Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру


Книга "Призрак Оперы" Леру

Сообщений 31 страница 60 из 446

31

Более того, он ведь в гробу спал...

32

О том-то и речь. Сочетание несочетаемого :0  @_(  самых страшных проивлений и прекрасного таланта - гремучая смесь, скажу я вам.

33

Более того, он ведь в гробу спал...

У Эрика там под конце вообще крышу рвать стало - всех взорву, всех утоплю...Кто-то уже здесь мне говорил, что книжный Эрик убивал "вынужденно", а киношный (напр. Бюке) - просто так. Ан-нет, не вынужденно, удовольствие получал... :angry:  ^-)
У него ж там перс спросил, зачем Эрик кокнул графа. А тот... извините, мол, не хотел *-p , так вышло..да и не я это вовсе, а мои ловушки...

34

Более того, он ведь в гробу спал...

У Эрика там под конце вообще крышу рвать стало - всех взорву, всех утоплю...Кто-то уже здесь мне говорил, что книжный Эрик убивал "вынужденно", а киношный (напр. Бюке) - просто так. Ан-нет, не вынужденно, удовольствие получал... :angry:  ^-)

Так еще получается и террорист. Вот вам и гений  :D

35

Более того, он ведь в гробу спал...

У Эрика там под конце вообще крышу рвать стало - всех взорву, всех утоплю...Кто-то уже здесь мне говорил, что книжный Эрик убивал "вынужденно", а киношный (напр. Бюке) - просто так. Ан-нет, не вынужденно, удовольствие получал... :angry:  ^-)

Так еще получается и террорист. Вот вам и гений  :D

  :wow: Да. особенно, елси всякие там Кристины уроки не далают, солльфеджио не учат, к Раулям бегают :a:

36

Более того, он ведь в гробу спал...

У Эрика там под конце вообще крышу рвать стало - всех взорву, всех утоплю...Кто-то уже здесь мне говорил, что книжный Эрик убивал "вынужденно", а киношный (напр. Бюке) - просто так. Ан-нет, не вынужденно, удовольствие получал... :angry:  ^-)
У него ж там перс спросил, зачем Эрик кокнул графа. А тот... извините, мол, не хотел *-p , так вышло..да и не я это вовсе, а мои ловушки...

С некрофильскими штучками, наверное, не все так просто. Он же сам себе казался ходячей смертью. Такой вот горький вызов поганой жизни, желание ее подразнить хотя бы.

А что не сам убивал, а ловушки... Что вы, что вы, они у него, наверное, на лягушек были расставлены, а не на графов! :0

37

Более того, он ведь в гробу спал...

У Эрика там под конце вообще крышу рвать стало - всех взорву, всех утоплю...Кто-то уже здесь мне говорил, что книжный Эрик убивал "вынужденно", а киношный (напр. Бюке) - просто так. Ан-нет, не вынужденно, удовольствие получал... :angry:  ^-)
У него ж там перс спросил, зачем Эрик кокнул графа. А тот... извините, мол, не хотел *-p , так вышло..да и не я это вовсе, а мои ловушки...

С некрофильскими штучками, наверное, не все так просто. Он же сам себе казался ходячей смертью. Такой вот горький вызов поганой жизни, желание ее подразнить хотя бы. Вряд ли тянулся к этому, просто считал, что другого никогда не будет.

А что не сам убивал, а ловушки... Что вы, что вы, они у него, наверное, на лягушек были расставлены, а не на графов! :0

38

А что не сам убивал, а ловушки... Что вы, что вы, они у него, наверное, на лягушек были расставлены, а не на графов! :0

А разница?
:off: : в фильме, правда, графа нет, но виконт больше на лягушку похож.

39

Более того, он ведь в гробу спал...

У Эрика там под конце вообще крышу рвать стало - всех взорву, всех утоплю...Кто-то уже здесь мне говорил, что книжный Эрик убивал "вынужденно", а киношный (напр. Бюке) - просто так. Ан-нет, не вынужденно, удовольствие получал... :angry:  ^-)
У него ж там перс спросил, зачем Эрик кокнул графа. А тот... извините, мол, не хотел *-p , так вышло..да и не я это вовсе, а мои ловушки...

