Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все люди...

Сообщений 211 страница 240 из 1073

211

Отчет отправлен.  :)  *fi*  *fi*  *fi*

212

Прочитала про Мими. И в пищащем восторге. Просто Мопассановский персонаж!(но помню, что раз "Моцарт тоже гений".... :D , не уверена, что это воспримется, как комплимент. Поясняю-это комплимент-сравнение с моим любимым автором. :) ).Помню еще, как читала про жизнь Тулуз Лотрека и про вылазки в злачные места. Конечно, не Ла Гулю, но очень колоритная вышла фигура. Несчастная и никчемная женщина, способная быть благодарной и сострадательной-это о собаках и цыганятах и желании порадовать хоть как-то других.
Хотя я бы не стала ее убивать, хотя бы за ее доброту. Жаалко! :cray: Я бы ей уготовила чуть иную судьбу, :) но тут ничего уж не изменить(хнык).
И меня абсолютно не смущает, что она обучила Эрика азам любовных утех.
Вспомните "Яму". Все дворянские сынки ходили в бордель за этим. Не за любовью же. А где было еще им терять невинность.  А эта девушка сама пришла к нему и не испытывала отвращения.
  :rose:

213

Ура! Наконец-то я встречаю единомышленника(цу)! Я тоже в восторге от Мими!

214

Martian

А отец Эрика и его мать, думаю, искренне были уверены, что с уродом обошлись мягко. Могли и выбросить его просто - как мамаша Гренуя в "Парфюмере" - так нет, совесть не позволила.

Ну, все же у них была вполне благопристойная семья и они по-своему позаботилсь о будущности своего сына. Вообще, думаю, что матушка не решилась бы на такой шаг, но она былв целиком во власти батюшки. Кстати, способность подчинять себе чужую волю у Эрика тоже от него -- только в гипертрофированном виде.

Знаешь, ИМХО, чего НЕ уанследовал Эрик? Или у него это повернулось в обратную сторону - способности закрывать глаза и прятать голову в песок.
Или желания этого сделать - или просто это вытравила из него жизнь, он не мог себе позволить роскоши самодовольного самообмана.

Мы вообще-то ничего не знаем о такой способности у отца Эрика ;-) . А у самого Эрика, действительно, жизненная позиция была очень даже активная. "Мы не можем ждать милостей от природы -- взять их наша задача" -- так, кажется? :)

Vika SP

Просто Мопассановский персонаж!(но помню, что раз "Моцарт тоже гений"....  , не уверена, что это воспримется, как комплимент. Поясняю-это комплимент-сравнение с моим любимым автором. )

Чувствую, что автора начинают отождествлять с персонажем ;-) . Прошу учесть, что "Моцарт -- тоже гений" -- это не я сказала, а Эрик ;-) . А посему сравнение с Мопассаном для меня очень даже комплимент. Думаю, что он у меня где-то в подсознании тоже имелся, вместе с Тулуз-Лотреком  :) .
Ну, я рада, что Мими тебе пришлась по душе *fi* . А про остальное я написала емейл.

215

Мои 5 копеек относительно Мими. Мне ее жаль. Лолита, не встретившая своего Гумберта - тонкого, и глубокого в-общем-то человека.
Она тоже - в определенной степени - урод и жертва. Жертва своей природы - наверняка, девочка, рано созрела - и встретила на своем пути мерзавца...

Вердикт психолога - такие поведенческие отклонения часто встречаются у девушек, переживших изнасилование.

А то, как она потянулась к Эрику - трогательно. Не побоялась его лица - она искала лучшую жизнь, не зная толком, в чем она заключается... Может быть, чувствовала такого же отверженного, как и она сама... Нежность искала, глубину...

Мы вообще-то ничего не знаем о такой способности у отца Эрика  . А у самого Эрика, действительно, жизненная позиция была очень даже активная. "Мы не можем ждать милостей от природы -- взять их наша задача" -- так, кажется?

На тему активности надо подумать - ИМХО, у него выбора не было - греби лапками или утонешь. НО жизнь в постоянном стрессе....

А что такая способность была - видно из описанного тобой поведения отца Эрика - по его шоку. Он больше чем наполовину заставил себя не вспоминать о своем уродливом сыне - а тут такой сюрприз. Называется, почти выбросил из памяти.

216

А можно уточнить?... Вот в каком году происходит действие второго посещения Эрика России...Вот его пребывание в Петергофе. Раз Опера Гарнье достроена, то явно последевяностые. Ну там убийство царя, народовольцы должны шастать по Петербургу. Гм...
И один кудрявый еще юноша  уже сказал своё хрестоматийное:"Мы пойдем другим путем!"  :)

217

В "Письмах из России" в дневнике есть даты: 1882-1883 год. Правление Александра Третьего Миротворца:) -- самое спокойное за всю историю России, ни одной войны. Эрик, кстати, где-то прохаживается по поводу бомбометателей и убийства царя.
Я еще когда "Исповедь" начинала писать, выстроила приблизительную хронологию. Роман написан в 1911 году, там сказано, что все события происходили 30 лет назад. Я приняла это буквально :)  и поместила историю с Кристиной в 1881 год. Получается, что после строительства Оперы (открытие в 1875 году) до встречи с Кристиной Эрик шесть лет жил в подвале припеваючи :) . Потом полгода страстей по Кристине, полтора года скитаний по Европе и Россия -- осень 1882 года.

