Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все люди...

Сообщений 901 страница 930 из 1073

901

Seraphine, отличные кусочки! :give:

Эриком любуюсь, он традицонно, благодаря автору, предстает перед читателями во всей своей красе. :))

Полагаю, что его пародия на "Лоэнгрина" была гениальна.)))  Прекрасно понимаю Лизу с ее реакцией на подсмеивание над одним из любимых ее произведений, у меня реакция подобная: сначало недоумение, растерянность, кривая улыбка, а потом смех, если пародия достойная.:))
Талантливый стеб популяризирует само произведение, и позволяет взглянуть на него под новым углом.:)

Да, мысли Эрика про выступление на сцене, презрение к публике, занятой лишь собой, не слушающей музыку - похоже всегда актуальны. А ведь тогда еще не было сотовых телефонов.))) Каково было-бы нашему великому композитору и вокалисту, если-бы во время его выступления - еще и эти "плоды цивилизации" помешали-бы его выступлению... зрителям не завидую.)))

А с "Фаустом", ох, сколько Лизе нужно терпения по жизни на Эриковы "больные точки"... хорошо, что она его любит. В этом случае оно становится безграничным. И конечно, бедный Эрик, даже не помнит какими словами ругался.
Очень мне понравилось, как он себя с длинным вислоухим матерчатым зайцем сравнивает... так трогательно, так человечно, подобной игрушкой можно себя представлять по отношению к близкому, родному человеку.

Интересно... Лиза и Эрик, оба видят друг друга птицами, только у Лизы это романтичный принц Лебедь Лоэнгрин, а у Эрика - Синица с "запахом птички". Но как нежно он к ней относится, не смотря на постоянные попытки мысленно "принизить" по сравнению с ТОЙ.
Очень мне понравились его детские воспоминания-ассоциации с пойманной птичкой, слишком сильно сжатой от любви. И как, на всю последующую жизнь, маленькому Тьерри, въелась мысль брата Доминика, что любить надо уметь... так, чтоб не убить.
И ассоциация Эрика замужества с клеткой для беззащитной птахи, клеткой, которая не только служит символом несвободы, но еще и защищает как от превратностей внешнего мира, так и от самой себя - своей открытости, доверчивости, слабости - это все на взгля Эрика конечно.:) Потому что, на мой взгляд, Лизе не нужна защита в его понимании. Как раз открытость миру, ее отношение к миру - защищают ее от всего дурного... тут получается как отражение в зеркале: улыбнись миру - он улыбнется тебе.:)

Очень понравилось про "пузырящееся настроение" под дождем.:) Такое у меня было много раз.:))

Про отношения Эрика с Иисусом так хорошо и Эрика понимаешь еще лучше. Тоже как Донна грущу и удивляюсь (хотя помню о гениальности Эрика), что он уже в 8 лет осознал разницу между любящей семьей и не любящей.
Сложная тема... а меня радует, что на малыша Иисуса Эрик не обозлился, не отверг его совсем, а лишь... отдалился, разочаровался. Но жизнь не статична, она идет, и все меняется.

Эк, она расписалась-то.)))))

902

Читала, смакуя детали.
Каждый абзац шедеврален. Надо же было так виртуозно изобразить столь противоречивую натуру!

Каков Эрик! В рассуждениях одно, а поступки совершаются по иным побуждениям.
Понравился его трюк с «Лоэнгрином». Ты сама это придумала, или кто-то подобным образом шутил?

Случай с птичкой – бррр. Какая травма для детской психики! И акцент: жалость не по поводу птички, а обида на предательство со стороны любимого существа. Тонко и верно подмечено!

Сравнение себя с игрушечным зайцем, с которым так уютно засыпалось в одиноком детстве.

Отношение к выступлению на сцене. Гордыня – и тут же желание самовыражения, власти над толпой.  Как ярко выразилось противоречие. Хочет, но не может из-за лица, поэтому сам для себя находит достойные  отговорки.

Взаимоотношения с Христом очень глубокие, личностные, филигранно выписанные.