С некрофильскими штучками, наверное, не все так просто. Он же сам себе казался ходячей смертью. Такой вот горький вызов поганой жизни, желание ее подразнить хотя бы. Вряд ли тянулся к этому, просто считал, что другого никогда не будет.

А что не сам убивал, а ловушки... Что вы, что вы, они у него, наверное, на лягушек были расставлены, а не на графов! :0

Что, между прочим, объясняет, чем он там питался+)+ ! ИМХО

40

&))) Истинный француз!!!!!!!!! Лягушачьи лапки… и все такое! сам ловил, сам разделывал, сам готовил. Крися потому и не осталась, большая радость - одними лягушками питаться
Да, кстати, у него какая-то слабость к лягушкам наболюдалась. Карлотту-то он тоже жабой называл!

41

&))) Истинный француз!!!!!!!!! Лягушачьи лапки… и все такое! сам ловил, сам разделывал, сам готовил. Крися потому и не осталась, большая радость - одними лягушками питаться
Да, кстати, у него какая-то слабость к лягушкам наболюдалась. Карлотту-то он тоже жабой называл!

Всё было бы совсем подругому, если бы он блеснул перед ней талантом кулинара. Куда там лягушек разделывать, когда то ложу не дают, то Критина на крышу бегает, а ещё ж надо за люстрой проследить. В общем, с романтического ужина надо было начинать! *&*

42

В книге он ее, помнится, обедом кормил :)
И вином поил - Токайским.

Так что он ее со всех сторон обхаживал. И после всего этого она его бросила. Ду... э... ну, вы поняли.

43

В книге он ее, помнится, обедом кормил :)
И вином поил - Токайским.

Так что он ее со всех сторон обхаживал. И после всего этого она его бросила. Ду... э... ну, вы поняли.

Вот уж точно!
И поил, и покмил, и пел... станцевать только ему осталось ей. ;) Ни на что Крися не клевала! Уж как мужик извращался, уж как извращался! В другом надо было мастерство показывать :oops: Раулька все равно победу одержал!

44

В книге он ее, помнится, обедом кормил :)
И вином поил - Токайским.

Так что он ее со всех сторон обхаживал. И после всего этого она его бросила. Ду... э... ну, вы поняли.

А кормил раками вареными и куриными крылышками.  *&*
Может, ей меню не понравилось, может и правда, с лягушат и улиток надо было начинать. Или вообще, без ужина... :heart: ближе к делу...

45

А мне в книге все больше понравилось! Там и герои красочней прописаны и вообще все понятнее, логичнее. Мне в книге ужасно Эрик понравился, ну такой несчастный, да еще из-за большой любви и Кристину отпускает с Раулем.

46

В фильме логика и должна быть совершенно другая: это же экранизация сценического произведения, а не литературного, и законы жанра разные. А Кристину в книге Эрик сам объясняет, почему отпустил: ему надо было не просто чтобы с ним одиночество делили, а чтобы любили. И отпустил он ее потому, что понял: его будут жалеть, выполнят все данные обещания, но любить не будут никогда.

47

Дамы, если кому интересно , у меня есть фр. вариант книги.
Мысь про то, что скелет, найденный позже, принадлежит не Эрику развила с своём фике одна девушка из Германии. Я его до конца не прочитал ещё, там всё так заморочено...
У меня тоже две книги - 93 г.в., она мне новиться больше и та, с Красной смертью на обложке. Перевод, на мой взгляд, в ней не очень.

48

Kniga pechatnaya ili elektr. variant?
Fic na nem. ili angl.? :)

49

Книга в пдф-файле, там 200 страниц, могу прислать. А фик на английском, я по-немецки только читать могу, но вполне возможно, что она его просто перевела со своего родного.

