Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » "Призрак мыльной оперы"


"Призрак мыльной оперы"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Интересный рассказ.

Я едва не разочаровался в себе, когда понял, что это всего лишь радио или проигрыватель. Какая банальность! От своего Призрака я ожидал большего

Точно.  :D  У меня такая же мысль возникла.
Ну и параллели с книгой… Героический главный герой, спасающий даму, призрак, с головой уходящий в просмотр пленок. Врода бы и то, а немножко иначе.

- Какого ещё охранника? - удивился Гарри

Такое неожиданное оканчание. Хотя, с другой стороны, очень в стиле. При том, что нам почти всё рассказали, тайну так и не раскрыли.
Спасибо, Мышь_полевая  :give:

Скажу здесь же. Прочитала Оркестрового клоуна. Сногсшибательный рассказ.
Во всех смыслах. )

32

Deydra, спасибо. :)

А "Опера Призрака" ("Оркестровый клоун" - это название главы) - действительно сногсшибательный рассказ, согласна. Остальным ужастикам из этой серии сто очков форы может дать.

33

Конечно вышвырнуть человека после двадцати лет работы это гадко и гнусно, но вовсе не означает, что надо вооружиться гвоздями, молотками, ядами, фенами и прочими предметами и с дьявольской изобретательностью начать убивать всех подряд. По крайней мере у Трамбулла было где жить (и бесплатно) и чем развлечься. А ему в казаки-разбойники поиграть захотелось. Я только не поняла, почему именно его выставили из сериала. Скорее уж Нину надо было, женщины, а особенно те, кто увлекаются "излишествами нехорошими", быстрее теряют "товарный вид". Значит она и вправду исключительна талантлива, раз столько лет тащила на себе весь сериал.
А в целом крайне мрачный рассказ из серии "страшилки на ночь", но не лишенный правды жизни - зло так и осталось безнаказанным, а никому (и в особенности полиции) нет до этого дела.

Мышь_полевая,
http://s50.radikal.ru/i129/1102/63/019b9c40364bt.jpg

Отредактировано karolinka (2011-02-10 12:03:04)

34

Я только не поняла, почему именно его выставили из сериала. Скорее уж Нину надо было, женщины, а особенно те, кто увлекаются "излишествами нехорошими", быстрее теряют "товарный вид".

Кстати, не факт. Есть женщины, которым повезло с наследственностью и которые, тщательно следя за собой, сохраняют прекрасную физическую форму до глубокой старости. Поглядите на Мадонну, Патрисию Каас... Наверняка ещё многих сейчас можно привести в пример, эти просто первыми на ум пришли. Подобные дамы, если хорошо накрашены, одеты и пр., перед камерами и в 50-60 сойдут за тридцатилетних... Думаю, Нина была как раз из таких.

А вот Трамбулл, видать, внешне сильно сдал за 20 лет - вот руководство и решило его заменить.
А то, что он решил убивать... лично я отчётливо поняла, что он просто свихнулся. Все эти его фразы о том, что "этого нет в сценарии", просмотры старых кинолент... Крыша поехала. Стал путать вымышленный мир с реальным. Вообразил себя каким-нибудь Зорро - и пошло-поехало...

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-10 12:47:57)

35

Мышь_полевая, согласна с Вами. Вероятно, так оно и есть. Но талант тоже должен быть.
Кстати, если хотите и Вам так удобнее, можете говорить мне "ты".
А Вы планируете еще что-нибудь переводить из этого сборника?

Отредактировано karolinka (2011-02-10 12:50:29)

36

Насчёт таланта - разумеется. Недаром же там говорится, что она была "изюминкой шоу". А на одной внешности "изюминкой" не станешь. Просто это ответ на вопрос, почему не заменили её, - она была талантлива и при этом не так сильно постарела, в отличие от партнёра.

На "ты" - с удовольствием.

Из этого сборника - в ближайшем будущем нет. Чуть попозже, возможно, ещё вернусь.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-10 12:52:50)

37

А то, что он решил убивать... лично я отчётливо поняла, что он просто свихнулся. Все эти его фразы о том, что "этого нет в сценарии", просмотры старых кинолент... Крыша поехала. Стал путать вымышленный мир с реальным. Вообразил себя каким-нибудь Зорро - и пошло-поехало...

Конечно свихнулся. Остается надеяться, что он остановится на убийстве Гордона и больше не будет похищать Нину. Но как-то не очень верится в это.  :(

На "ты" - с удовольствием.

:friends:

Из этого сборника - в ближайшем будущем нет. Чуть попозже, возможно, ещё вернусь.

Жаль. Но на форуме еще есть твои переводы, так что мне будет, чем заняться в ожидании.  :)

P.S. Желаю скорейшего выздоровления.  :give:

Отредактировано karolinka (2011-02-10 13:48:40)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Учимся переводить книгу » "Призрак мыльной оперы"