Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » А была ли свадьба?


А была ли свадьба?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Скажу честно, идея данной темы не моя, она пришла из-за рубежа. Вообщем, это размышления фанатов ПО из Венгрии и Англии.   Многие из них полагали и полагают что ЭЛУ, все-таки снял киноверсию, для того чтобы со временем  выпустить "Призрака Манхэтана" на сцену, и многие неувязки скорректировал в фильме. То есть новый мюзикл будет скорей продолжением фильма, чем сценической постановки, поэтому у него и будет такое интересное название. И ввиду этого, их всех крайне удивил один факт, который сэр ЭЛУ, едва ли мог пропустить – это то, что герб Рауля не изменился.   :126:   
Вообщем и целом, герб Рауля на его коляске во время первого прибытия в Оперу, и герб на его машине на кладбище одинаковы. Несмотря на то, что герб должен был измениться по следующим критериям и правилам:
А) согласно геральдике, это брачный щит. Который имеет мини-щит посередине, тем самым, показывая герб семьи супруги. Виконты ведь в идеале, не должны жениться на оперных примах, не имеющих герба.  :pop:
Б) предположительно, если создатели фильма хотели этим показать, что данный герб передаётся из поколение в поколение, то они выбрали бы иной путь для этого, а так значит, что этим символом они хотели нам что-то показать.
В) имеет свой резон предположение, что, учитывая одинаковость щитов на автомобиле в чёрно-белых фрагментах и на коляске в цветных фрагментах, Рауль мог никогда и не жениться.
Г) с другой стороны, если бы Рауль женился, тогда на автомобиле был бы другой щит с мини-щитом в середине, так или иначе после женитьбы щит бы изменился. В этом плане аристократы всегда были дотошны, и барон (хоть он и не рожден им, а лишь пожалован титулом) Эндрю Ллойд Уэббер сделал бы вещи такого рода полностью соответствующими. %#-) 
Д) в фильме показывают гербы крупным планом, а всё, что в фильме показано крупным планом имеет особое значение.

Ну, вот все что знала, выложила. И теперь сама, окончательно запуталась! У кого-нибудь есть какие-нибудь идей на данный счет?  *-p

2

Да нууу.
Что там геральдика говорит на случай, если герба не было?
Герб должны были придумать. В соответствии с ее новым статусом.
И скорее всего был бы он с гербом мужа одинаковым, чуть отличаясь-женские от мужских отличались-лень сейчас искать.
НО. Оба раза нам показали герб человека, который в ДАННЫЙ момент не пребывает в браке. Жених и вдовец. Нюансы изменения гербов в связи с этими событиями-свадьба и смерть супруги, скорее всего были.
так что все правильно. Брак был, брак завершился. А вот у сыновей Рауля и Крис гербы будут уже явно отличными от герба папеньки, включая какой-то атрибут от придуманного герба матери.

3

Если отвлечься от гербов, в которых я разбираюсь еще хуже, чем в правиле буравчика, ибо геральдикой не интересовалась никогда, то вот уж хде-хде, а в фильме-то как раз со свадьбой все более-менее понятно. И никаких особых сомнений не возникает. Можно посомневаться, если фантазию напрячь, у Леру и в мюзикле. У Шумахера, все-таки, на мой взгляд, здесь все достаточно четко и ясно.

Отредактировано Запятая (2008-09-19 20:39:12)

4

По-моему, искать какую-то логику в фильме -- совершенно долхый номер. Не просто дохлый, а уже попахивающий...
Повторюсь - Шумахер любитель красивости и пафоса, и принесенного им в жертву здравого смысла.

Лично я воспринимаю его фильм, как красивую открытку. Музыкальную. Но не более.

5

Да... *ухмыляется* В итоге всех этих предположений было решено, что Эрик, вообще старший брат Рауля, а тобишь именно Эрик является Графом де Шаньи, за которого Кристина и вышла.

А, с гербом точно не ляп. Ну, стал бы титулованный Уэббер творить ляп в таком хорошо ему известном месте? Всё... летит Раулька лесом - вплоть до Паркинсона виконтом остался.

Отредактировано Matriarch (2008-09-19 21:20:08)

6

ЭЛУ, конечно, писал сценарий вместе с Шумахером. Но думаю, что герб все-таки не настолько принципиально значим, чобы этого нельзя было не заметить. И вообще, вряд ли эти гербы рассчитаны на взгляд зрителя, хорошо разбирающегося в геральдике. Несмотря на все это - ГРАФИНЮ де Шаньи на могиле и ВИКОНТА на аукционе и прочее, я полагаю, что в фильме дело ясное: Рауль ЖЕНИЛСЯ на Кристине. Кстати, если фильм и правда подстроен под ПМ (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь  :D ), то это еще один аргумент в пользу того, что свадьба БЫЛА.

