Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без названия

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Вывешиваю ещё кусочек, скорее всего, предпоследний.
Как всегда, жду комментариев.

32

Утром следующего дня Кристина встала чуть позже обычного, пропустив завтрак, что позволило ей не встречаться ни с кем из родных несостоявшегося мужа, и, возможно, избежав тем самым очередного скандала. Тем не менее, ей предстоял непростой разговор с Раулем, откладывать который было бессмысленно. Девушка пыталась подобрать нужные слова и решить, с чего лучше начать столь неприятный для них обоих разговор.
Приведя себя в порядок, Кристина спустилась в гостиную, где и нашла Рауля. Он обернулся, когда девушка вошла в комнату, но продолжал молчать, ожидая, что Кристина первая начнёт разговор, но девушка твёрдо решила не делать этого. После небольшой паузы Рауль всё же не выдержал и нарушил молчание, говорил он прерывисто, обдумывая каждое слово. Сначала он подробно расписал Кристине свои переживания по поводу её побега, стараясь подобрать наиболее яркие эпитеты, потом всё же задал вопрос, которого и ждала Кристина. Короткое слово «зачем», разрушившее в миг с таким трудом созданную видимость спокойствия, вогнало девушку в ступор, но всё же она смогла взять себя в руки и на одном дыхании выпалить:
- Не знаю, но по-другому я поступить не могла, и не жалею о своём поступке. Я не знаю, сможешь ли ты меня понять, но с того момента, как мы покинули оперу, многое изменилось.
- И что же изменилось? – Рауль стал заметно нервничать, поэтому позволил себе бестактно перебить девушку.
Кристина не знала, как ей словами передать весь комок чувств, который находился где-то глубоко внутри, и надо ли это делать. Рауль, явно не ожидавший услышать в ответ таких слов, окончательно вышел из себя, и Кристина отчасти винила в этом себя, но не жалела о сказанном.
Чтобы окончательно не рассорится, Кристина решила покончить с этой темой, и, сказав напоследок, что ей нужно поговорить с мадам Жири, покинула гостиную. Раулю ничего не оставалось, кроме как пообещать организовать встречу.
На утро следующего же дня мадам Жири уже ждала Кристину в гостиной, женщина была несказанно рада встречи, но выглядела весьма взволнованно, она была наслышана о поведении Кристины от Рауля.
Мадам Жири рассказывала Кристине о Мэг, восстановлении оперы, а девушка в свою очередь заваливала её вопросами и была благодарна за то, что приёмная мать не лезет в душу с ненужными выяснениями. После долгой непринуждённой беседы Кристина всё же решилась спросить о Призраке Оперы. По реакции мадам Жири Кристина поняла, что она ждала этого вопроса. На лице женщины появилась  чуть заметная, но понимающая улыбка, в пол голоса спросила, что именно интересует девушку. Услышав в ответ, что Кристине надо с ним встретиться и поговорить, женщина кивнула головой, ничего не сказав, и вышла. Она никогда не вмешивалась в дела даже самых близких ей людей, понимая, что может только помешать.
Проводив мадам Жири, Кристина быстро прошла в комнату и больше в тот день не выходила, не желая больше ни с кем встречаться.

33

И?!!!!! НУ и!!!!!!!!

34

И?!!!!! НУ и!!!!!!!!

И... чуть позже))

35

что меня прикалывает в этом фике, так это то, что он практически без диалогов  :hmm: хочу посмотреть, чем закончится, так что буду ждать..

36

что меня прикалывает в этом фике, так это то, что он практически без диалогов  :hmm: хочу посмотреть, чем закончится, так что буду ждать..

Меня, если честно, тоже. Сначала были диалоги, но потом мне показалось, что не вписываются они в нужную эпоху, посему решила убрать их во избежании очередного ляпа. :)

37

Да он не практически без диалогов, он вообще без диалогов, я бы сказала..

Ну и, собственно? А финал? В чем идея-то была?

38

Да он не практически без диалогов, он вообще без диалогов, я бы сказала..

в последнем куске есть пара реплик, вообще-то

обращаюсь к автору.. а действительно, где конец-то обещанный когда еще там.. ах да, МЕСЯЦ назад, подождать еще 2 года и 11 месяцев?  ^_^

39

Спсаибо всем, кто это читает.  *-p

А стоит ли писать финал?  Мне что-то со временем фик разонравился окончательно... Я не знаю. На 2 года и 11 месяцев тянуть точно не буду. ;) Обещаю решить гораздо быстрее.

40

думаю, что стоит   ^_^   по крайней мере, я буду читать, если допишете. фик небольшой и читается легко, так что конец, думаю, много усилий не займет  :)

41

sunnyday, спасибо)) Думаю, что скоро будет...

42

Хоть кто-нибудь написал бы о тихой семейной жизни Рауля и Кристинки  *-p
Наградил бы их детьми и скромным семейным счастьем, переплетая белую нить беззаботности с черной нитью тоски по Ангелу...

Maug, как-то все выходит из-под пера без особого энтузиазма, как мне показалось.

43

Miss, может быть, может быть, просто появилась новая идея, поэтому эта немного отошла...