50

Est' kartinki v knige?
_____________________
A ti mojesch perevesti fik?
I ssilkoy na original podelit'sya :)
______________________

Iznachal'no Erik videl Kristinu "svoey mertvoy jenoy". Eto ona ego ubedila, chto soglasna bit' jivoy.
Konetz istorii mne kajetsya nemnogo teatral'nim. Chelovek, vijivavshiy stol'ko let umirayet ot lyubvi. Zavod zakonchilsya? Ustal vijivat'?

51

Каритинок в книге нет. Ссылку могу поискать, возможно я её потйр уже, но на каком-то сайте висела. Перевести-то могу, но сейчас я другим переводом занимаюсь.
Елена, что у тебя с клавой? Раньше вроде кириллицей печатала...

52

Eto virus.
Poka ne poluchayetsya ego obnarujit'.
Kirillitza sovershenno ne rabotayet. Ni na forume, ni v dnevnikah, ni v pochte.
*Mrachno*
Horosho, chto latinitza esche pashet.

53

В фильме логика и должна быть совершенно другая: это же экранизация сценического произведения, а не литературного, и законы жанра разные. А Кристину в книге Эрик сам объясняет, почему отпустил: ему надо было не просто чтобы с ним одиночество делили, а чтобы любили. И отпустил он ее потому, что понял: его будут жалеть, выполнят все данные обещания, но любить не будут никогда.

А по-моему, в книге он как раз хотел с кем-то одиночество разделить, что б с женой домик иметь, рассказывать ей о своих путешествиях и прогуливаться по воскресеньям в Булонском лесу. Он в припадке очередной истерики в конце книги об этом Крситин сказал. (Но ничто не спорит, что любви, большой и чистой он тоже хотел) :litang:

54

Konetz istorii mne kajetsya nemnogo teatral'nim. Chelovek, vijivavshiy stol'ko let umirayet ot lyubvi. Zavod zakonchilsya? Ustal vijivat'?

Может быть. Но ИМХО, Эрик а) не мог уже обойтись без театральности, он не ощущал уже разницы между игрой и жизнью. А во-вторых, помните пословицу о последнем перышке, сломавшем спину верблюда.

Но в то, что он умерот любви - мне тоже мало верится. Или он сам себя убил, или..осмелюсь ИМХОкнуть, что умер не он. А кто? Ну, кто-угодно, даже Рауль. Как я уже писала, то, что Эрик отпустил Кристину и Рауля - мы знаем только со слов Эрика. Р. он мог и не отпускать. Воть ^!!!^

55

В книге, имхо, он просто потерял волю к жизни... способность выживать и сопротивляться. И в результате просто угас, тем более, что в книге создается впечатление, что он далеко не молод.
Фильмовский образ совсем другой, так что тьфу-тьфу-тьфу, но такая судьба уж ему точно не грозит, выстоит...

56

В книге, имхо, он просто потерял волю к жизни... способность выживать и сопротивляться. И в результате просто угас, тем более, что в книге создается впечатление, что он далеко не молод.
Фильмовский образ совсем другой, так что тьфу-тьфу-тьфу, но такая судьба уж ему точно не грозит, выстоит...

Мало того, возможно, будет счастлив. В наших мечтах и фанфиках! :mar:

57

Сансет, полностью согласен. В книге не говорится сколько ему лет, но многие сходятся во мнении, что полтинник или около того.

58

Сансет, полностью согласен. В книге не говорится сколько ему лет, но многие сходятся во мнении, что полтинник или около того.

Юра, это что, ему 50 что ли, или около того по книге? Я как-то считала, что хотя бы около сорока... Ну тогда в книге на Кристину никаких наездов. Это вообще слишком.
Тогда, его от этого еще жальче..  :(  (кста, приветствую, наконец-то к нам и мужчина присоеденился!) ;)

Sunset, авик  :ph34r:

59

Найт, подумай сама: он таскался по Европе, попал в Россию, оттуда (отсюда) - в Персию, где он строил дворцы (это тебе не панельный дом или разборная дача, это времени требует), потом бежал во Францию, где стоил Оперу. Надеюсь, вам известно, сколько её строили?

60

Да-ааа, потрепала жизнь мужика!  :a:  И то верно. Немолоденький он был...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Книга "Призрак Оперы" Леру