Кудрявый юноша еще подрастает и создает пока еще только "Общество чистых тарелок" :D .

Отредактировано Seraphine (2008-02-13 14:33:31)

218

Серафин, я читаю " Письма из России". Гм, от конца к началу - привычка - дело великое.  ^_^

Не без тапок - этот фик лучше, все мы набираемся опыта, но здорово.

Впрочем, это не то слово - сгребу в кучу мысли, напишу подробнее в ту тему. Пока одно - оба фика каким-то непонятным образом ассоциируются сейчас с моей собственной личной жизнью. Браво!  :rose:

219

Марти, рада, что и у тебя дошли руки до "Писем" :) . А что, никак нельзя читать с начала до конца, а не наоборот? ;-) . Ну, все равно -- жду впечатлений *-p .

Отредактировано Seraphine (2008-02-13 16:24:11)

220

А я жду продолжения. :blush:

221

Марти, рада, что и у тебя дошли руки до "Писем" :) . А что, никак нельзя читать с начала до конца, а не наоборот? ;-) . Ну, все равно -- жду впечатлений *-p .

Это неспортивно ;)

222

Кудрявый юноша еще подрастает и создает пока еще только "Общество чистых тарелок"  :D  .

&)))  appl  appl  appl
Он тоже бегал в валенках по горке ледяной! Представляешь, если бы он встретился с Эриком! Какой бы политизированный Фик вышел! :D

Отредактировано Vika SP (2008-02-13 20:58:20)

223

Vika SP,  может, Эрика с ним столкнуть в Швейцарии? В Цюрихе  :hmm: ? "Искру" будут вместе печатать? :D А Эрик ее возить в Россию, проделывая всякие фокусы с двойным дном V/ .

Или в России сделать его одним из основателей "Союза борьбы за освобождение рабочего класса"? Главным соратником? :sp:  Он как раз успеет проникнуться идеями марксизма-ленинизма :D  ^^-0. А там и до шалаша в Разливе дело дойдет :)

Еще есть время -- фик-то не дописан ;-) .

Гиллуин, не поняла, что неспортивно -- читать задом наперед, как Марти, или ждать впечатлений ? ;-)  :D

Veta, будет продолжение :) . Вопрос -- когда? :unsure:

Отредактировано Seraphine (2008-02-13 21:15:26)

224

Vika SP, может, Эрика с ним столкнуть в Швейцарии? В Цюрихе  ? "Искру" будут вместе печатать?  А Эрик ее возить в Россию, проделывая всякие фокусы с двойным дном  .

Или в России сделать его одним из основателей "Союза борьбы за освобождение рабочего класса"? Главным соратником?  Он как раз успеет проникнуться идеями марксизма-ленинизма  . А там и до шалаша в Разливе дело дойдет

Помнится мне революционеры привозили запрещенные газеты, обмотав ими тело под рубашкой. :) Эрик в этом смысле находка. На него можно целый тираж намотать и будет незаметно.  :)  А идея равенства вряд ли бы Эрику понравилась. Он ее воспринял бы однобоко. С одной стороны заманчиво быть "как все", а с другой стороны смешаться с толпой он не может, должен быть над ней. Кстати, Ленин жил в шалаше не один-доказано. :)

225

С одной стороны заманчиво быть "как все", а с другой стороны смешаться с толпой он не может, должен быть над ней.

А кто это из вождей собирался смешиваться с толпой? ;-)

Кстати, Ленин жил в шалаше не один-доказано.

Так и я про то :D . Почему бы этим кем-то  не мог стать Эрик? ;-)  ("А что, батенька, полицию мы обманули, а вот комариков обмануть не удалось!" ;-)  :D ).

226

Кстати, Ленин жил в шалаше не один-доказано. 

Так и я про то  . Почему бы этим кем-то не мог стать Эрик?  ("А что, батенька, полицию мы обманули, а вот комариков обмануть не удалось!"  :D .

Почему-то подумалось о творчестве Лео. :)  За такое мы бы лет 20 назад отправились кормить комариков исчё дальше.
Так что бы они в шалаше делали? Музыку-то Ильич любил... :) Писали бы воззвания? :blink:

227

Так что бы они в шалаше делали?

Ой, я сейчас что-нибудь неприличное скажу! Для начала отправили бы в Польшу Надежду Константиновну. А потом... Эрик бы сочинял революционные песни и учил рабочих их петь :D

Отредактировано Donna (2008-02-14 03:01:57)

228

Vika SP, может, Эрика с ним столкнуть в Швейцарии? В Цюрихе  ? "Искру" будут вместе печатать?  А Эрик ее возить в Россию, проделывая всякие фокусы с двойным дном  .