А уж посещение обедни и спектакль перед бароном! Какое очаровательное хулиганство, сродни подростковому. :)

Как всегда, великолепно.  Вроде ничего не происходит – просто взаимоотношения двух людей. Но как интересно написано! Парадоксально: в спокойном дневниковом повествовании от первого лица совершенно нет воды. Каждый эпизод - на своем месте и несет огромную смысловую нагрузку.

С нетерпением жду появления четы Шаньи. Представляю, какая буря эмоций разразится в душе Эрика. О том, что пережила баронесса мы знаем из ее дневника. Послушаем, что нам скажет Эрик.  :)

903

Прошу прощения, что так долго – уже неделю — не отвечаю на отзывы. Народ все прибывает, а мне сюда просто не прорваться. Почему-то мой хилый деревенский Интернет именно на эту тему так странно реагирует: несколько попыток уже сорвалось :(.
Для краткости ограничусь одним гигантским СПАСИБО всем, кто прочел этот кусок и пожелал что-то сказать. Lupa, lyusi, Donna, Vorona_na_mostu, Мышь_полевая, Iris, Hand$ome, Martian, amargo, Astarta, Bastet , СПАСИБО! :give:
Я рада, что у меня столько единомышленников :). И, как всегда, разные читатели отмечают разные куски, так что все самые важные для меня моменты оказались «озвученными» :).
Опять же, нет худа без добра: пока я собиралась ответить и пояснить кое-какие неточности, вы сами почти всё друг другу разъяснили :).
Отдельное спасибо Мыши_полевой и lyusi за то что они раскрыли Марти глаза на то, как все на самом деле обстояло с птичкой.

Сим, прости -когда дохнет комп и сутками напролет изучаешь гипнотические практики, иногда детали пропадают

Марти, я хорошо запомнила (разговор об этом был, кажется, где-то в этой же теме, только гораздо раньше), что ты читаешь (по твоим же словам) "по-марсиански" — задом наперед, начиная с конца. Так что я всегда готова к издержкам такого способа чтения :).

А вот эти слова Bastet

Отношение к выступлению на сцене. Гордыня – и тут же желание самовыражения, власти над толпой. Как ярко выразилось противоречие. Хочет, но не может из-за лица, поэтому сам для себя находит достойные отговорки.

могут послужить ответом на вот эти слова Донны:

А презрение к выступлениям на сцене - никакой не самообман, имхо. .... Эрику-музыканту собеседники нужны, а не толпа. Когда они есть, он поет и играет для них. Но тогда... почему же он захотел сделать примадонной Кристину?

Потому что я как раз хотела показать, что он все же ХОЧЕТ признания, хочет стоять на сцене, а все его показное презрение к толпе и пр. это просто «зелен виноград». И Кристину он готовил в примадонны именно для того, чтобы таким образом хотя бы частично реализовать СВОЮ мечту покорять публику  музыкой, голосом, а не только цирковыми трюками («my spirit and your voice…», короче говоря).

Мне остается лишь дать небольшое уточнение Hand$ome:

И уже у воображаемой Кристины параллельной реальности Эрика — Лизины приметы: скошенные "забавные" зубки и отпечаток вышивки наволочки на щечке.

Вообще-то, я имела в виду, что Эрик, решившись наконец сделать предложение, уже представляет себе в парижском оперном, парковом и подвальном антураже не воображаемую Кристину, а настоящую Лизу. Видимо, это у меня получилось не очень внятно  :unsure: .

И ответить на вопрос Bastet:

Понравился его трюк с «Лоэнгрином». Ты сама это придумала, или кто-то подобным образом шутил?

Сама-сама :). В "Письмах" вскользь упомянула, а тут пришлось развивать эту идею :).

Еще раз прошу прощения – теперь за то, что не выкладываю продолжения. Но у меня несколько усложнились обстоятельства, и мне пока не сосредоточиться на этом деле. Через недельку, надеюсь, смогу заняться вплотную.

