Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после...

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Болею, температурю, говорю кратко.

Начало фика - шикарнейшее, что заставило меня капнуть завистливой слюной.
Очень, очень, весьма, весьма.

Под стать ему и финал - самый финал. Самый-самый.

Середина - хороша, но за началом и финалом ей не угнаться.

Но вот то, что перед финалом... упоминание НПФ и его авторов... Мне кажется, что зря. Глобальный размах сменился чем-то таким...ммм...местечковым. Да, приятно, не спорю, очень приятно... но при этом и как-то...неудобно, что ли.
Не могу говорить за всех упомянутых авторов, у них может быть иное мнение - но меня надо из текста вычеркнуть. Во-первых потому, что это, ИМХО, портит текст. А во-вторых, я и так чуть ли не величайший лжец здесь, поэтому такие слова об этом только усугубляют эту ложь.

32

Спасибо, Рыся, lyusi  !

Елена (ФП) , вы это, давайте, выздоравливайете!  :)
Спасибо за приятные слова!
Честное слово не ожидала  :wub: .
Теперь вы "секретный" автор.
А местечковость все же не хочу убирать.
Любой фик это ИМХО автора.
Если бы был жив Лон Чейни, он бы тоже попросил убрать упоминания о третьем фильме?  В котором этому Эрику было так уютно?

А в ваши стихи в прозе, шедевры Серафин, Оперы, Немона, Найт, Баньши, amargo, Таргис, Цириллы  я влюбилась еще зимой, на других сайтах...
И множество англоязычных прочитанных как в подлиннике, так и в переводах меня задели куда меньше, по эмоциональному восприятию.

Можно сказать , что этим фиком я нахально поставила себя на место Эрика, хотя это не совсем так.
Просто размышления об удивительном явлении призрачного Фандома в моем кривеньком изложении.

И в конце все этого сумбура помещу любимую цитату, которую также полностью отношу  к Эрику...

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!
Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них!
Евгений Шварц. "Обыкновенное чудо".


Купюра из "Жизнь после" ( в редакции от 31.08)

Он нежно любил просыпаться в фике одной умницы, где даже О-ЖО-ПЭ не была ходячим кошмаром, и нежно и главное очень ненавязчиво его любила. Редкостный случай когда его настоящие мысли, мотивации и поступки совпали с оригинальными, о которых он еще не забыл, даже по прошествии ста пятидесяти лет. Впрочем ничего удивительного в этом не было, ведь историю писала Серафима, а Ангелы и Серафимы ближайшие родственники, даже ближе, чем загордившиеся Архангелы, и только одно огорчало его - история именно ЕГО ГЛАЗАМИ, ЕГО УМОМ - все еще не была закончена, а ему так временами сильно хотелось быть «Как все люди»©.
Вообще это ужасное явление - так и не дописанные истории, стал настоящим бичом его существования. Например, оказавшись в живом интересном мире под названием «Длинный кошмар», по прошествии многих прекрасных и очень хороших глав, он замер, заброшенный даже не на месяца, гораздо хуже, на ГОДЫ! Сидя в подземной тюрьме, да бог с ней в подземной, ему ли бояться отсутствия дневного света, но будучи скованным кандалами, лишенный музыки, очередной Кристины, с которой все же легче, чем без нее , и даже умница адвокат перестал его посещать. Оставалось только грызть зубами подушку и кричать в безмолвии:

- Не бросай меня, Мартиан! Я же буду тебе ночами являться в лунном свете!©

Впрочем его опять занесло.

Имена самых любимых и хороших воплотителей его мира, его самого звучали музыкой. Почему-то в русском языке просыпаться было приятнее. Сложнее понять в чем тут дело, возможно в неизбывной загадочной и до сих пор не разгаданной тайне русской души, или язык оказался таким особым, очень близким его собственной музыкальности, но миры OPERA, Nemona и Night, насмешливо-очаровательные истории его жизни Баньши, amargo, Таргис и Цириллы, восхитительно милые переводы его жизни, зачастую лучше чем основа порожденная на другом языке, Мышки-Полевой , Violet и Лупы. И еще… многократное просыпание в очень коротких, но неизменно очаровательных, поэтичных и пронизанных сияющим воздухом историй Елены (Фамильного Привидения). Иногда он даже молился перед сном, чтобы еще раз попасть в ее/его мир. Впрочем ничего удивительного, Привидения и Призраки по определению должны хорошо понимать друг друга…

Отредактировано Hand$ome (2010-11-24 16:10:32)

33

Можно сказать , что этим фиком я нахально поставила себя на место Эрика, хотя это не совсем так.
Просто размышления об удивительном явлении призрачного Фандома в моем кривеньком изложении.

