Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Наши изданные книги » Другое творчество


Другое творчество

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Надеюсь, тема не раз пригодится. Я имела в виду книги, необязательно или не напрямую имеющие отношение к Призраку :)

А открываю я ее по такому случаю: прошел как раз год с тех пор, как я закончила первую редакцию Золотой пчелы, и на прошлой неделе моя книга выщла в свет:

http://heliconplus.ru/file/1685.jpg

Книга выпущена питерским издательством "Геликон-плюс" по методу Book-on-demand, то есть без тиража: покупатель делает заказ на сайте и тогда книгу для него изготавливают.
Цена - 250 руб. (на сайте указано 262, но это комиссия при оплате через электронные системы, если платить наличными или через банк, то она снимается).

http://heliconplus.ru/item.php?id=677

Собственно заказ делается на этой странице:

http://heliconplus.ru/

Переплет твердый, матовый, 320 с., в тексте с пару дюжин иллюстраций ;)

http://i047.radikal.ru/1206/7d/7d92452b609e.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1206/db/587b17feebfc.jpg

Большое спасибо Мыши, Донне и Елене за помощь в работе над проектом! :give:

Если кому-нибудь интересно, заходите на сайт издательства, будем очень рады заказам. :D
В принципе, книгу можно приобрести и напрямую у автора, но количество свободных экземпляров ограничено - пишите в ЛС ;)

Уф, и пожелайте мне удачи - очень бы хотелось, чтобы она была не последняя ;)))

Отредактировано Targhis (2012-06-19 16:42:09)

2

Targhis, это же просто обалдеть, как здорово!
Это свершилось!
Я тебя поздравляю от всей души! :give:  appl

3

Мышь_полевая, спасибо! :)

4

Targhis, только сейчас узнала о такой захватывающей дух новости!

Самые горячие поздравления!  :give:  :give:  :give:

Обложка очень изящна, особенно по сочетанию цветов))

5

Спасибо, амарго!  :give:

Дааа, пчелка наша прямо-таки светится :)
Обложка - работа Мыши

Отредактировано Targhis (2012-07-06 11:09:51)

6

Машенька, поздравляю! Великолепная новость. Здорово, когда автор раздвигает рамки фандома и выходит в большой мир. Я не сомневаюсь, что эта книжка - не последняя. посему желаю вдохновения и воплощения всех задуманных планов в жизнь!  appl  appl  appl

А Мыши особое спасибо за стильную обложку.

7

А Пчела опубликовалась и в электронном виде  :blush:

Вот здесь, в компании LitRes

И продается в куче других магазинов электронных книг:

Аймобилко

Публикант

Ebooks prestigioplaza

Дом книги "Москва"

Bookland.Net.ua

Kniga.com

Азбука

Электронная библиотека Коджес

Библиотека Билайн

Планета книг

Onextbook

Букво

Может быть, в каких-нибудь еще. Так что если есть любимый магазин, имеет смысл проверить ;)
Стоит ок. 70 руб., иллюстрации наличествуют (в зависимости от формата). :) На некоторых сайтах опубликованы отрывки.

8

Targhis, это прекрасная новость! :)
Доступность в электронном виде увеличивает читаемость книги в разы.

А я всё равно буду ждать свой бумажный вариант с автографом. Чтобы на полочку поставить. ^_^

9

Доступность в электронном виде увеличивает читаемость книги в разы.

Пока незаметно :) На самом деле, тут то же самое - электронных книг появляются сотни каждый день, и без рекламы случайный читатель сам на нее не набредет, а свои предпочитают печатный вариант и сразу, а не где-то заказывать :)
Но, по крайней мере, я сделала все, что могла. :)

10

Если кому-нибудь интересно, я опубликовала "Сумеречную мелодию"

http://static.diary.ru/userdir/2/9/0/9/2909176/79736568.jpg

Какую роль может сыграть талантливо написанное произведение – книга, стихотворение, музыка – в жизни своего создателя? Какие чувства испытывает автор к собственному детищу – любовь, привязанность, может быть, благодарность, а может быть, и ненависть? Бывает так, что истинный шедевр, дойдя до широкой публики, или же оставшись лежать на полке, подчиняет себе всю жизнь автора, капризно требуя к себе внимания, как избалованное дитя, а иногда переживает свою собственную историю, влияя на судьбы ознакомившихся с ним людей. Но может ли такое безобидное произведение искусства как эстрадная песня убить? Легенда говорит, что такая песня существует.

Для героев этой книги творчество и смерть оказались неразрывно связаны между собой. Но обладает ли Сумеречная мелодия в действительности мистической силой, способной сделать из нее смертоносное оружие, или ее репутацию обеспечили случайные совпадения и политические интриги? Ответственны ли авторы за то, как влияет на людей их произведение? Всегда ли применимы общечеловеческие нравственные установки в сфере искусства? Такие вопросы ставит перед читателем эта книга.