Отредактировано Seraphine (2010-07-02 23:08:47)

904

Отдельное спасибо Мыши_полевой и lyusi за то что они раскрыли Марти глаза на то, как все на самом деле обстояло с птичкой.

QUOTE
Сим, прости -когда дохнет комп и сутками напролет изучаешь гипнотические практики, иногда детали пропадают

Марти, я хорошо запомнила (разговор об этом был, кажется, где-то в этой же теме, только гораздо раньше), что ты читаешь (по твоим же словам) "по-марсиански" — задом наперед, начиная с конца. Так что я всегда готова к издержкам такого способа чтения smile.gif.

:blush:  :blush:  :blush:

Ну прости - я сейчас в больших нервах, под угрозой мой комп и вся не нем информация.))))

А читаю я действительно, " от картинки до картинки, а потом наоборот"(с) :D

Мне ужасно отрывок понравился)))

905

Seraphine, ну, если трюк с "Лоэнгрином" - твое изобретение, то смело можешь его патентовать. Забавным было бы подобное исполнение оперы. :D

906

А я тоже обычно читаю с конца, особенно если попадается уже законченное произведение. Сначала выясняю, чем кончилось, а потом уже, с чего началось.

907

А я тоже обычно читаю с конца, особенно если попадается уже законченное произведение. Сначала выясняю, чем кончилось, а потом уже, с чего началось.

  :friends:
Хотя  с  младых  ногтей  меня  учили, что  ТАК  читать  нельзя. Вот  и  лажу  в  концовки, воровато  оглядываясь  по  сторонам   :)

908

Самое интересное, что я читаю с конца, с последней страницы вообще всё: газеты, журналы, научные работы. Часто включаю последнюю сцену фильма/ мюзикла, а потом уже смотрю всё целиком. Отчасти не из любопытства, а из чувства противоречия: не люблю жить по правилам. И от впечатлительности тоже: мне легче с самого начала знать, например, что Призрак умрёт, Эсмеральду повесят, а Овода расстреляют, чем в конце, привязавшись к героям, пережить такой шок.

909

А я выхватываю куски-картинки, а потом сканирую залпом, целиком поглощаю. Иногда не прожевав)

910

Наконец я выбрался с дачи и прочитал дивное продолжение. Мне очень, очень нравится, и многом, что мне особенно нравится, люди уже сказали. Остается только проблеять дополнительно, что в истории с птичкой конечно особенно сильно само выражение "запах нежности", и сам мотив огромности чувства - которое так велико, что может убить объект любви. (Вот он, косвенный ответ тем, кто упрекает Эрика за то, что он мучил и подавлял Кристину - он не мог иначе, потому что любил СЛИШКОМ сильно). И желание защитить женщину от самого себя - очень правильное, по-моему, в "призрачной" психологии. Отпустил потому, что понимал - погубит. Да, все именно так.
И очень здорово, конечно, что дружбу с маленьким Иисусом. И очень сильное место, где Эрик "показал бы богу, как обращаться с сыновьями". Очень тоже честное и правдивое.
И волшебные вкусные, вкусные детали про грозу и пузыри на лужах, и про это чувство, которое бывает от весеннего дождя - чувство, что отныне все будет легко... И очень выразительные "мечты о парижской жизни", которыми Эрик тешится засыпая.
Но я - лично я - сам не знаю почему, почему-то особенно проникся местом про долговязого зайца. Оно какое-то очень щемящее и очень "мое".:))

Спасибо, Сима. Это все очень здорово.:)

911

Наконец, я добралась. Выделила то, что мне так небезразлично, что царапнуло.

Я слушал, но все мое нутро протестовало, не давая мне вникнуть в смысл его речей.

Но Он не внял моим молитвам, по-видимому, еще не оставив надежды научить и меня кротости и смирению.

В сущности, я по-прежнему уверен, что Он — как бы Его ни называли — существует где-то там, в недосягаемых высотах. Иначе кто играет со мной постоянно эти шутки? Кто выкидывает разные фокусы?

