Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исполнение

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Hand$ome, спасибо большое за текст, который для меня стал глотком свежего воздуха. Написанное вами в равно степени красиво, необычно и проникновенно. Напоминает создание кружева на коклюшках, когда по замыслу рукодельницы нити переплетаются друг с другом, рождая замысловатое, ажурное произведение.

Вот такая у вас Кристина.

http://www.donbass.ua/multimedia/images/content/2010/04/07/Krujevo-kartina.jpg

Четкое, осознанное решение Эрика в финале "Исполнения" чем-то перекликается с фатумом "Нитей наших судеб" Лены ФП, а встречей после смерти - с "Вальсом над пропастью". Променять новую, счастливую жизнь на день рядом с Кристиной... в то, что Эрик мог это сделать, верю безоговорочно.   

Отдельная благодарность за красоту и легкость повествования.  :give:  :give:  :give:

Отредактировано Nemon (2010-11-13 16:22:42)

32

Hand$ome , спасибо! :give: У  меня  нет слов, чтобы описать, КАК  мне это понравилось. appl Это поступок вполне в духе  Эрика.

33

Четкое, осознанное решение Эрика в финале "Исполнения" чем-то перекликается с фатумом "Нитей наших судеб" Лены ФП, а встречей после смерти - с "Вальсом над пропастью". Променять новую, счастливую жизнь на день рядом с Кристиной... в то, что Эрик мог это сделать, верю безговорочно.

  :blush:

чертовски приятно что меня вдруг сравнили с этим фиком
я считаю, что он на голову выше тех моих текстов

34

Елена (Фамильное Привидение), я не сравниваю понравившиеся произведения. Я люблю их за те эмоции, что они мне подарили. А твои рассказы помню все с момента прочтения. И время от времени к ним возвращаюсь.

Отредактировано Nemon (2010-11-13 16:18:09)

35

Nemon, огромное  спасибо и за ошеломивший   меня отзыв :blush:, и за кружевную Кристину, такое чудо!

А по поводу созвучности.
Поэтическая красота "Нити ваших судеб" всегда живет во мне, рядом со светлой печалью вашего "Реквиема" и красивейшим коллажем Мыши, и песней "Наутилуса-Помпилиуса"  Одинокая птица
Это и помогает: общий мир соощущений, созвучие идей, эмоций  и образов.
Надеюсь, без плагиата.

Милли, спасибо!  :)  ny_sm

Елена(ФП), сравнивать, совершенно излишне,согласна с Немоном.
То, как поют и звучат во мне ваши фики, я имею в виду не только чудесных авторов, отозвавшихся комментариями в теме, но и других не менее замечательных и волшебных,  как резонирует в ответ душа, сравнить невозможно.
Все-равно что пытаться определить, какая нота красивее "До" или "Фа", какой цвет в радуге лучше.
ИМХО - невозможно!

Отредактировано Hand$ome (2010-11-13 17:12:38)

36

Nemon, видимо я не совсем точно выразилась. Здесь не имелось в виду сравнение оценочное. Здесь более имелось в виду "сравнили"="сассоциировали/вспомнили"

37

какая красивая, романтическая и грустная история.Спасибо вам! :give:Да это в духе Эрика выбрать один день с любимой,пожертвовать собой. Но я даже не ожидала, что это уже конец :blush:

Отредактировано smallangel (2010-11-14 13:53:11)

38

Veresk, Спасибо! ny_sm

Но я даже не ожидала, что это уже конец

Открытый конец истории здесь более, чем необходим. Каждый может домыслить самостоятельно, о чем именно говорили и как провели эти единственные в своем роде 24 часа Кристина и Эрик.
Но одна фраза о последовавшем после все же была мной оставлена в середине текста:

Казалось, ничто и никогда не сможет растопить раз и навсегда замерзшее сердце - пока не случилось нечто, в корне изменившее как отношение к незнакомке, так и ее саму.

Что-то я все чаще начинаю себя цитировать.
гм.. дурная привычка.

Отредактировано Hand$ome (2010-11-15 13:18:11)

39

Кудрявым пеплом припорошено,
Скрывает иней все следы...
Лежит окоченело прошлое
В оттенках неба и воды.

Даль поманила переливами,
Светясь уснувшим серебром.
Звала чуть слышными мотивами,
Давно полузабытым сном.

Все перечеркнутое кажется
Узором тонким на стекле,
Что в пальцах прихотливо вяжется,
И растворяется во мгле.

Прощение придет забытое,
Цветок мне руки обожжет,
Душа, спокойствием закрытая,
Свой путь единственный найдет.

Споткнувшись на изломе времени
О самый непонятный сон..
Надлом немыслимого бремени
От посторонних затаен.

И вот теперь - одно мгновение,
Исправить, все переиграть.
Смягчив жестокое решение
Бездумной юности: предать.

40

Ох, как хорошо!
Марти, браво. appl

41

Обещанный по м-агенту сюрприз)
Но посмотрим, что скажет автор - она же творческий симбионт)

42

Моя в полном восторге! :yahoo:

Прощение придет забытое,
Цветок мне руки обожжет,
Душа, спокойствием закрытая,
Свой путь единственный найдет.

