Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Я увидел, как мамочка целуется с Призраком!


Я увидел, как мамочка целуется с Призраком!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ага, вот и обещанный флафф. Надеюсь, тапков будет не очень много, я честно старалась. Сама история показалась мне очень милой  /baby/
Фик - I Saw Mommy Kissing the Phantom/Я увидел, как мамочка целуется с Призраком!/
Автор - Erik'sTrueAngel
Переводчик - я, Nouvelle. Разрешение... ну, вы поняли...
Рейтинг - G. Или PG, за ужасные страдания ребенка :blink:
Основа - книга Г. Леру
Пейринг - сюрприз, сюрприз!
Саммари - в Сочельник сынишка Кристины увидел, что мама совершает немыслимый поступок...
Дисклеймер - все персонажи принадлежат Гастону Леру, автор и переводчик не извлекают материальной выгоды от их использования
Оригинал - вот здесь

2

Я увидел, как мамочка целуется с Призраком!

Малыш Мэттью сидел у окна, вглядываясь в то, как танцуют на ветру вокруг дома белые хлопья снега. Кудрявый светловолосый и голубоглазый мальчик не мог уснуть, как бы он ни старался. Как можно спать, когда на дворе Сочельник?

Как и у многих детей в его возрасте, Рождество было днем, который он любил проводить с родителями, особенно с отцом. Но в этот раз его папа снова не вернется домой к празднику . Для малыша это будет третьим Рождеством, не оправдавшим его надежд. Но это вовсе не папина вина, ему пришлось остаться в городе по делам. Он хотел побыть дома, но срочно потребовался каким-то противным старикашкам. И пришлось уехать.

Мэттью уставился на свое отражение в надежде уловить в нем хоть толику отцовской внешности. Но даже это не могло прогнать одиночество, поселившееся в нем, тоску по отцу. И, к тому же, к несчастью, он был больше похож на маму.

Для пятилетнего мальчишки он был довольно смышленым, чем его папа любил похвастаться. Мэттью умел доводить до конца все, на что решался, и это была именно та черта, которая может пригодиться ему, когда он станет преемником отца в его делах.

Вздохнув, Мэттью собрался было вернуться в постель, но внезапно увидел темную фигуру, торопливо пересекшую дворик и входившую в дом. Встревоженный, он выскочил из своей комнаты, пробежал по коридору и оказался на верхней площадке перед большой лестницей. Быстро спрятавшись за столбик перил, Мэттью выглянул и обнаружил, что его мать обнимает незнакомца.

У него были черные как смоль волосы, с запутавшимися в них снежинками, которые сверкали, как маленькие звезды. А когда мужчина немного отстранился от мамы, у Мэттью при виде его лица перехватило дыхание - бледная, угрюмая маска скрывала его черты! Отверстия для глаз мерцали ярко-желтым, а его рост был внушительным и устрашающим, но Кристина вовсе не казалась напуганной. Скорее, напротив.

"Любовь моя," - радостно произнесла изящная блондинка. Привстав на цыпочки, она потянулась к нему, чтобы поцеловать.

Мэттью прикрыл рот ладошкой и прижался спиной к столбику. Не может быть, он только что увидел, как его мать целуется с другим мужчиной! Он осторожно выглянул опять и вот... она все еще целовала его, стирая с губ уличную прохладу. Гнев затопил мальчика при мысли о том, что это был не его отец. Но вскоре гнев превратился в страх, едва Мэттью осознал, что человек, которого с такой любовью обнимала его мать, был никто иной, как Призрак Оперы!

Его отец часто рассказывал ему о знаменитом Призраке, чем сильно огорчал маму. Малыш никогда не верил в эти истории до сегодняшнего дня.

Первой реакцией Мэттью было позвать на помощь папу, но тут же он понял, что того нет дома. Слуги были в другой половине поместья, внизу, и позвать их значило рассердить маму и самозванца.

Мэттью подумал о том, что ему придется сделать, и эта мысль заставила его содрогнуться. Он был здесь единственным мужчиной и только он мог защитить честь своей матери. И, если таков его долг, он будет сражаться с этим злодеем до самого конца.

Вдохнув поглубже, Мэтью поднялся и на цыпочках стал тихо спускаться по лестнице, в попытке застать Призрака врасплох. Он уже прошел половину пути, когда ступенька вдруг заскрипела под ногой. Замерев, Мэттью поднял глаза, чтобы увидеть, как его мать и Призрак обернулись.