Этот Эрик не только Благоразумный, а Многодумающий. Это настоящая Вселенная, которая все шире и необъятней. Эрик все же "не как все люди". Откажу я простым смертным мужчинам(не гениям) в таком потоке сознания. Но быть подругой гения-тоже ноша непростая.  И ужасно обидно, что самое лучшее было брошено к ногам Кристины, совершенно неспособной оценить дара. И обидно за Эрика, что он такой многодумающий, так все оценивающий и разбирающий, пал жертвой любви. Препарировать себя и свои чувства и ощущения, так самозабвенно и усиленно... вряд ли это он начал делать после разрыва с Кристиной. Без привычки это делать сложно. Т.е. он всегда был таким. Меня на протяжении всего повествования мучил вопрос, ну почему такая несимпатичная придирчивая, рожденная в муках дум любовь к одной женщине и полное отсутствие мыслей в отношении другой-потому что обжигающая страсть. Рассудочная любовь к Лиз меня всегда огорчала. 

Про птичку очень сильно, передернулась, но в 8 лет...дети силы соизмеряют.  В 4-5 возможно. До птички могли быть кошки или собаки. Они и были.
Похожую историю слышала в реале. Но там деть 3 лет принес маме котенка за шею...Мама попросила принести.

912

Да здравствует свобода!
Ой , Seraphine, а как мы-то ждем !
Особенно продолжения "Как все люди", там как раз подошли к кульминации !   :swoon:
Неужели можно надеяться прочитать Д А Л Ь Ш Е?? :cray:

САМОЕ СТРАШНОЕ И САМОЕ УЖАСНОЕ , ЧТО МОЖНО ВСТРЕТИТЬ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ Seraphine - ЭТО ФРАЗА:  TO BE CONTINUE

А хочется всего и сразу!

Hand$ome, у меня (я тут уже не раз говорила это по разным поводам) написано почти набело еще несколько сцен, в том числе и финал. Считайте это залогом того, что я обязательно все выложу до конца (не зря же я старалась :)). Мне только надо чуть-чуть дописать до начала ближайшей написанной  сцены, и потом еще пару "перемычек" состряпать :). Так что всё будет :).

Божественная,
Мудрая , прекрасная!
О! Серафина , наша ясная!
Вот лето кончилось,  а ЭРИКА все нет!  :cray:

Сказали вы:
- Да здравствует свобода!

Когда же воссияет прода?
Ну неужели для народа
Лишь только к окончанью года
Получим радостный ответ??!!

http://s56.radikal.ru/i154/1009/22/7413daa85fda.jpg

Отредактировано Hand$ome (2010-09-06 18:36:35)

913

Ох, я  уж  подумала, что  появилось  продолжение...
Обрадовалась... :(

914

Seraphine , а на продолжение можно надеяться?   Лето  уже прошло.......  Жду с нетерпением! :)

915

Внезапно!
Не знаю, может об этом уже было в комментариях, а я пропустила... :unsure:
Серафин,  скажите, а баронесса Мария Карловна фон Гершау не была одним из прототипов Лизы?

Отредактировано Мышь (2010-10-19 15:11:16)

916

Сима, Вы забыли нас совсем! Что-то так грустно и хочется проды.

917

Угу, забыли :( Понимаю, что, раз проды так долго нет, значит, есть неотложные дела. Но так хочется узнать, что там дальше Эрик себе думал!

918

Hand$ome, lyusi, Милли, Iris, Donna !
Не "забыли"! Ни в коем случае! Вот вам крест! :)
Просто... Ну, назовем это "творческим кризисом" :unsure: . Работаю, как Пенелопа (когда работаю :) ), -- пишу, а на след. день стираю:(.
Опять же, такая конкуренция кругом -- не хочется в грязь лицом ударить:).
А что здесь на призывы и напоминания не реагирую -- так это чтобы не обманывать ваших же ожиданий. Народ-то проды ждет, а не объяснений. Вот и сейчас, думаю, кое-кто решит, что появился очередной кусок, а тут... :(
Единственное утешение (в порядке самооправдания) -- это наличие ОГРОМНОГО количества нового качественного материала для чтения на форуме.
Я, честно говоря, думала, что моего отсутствия при таком изобилии и не заметят особенно. Спасибо огромное, что помните. И будет, будет прода. Обязательно.