Hand$ome, ставите себя на место Эрика? И как оно там?

Надо было фик серым туманом забвения и закончить...
Как верно учила Мышь -Полевая, вовремя поставленная точка, есть половина фика!

Вот и Елене (ФП) не понравилась мешанина в середине...

Он же должен был свихнуться от такой каши.
Каждые день неизвестно кто ты, где ты , какой,  кто , простите, в дверь ломиться будет и прочее, и прочее, и прочее.

Оказывается главным желанием Эрика - стать аж девятью женщинами - Музами! Кто бы мог подумать!   :hey:
Более чем странное желание для мужчины.

И совершенно дикое, абсолютно ни к селу ни к городу появление пресловутой "Наташи из России". Наверное автор так себя  миру явил, в собственном шедевре. :tease:

Отредактировано Чешир (2010-08-30 19:14:36)

34

Идея роскошная, читала с большим воодушевлением, и тут..
В первый раз меня резануло упоминание Камиллы. А потом...
Перечисление всех местных аворов, раздача слонов... Если бы фик изначально был про это, то воспринималось бы как местный стеб и было бы хорошо. Но такую прекрасную идею (согалсна с Чеширом и ФП) разменивать на серьги для всех сестер - это как-то мелко, правда.

35

М-м-м, зачем же так обидчиво...

Все вырвать, разрыдаться и уйти...

(это о редактировании в шесть утра последнего куска, названное автором  DOWN DATE  :sp: )

право слово, как ребенок!

36

Не удивлена реакцией автора. После последних каментов с ценными замечаниями я бы вообще фик грохнула, не то что кусок вырезать.

37

Чешир, а, может, вы со своей нелюбовью к фику просто больше не будете комментировать его, а? Избавите и себя, и нас, и автора от неприятных моментов их прочтения. Ваши слова вроде не обидны, никакой ненормативной лексики, никаких грубых выражений. Но переполняет их сарказм и насмешливая ирония. Если вы решили выбрать себе объект для насмешек, то не стоит этого делать. Честное слово, если вам так не нравится это произведение, то зачем вы сюда вообще заходите?

38

Как-то я это пропустил? Очень клевая вещица - умная такая, и язвительная. Здорово.:)

39

Ммм, некоторе время даже близко боялась подходить к этому фику, грустно было возвращаться, а тут, Вах!

opera, Спасибо большое! Так приятно получить ваше одобрение. :blush:

Отредактировано Hand$ome (2010-09-23 11:16:37)

40

Купюра из "Жизнь после" ( в редакции от 31.08)

Он нежно любил просыпаться в фике одной умницы, где даже О-ЖО-ПЭ не была ходячим кошмаром, и нежно и главное очень ненавязчиво его любила. Редкостный случай когда его настоящие мысли, мотивации и поступки совпали с оригинальными, о которых он еще не забыл, даже по прошествии ста пятидесяти лет. Впрочем ничего удивительного в этом не было, ведь историю писала Серафима, а Ангелы и Серафимы ближайшие родственники, даже ближе, чем загордившиеся Архангелы, и только одно огорчало его - история именно ЕГО ГЛАЗАМИ, ЕГО УМОМ - все еще не была закончена, а ему так временами сильно хотелось быть «Как все люди»©.
Вообще это ужасное явление - так и не дописанные истории, стал настоящим бичом его существования. Например, оказавшись в живом интересном мире под названием «Длинный кошмар», по прошествии многих прекрасных и очень хороших глав, он замер, заброшенный даже не на месяца, гораздо хуже, на ГОДЫ! Сидя в подземной тюрьме, да бог с ней в подземной, ему ли бояться отсутствия дневного света, но будучи скованным кандалами, лишенный музыки, очередной Кристины, с которой все же легче, чем без нее , и даже умница адвокат перестал его посещать. Оставалось только грызть зубами подушку и кричать в безмолвии:

- Не бросай меня, Мартиан! Я же буду тебе ночами являться в лунном свете!©

Впрочем его опять занесло.

