-то все голову ломали из-за розы с кольцом на могиле!
Гы, ее можно трактовать, как "Победителю ученику от побежденного учителя". Кристина на "отлично" усвоила уроки шантажа, преподанные Призраком, и организовала рэкет с большим размахом. На 40 лет запала хватило.  :D

40

Спасибо!  :D Я сияю от счастья, как начищенный самовар. Анасчет концовочки про Крис - никогда нельзя доверять женщинам!
  Кстати, после написания этого фика я чем-то стала смахивать на Крис - у меня появился скалероз. Теперь иногда могу забыть что-нибудь совсем элементарное. Одна моя подруга шутит, что мне это передалось по наследству: Крис - моя прапрабабушка. Отсюда и скалероз. Рауль - прапрадед - отсюда я иногда торможу, когда вожусь с компом, а крровожадность к книжным героям - от ПО. А вдруг она угадала? :shok:
  *злая Нефрита побежала хвастаться подруге, что ее фик понравился народу

41

Еще раз вернусь к полюбившемуся мне Фику.
Появилась мысль.
Раз уж все герои ужасные скряги, то я кажется поняла, почему сбежала Крис.
Рауль не оформил на нее завещание.

42

- Бедный Эрик! - подумал Рауль.
- Бедный Рауль, - подумал Эрик.
Мужчины обменялись скорбными понимающими взглядами, ибо обоих их теперь утешала сакраментальная поговорка "Бедность - не порок".

:)

43

Появилась мысль.
Раз уж все герои ужасные скряги, то я кажется поняла, почему сбежала Крис.
Рауль не оформил на нее завещание

  И больше чем через столетие после всего совершившегося мы узнаем столько тайн, не разгаданных прежде...

- Бедный Эрик! - подумал Рауль.
- Бедный Рауль, - подумал Эрик.
Мужчины обменялись скорбными понимающими взглядами, ибо обоих их теперь утешала сакраментальная поговорка "Бедность - не порок".

  хи-хи... ^_^ именно так все и было


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » ПО 2004