Мышь

Серафин, скажите, а баронесса Мария Карловна фон Гершау не была одним из прототипов Лизы?

Нет, Мышь, и в мыслях не было:). У Лизы нет прототипа, вообще. Чистый плод моей фантазии :). Внешние черты, как я уже говорила, частично позаимствованы (по ходу дела) из реальной жизни -- из МОЕЙ реальной жизни. Почему и не хочу публиковать портрет этого человека.
Увы-с :).

919

Я, честно говоря, думала, что моего отсутствия при таком изобилии и не заметят особенно.


Ну уж конечно! Seraphine, скажете тоже!  :D Я на эту тему с тоской смотрю чуть ли не ежедневно. :)

920

Hand$ome, lyusi, Милли, Iris, Donna !
Не "забыли"! Ни в коем случае! Вот вам крест! :)
Просто... Ну, назовем это "творческим кризисом" :unsure: . Работаю, как Пенелопа (когда работаю :) ), -- пишу, а на след. день стираю:(.

Seraphine, напомнили анекдот

Прохожий в парке видит странную сцену спрашивает участников:

- Скажете, почему у вас так - первый выкапывает яму, второй ее поливает, третий закапывает, и чуть дальше все повторяется?

- НЕт, тот кто поливает он не второй , а третий. Второй, который деревья сажает - заболел. 

Это я к чему.
А давайте мы, трепетные и плачущие без проды читатели, станем этим пресловутым "вторым".
Т.е. вы продолжите работу Пенелопы. НО, написанное ВЫЛОЖИТЕ, а через недельку так ( чтобы все успели насладиться ) сотрете.

А то труд имени товарища Сизифа никакой радости окромя разочарования никому не принесет!

Опять же, такая конкуренция кругом -- не хочется в грязь лицом ударить:).
Единственное утешение (в порядке самооправдания) -- это наличие ОГРОМНОГО количества нового качественного материала для чтения на форуме.
Я, честно говоря, думала, что моего отсутствия при таком изобилии и не заметят особенно. Спасибо огромное, что помните. И будет, будет прода. Обязательно.

Бесценнейшие авторы, далась вам эта конкуренция!

Народу много и каждого аж по два глаза ( у меня четыре с очками)
Мы с огромным удовольствием прочитаем после кисленького - сладенькое, после мистического- детективное, после флафа - перчик, и будем просто неимоверно счастливы!!!

Ну подумайте, если бы вас всю жизнь кормили только  жаренной картошкой.
Вкусной, НО только жаренной картошкой и ВСЕ!
очень скоро залезешь на стенку и будешь с нее делать глазками *морг-морг* :cray:

ИМХО, с неимоверным наслажденим читаю фики Немона и Оперы, Найт и Серафин, Елены (ФП) и Лупы. ВСЕ разные . Все волшебные. Каждый уникален и чудесен. И как же нам было бы плохо без них.
НЕТ НИКАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ!!!
Все это пустое.
Есть только вы и ваши восторженные читатели и ПОчитатели!
УФ!!
простите за лозунги и пафос, если что *накипело!*

Отредактировано Hand$ome (2010-10-21 13:58:51)

921

Hand$ome, согласна на 100 %.