Имена самых любимых и хороших воплотителей его мира, его самого звучали музыкой. Почему-то в русском языке просыпаться было приятнее. Сложнее понять в чем тут дело, возможно в неизбывной загадочной и до сих пор не разгаданной тайне русской души, или язык оказался таким особым, очень близким его собственной музыкальности, но миры OPERA, Nemona и Night, насмешливо-очаровательные истории его жизни Баньши, Таргис и Цириллы, восхитительно милые переводы его жизни, зачастую лучше чем основа порожденная на другом языке, Мышки-Полевой , Violet и Лупы. И еще… многократное просыпание в очень коротких, но неизменно очаровательных, поэтичных и пронизанных сияющим воздухом историй Елены (Фамильного Привидения). Иногда он даже молился перед сном, чтобы еще раз попасть в ее/его мир. Впрочем ничего удивительного, Привидения и Призраки по определению должны хорошо понимать друг друга…

Даже если бы ты это не убрала - лично мне было бы только приятно)
Быть персонажем - интересно, стеба в свой адрес лично я за остановленный фик заслуживаю.
Может, это меня наконец допинает его продолжать. Но чесс слово, на первом плане не менее достойный герой, немного оттеснивший Эрика, и в еще большей опасности, Амарго свидетель!

А вообще твой фик -  appl  appl  appl  Жаль, тут кармы нет, нельзя тебе плюсов наставить.
Начало трагически-музыкальное, как раз в стиле ФП, потом стеб...
Имя Наташа напомнило мне мою героиню - современную этакую фоннатку, фик в юморе " Жесть ваще!".

БРАВО!!! :clap:  :clap:  :clap:

41

Hand$ome, брависсимо! Давно мы с тобой не пересекались на форуме, так что теперь ты меня просто поразила, восхитила и очаровала. Очень оригинальное творение, написано живо и ярко, все очень необычно. Прекрасный фанфик именно в силу своей оригинальности и узнаваемости. Блестяще!  appl  :give

42

Маргарита, спасибо огромное!
Приятно было получить такой  замечательный отзыв!
Благодарю за теплые слова! ny_sm

Отредактировано Hand$ome (2010-11-02 13:25:43)

43

Огромное спасибо amargo за чудесный беттинг!!! :give:

44

Да беттинг-то небольшой, все Ваши тексты очень хороши, остаётся только где-то убрать опечатки, где-то иначе разбить на предложения и абзацы. Вы такая молодчина!

Фик выразительно, ярко написан, а начало особенно красиво и поэтично!   appl Но я согласна, что фрагмент про авторов НПФ действительно надо было вырезать. Вы правильно сделали, что процитировали его, он сам по себе хорош (особенно не понравилось про переклички имён), но как-то снижал высокую ноту, на которой звучал остальной текст. А вот в качестве самостоятельного кусочка очень симпатично. :)

45

Вы правильно сделали, что процитировали его, он сам по себе хорош (особенно не понравилось про переклички имён), но как-то снижал высокую ноту, на которой звучал остальной текст. А вот в качестве самостоятельного кусочка очень симпатично. :)

Еще раз благодарю, amargo! ny_sm
И за неоценимую помощь,  и за добрые слова :) .

Но я наверное недопоняла логику предожения, сорри. :blush:

особенно НЕ понравилось про переклички имен

Или там все же была  буква пропущена? :dn:

Отредактировано Hand$ome (2010-11-20 17:08:41)

46

Вах, какая красота!  appl  appl  appl
*наконец-то добралась и эта))))*

Мне жутко понравилась идея. И воплощение! И воплощение!
И все остренькие моменты про возрождение  ПО временами безголосым, лысым, а иной раз и вовсе - сексуальным красавцем - очень повеселили. Как и сонмища Кристин всех видов и мастей.
А уж ОЖП в духе Камиллы-Жизели... я прям в восторге от описаний их "липких ручек" загребущих, и как живого видела прячущегося от них в темноту, бедного Эрика.))))

И еще, очень красивая мысль насчет того, что большинство творческого народу - Призрак вдохновил на самореализацию (честно признаюсь - я из них))), зато есть те немногие, кто истинно его жалеют и желают ему счастья (и среди этих белых ворон я иногда затесываюсь))).

Hand$ome, очень-ОЧЕНЬ здорово! :give:

Отредактировано Astarta (2010-12-01 15:17:22)

47

Астарта, Огромное спасибо! Я очень рада, что вам понравилось.
*Шепотом* и я тоже была вдохновлена именно Эриком. Никогда до этого лета не писала ни прозы, ни стихов ( хотя бы таких  кривеньких  :blush: Гм...) тем не менее.
Меня кроме истории ПО также поразило само явление, этот культурный пласт фанфикшена, рисунков, стихов, коллажей, видео - все на что нас подвигнул Призрак Оперы! Все что нас объединяет. И, черт меня возьми, роднит!

Еще , конечно же,  желание докопаться, что же оно такое - Эрик, Призрак Оперы, какой он был и есть на самом деле.
Не в книге, не в мюзиклах, не в фильмах, не в фанфах ...
И вот...  :dn: что выросло - то выросло. 

О! Дарлинг, ты такой разный! © :)

Отредактировано Hand$ome (2010-12-01 16:53:05)