7

новый мюзикл будет скорей продолжением фильма, чем сценической постановки, поэтому у него и будет такое интересное название

Кэрис, рискну высказать свое ,вполне бредовое, предположение по этому поводу.Увидев удаленную сцену из фильма2004 г(видео),первое, что я подумала-сцена снималась не для этого фильма, скорее для сиквела.Настрой такой:светлая, безнадежная грусть, так скорее вспоминают навсегда утраченное. :cray: Так что ,да, сиквел планировался ЭЛУуже тогда, и Шумахерский фильм,все-таки первая серия. :) И с титулами неувязка-у виконта жена  все-таки виконтесса, как не крути. :D

8

А как вам такая невеста- Кристина? Или все же Лючия де Ламермур?
http://s61.radikal.ru/i174/1009/f9/1652e542ee6a.jpg

Отредактировано Hand$ome (2010-09-06 18:13:32)

9

Hand$ome, в таком случае, она грохнула Рауля!  :sp:
Мне нравится такая Кристина))
В смысле,  сама картинка очень нравится!  :)

10

она грохнула Рауля

И еще несколько гостей впридачу!
Кровавая свадьба барона Гессара!
Чтобы весь кринолин, да еще и фату( особенно сзади) так уделать, надо быть Умой Турман!
И каждого гостя спрашивать :
- Ты Билл?

И на положительный ответ мгновенно вж-жик катаной!

Отредактировано Hand$ome (2010-09-06 18:48:00)

11

Несмотря на все это - ГРАФИНЮ де Шаньи на могиле и ВИКОНТА на аукционе и прочее, я полагаю, что в фильме дело ясное: Рауль ЖЕНИЛСЯ на Кристине.

Я с самого начла воспринимала пролог фильма в том смысле, что собрались люди, имевшие отношение к истории Призрака. Поэтому Рауля и называют старым титулом - потому что в тех событиях он был именно виконтом.

Отредактировано Эсме (2010-09-06 20:53:26)

12

Вначале показалось, что у неё в руках мозги.  [взломанный сайт] :scare:  :shok:
Сказывается Репо, видимо. ))

Отредактировано Vika SP (2010-09-06 21:43:59)

13

Hand$ome

Чтобы весь кринолин, да еще и фату( особенно сзади) так уделать, надо быть Умой Турман!

Точно-точно! А еще так аккуратно поворачиваться. Заметьте, как у нее равномерно "окраска" легла.  :sp:  :shok:
Не знаю отчего, но вспоминается фраза из "Черных Ангелов", которая мне запомнилась на всю жизнь, наверное: "У него (в данном случае - у нее) была тяга к мрачной элегантности".  :sp:
А вообще мило :sp:  *приятной ночи тебе, Ночной кошмарик*

И на положительный ответ мгновенно вж-жик катаной!

Хм... судя по всему она даже не слушала ответ, а сразу... вж-жик...
Или там было очень много Биллов...

Vika SP

Вначале показалось, что у неё в руках мозги.

Ну воооот, теперь мне тоже так кажется  :mad:

Отредактировано Ночной кошмарик (2010-09-06 22:37:57)

14

И с титулами неувязка-у виконта жена  все-таки виконтесса, как не крути. :D

Милли, Вы правильно заметили. Меня эта неувязка тоже смутила. В начале фильма ведущий аукциона говорит: "Шкатулка продана ВИКОНТУ де Шаньи", а на могиле надпись "ГРАФИНЯ Кристина де Шаньи". Как могла простая хористка быть на титул старше, чем её супруг, потомственный дворянин?