Ты это ещё в теме у Night повтори. :D

922

Вот-вот. Авторы у нас не только хорошие, но и РАЗНЫЕ. И мы, благодарные читатели, любим не просто "вкусные" тексты, а тексты из "кухни" Немона, Елены одной, Елены другой, Таргис, Лео, Оперы, Цириллы, Лупы... Ну, и Серафин :)
Не, я понимаю - недовольство автора текстом - дело святое. И, если автор считает, что выкладывать рано, - значит, так тому и быть. Не были б вы, дражайшие авторы, к себе требовательны - не были бы любимы :) Потому - желаю скорейшего выхода из творческого кризиса... и стучу ложкой! :)

923

Не, я понимаю - недовольство автора текстом - дело святое. И, если автор считает, что выкладывать рано, - значит, так тому и быть. Не были б вы, дражайшие авторы, к себе требовательны - не были бы любимы :) Потому - желаю скорейшего выхода из творческого кризиса... и стучу ложкой! :)

Донна, Вы, как часто бывает, опережаете меня с моими же мыслями :).

Я как раз это и хотела сказать: что дело не в кокетстве, жеманстве и вымогательстве комплиментов :), а просто мне самой НЕ НРАВИТСЯ то, что получается. Не то. А хочется, чтобы было то. Ну хотя бы приблизительно (потому что совсем ТО никогда не бывает :) ). Так что... Вот...
И уж поверьте, что, когда я на чем-то остановлюсь, то тянуть с публикацией не буду. Самой эта тягомотина надоела хуже горькой редьки.

И спасибо всем за комплименты, на которые я все же напросилась :)

924

Seraphine, понимаю. Но ведь случается и так, что автор недоволен очень даже хорошим текстом. Со стороны бывает виднее))) Мне вообще часто кажется, что пишу я полнейший бред, и если поддаваться такому впечатлению, никогда ничего не выложить.

Желаю Вам вдохновения, безбрежного, как море.  :give:
И Тапани тоже не бросайте, пожалуйста!

925

Желаю Вам вдохновения, безбрежного, как море.  :give:
И Тапани тоже не бросайте, пожалуйста!

Амарго, спасибо за пожелания :). Тапани находится в том же состоянии, что и Эрик :).

Но ведь случается и так, что автор недоволен очень даже хорошим текстом. Со стороны бывает виднее))) Мне вообще часто кажется, что пишу я полнейший бред, и если поддаваться такому впечатлению, никогда ничего не выложить.

:) . Ну, я все-таки вон сколько уже навыкладывала -- так что сомнения сомнениями, но все же не до такой степени :).

926

Seraphine , жду, и надеюсь на проду , не обманите моих ожиданий , Seraphine, пожалуйста.:)

927

Раз в сезон у нас есть шанс напомнить и попросить продолжения.
Только...
Только бы еще это помогло :cray:

Потерявшая всяческую надежду , но все еще с верой в чудо прошу, Серафин, на забывайте, ну пожалуйста, хотя бы раз в полгода выкладывать кусик, или даже полкусика, а то мы захиреем!

Отредактировано Hand$ome (2011-01-07 19:17:52)

928

Дамы, да будем вам. :) Ну занят человек, сильно занят. Но уж Эрика-то не бросит. Так что надежду терять не надо.

929

И правда :) Серафин - человек не только творческий, но и обязательный. Найдется окошко в делах - и будет нам счастье. Серафин, я права? :)

930

Мышь_полевая, Donna, спасибо огромное за понимание :give: .
А у вас, Милли и Hand$ome, я вынуждена в очередной раз просить прощения за ваше затянувшееся ожидание.
Поясню только одну вещь: я начинала писать свои тексты, еще не зная, что у меня будет такая обширная и благодарная аудитория :), и писала их для себя, чтобы самой кое в чем разобраться. "Как все люди", хотя и появился  уже после моего "выхода в свет", но мало чем отличается в этом плане от двух предыдущих фиков. Т.е. я все равно стала бы его писать, даже если бы у меня не было никакого шанса его обнародовать, -- писала бы " в стол", потому что это нужно прежде всего мне самой. Это я к тому, чтобы, во-первых, мои читатели не отчаивались, а во-вторых, чтобы пояснить, что я пишу исходя все же из внутренних потребностей и внешних возможностей :). К сожалению, они не всегда совпадают -- увы :(.
Сейчас, например, из-за отсутствия возможности нормально писать мне приходится душить внутреннюю потребность, которая как раз имеется, но... Работа есть работа.