Купить можно в магазине издательства Геликон-плюс, или у меня :)

Экземпляров совсем немного ;)

11

Targhis! Вах! Я хочу купить! Если есть возможность - с автографом! :)

12

Ура!!! Targhis, отложи для меня экземпляр, я у тебя куплю с автографом!  :D
Я в следующем году поеду в Москву на премьеру мюзикла, как-нибудь найдём способ передать или состыковаться, ок?

13

О! Violet, Мышь_полевая, спасибо! Очень рада :)

Мышь_полевая, наверно, найдем. :)
На премьеру я вряд ли приеду, впрочем, смотря когда. Вероятно, я буду в Москве в следующем декабре.

Отредактировано Targhis (2013-11-27 23:07:08)

14

Targhis, спасибо огромное!!! Книги и автографы получены, урааааа!!! :yahoo:

15

Аааыыы, завидую и жду июня.

16

Violet :give: Тебе спасибо :wub:

Мышь_полевая, июня? Ты приедешь в июне?

17

Targhis, я же внизу, в теме "Встречи в Питере" написала, что в июне к вам собираюсь. :)
Приеду! И надеюсь на встречу. ;-)

18

Странно, у меня значит в той теме не высветилось, что есть новое сообщение, обычно я ее проверяю. Щас посмотрю

19

А моя "Сумеречная мелодия" дошла до Озона. Может, она туда давно дошла, я только сейчас случайно обнаружила  :swoon:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24964746/

Если кто-нибудь читал и понравилось, может быть...  отзыв? :blush:

Отредактировано Targhis (2014-04-24 10:05:11)

20

Не прошло и полгода, как мой отзыв на "Сумеречную мелодию" на Озоне наконец опубликовали. :D

Скопирую сюда отзыв:
Потрясающая книга. Я даже не знаю, как описать, о чём она. О силе творчества? О том, как причудливо порой переплетаются людские судьбы? А может, просто - о жизни? Всё равно, мне кажется, ни одна рецензия не передаст сути этой книги, как ни старайся. Её надо просто прочитать. Прожить эту жизнь вместе с героями, испытать на себе их чувства, поразиться превратностям судьбы и задуматься о своей собственной жизни.

Это не поверхностный романчик, который можно прочитать один раз и тут же о нём забыть, эта книга цепляет всерьёз и надолго. Здесь есть всё: и грусть, и тонкий мягкий юмор, и мистика, и любовь. А ещё, пусть и на заднем плане, – потрясающе переданная атмосфера социалистического государства поствоенного периода, в котором живут герои. Пусть само это европейское государство вымышленное, чем-то похоже на Чехословакию (скорее всего, из-за чешского языка, на котором говорят герои), но те, кто хотя бы недолго жил в Советском Союзе, безошибочно почувствуют здесь ту самую неповторимую атмосферу, снова окунутся в прошлое. Тем же, кто Советский Союз уже не застал, я очень рекомендую прочитать эту книгу, чтобы лучше понять своих старших товарищей. Потому что история повторяется, и многое из этого приходит к нам сейчас...

О самом сюжете можно сказать одно – это было очень сильно. Особенно финал книги, при прочтении которого одновременно и комок подкатывает к горлу, и крылья за спиной появляются, и ты чувствуешь необыкновенный прилив сил и воодушевление; ты понимаешь, что ты - Человек с большой буквы, тебе тоже хочется сделать в жизни нечто необыкновенное. И за это автору огромное спасибо. Пожалуй, это один из лучших образцов современной прозы, который мне приходилось читать за последние годы.

-----

Что-то ещё хочется такого добавить... Менее официального, что ли.
Больше всего меня в книге поразили несколько моментов: во-первых, описание самой этой песни и её воздействия на слушателей, особенно в момент звукозаписи в студии. И впрямь мистика какая-то.  ^_^
Во-вторых, это действительно причудливое переплетение судеб героев. Причём это всё так искусно и хитро вплетено в ткань повествования, что распутывается головоломка лишь к самому концу, и ощущение в тот момент, когда раскрываются все карты, - ну просто феерическое. Это явно Мастерство писателя, с большой буквы. ТАК писать - надо уметь.
Ну и да, финал. Давно я не закрывала книгу с чувством такого воодушевления и крыльев за спиной. Причём совершенно неожиданно - при том, как развивались события к концу книги.
Вообще, за эту историю хочется просто низко поклониться Таргис, вот таких бы книг людям читать побольше - вместо той макулатуры, что сейчас лежит на прилавках.
Спасибо.  :give:

21

Я очень рада за Таргис и за нас, её читателей)))

Мышь_полевая, спасибо за отзыв!

22

Мышь_полевая, прямо не знаю, что сказать. Это я такое написала?  :D  :D  :D

Огромное спасибо за замечательный отзыв!  :give:

23

Targhis, это тебе спасибо за такую книгу. :)

На "Мистраль" тоже напишу обязательно, но для отзыва надо текст в памяти освежить, а книга сейчас в Хабаровске, маме дала почитать. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2014-08-18 07:51:58)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Наши изданные книги » Другое творчество