Отредактировано Мышь_полевая (2011-09-24 10:37:28)

15

Скажу честно, идея данной темы не моя, она пришла из-за рубежа. Вообщем, это размышления фанатов ПО из Венгрии и Англии.   Многие из них полагали и полагают что ЭЛУ, все-таки снял киноверсию, для того чтобы со временем  выпустить "Призрака Манхэтана" на сцену, и многие неувязки скорректировал в фильме. То есть новый мюзикл будет скорей продолжением фильма, чем сценической постановки, поэтому у него и будет такое интересное название. И ввиду этого, их всех крайне удивил один факт, который сэр ЭЛУ, едва ли мог пропустить – это то, что герб Рауля не изменился.   :126:  
Вообщем и целом, герб Рауля на его коляске во время первого прибытия в Оперу, и герб на его машине на кладбище одинаковы. Несмотря на то, что герб должен был измениться по следующим критериям и правилам:
А) согласно геральдике, это брачный щит. Который имеет мини-щит посередине, тем самым, показывая герб семьи супруги. Виконты ведь в идеале, не должны жениться на оперных примах, не имеющих герба.  :pop:
Б) предположительно, если создатели фильма хотели этим показать, что данный герб передаётся из поколение в поколение, то они выбрали бы иной путь для этого, а так значит, что этим символом они хотели нам что-то показать.
В) имеет свой резон предположение, что, учитывая одинаковость щитов на автомобиле в чёрно-белых фрагментах и на коляске в цветных фрагментах, Рауль мог никогда и не жениться.
Г) с другой стороны, если бы Рауль женился, тогда на автомобиле был бы другой щит с мини-щитом в середине, так или иначе после женитьбы щит бы изменился. В этом плане аристократы всегда были дотошны, и барон (хоть он и не рожден им, а лишь пожалован титулом) Эндрю Ллойд Уэббер сделал бы вещи такого рода полностью соответствующими. %#-) 
Д) в фильме показывают гербы крупным планом, а всё, что в фильме показано крупным планом имеет особое значение.

Ну, вот все что знала, выложила. И теперь сама, окончательно запуталась! У кого-нибудь есть какие-нибудь идей на данный счет?  *-p

Кэрис, вопрос очень интересный. Ваши замечания насчет гербов очень ценны, и я не думаю, что ЭЛУ и Шуммахер пренебрегли бы геральдикой. Тем более, что Уэббер известен как коллекционер произведений искусства.
Несмотря на то, что Кристина в конце жизни имела титул и фамилию де Шаньи, фильм не оставляет чувства, что они с Раулем были вобще женаты. Рауль производит впечатление глубоко одинокого человека.  Непонятно, зачем виконт купил музыкальную шкатулку и отвез на могилу Кристины. Как память о её Учителе? Но мертвой Кристине шкатулка уже "до лампочки". Почему виконт воспринимает как должное присутствие на могиле розы и кольца от Призрака? Ведь этого человека, по идее, уже не должно быть в живых. Призрак примерно вдвое старше Рауля и Кристины. Если Раулю лет 70, то Призраку - 90? Если бы не надпись на надгробии, то было бы логично предположить, что виконт приехал на могилу не к супруге, а к женщине, которую он когда-то любил. Может, имел место юношеский скоропалительный брак, но его не признали, и влюбленным пришлось расстаться? Но как тогда быть с титулом графини? Что-то Уэббер с Шуммахером намутили.

16

Ученица Маэстро, после выхода LND, все встало на свои места. Это просто ляп, ИМХО…
А про шкатулку моя мысль такая, есть рассказ - Ричарда Пола Эванса "Рождественская шкатулка", может здесь тот же символизм… Вот ссылка на него. Очень рекомендую!  :)

http://fgen.lib.rus.ec/b/250574/read

Отредактировано Кэрис (2011-09-25 12:18:28)

17

Кэрис, спасибо, прочту обязательно!

18

ny_sm

19

Ученица Маэстро, после выхода LND, все встало на свои места. Это просто ляп, ИМХО…
А про шкатулку моя мысль такая, есть рассказ - Ричарда Пола Эванса "Рождественская шкатулка", может здесь тот же символизм… Вот ссылка на него. Очень рекомендую!  :)

http://fgen.lib.rus.ec/b/250574/read

Кэрис, спасибо Вам большое за "Рождественскую шкатулку"!

20

Насчет гербов, геральдики, надписей на могиле и прочего...

Если заглянете на обновленную страницу киноляпов к этому фильму, то мне кажется, всё встанет на свои места.  :D

С "графиней" и "виконтом" был банальнейший киноляп. Ничего этим не подразумевалось. Естественно, Рауль был женат на Кристине.

А насчет герба - в перечисленном же пункте "а" всё сказано: виконты ведь в идеале, не должны жениться на оперных примах, не имеющих герба. А поскольку всё-таки женился на женщине, герба не имевшей, то что он должен был вставлять в брачный щит? Правильно, ничего. Потому герб и не изменен.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » А была ли свадьба?