Капелька пота скатилась по лицу. Он пойман!

Как ни странно, Призрак не бросился на него, за то, что он прервал их, как предполагал малыш. Человек в маске внезапно широко ухмыльнулся, а потом рассмеялся.

"Что ж, думаю, теперь сюрприза не выйдет!"

Хихикнув, Кристина кивнула. "Мэттью, милый, иди сюда".

Пораженный, мальчик помотал головой, отступая назад. "Нет. Нет. Мама, это же Призрак!"

Обида исказила черты лица мужчины. "Не говори, что после нескольких дней отлучки ты уже не узнаешь меня!" И с этими словами он стянул с себя маску.

Мэттью приоткрыл рот в изумлении и, наконец, издал вопль:"Папа!"

Он вихрем промчался по лестнице и отец сгреб его в объятия. Эрик забыл, что когда он в маске, Мэттью может не узнать его. С тех пор, как он женился на Кристине, она приучила его не надевать маску дома и в пристуствии их сына. Ему приходилось носить ее, только отправляясь в Опера Популер.

"Ты пришел!" - воскликнул Мэттью и крепко обнял отца.

Кристина просияла, и обняла их обоих. "Зайка, мы хотели сделать тебе сюрприз на Рождество. Ты же должен был быть в постели и крепко спать!"

Мэттью застенчиво улыбнулся. "Я не мог уснуть, а потом увидел папу, то есть, я думал, что это Призрак и..."

"И ты испугался за маня с мамой" - закончил за него Эрик. Покачав головой, он прижал к себе сынишку, чтобы даже боги не смогли отнять у него это маленькое чудо.

"Папа, а ты правда Призрак?" - невинно поинтересовался тот.

Эрик вздохнул. "Да, я им был. Очень давно, а сейчас уже нет. В моей жизни теперь есть ты и твоя мама, и это для меня самое главное. С Рождеством, сын".

"С Рождеством, пап. Я люблю тебя!" И мальчик обвил своими маленькими ручками шею отца, почуствовав облегчение. В конце концов, ему не пришлось драться с собственным папой.

The End/Конец/

3

Слдакий сладкий флафффф с сахаром и конфетами. Респект, вам Nouvelle.
  Перевод хорош, придираться не буду:))

4

Ой-й!..
Чудо какое!.. :):)

5

Ой, как мило! :)
Ребенок чудный, папа с мамой тоже! :)

P.S. Написано по всем законам флаффа: сироп с вареньем.  :D

6

Спасибо. Флафф - как заказывали, надо же чем-то было разбавить тот ужас, который творится на форуме в разделе фиков  :boo: Еще добавить?  ;)

7

Добавляй!!! ;):):)

8

Фик просто очаровательный! Честно говоря, всю первую половину его была уверена, что папочка - это Рауль, и Кристина ему злостно изменяет :)
Браво переводчику! Вообще люблю "мини" особой любовью, так что не откажусь, если предложат еще - особенно в свете того самого "ужаса" :D

9

Такая милая семейная сцена. *-)
Только вопрос: зачем Мэтью понадобилось искать в отражении черты отца, разочаровывайсь при этом, что он похож на маму? &)))
А заголовок просто супер! :hlop:

Отредактировано lenusya (2006-01-10 20:59:30)

10

Начинаю петь
I saw Mommy kissing the Phaaaantom
Underneath the mistletoe last niiiiight!!!... :D

Классный фик и классный перевод, спасибо огромное.

11

Спасибо большое всем!
2 lenusya Сорри, немного не поняла вопрос. Что ты имела в виду?
Пока взялась за перевод нефлаффного романтического фика, скоро выложу кусочек. И, да, надо бы как-то разбавить наш любимый пейринг. Кто может посоветовать что-нибудь оригинальное для перевода?

12

Фу ты Господи, я уже на ужасы какие-то настроилась. Как приятно ошибиться! :) Спасиб... за такое флаффное и душевное. Вот так и флафф полюбишь... путем непосредственного сравнения.

13

Брава! ЧУдный фик  *fi*  appl  :)

14

Nouvelle чудный флаффф, ты меня порадовала, очень сильно, после некоторых кошмаров, не бум ыкать пальцем, оч. притяно. Нет слов.

