Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без названия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Нет. Выслушаю все предложения.

Автор: Лирика

Рейтинг: G

Пейринг: Э/К (?)

Основа: тяжёлый вопрос... не знаю. Книга, скорее, но фик такой, что можно кого хотите представлять. Хоть книжного, хоть ПО-Б, хоть ПО-К...

Жанр: теряюсь в догадках, как сие определить. какая-то зарисовка... вроде...

Размер: мини

Саммари: Эрик музицирует.

Диклеймер: ни на что не претендую

Примечание: странная какая-то зарисовка получилась. Не совсем привязанная к книге или фильму... Тем не менее, навеяно оно ПО.


Тишина.

Она не умиротворяющая, не та, которую мы слушаем, чтобы расслабиться. Она не гнетущая, не та, от которой хочется поскорее убежать. Она не напряжённая, не та, которую ощущаешь физически.

Она ждёт. И ждёт прекрасного и возвышенного – чуда.

____________________

Руки, облачённые в чёрные перчатки, коснулись клавиш органа. Тишина вздохнула и исчезла, так, как вздыхает перед смертью человек, исполнивший своё предназначение.

Клавиши…почему они чёрные и белые? Почему они сменяют друг друга так, как меняются радость и печаль в нашей жизни? Не её ли символизируют клавиши? Ведь с помощью этих клавиш создаётся музыка, а в музыке отражена жизнь.

Музыкант не играл ничего конкретного. Он ни припоминал ноты какого-то произведения, ни старался сочинить своё. Мужчина просто импровизировал, не подчиняя музыку себе, не пытаясь загнать её в рамки какой-то идеи, темы, он, скорее, сам подчинился музыке. В душе возникали ноты – зыбкие, почти эфемерные. Наверное, даже не ноты, а тени нот. Они исчезали так быстро, что, если бы музыкант задумался над происходящим в его сознании (или подсознании?), то наверняка задался бы вопросом: «А была ли музыка? Или это всего лишь иллюзия?».

Но он таким вопросом не задавался, а просто играл то, что приходило ему в голову в сию самую секунду, потому что в следующую секунду он уже играл что-то другое, предыдущие же ноты тонули в прошлом.
В его душе всегда жила музыка. В ней то тихо молилась скрипка, то грустило фортепьяно, то ворчала труба, но чаще там играл целый оркестр.

Мужчина часто вот так коротал вечера за игрой – бесцельной. Просто для того, чтобы играть. Он не мог без музыки, музыка не отпускала его, постоянно пребывая рядом, незримо, меняя цвета и формы, вплетая в душу нити настроения, обволакивая ароматом времени. Словом, играла.

Музыкант поднял руки, чтобы снова опустить их на клавиши, спустя мгновение, но застыл в таком положении несколько дольше. Инструмент терпеливо ждал. А в душе у мужчины возникал женский образ из нот. Он медленно выходил из разноцветной дымки, становился всё более чётким.

Да, вот она! Её задумчивый взор устремлён куда-то ввысь, в руках она держит розу, босыми ногами ступила в воду…
Мужчина кинул быстрый взгляд на кипу нотных листов и чернильницу с пером рядом с органом, и закрыл глаза, стараясь не потерять образ. Руки опустились на клавиши, полилась мелодия.
Он по-прежнему был подчинён музыке, но на этот раз и музыка была подчинена.

Ей.

Отредактировано smallangel (2011-06-26 20:57:37)

2

Больше всего люблю жанр зарисовки. Очень лирично, глубоко. Лирика, прелестно!   appl  *fi*

3

Какая красота . Люблю вот такие вот произведения , которые ничем не грузят и оставляют такой приятный налет на душе . *-)  Не совсем понятен пейринг . Его здесь вообще нет . Может быть только маленький намек . :gmm:

4

Ну что я могу сказать, симпотично, лирично, легко читается, оставляет дымку нежной печали.  *fi*

5

ФеЯ, Ангел в Аду, alexandra спасибо вам! :blush:

Не совсем понятен пейринг . Его здесь вообще нет . Может быть только маленький намек . sm186.gif

ну, потому я в шапке знак вопроса и поставила, потому что только маленький намёк =) наверное, надо пейринг убрать, а знак вопроса оставить)))

6

Согласна . Вопросик можно поставить , а Э/К в скобки . Так понятнее .  :D

7

Красиво, атмосферно, хорошие образы найдены. Грамотно написано, за что юному автору отдельный  *-)
Немного сюжетная пружина недокручена. Но для подобной мини-зарисовки это не великий грех.  *fi*

8

Ангел в Аду
так и сделаю ^_^
Bastet
Спасибо огромное! :blush:
А что касаемо сюжетной пружинки недокрученной... знаю, чувствую это. Но, чес слово, ничего в голову не приходит, не знаю, как её "докрутить". Идеи? =)

9

Увы, знала бы как, писала бы сама. :)
Я просто вижу, что напряжения недостаточно. А как это исправить, не знаю.
Построение сюжета - это моя слабая сторона, из-за которой я сама ничего не пишу.  *-p

10

Я просто вижу, что напряжения недостаточно. А как это исправить, не знаю.

аналогично :)

Построение сюжета - это моя слабая сторона, из-за которой я сама ничего не пишу.

а вы пишите бессюжетные зарисовки))%#-)  Кстати, это нечто без названия тоже бессюжетное. Так что, наверное, слова "сюжетная пружинка" немного не про этот миник, но мы друг друга поняли :friends:

P. S. (с мольбой) А как это назвать, никто не знает?  :(  :blink:

Отредактировано Лирика (2008-07-28 14:44:19)