Споткнувшись на изломе времени
О самый непонятный сон..

Совершенно ошеломительные метафоры, очень красиво и удивительно созвучно , Ma Tsmuke!
Хочется цитировать все стихотворение :)

Спасибо тебе!!!

Отредактировано Hand$ome (2010-11-18 20:30:56)

43

Martian, неторопливо, напевно, красиво. Но в таком обманчивом спокойствии драматизма больше, чем стихах, написанных экспрессивно, "на нерве".

"Кудрявый пепел" - шикарно.

44

Hand$ome, представляете, написала вам длинный комментарий, а перед самой отправкой случайно удалила((( Но попытаюсь сейчас восстановить ход своих мыслей:
Сложно собрать своим мысли в кучку и сказать что-то дельное после прочтения такого фика. "Глаза разбегаются" - о чем писать? О том, как перед глазами буквально оживают все описываемые события? О том, как, вместе с Анной, томишься от любопытства - кто же эта таинственная дама, поселившаяся в гостинице? Томишься, жаждешь узнать об этой даме - и если не узнать, то самой что-нибудь придумать. О том ли, как тебя вместе с Кристиной охватывает целая палитра эмоций, когда ей приносят скрипку - страх, недоверие, волнительное предчувствие, надежды... Пожалуй, я не смогу передать словами всего, что я чувствовала, читая "Исполнение".
Изящно, ненавязчиво, но тем не менее крайне волнительно - этот текст действительно похож на кружево, не могу не согласить с Nemon'ом.
Мне безумно нравится стихотворение Martian'а. Не одна какая-то строчка, но все оно отражает мои эмоции, возникающие при прочтении этого фика. Читая "Исполнение" и это стихотворения я вижу одни и те же картины "в оттенках неба и воды".
С чем бы я сама могла бы сравнить описываемые в фике события? Наверное, с хрупким белым цветком, неожиданно пробившимся из-под промерзлой земли и укрывшего ее первого снега - казалось бы, кончилась жизнь, больше нет места эмоциям, но... действительно ли это так? Действительно ушли страсти, обиды, злости, но искренние, нежные чувства - остались. Они продолжают жить, несмотря ни на что, и ждать исполнения... чего? Мечтаний? Цели существования? Наверное, каждый при прочтении по-своему ответит на этот вопрос, выберет свой предмет "исполнения".
Сначала хотела написать, что, увы, снова не поняла вашей Кристины, но вовремя опомнилась. Поняла. Не ту юную, наивную Кристину, а повзрослевшую, много пережившую Кристину, которая прошла "огонь, воду и медные трубы", осознала свои ошибки, свои чувства.... Может быть, понять такую Кристину важнее? Хотя бы потому, что понять ту юную Кристину, знакомую нам героиню оригинальной истории - книги ли, мюзикла ли, фильма ли - невозможно, ведь она сама тогда не понимает себя.

Увы, вспомнила далеко не все, что написала в первый раз, но, надеюсь, вы меня простите)
Спасибо большое за доставленное от чтения удовольствие!

45

Hand$ome, прелестный, тонкий, деликатный рассказ. Действительно, как кружево.  :give:

Очень понравился образ:

ее голос проникал прямо в сердце, поджигал душу и наслаждался пожаром чувств.

Марти, стихотворение настолько ускользающе красивое, наверно, одно из лучших у тебя. appl Одновременно зыбкое и ясное.

46

Astha, спасибо за такой тонкий и подробный разбор.
Меня очень порадовало описание эффекта участия, ваша сопричастность и чуткость восприятия. И образ первоцвета, очень неожиданно и здорово!
И да, в основном хотелось показать именно взрослую понимающую Кристину, для души которой прикосновение Ангела Музыки оказалось важнее всех последующих в жизни событий, ушло все наносное, поднятая со дна взбаламученная взвесь слухов и страхов, осталось лишь подлинное, настоящее.  :give:

Именно с длинных комментариев у меня и началось желание писать самой. Так что жду ваших фиков!

amargo, благодарю за добрые слова, очень рада, что вам понравилось :) !
Спасибо, за подмеченный образ, мне он тоже очень нравится! ny_sm

Отредактировано Hand$ome (2010-11-20 19:43:25)

47

Hand$ome, не за что)
Я очень рада, что мне удалось увидеть то, что вы хотели показать. Надеюсь, что так будет и впредь)
Мне кажется, что в оригинальной истории - особенно в вебберовской версии - большую роль сыграло именно то, что у Кристины голова шла кругом, не осознавала своих чувств, была ослеплена сбивающим с толка блеском всевозможной "мишуры" - вокруг нее все время что-то происходило, с умопомрачительной скоростью мелькали перед глазами удивительные, а порой совершенно невозможные и дикие события, ее тянули из стороны в сторону, а у нее самой даже не было времени разобраться в самой себе. А если она что-то понимала и пыталась донести до остальных - ее попросту не слушали и снова сбивали с толку. И в итоге действовать по своему усмотрению ей дали только в самом конце, когда исправить что-либо было уже нельзя.
Увы, не помню, с чего у меня появилось желание писать, но, чую, мне придется-таки вычитывать, дописывать и рискнуть выложить на форуме свой фик по ПО *смеется*