Или в России сделать его одним из основателей "Союза борьбы за освобождение рабочего класса"? Главным соратником?  Он как раз успеет проникнуться идеями марксизма-ленинизма  . А там и до шалаша в Разливе дело дойдет

Помнится мне революционеры привозили запрещенные газеты, обмотав ими тело под рубашкой. :) Эрик в этом смысле находка. На него можно целый тираж намотать и будет незаметно.  :)  А идея равенства вряд ли бы Эрику понравилась. Он ее воспринял бы однобоко. С одной стороны заманчиво быть "как все", а с другой стороны смешаться с толпой он не может, должен быть над ней. Кстати, Ленин жил в шалаше не один-доказано. :)

Вика, Серафин, ну нельзя же так - так смешить в офисе в 10 утра! Хорошо, у начальника шина лопнула!
&)))  appl  :D

Это неспортивно ;)

Что неспортивно?  :hmm:  :gmm:  :blink:
Хочешь - не хочешь - дождись финала:
Все без конца начинать сначала.

Марти, рада, что и у тебя дошли руки до "Писем"  . А что, никак нельзя читать с начала до конца, а не наоборот?  . Ну, все равно -- жду впечатлений  .

А мне с начала до конца - скучно. И вообще это не по-нашенски, не по марсиански).
  :blink:  <_<  :D

229

Vika SP

Помнится мне революционеры привозили запрещенные газеты, обмотав ими тело под рубашкой.  Эрик в этом смысле находка. На него можно целый тираж намотать и будет незаметно.

:D  Ага, как в старинных кафе -- газеты подавались клиентам намотанными на такую "скалку" :D . А в критический момент, при угрозе обыска,  он снимет маску -- и все жандармы в отрубе  ^^-0 .

За такое мы бы лет 20 назад отправились кормить комариков исчё дальше.

Тем не менее лучшие анекдоты про "архибатеньку" рождались именно в  самые глухие времена самого застойного застоя :)

Donna, к сожалению, к моменту воссоединения в шалаше Эрик был бы уже древним старцем :) . Так что ни на что путное революционное он уже явно не сгодился бы, но какие-нибудь новые "Вихри враждебные" или "Смело, товарищи, в ногу" и правда еще смог бы "сбацать" :D.

Марти, давай, читай уже :) , ладно? По-марсиански так по-марсиански -- хоть вверх ногами ;-)  :D .

230

А в критический момент, при угрозе обыска, он снимет маску -- и все жандармы в отрубе

Ну, зачем бедняге подвергаться такому стрессу? Есть же удавка, люстры...

Марти, давай, читай уже  , ладно? По-марсиански так по-марсиански -- хоть вверх ногами

Читаю - и еще как читаю. Тебе уже выдать первое впечатление?

231

А оно какое :blush: ?

Если хорошее -- выдавай :) . А нет -- тогда уж лучше все сразу  :(   :D .

232

Seraphine, встречное предложение: а, может, проду?

233

Мне кажется, ну только кажется, что пока волшебные слова никто не отменял-например, "пожалуйста".
А без смайликов читается и вовсе...не так, как должно по отношению к автору.
Неуважительно. Хотя в душе могло думаться, всё, что угодно. ИМХО.

234

Seraphine, прости пожалуйста, что у нас с Vika SP друг к другу неприязненное отношение, которое с моей стороны больше похоже на неприкрытую ненависть, которая все время (почему-то?) растет. Исключительно поэтому я не стану обращать внимание на данное высказывание (ведь мы, повторюсь, обоюдно договорились друг друга не замечать) и не стану говорить "пожалуйста" и ставить смайлики, которых уже долгое время вообще в постах не ставлю.

Весьма надеюсь, Seraphine что ты не нашла в моем предыдущем посте ничего обидного для себя. А если когда-нибудь увидишь - скажешь мне об этом сама и посредники для этого не понадобятся.

Ещё раз прошу прощения за достаточно неприятный оффтоп.

235

Ой, милые дамы, ну Вы, однако, и даете :blink:  :) .
Какие страсти 8( .
Так. Ни на кого я не обиделась, я вообще человек мирный :) . Чего и вам всем желаю ;-) .
Цирилла, боюсь, моя очередь просить прощения, потому как проды пока не предвидится  :( -- увы! Некогда мне пока ею заниматься. Так что придется тебе "затянуть туесок попозже" (это тоже реальный перл а-ля Эрик  :D ) и подождать. Мне и самой не терпится поскорее приняться за свой опус %#-) .

236

*взяла туесок и пошла затягивать*
Seraphine, буду ждать, постараюсь даже терпеливо! Спасибо!!

237

Seraphine.мы ждем очень терпеливо. но все же- пожа-а-а- луйста.

238

*с грустью повторяет излюбленное: "Ну вот, на самом интересном месте.."*
Seraphine, весна уж почти пришла, так душа по Эрику соскучилась, ну пожааааааааалуйста!

239

Ладно, Цирилла, в конце концов, любим мы местного Эрика потому, что над ним явно работали на совесть - и долго  *fi*  *-) Потому давай уж посидим немного с затянутыми туесками  :)

240

молчу..