15

Вот именно!
Хватит всякой еротики, давайте радоваться милым флаффным фикам!!! :):):)

16

Мда...я чувствую, накушамшись кошмариков, все аффтары кинутся в другую крайность и мы захлебнемся во флаффных потоках.
Хотя если выбирать между Эстеллой и Кристиной-некрофилкой - я за Эстеллу :D без обид.

17

А какие могут быть обиды?:) это же мнение читателей и на мой скромный взгляд самое важное, афтора немного занесло, но во всем надо знать меру, если форум захлебнется в потоке сладких фиков, то некрофилка Крис покажется отдушиной, сейчас ситация иная, достаточно много жесткх фиков с плохим концом, вот все и кинулись в противоположную сторону.

18

Наичудеснейше! Флафф флаффу рознь, тем более в таких строго дозированных количествах! Респект и автору и переводчику!!  *-)

19

2 lenusya Сорри, немного не поняла вопрос. Что ты имела в виду?

Как? В самом начале паренек смотрит в окно, скучает по папе и пытается в своем отражении найти их общие черты. Но, как я поняла, Призрак Призраком и остался. И ходит он по дому без маски. &)))
Кстати, очень понравилось упоминание о том, что отец рассказывал мальчику историю о Призраке, но маме это не нравилось! *-)  *-)  *-)  appl

20

Господи. При всей прелести этой банки с вареньем, объясните мне, дураку: что это сюрприз такой странные родители собирались предподнести ребеночку, и как могли искажаться обидой черты лица в маске?! :)

21

Ой, я тоже думала сначала, что она замужем за Раулем...
Прелестный фик.
Мне очень понравился.
И ничего он не флаффный, разве что в самом конце.

Тапок автору. Ребенок, от чьего имени пишут, слишком для своего возрста здрвомыслящий и с ооочень богатым лексиконом :)
Плюс - во Франции нет имени Мэтью. Есть эквивалент, но я так навскидку не вспомню.

Хммм... я вообще-то вчера написала небольшое миди - секс, только секс и ничего кроме секса с небольшими отступлениями, флафф и прочее, с хэппи-эндом, короче, вся в сомнениях, надо ли выложить?Ммм... вы знаете, какие фики я пишу и КАк я их пишу...
Опера, это не то, что ты думаешь, это еще один, если можно так сказать.

22

Лена - что бы я не думал, надо выложить однозначно. Я хоть увижу "врага" (твои секс-сцены) в лицо! :)

23

Ффсем большое спасибо!
Ага, насчет ребенка и лексикона - это точно. Хотя, если вспомнить ЧЕЙ это ребенок, то все вполне правдоподобно.  :D
Насчет похожести - это да, автор слегка загнула. Хотя, может дите привыкло, а какие-то черты там ведь все-таки присутствовали.
Сюрприз - черт его знает, может они решили Призрака с мешком подарков вместо Pere Noel - Санта Клауса заслать к малышу. Все не как у людей...   :0
А обиженное лицо под маской - может, автор представляет себе маску, не закрыващую губы и подбородок (иначе как бы они целовались с Крис?), примерно такую, как в теме Фото и картинки-2. Может, у него рот перекосился от обиды, или что-то в духе.
Мэттью, Мэттью... Может - Матиас? (Будет произноситься Матиа, или, скорее Матья) :blink:

24

Ах, какая прелесть! Честно-честно, произношу это без тени горлумовской интонации.
И флаффом я это назвать не могу - скорее просто очень милый добрый фик.
А во французском есть имя Матье.

Отредактировано Эра (2006-01-11 13:36:26)

25

Мило, сладко, добро!

Только не бейте - я сразу подумала, что конец будет именно таким! Наверное пейринг "сюрприз-сюрприз" натолкнул на это..))

off: Елена, и ты туда же, в любофф? Ну так давай, порадуй ..))

26

Господи. При всей прелести этой банки с вареньем, объясните мне, дураку: что это сюрприз такой странные родители собирались предподнести ребеночку, и как могли искажаться обидой черты лица в маске?! :)

Opera, а это уже какая маска.

27

Da kakauia ugodno maska - chto u nego, glaz i uxo iskazilis ot obodi, chto li? :)
No eto vse je meloch.

Отредактировано opera (2006-01-13 17:33:39)

28

ой, такой флаффик чудный, будто только что из кондитерской! *-)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Я увидел, как мамочка целуется с Призраком!